Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2005

Мазда Демио 2005 — отзыв владельца

, Томск
16765
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.4
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Синие чернила
Цвет салона: темный
Салон: Мультируль и чип ключ самые основыне атребуты:)
Я являлся счастливым обладателем Toyota Corolla 2001года, машина во всем устраивала...но изза серьезной аварии пришлось с ней расстаться. Стал вопрос : какую машину брать. на руках имелось около 300 тысяч, я конечно хотел взять опять короллку но почемуто в семье с ними не везло, было 3 штуки и все попадали в серьезные ДТП. Долго ходил по рынку, выбирал железного коня. Хотел взять не большую городскую машинку, но чтобы прилично выглядела. Всякие уроды типа Витса или Микры с ноутом сразу отвергались, т.к. эти "чуда" вызывали рвоту что от внешнего, что от внутреннего дизайна. Стал вопрос между Toyota Ist & Mazda Demio. Машины впринципе одноклассники, но мазда в среднем на 1000 у.е. дешевле тойотки... Вообщем долго думая я всетаки решился на Маздочку 2005 года 1.3 объем 92 лс. Приятно радовал дизайн и салон машинки. салон оказался не из самых простых, мульти руль, чип ключ, интересные прибамбасы для машинки такого уровня. Внутри она оказалась очень даже просторной, внешне новая оптика образца конца 2005 года придало машинке более агрессивный вид, большой значек на радиаторе, красивые фары... вообщем по внешнему и внутреннему виду никаких проблем не было.
Первая проблемка заключалась в том, что взяв машину в Январе месяце я не проверил печку в ней. Печка оказалась на удивление ужасная, но как показало общение с другими владельцами Демио, проблема в самой машине а не печке.
В городе машинка показала себя с самой лучшей стороны. Очень резвая, звук мотора рычащий ( спасибо мазде), по пробкам прекрасно шныряет, когда я в машине один, разгон очень даже быстрый. Часто зарубался на перекрестках, многих водителей удивляло как такая машиненка с ревом и шлейфом срывалась с места:). на трассе разгонял до 172 (хотя в салоне по мимо меня было еще 2 парня весом каждый под 90!!) Дорогу держит очень хорошо,не мотыляет никуда. штатные динамики очень даже ничего, орут хорошо, проблема в пластике в дверях, уж слишком дубовый и на высокой громкости начинает дребезжать. Очень обрадовала проходимость " Городской машинки". Поехал с другом на рыбалку. дорога после дождя, ужастная, передо мной ползет Axella в каждой ямке клюет носом, минут 5 я тащился за ней, потом мне это надоело, и не ожидая от себе резко обогнал Акселу по обочине и ушел далеко вперед, грязи машина не боится,сказывается её короткая база и достаточно высокий клириенс. Лазил на ней по бордюрам, что повергалдо в шок и дорожников ( изза которых домой можно было добраться только по бордюру, перегородили дорогу).
Подвеска очень жесткая, что создает некоторые неудобства, но быстро привыкаешь. На проселочной дороге ведет себя не хорошо, а просто иделаьно ( сравнивая с короллой или Киа Спортадж Демио просто охрененный внедорожник:).
Еще одна проблемка машины это, если в ней сидит несколько человек она сильно теряет в мощности, если например я сидя один в машине со светофора могу стартовать очень быстро, то когда помимио меня еще кто-то есть, это уже не удается. ну это скорее свойство маленьких машин,не жели проблема лично моей мазды.
Довольно быстро у меня стрелись колодки, поехал в свой сервис взяв тысячу и был шокирован!! колодки стоят 1300!!! ( с учетом что на короллку они стоят 650 р). Что уж говорить  мазда подороже в обслуживании.
Вообщем машинкой я доволен, резвая, проходимая, жрет мало, в салоне ,по сравнению с одноклассниками( vits plats ist fit micra) просто Мерседес:)
Сейчас собрался продавать её, хочу взять что-то более высокого класса, но из малолитражек,моё сердце будет теперь принадлежать именно " Летающей табуретке":)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Виц RS по лучше этого будет...
14
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
А мне кажется в фите салон будет лучше. Отзыв 5
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
10
18
Ответить
alex_alex
Про расход умолчал. машинка так ничего. за отзыв 3+
P.S. Я за колодки столько же отдал.
3
7
Ответить
машинка супер! после рестайлига она смотрится еще лучше! отзыв 5!
14
2
Ответить
Нормальный табурет! только 1,3 маловато для нее. Сам на Верисе 1,5 гоняю - в городе самолет, но и расход бенза тоже самолетный для такой бздюхи.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 267
У самого Демка.
Но про клиренс ты наврал наверное или мне так не повезло...
У меня от земли до днища 105мм.
Цепляю по проселочным дорогам все бугры.
Но у меня была надпись в аукционнике, нестандартная подвеска...
2
 
Ответить
 
Над Вольной Невой
Сообщений: 6807
За отзыв поставил 5ку авансом)
Кто бы подсказал где на Демио в Питеренайти сайлентблоки задние а то экзист выдаёт только за 2000 штуку, а это дорого((.
3
2
Ответить
Челябинск
Уважаемые форумчане и знатоки помогите пожалуйста советом, имею митцубу цедию, почему на холоде когда завожусь в двигателе появляются какието бульканья, а иногда и тихие постукивания?
 
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 121
Ну ****** чудо-мобиль прям!)
3
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Frage иди на форум Митцубиси, там тебе быстрее подскажут! Автор посмотри еще раз салон у Фита и ты сразу поймешь, что в твоей Мазде салон убогий, с Фитом не сравнится ни одна машина такого класса. Мотор 1,3 литра если ты любишь быструю езду, надо брать только 1,5.
2
9
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Довольно быстро у меня стрелись колодки... На сколько быстро?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
1
 
Ответить
Витон! скажи ка пожалуйста, эт чем салом демки хуже фита??? фитовский салон мне чем то напоминает салон хёндай гетз. по моему в демки салон классный! просто наверное на вкус и цвет!
5
 
Ответить
Eryo, сам езжу на демке, только 1.5 Вот отзыв Отзыв о Mazda Demio Не понимаю людей которые говорят что салон в фитах лучше чем в демках, люди сравните фотки и все поймете, фит только кушает по меньще. Автору 5+
6
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Расход 6-14.
По трассе один ехал максимум 165, дальше упирается. Из-за коротких передач на 140 км/ч расход 10 литров.
Уже устал спорить, где лучше салон. Имхо, дизайн кульней в Фите, материалы в Демио...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
1
 
Ответить
про бордюры, удивление дорожников и оффроад это ты конечно придумал или реально машина под продажу скорую и трава не рости. 15 см просвета таких вольностей не позволяют если машина своя родная - не крузачок, однако. сам такую 2 года использую. подвеска жесткая, но падла, надежная. шумка только на полу, но это поправимо ~ до уровня какой-нить Короны-Премио (мерса не выйдет никак), если есть время (самому под себя хорошо сделать), желание и денюшка малая. расход в пределах нормы 6л трасса лето 90 км/ч. 14 - постоянный город + сибирская зима до -40С + прогревы и печка. машиной доволен, холю, лелею и планирую еще года 2 покататься - нравится. неприхотлива :)
4
 
Ответить
респект чувак т ещё один человек, который перплатил за авто .. витца РС-ного взял бы .. зачётнее тачка и динамичнее, мазда есть мазда...
1
10
Ответить
andreyka89 смотрел твой отзыв!!! цвет классный!!! у меня тоже 1,5 такая в точности, только черная! салон все же в демке лучше, чем в фите!
3
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 206
У меня такая же точь-в-точь только салон светлый, и уж поверте не один человек не садился в мою Демио без слов: "Ах, какой салон!". Так что салон Демио однозначно лучше, особенно светлый с отделкой под дерево!
Mazda Demio 2005г.в. АКПП
1
 
Ответить
^^Olga^^
Насчет "на трассе разгонял до 172. Дорогу держит очень хорошо,не мотыляет никуда" не соглашусь. Мотылять ее начинает уже на 110. А на длинных затяжных подъемах она вообще задыхается. Для города, конечно, очень хороший вариант.
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 206
Мотыляет ее или нет зависит не только от скорости, но и от загуженности авто, если хорошо нагрузить, то на 150 идет уверенно очень!
Mazda Demio 2005г.в. АКПП
 
 
Ответить
^^Olga^^
Даже не буду пробовать ее разгонять до таких "высот", с учетом загруженности одним человеком массой 50 кг. Хотя, если кинуть в багажник пару мешков с картошкой, можно рискнуть :)
1
 
Ответить
товарищи!!!! у меня тоже мазда демио 2004г. вот беда только: бензина жрет пипец!!!! для примера: залила 34 литра бензина а желтая точка загорелась уже на отметке 224 км? что это такое может быть?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
На заправке не доверяй "наливашкам" они втихую твой бензин попивают)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Машина по сравнению с моделью 2002-2004 действительно ласточка, все недостатки вышеуказанной предшественницы надеюсь устранили. Электроусилитель тоже хорош.
2
 
Ответить
alexbaleff
Демки хороши с движком 1,5, вот кстати статья об одной из них http://www.7verst.ru/article.aspx?n=2624
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Печка в машине, на самом деле, нормальная. Греет классно. Вчера случайно проехал по бордюру и к удивлению ничего не зацепил (клиренс 155 мл). По расходу 10,5! Много очень для 1,3.
Никогда не сдаваться!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
Хабаровск
была у меня мазда демио спорт 2002г.1.5. на коробке-просто пуля -расход от 5литров до 9.6.максимум при скорости более 155км.в час.
а так мвшинка выжимает весь спидометр-легко!
а проблема не в печке,а в салонном фильтре-в бардочке стоит-меньше тысячи стоит!я поменял и просто африка стала,а летом северный полюс!!!отзыв.на 4!!!
 
 
Ответить
Хабаровск
сейчас заказал мазду в новом кузове 2007г.думаю она меня приятно удивит!
1
 
Ответить
    
Владивосток 125 RUS
Сообщений: 60
Я тоже себе купил Б/П по РФ и расход под десяточку !!!!Товарищи подскажите у них ЦЕПЬ или ГРМ стоит (двс - zj 2006 год 4-wd) ?????
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Костя88:
Я тоже себе купил Б/П по РФ и расход под десяточку !!!!Товарищи подскажите у них ЦЕПЬ или ГРМ стоит (двс - zj 2006 год 4-wd) ?????
Цепь

А шо такое ГРМ? :)
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
Зяба
какокй объем бака на демио 2005 года????
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42
ну вот и прошло 2 года владением данного авто. Сегодня чуть ли не со слезами на глазах отдал красавицу... за 2 года и 35 тысяч км было меняно
1)масло каждые 8000
2)Тормозные колодки 1 раз
Ну и все:) На память о ней остались только теплые чувства, да конечно в ней имеются недостатки, шумки 0 крайне жесткая подвеска и салон погремушка, но кто бы что не говорил про ее салон он в 100 раз ловчее чем в фите ( подружка ездит на фите, прокатился и сказал "Чур меня" )
По поводу расхода:
у товарища была Премио 2002 года который постоянно жаловался что 1.8 жрут у него 15 л на сотку, а когда я посмотрел как он ездит все вопросы отпали. Демка должна ездить ДО 3000 Оборотов, тогда у нее самый оптимальный расход.
Toyota Vista GT 88
Toyota Sprinter Marino 94
Nissan Skyline R 32 91
Toyota Camry 92
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Оу кстати, про любителей Витца RS ну и гоняйте как отмороженные на нем, а демка удобная в салоне, юркая и много красивее по дизайну что с наружи что внутри:) Такие машинки созданы не носиться а ездить в удовольствие:)
Toyota Vista GT 88
Toyota Sprinter Marino 94
Nissan Skyline R 32 91
Toyota Camry 92
2
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
на счет "ездить в удовольствие" полностью согласен
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром