Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
11726
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.8
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10 -11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1,3л
Приветсвую всех автолюбителей и остальных пользователей данного портала.
Так-с, начнем. Наступил момент приобретения моего первого личного автомобиля. В связи с географией моего места жительства (чем я очень доволен) я не по наслышке знаком с японским "автопромом". Отсюда вариант приобретения автомобиля с "левым" рулем отпал сразу (уточню - финансовая часть моя варьировалась от 180 до 200т.р.).
Перед покупкой я как и многие будущие автовладельцы мечтал об своем новом автомобиле (свои мысли по выбору авто я все-таки кратко опишу, ввиду моих преживаний в тот момент), НО вот только о каком. Вариантов у меня было несколько . Honda Civic,Honda Fit, Toyota Vitz, Mazda Demio. Ну и конечно же часы проведенные за пыткой моих глаз во время просмотра мелких буковок на всевозможных форумах, сайтах и тп привели меня к мысли приобрести Honda Civic. Однако грянул всемирный кризис и я в срочном порядке взяв кредит помчался на местный авторынок (декабрь месяц 2008г). И что же я там увидел? Очень удручающую картину.... данных автомобилей к тому моменту в нормальном состоянии не было. Отсюда пришлось переквалифицироваться на Toyot'у Corolla (ввиду дороговизны других марок авто,перечисленных выше). Но совершенно случайно, не буду вдаваться в подробности и окольными путями всетаки за 220т.р. приобрел Mazda Demio 2го поколения. Радости моей не было предела (на тот момент цена данного авто начиналась от 240т.р. за деревянную комплектацию).
Приобрел я данный авто все-таки не в салоне автодилера, следовательно, на тот момент в авто была неисправна лампочка левого габарита (впереди), кондиционер неисправен (как выяснилось мелочь), сломана антена радио. Ну и как все авто  (почти все) из японии была бита в задний бампер (качественно отремонтирована - сознался владелец). Это явные недостатки, выявленные при покупке авто. Но в тот момент мне было все равно, быстрей бы сесть за руль и насладиться уже управлением своего авто. Мечта сбылась.Я начал наслаждаться данным авто.
В процессе наслаждения меня радовали такие вещи как: отличная управляемость, "резвость" хода несмотря на объем двигателя 1,3л., печка кочегарила не как в ташкенте,но всеже недурно, учитывая 30 градусные морозы. Салон для такого класса авто просторный, багажник - мечта "челнока". На "торпедо" все под рукой. Панель приборов читабельна (подсветка зеленого света с красными стрелками "приятна" глазу). Сиденье водителя регулируется по высоте (с моим ростом 170см считаю данную опцию просто необходимой). Отсюда посадка в авто высокая (пересаживаясь за руль дургих авто, ощущение как будто едешь n-местом по асфальту). По комплектации кузова:  в комплектации спорт данный авто просто сказка - бампера и пороги придают автомобилю свой собственный и неповторимый антураж, но с таким антуражем на природу или в деревню к бабушке съездить чревато... Отсюда я пришел к выводу, что красивые бампера и пороги не нужны мне. Особенно я понял это после первой поездки на природу, проезжая мимо такой же мазда демио как у меня но с теми самыми бамперами и порогами..... переломанными нашими добрыми ухабами (ох как я был рад, что у меня их нет).
Теперь о насущном, о деньгах:
После приобретения авто. Были произведены следующие манипуяции: покупка зимней резины (шиномонтаж, балансировка),замена масла в двигателе... все (ногами и руками не бить). Поездив по нашим местным ухабам в 20-35 градусные морозы. Ощутив как это супер, заводиться с 1го оборота. Я обнаружил, что у меня течет..... А течет у меня оказалось маслянный поддон. Заехав в автосервис, я параллельно сделал диагностику подвески.. Итог: снова замена масла, замена сайлентблоков задней оси (приобретал неоригинальные марки febest).  В процессе данной эксплуатации заменил антифриз, купил литье и летнюю резину, поменял заднюю опору двигателя (2500р), поменял втулки стабилизаторов (1000р), поменял ремень генератора (800р), подшипник натяжной данного ремня (400р), за все с учетем работы. Считаю все это мелочью, учитывая качество наших дорог и поездки на природу, и даже больше я в восторге, что авто оправдывает себя при таких условиях эксплуатации.
Из минусов конечно же очень напрягает дешевый пластик, отчего на "холодную" он поскрипывает (торпедо), после прогрева авто все нормально. Звукоизоляция оставляет желать лучшего, но не забываем, что у нас не бизнесс-класс. Подвеска жестковата , а в купе с короткой базой(длиной)автомобиля, скажем по неровной дороге машину качает (все зависит от скорости). Встроенный CD проигрыватель заикается на кочках и прочих неровностях, а сложность установки внештатного "мафона" может многих разочаровать, тем не менее это решаемо как и решаемо поскрипывание в панели (торпедо) данного авто.  
В планах у меня продавать сей автомобиль нет, а вот установить наконец антену на радио (езжу с проводом обычным :) ), сигнализацию (вот так вот и живем), сделать тонировку, приклеить ветровечки, поменять свет на евростандарт. Своим автомобилем я доволен, считаю что такой вот красавец может уверенно чувствовать себя как в городе, так и на природе по дороге к бабушке в село кукуево.. Чожет считаться как молодежным так и семейным автомобилем. Свои деньги он окупает с лихвой. Я рад, что стал "демиоводом". Всем успехов, не ошибитесь с выбором авто.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

хомяк111
Краснодар
Чехол на руле не очень. 5
9
6
Ответить
хомяк111
Краснодар
Кстати по поводу пластика. У товарища Мазда 6 в новом кузове, зимой пока солон не прогретый трещить мама не горюй.
5
 
Ответить
магнитоллу надо вынимать и разбирать. как доберешься до привода дисков - его не разбирай полностью (не стоит пружины трогать). отвинти с привода платы (совсем их снимать не надо), покрути шестеренку под платой и выдвини ближе к периферии линзу фокуссирующую. ватная палочка разлохмаченная + спирт. собираем назад и никаких заиканий не будет еще лет 5 :) скрипы тоже лечатся как и шумка. но это уже посерьезнее работа - на большого любителя.
3
 
Ответить
заглушки в переднем бампере белые. что-то с ними случилось, похоже нехорошее :)
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Ну, не знаю... Пластик ни разу не пискнул за полтора года. И где там резвость? Нет, конечно для 1.3 нормально, но по трассе обгон выходить страшновато. А так 5))
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
Привет всем!!

Верно замечено по поводу заглушек на переднем бампере место под противотуманки....., и еще..., почему-то нет молдингов на всех дверях ...настораживает.... мб предыдущий владелец не все сказал.и дело ограничилось не только задним бампером....Автор не заморачивайся, авто достойное сам на таком же ездию. За отзыв одноклубнику 4,5 ... без обид. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
5+
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
про какие такие молдинги-шмолдинги идет речь? Вот солнцезащитных козырьков точно нет на всех дверях. и больно уж блестит свеженькой краской ;) ее бы конечно поближе посмотреть (все стало бы ясно)

С уважением Павел
 
 
Ответить
Shedouspan
"заглушки в переднем бампере белые. что-то с ними случилось, похоже нехорошее :)"

Сам туда ставил, ибо не нравится мне два зияющих провала. :)

Насчет блеска моего авто: Когда помоешь да блестит и выглядит красяво. :) НО вот грязь, к сожалению находит мой авто всегда. И почему-то, даже если поймал совсем чуть-чуть грязи, после этого выглядит намного хуже. Вот такой вот еще ньюанс данного авто. Даже считаю сей момент еще одним минусом авто. Как говорится: поросенок всегда грязь найдет...
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 235
Молодца! Ездий и наслаждайся! что еще сказать...
 
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
демио класс!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
1
 
Ответить
машинка в белом цвете хорошо смотрится! вот тока не люблю я всякую фигную на руле! отзыв 5!
 
 
Ответить
alex_alex
У меня тоже 1,3 л. 2004 год, но она у меня сошла с ума, расход 14,5 л/100км. перестал быстро ездить уже, толку не много. видать что то случилось с ней. Так машинка нравится, но расход просто убивает. Начинают посещать мысли о смене машины.
1
 
Ответить
Саламандра
Рубцовск
У меня тоже был "Демон" 2004г (в серебре). Поменялась на другой авто, сейчас как увижу - сердце скрипит! Не меняй тачку.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
И где там резвость? У самого такая-же, только 2004 год, 1.3 серебристая, машина гуд, резвости не хватает, хотя бы 1.5 бы мне.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
думал что город подписывается... я тоже из барнаула, кстати взял месяц назад за 245, и вроде даже не битая (брал с экспертом)
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
 
 
Ответить
to Саламандра
не спорю я, машина хорошая, ну относительно конечно, и 14,5л/100км тоже можно оплачивать, но такой расход должен быть адекватным, а для такой малютки это многовато.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Молодец, удачи на дорогах! демиоводы вперед!))
ростзарплатнадзор не дремлет!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Кстати, а фм-трансмиттером не заморачивался? Как себя ведет?
ростзарплатнадзор не дремлет!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
"Кстати, а фм-трансмиттером не заморачивался? Как себя ведет?"

FM-конвектор поставил. Ловит все нормально. Как выше я писал, у меня вообще проводок подключен, антены нет. И ниче слухаю радио... :) правда по трассе не очень наслушаешься, в городе нормально.
Насчет резвости авто: 1,3л по городу очень даже недурно себя ведет (я это имел ввиду). На старте я "рвал" короллу 1,5, фанкарго, хонду фит 1,3л!, ТОЙОТУ ВИСТУ!! Догнать меня и далее уйти в точку смогла только виста... И у меня не спорт комплектация!!!
По трассе естественно не хватает мощей, думаю на 1,5л и по трассе будет летать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
2
 
Ответить
"рвал короллу 1,5", что то очень сомнительно. как машина с 1,3 движком и не самым шустрым автоматом может "порвать" машину с более мощным двигателем. Пусть королла потяжелей, но все же мощности там больше, может просто он с тобой не кусался???!
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
alex_alex
""рвал короллу 1,5", что то очень сомнительно. как машина с 1,3 движком и не самым шустрым автоматом может "порвать" машину с более мощным двигателем. Пусть королла потяжелей, но все же мощности там больше, может просто он с тобой не кусался???!"

Все машины, которые я перечислил сообщением выше, это авто моих коллег и друзей. С ними со спецом соревновались. Королла 1996г.рождения. Повторю, на старте отрывался всегда, догнала только виста. На хонде меня догнал друг, но обогнать так и не сумел. На королле также, но догнал он меня пратически на финише. Фанкарго - лучше промолчу. "Трасса" 600 метров. Но в процессе езды по городу динамики авто вполне хватает и даже более того....
Я ничего и не кому доказать не пытаюсь. Возможно у данных автомобилей что-то невпорядке. Главное я доволен своим автомобилем, а мои друзья и коллеги довольны своими.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Всё бы ничего, но где цинус? Объем 1,3 расход- 10-11 литров. Может лучше взять опу(1,8) или ту же премаси(1,8)? Ну чуть постарше, но зато вместительнее, динамичнее, комфортнее.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42
Хороший отзыв!
Машина в принципе хороша и соотв свим деньгам.
НО! расход топлива 9,5-12 л а 100 км
2
 
Ответить
Да спору нет,машинка очень удобна в езде по городу, но к сожалению не на трассе, всё таки обём в 1.3, маловато будет, на сотне киллометров в час стрелка тахометра уже на 3тыс.оборотов, бедолага вся гудит,надрывается.Мне не понятно откуда такой жестокий расход топлива, вроде как в плане расхода экономична должна быть, с чем это связано?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3090
5 однокласснику
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 136
Трояк!!!
 
4
Ответить
Смотреть нужно за пыльниками на шаровых апорах а то рычаги покупать придётся.Новые стоят 11000р.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Хорошая машинка -5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Блин... посмотрел на расход и пропало всякое желание покупать...
У меня краун 3 литра 2JZ летом по Владивостоку в 14-15 укладывается. Зимой практически не езжу, т.к. греть дольше чем до работы ехать... Жене выбираем машинку. Уж лучше купить какой-нить аккорд-вагон или Висту - жрать будет максимум на литр больше, но ехать куда как приятней.
На вид нормальная машинка, но расход для нее должен быть меньше 10-ки однозначно. Иначе весь смысл теряется
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Ну земляку из Барнаула 5+, самому demio нравится может даже и куплю, хорошая и просторная машина правда у друзей возникли проблемы с магнитолой, стойками, а так все в порядке.
Сибиряк
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 7
Спасибо за оценки. На неделе планирую вторую часть отзыва.
 
 
Ответить
так получилось, что год назад я стал владельцем Дэмки 2004 года. первое на что обратил внимание так это на шумный двигатель, но не сказал бы что это минус, мне даже нравится :D
За год эксплуатации только сменил подушку держащую двигатель.
Вцелом машиной доволен, подрывистая, но вот расход топлива оставляет желать лучшего! такой прожорливой малолитражки я еще не встречал :D
За такие деньги ставлю твердую 5
Кстати, кто-нибудь знает, можно ли в нее турбину воткнуть?
1
 
Ответить
Не машина, а сказка... Только Happy end у этой сказки отсутствует. Какашка. Вся ломается, а запчасти КОСМОС. Не экспериментируйте, берите Тойоту.
 
3
Ответить
машина просто супер! у кто знает сколько сейчас можно взять за демио в минимальной базовой коилектациии,тоесть она на веслах короче деревяння,магнитофона нет вобще,одно радио,там стоят заглушки,2002г и в новом кузове,вот такая же как на фото сверху,?!подскажите, в уссурийске
1
 
Ответить
Машина отличная. У самого такая уже 2,5 года. Брал ее 3 годовалой. Но про какой расход 14л. пишут в толк так взять и не могу... Может стоит на диагностику заехать или датчик расхода воздуха поменять? У меня с учетом зимы и пожизненных пробок в Красноярске больше 10л. не выходит. По трассе 100-120 км/ч где-то 8л, а вот 130-150 - уже 9,5! Я понимаю, что для двигателя 1,3 это многовато (есть с чем сравнить) это мой уже 11-ый "японец". Но это все-таки 1,3 - ему подкидывать надо. Зато в пробках стоять - одно удовольствие - бензин просто нюхает :))) Единственное что убивает, кстати про это никто не пишет, так это платиковые трубки бензопровода, начиная прямо от бензобака (включая топливный проточный фильтр находящийся у бака). И в общем не считая этих минусов машина классная для своего класса :)))
 
 
Ответить
Подскажите ктонибудь у меня проблема: На холостых оборотах при повороте руля вправо влево раздаються хлопки якобы срабатывающего клапана при этом на спидометре повышение понижение оборотов двигателя!! Очень страшно!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром