Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Зея
1960
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
5
голосов
2.8
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: белый
владею машиной два года. не буду брызгать соплями от того как купил, перегнал и т.п. в кратце:
гнал своим ходом с Хабаровска до Зеи около 1000 км по зиме, без проблем.
За время эксплуатации  впечатления:
сначала о минуах, исключая все ахи-вздохи:
1: машина дубоата :) особенно зимой, бренчит всё что можно и всё что нельзя, особенно заемтно при проезде лежачих полицаев, сам привык, но перед людьми которых везёшь стыдно ;)скрип АЦкий
2: Проблемы с АКПП. Часто выходит из строя, достаточно зайти на сайт любителей мазды и почитать, УЖАС. Машине 40000 пробега АКПП вышла из строя, и это не единичный случай. В подробности не вникал, но причиной является какая то задняя подушка в АКПП, при этом первичные признаки пробуксовка при трогании с маста ( у меня была замечена), неприятный пинок при переключении с 1 на 2. Заменил декстрон. Могу сказать что ценник на него неприятно удивит, льётся марки M5, для полной промывки необходимо его около 11 по моему литров, причём стоимость литра около 450 руб в зависимости от региона и т.п. Пинок остался, и это не радует :(
3.Холодная печка. Зимой при проезде от точки А до точки Б по городу печка начинает греть по прибытии в пункт Б т. е. при морозе в минус 30 не расчитывайте на комфортное передвижение.
4. Дубеют задние двери пассажиров и пятая дверь. В мороз закрыть их дорогого стоит :)
5. При наличии телевизора и CD ченжера вся эта лабуда не работает, телек не адаптирован, адаптация  оч. дорого стоит, CD ченер не имеет антишока предназначенного для наших дорог (лечится MP 3 плеером вставляемым в прикуриватель)
6. Отсутствие шумоизоляции. Любителям отечественных ТАЗ ов  не о чём не скажет, после TOYOTA VISTA с которой я пересел оч. заметно :(
6. Не обрадовал расход топлива. Для двигла 1,3 расход мог бы быть и поменьше, особо не вникал, но ждал что расход будет меньше. примерно около 10 по городу (опять же говорю примерно. всё зависит от конкретной машины, стиля езды и т. д. но в целом ждал что расход будет меньше)
7. Отсутствие защиты поддона картера в штатной комплектации. Тоже не Айс, умельцы конечно ставят свою, но хотелось чтоб она была изначально.
8. Проблемы с зчастями. (по крайней мере в моём городле) столкнулся при замене рулевого наконечника. Привожу слова продавцов: "нет, не было и не будет :(", решаетя заказом через интернет, но ценник конский :(
О минусах пожалуй все, строго не судите, эт мой первый отзыв. теперь плюсы:
1. Маленькая снаружи, вместительная изнутри :). Реально так и есть, многие пассажиры которых перевозил отмечали это.
2. Для своего двигла довольно резвая, это первое что отметил чувак который помогал перегоняить её, в дальнейшем при эксплуатации я это могу подтвердить
3. Достаточно высокий клиренс, хотябы по сравнению с той же VISTOI (имхо)
4. Нет проблем с парковкой за счёт малых габаритов
5. Достаточно вместительный багажник для такой казявки как DEMIO
6. Неплохие штатные динамики (имхо)
Вроде бы все, и получилось что - перевешивают +, однако авто мне симпатично, в принципе за 2 года эксплуатации проявил себя с неплохой стороны, щас задумываюсь о покупке чего то поновей, если бюджет в дальнейшем позволит, в конечном итоге брать или не брать решать Вам! Это всего лишь моё субъективное мнениене. Удачи на дорогах!

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4503
Авансом - 5!
Где фото!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
1.быстро выходит коробка из строя...сколько раз был на форумах, что то ни разу не встречал. у владельцев наверное руки просто кривые.
2.на счет печки...наверное просто она у тебя совсем не работает, у меня у самого демка, у друзей тоже есть, у всех замечательно, сигнализация у меня с автозапуском, 10 минут греется, пока я сижу дома, выхожу и у меня уже тепло, даже с учетом кожанных сидений.
3.про двери тоже что то не очень понятно. у меня лично такого нет.
4.расход кстати почти как у меня, хотя у меня 1,5. только если ехать плавно по городу безо всяких рывков со светофора, то выйдет где нибудь литров 9. и кстати с первой на вторую у меня тоже переключается нормально.
за отзыв 5. выкладывай фотки.
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 247
По п. 1,2,3,4 и 8 - не согласен, брехня. Проблемы Вашего конкретного экземпляра. Печку лечи заменой салонного фильтра (или его ликвидацией, если жаба душит). По п. 5, 6 и 6+ согласен - не айс. Но при таком ценнике на авто можно и смириться и доработать по вкусу. По п.7 смотри сайт http://mazda-demio.ru и найдешь много вариантов защиты на свое авто - и от mazda 2 и от Форд Фьюжн и от Вазовской 10-ки. Но (ИМХО) все эти защиты исключительно для чистоты подкапотного пространства т.к. подрамник на Демио расположен ниже любого картера и прочих элементов подверженных повреждениям. Вообщем, поставлю 3+ за отсутствие фоток и слабое знание матчасти.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 2
To Eryoh:По первому пункту вот ветка: "ttp://mazda-demio.ru/forums/index.php?showforum=28 там дофигищи тех у кого "кривые руки":), а если быть точнее то вот: http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=3249&st=0 ветка называется "накрылась коробка, вот и у меня это случилось" :) касаемо печки можно почитать тут:http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=6923 здесь собрались те у кого тоже печка слабо работает, не могу сказать что их мало :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
Eryo
Лёха3! ну так печка то в ней работает прекрасно!!! значит у вас проблема в самой печке! у меня лично жалоб нет, у знакомого тоже! и по поводу коробки так же, если меняять во время масло, и не часто баловаться гонками на дорогах, то и с коробкой все будет ОК!
 
 
Ответить
svyazist81
расход у меня с 1,3 даже побольше (езжу на короткие расстояния, пробки)
с дверями зимой были аналогичные проблемы, печка работает нормально, но прогревается салон довольно медленно и соответственно быстро остывает(теплоизоляция как и шумка отсутствует), если поездить более получаса, салон прогревается и в сильный мороз. Скрип случается, но таких звуков как в "Микре" нет и в помине. Пинок (не сильный) бывает на непрогретой машине. Ремень безопасности водителя не всегда автоматически сматывается. комфортная скорость на трассе - 110-120. хорошие тормоза и рулевое управление четкое. Плюсов на мой взгляд все же гораздо больше, чем минусов. Хорошая машинка за свои деньги.
 
 
Ответить
У нас по России, по-моему, везде скорость 110-120 - комфортная.
Потому что быстрее ехать не позволяет дорожное покрытие, а если и есть "скоростные" места, то на очень непродолжительных дистанциях.
...благо, я живу в Магнитогорске! Нашим дорогам можно даже позавидовать!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY3W в Зее

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром