Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
15396
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
3.8
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 и более л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте!
Много узнав с данного сайта информации, которой потом и руководствовался при выборе авто, решил внести теперь и сам вклад в это благое дело. Рассказ пойдёт о машинке которая уже продана, а именно Mazda Demio 2000г.в. двиг.1300.
Рассказ начну с выбора авто. На тот момент 2005 год и владел ВАЗ-21102, и как у многих встал вопрос перехода на иномарку, почему я думаю объяснять не надо. Общая сумма денег выделенная на новое авто 10тыс.долл. Требования к новому авто: до 100 л.с, городское, без пробега по РФ, не битое, салон универсал, не старше 5 лет и очень хотелось что-то экономичное с хорошим внешним видом. Вопрос "внешних" понтов абсолютно был не актуален. Опыта владения иномарками не было. Что-то леворукое подходящее данным требованиям, естественно в указанной ценовой категории отсутствовало. Поэтому начитавшись изумительных статей о праворуких авто- решился! Вопрос руля справа как-то вообще не пугал, а наличие у всех япошек ПЭП, кондиционера, музыки и т.д перекрыл все сомнения.
Итак, в один из майских дней обращаюсь в местную фирму по поставкам авто с японских аукционов (фирма одна из самых крупных по данному вопросу в городе), с знакомым я думаю многим вопросом - ПОСОВЕТУЙТЕ авто, хочу купить! Немного забигая впрёд, имея уже личный опыт, советую чем ставить такой вопрос продавцу, покапайтесь лично в инете, сейчас здесь можно найти ответы практически на любые возникающие вопросы и более объективные. Возвращаюсь к покупке. Выслушав мои пожелания, продавец мне выдал резолюцию, что до 100л.с. у япошек и нет ничего - У МЕНЯ БЫЛ ШОК, я на тот момент думал у них есть всё! Начав при мне изучать каталог авто, мне сказали что что-нибудь найдём. Минут через 15 мне выдали окончательный ответ Mazda Demio либо Toyota Raum, больше выбора нет. Как потом я понял, житейского опыта в данных предложениях было на ноль, просто подошло по цифрам! А ведь многие обращаются с главным словом "ПОСОВЕТУЙТЕ". Записав данные модели я удалился на изучение. Изучить смог естественно только имеющиеся фото в инете и какие-то мелкие отзывы. Т.к опыта по иномаркам не было, решил руководствоваться нравится-не нравится. RAUM с переключателем передач у руля и сдвижными задними дверями - испугал, после обычного авто. DEMIO на фото сразу как-то приглянулась, а напоминание по формам "джипик" ....короче решение было принято.
Подписали договор, внёс 500 у.е. Уточнил свои требования к которым добавил не белый цвт, максимально возможная комплектация и как можно меньший пробег. Через сутки уже звонок. Нашли - 2000 г.в, цвет тёмно зелёный, пробег 88 т.км, оценка 4В, цена с доставкой 8500 у.е.- советуем брать! Я задал только один вопрос - пробег что-то очень большой, хотя сами они мне говорили, что такую машинку в указанную мной сумму, можно взять вообще с мизирным пробегом. Но тут естественно начались байки продавцов о вечных японских двигателях и что разницы нет никакой 20 или 88. И опять задав им вопрос "ВЫ СОВЕТУЕТЕ" - согласился и стал ждать!
Начались два мучительных месяца ожидания, это сможет понять только тот кто так же ждал, кажется что календарь застыл и не двигается! Ни с чем не сравнимое чувство! И вот звонок авто приехало приезжайте. К этому моменту подначитался инфы с инета и впринципе всё устраивало, хотя авто такое в городе смог увидеть только дней за 10 до прихода своего и реально ощутить не смог, поэтому шёл за "котом в мешке". Имея опыт общения с ВАЗом и зная пробег в 88тыс.км, готовил себя к объективной реальности.
Авто встретило в намытом состоянии снаружи и внутри- ОЩУЩЕНИЕ НОВОГО АВТО СРАЗУ МНОЙ ОВЛАДЕЛО! Открыли капот, а там всё блестит - ПРИЯТНЫЙ ШОК, в новых ВАЗах такого нет! Никогда не забуду того ощущения, переход с ВАЗа на самую дешёвую иномарочку, а чувствуешь себя владельцем космического аппарата.
Прошли 2 года владения, эмоции улеглись, что отметил из "плюсов"
- не надо тратиться на охранные штучки - никому не нужна
- удобный салончик, но во многом бесполезный
- доступные з/ч , задний бампер - 3 т.руб
- хорошая печка для впереди сидящих
- в морозы в 30 заводится

"минусы"
- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ - РАСХОД ТОПЛИВА, зимой вообще как настоящий паркетник - движки там такие (это называется посоветовали экономичное)
- грузоподъёмность авто 250 кг., 4 человека сели едем по земле
- шумоизоляция и гремучесть салона на высоте только по сравнению с ВАЗами
- в штатной музыке зимой застыл механизм приёма касеты, работало только радио с конвертером естественно, при желании замены штатной системы, будьте готовы к образовавшейся нестандартной дырке
- плохой свет фар
- комфортность подвески ноль, чувствуешь всю дорогу
- отсутствие в данной комплектации салонного фильтра, из-за этого накапливаются в системе запашки

"что пришлось сделать, пробег 105тыс.км"
- замена всех масел, фильтров,ох.жидкости
- замена резины, пришла на разной и лысой
- тормозные колодки передние и задние, хотя до продажи можно было ездить свободно
- все ремни, хотя так же были в прилично состоянии
- пару лампочек
- свечи
- потёк передний амортизатор, не менял

P.S. Хорошая машинка для своего класса, но с двумя большими вопросами по расходу и грузоподъёмности. Остались 2 новых передних амортизатора оригинальных японских, продам за 3 тыс.руб пишите nsee@mail.ru
Всем удачи!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
42027
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2933
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11633
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9616
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18406
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

АнтонМ (Красноярск)
Красноярск
Зря ты так, что никому не нужна. У нас вот процветает преступный бизнес по угону даже недорогих машин с их возвратом за деньги. У вас наверное тоже.
4
 
Ответить
G.Utenok
Я бы никогда не сел за такое авто, все ровно что за наш жигуль.
 
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 56
Я точно такую же купил,только с люком за 180т.руб.Проездил 4 месяца буду продавать за 155т.руб.Не
устраивает расход,по сравнению с другими машинами.
 
3
Ответить
Товарищ, у тебя была явно не демка , раз жрала 10 литров, либо движка в @!#$. У меня была 2001 года 1.3 л., короба, пробег 52000, 4600 вечнозеленых американских рублей ( в Находке) Я 1.5 года на ней проездил,
до Хабаровска от Находки ( примерно 950 км в одну сторону-кушала около 50 л.) за это время 3 раза ездил. А насчет музыки- это кретинизм, если
хочешь нормальное звучание и работу- штатное за борт Далее, по грузоподъемности- возил 5 человек- никаких проблем. Видать, парнишка,
тебя обули как надо- всунули @!#$, Правдо, я свою тоже скинул, но по причине необходимости 4 вд. Покупашка был да и до сих пор счастлив !
7
 
Ответить
miron777
ну и напишут всякое!видно в находке климат какой то особенный.все правильно хозяин тачки написал,жрет как танк,они вообще мазды все голодные.так что люди прежде чем брать любую маздень подумайте о том,что кроме машины еще и семью кормить надо.
1
2
Ответить
У меня Демио 2002 года, 1.3 литра, но кушала по городу раньше тоже 10 литров, за городом 7 литров. Я заказал себе из Америки биокатализатор. Пользуюсь им и сейчас и снизил расход бензина по городу до 8 литров, за городом - до 5-и литров.
2
 
Ответить
SUNSHINE
Еще я ее поднял. Перед на 3 см, зад на 4.
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 302
от таких фирм-продавцов бежать надо как от огня.....
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть
1
 
Ответить
Лавруха
Нижневартовск
Там даже по фото видно что машина не в порту а скорее всего у паков на стоянке, а по расходу это да, у колеги такая зимой со всеми прогревами выходит 16л/100 км примерно
 
1
Ответить
Зойдберг
Зря Раума испугался, по сравнению с ним Демио - балалайка
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3918
Хорошая машина, и расход нормальный для движки в 1.3. А вы собственно что хотели от эконом-класса? Если вам денег на нее не хватает, то иномарки не для вас. А сбрасывать машину, только из-за расхода бенза - глупо. Можно подумать другая будет есть меньше. Отзыв - 3.
7
 
Ответить
АМоралес
"RAUM с переключателем передач у руля и сдвижными задними дверями - испугал"

Пугливый какой :))
Это ж фишки Раума, они его выделяют из толпы подобных

Jet84, Раум будет есть меньше, у меня 8,89 город, 6,3 трасса.
 
1
Ответить
legend1
Новосибирск
Зря испугался Раума. Обслуживание там дешевле, расход ниже. Правда с подвеской проблем больше.
Подвеску я бы у Дэмки к плюсам отнес - надежная, цепкая, хоть и рулится фигово. Да и свет у нее совсем не плох.
1
1
Ответить
Allexus
У мя Демка, только в новом кузове. И она меня во всем устраивает. (Отзыв ниже)

Менять авто только из-за расхода топлива не разумно.
Здесь чистая матиматика. Допустим возьмешь авто, который на литр экономичней и выигрыш на 1000км пробега составит всего 183руб. (92-го). В месяц я проезжаю 1000-1500км. Так, что если не брать сумму, которую надо добавить до покупки более экономичного авто (например ФИТа), расходы на оформление в ГАИ, новый тех осмотр, страховку и т.д. перекроют всю эту "экономию".

Сейчас расход за городом у мя выходит 7 л/100км. (один раз получилось 6,68, хоть и наваливал прилично), в городе 9-9,5 л/100км. при нормальной езде (при нормальной - я имею ввиду не плистись как черепаха, но и не перекручивать движок на каждом светофоре). А вот зимой дейтвительно расход увеличивается и огорчает - меньше 11 л/100км редко когда выходит.
3
 
Ответить
     
автор
СПб
Сообщений: 87
Комментарии почитаешь и поймёшь, насколько некоторые, себя считают очень умными.Один приводит результат своих измерений расхода топлива передвигаясь по пустынным трассам- НО НА ЭТИХ МАШИНКАХ ЕЗДЯТ В ГОРОДСКИХ ПРОБКАХ.Второй сравнивает новую модель с предыдущей- БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.Третий сядет лучше в жигули- УДАЧИ ТОЛЬКО ПОЖЕЛАТЬ В МАГАЗИНЕ ЗАПЧАСТЕЙ.Четвёртый утвердил, что признак эконом-класса высокий расход топлива- ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДАННЫЙ КЛАС НУЖЕН.
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 72
Нормальная машина, сам такой владею, даже цвет тот-же!!!
Проехал 12000км, ничего не делал, все работает. В данный момент требуется замена ступичного подшипника.
По поводу запчастей, это полный гон по крайней мере по ходовке, двиг, трансмисия - все есть, взаимозаеняемость Mazda Demio, Ford Festiva, Mazda 121, Kia Avella, Kia Rio. Трансформация салона супер, в нее я умудрился запихать две торговые витрины+ 40канистр с маслом + стул стандартный, для сравнения - у Отца Nissan Bluebird универсал, витрины так и не смогли запихать, причем не одну(даже одна не влезла)!!! Жаль фото не сделал, всего этого цирка. Далее..
Бензин 1.3 конечно любит у меня 9-10 город, 11 зима. Много, согласен но тут заслуга трехступого автомата, по трассе около 7-8литров получается.
Динамика, на днях с другом тягались мой 1.3 автомат его 1.6 Toyota Corolla 2,механика, двиг 4А. Меня конечно делает, со старта, но у Демии старт вяловат, а вот если ехать км 40 и вместе газануть, то его переключения на низшую и мой кик-даун то динамика получается на равных.
Ходовка - жесткая, в меру. Зато на трассе идет как по рельсам.
Итог: трудяга Mazda Demio неприхотливый автомобиль, надежный, безопасный, недорогой. Свою цену оправдывает.
Suzuki Grand Vitara V6, H25A, АКПП.
Мой отзыв: Nissan March 1999
6
 
Ответить
BIZOON
Много писать не буду. Сегодня продал свою МАЗДУ 1999 года. Отъездил 3 года в Новосибирске (зимы не жаркие). Буду покупать опять МАЗДУ, но в новом кузове.
2
 
Ответить
паша кор
приорел мазду демио 2000г.в.три недели назад,успел накатать 4000тыс.км.,при этом 15%город 85%трасса и, как не засекал расход, получалось 5.9-6.2 л на сотню.Двигатель 1.3 автомат 4ст.и,по моему, нормальный расход.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 548
+1 BIZOON Сам собираюсь менять свою на DY.А насчет расхода - не напрягает, хотя недавно ездил в Новосиб (сам из Кемерова), получилось ровно 7 литров (двиг 1,5 и был включен кондер).
2
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59611
Нормальный свет, чего не понравился не понятно. бывает и хуже свет. может не регулировали?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром