Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda CX-7 2008

Mazda CX-7 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск/Санкт-Петербург
11019
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.4
5 — 30 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 24.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Кирпич
Цвет салона: Черная кожа
Здравствуйте! Давно читаю дром, но отзыв решилась оставить первый раз.
Итак, о мазде:
Введение: данная машина была приобретена мной практически случайно. В семье на тот момент было 2 машины, бмв х5 2001 г. V4,6 286лс и сузуки гранд витара 2005 гв ( модель 2006 года) v6 задний привод, механика, 2,7, 178 лс. С Америки. На последней ездила в основном я, ибо она была ядовито-алого цвета, и муж от нее шарахался))
Наши знакомые предложили нам мазду, купленную у дилера, с пробегом в 5 тыс км в самой полной комплектации ( спорт без люка) на 2х комплектах резины с фирменными дисками.. И за 900 тыс в начале 2010 г она появилась в нашей семье, а сузучина была подарена маме мужа, ибо занимала столь ценное место на подземной парковке в центре Питера, и сейчас радует глаз цветом жителей центра Новосибирска ))
Первое впечатление:
Я села в нее и- ах! Черная кожа с белой строчкой и замшевыми вставками, сиденье после табуретки в сузуки показалось просто верхом комфорта.. Выпуклая торпеда, эргономичные кнопки, до которых человек с ростом 163 см дотягивается без усилия, большой руль, с интуитивным расположением кнопок. Влюбилась сразу))
Второе впечатление или все по- порядку:
Салон:
Водителю с любой комплекцией и ростом до 190 за рулем гуд (муж 188, волосы об потолок не электризуются))) регулировка сиденья и по высоте и по наклону и по углу посадки, увы электро только у водителя и памяти нет. Обзор отличный! В семье было много машин, эта выигрывает даже у х5, почти нет мертвых зон! Подлокотник есть, и вроде бы широкий, но короткий и по вылету не регулируется, хотя влезает в него много и прикуриватель в нем есть. У пассажира сиденье тоже с поддержками, регулируется рычагами, и много! Места для ног впереди ( муж оценил не на полный вылет сиденья) пластик панели на уровне, ни сверчков ни скрипов.. Отличная музыка босе. В штатной комплектации больше нигде такая не попадалась, а в этом плане мне есть с чем сравнивать, ибо в стародавние времена в Новосибирске 2 мои японки собирали первые места на автозвуке))
( не хвастаюсь, честно)) просто в питерских пробках кто бреется, кто фильмы смотрит, кто вяжет а я музыку слушаю, поэтому и оценила так высоко для себя лично).. Задние сиденья тоже вполне комфортны, но удобные ниши сделаны только для 2х пассажиров, третий в центре сидит "на козле" )) и хоть и с подголоником, но место отвратное(( подлокотник удобный, хоть и выглядит хлипковато, и расположен высоковато..
За период использования в салоне были только изменены подголовники, для дочки воткнули их видео с наушниками, ибо любим путешествовать на машине на дальние расстояния, в остальном салон устроил на все 100.
Хочу еще добавить маленькую ремарку по салону старого кузова и рестайлинга: подруга приобрела аналогичную сх7 2011 гв в самой полной комплектации с люком, цена у дилера была 1350000 , почти на 300 тыс дешевле чем приобреталась у дилера людьми моя машина, и мы сравни ли салон: в ее версии кожа просто бумажная, и водительское сиденье уже ощутимо вышеркано, есть трещины и белые полосы на черной коже, на моей на 3 года старше ничего подобного нет, так же на новой мазду уже, за год, облезли все 4 внутренние дверные ручки и отвратного качества панель, похожая на жигулевскую пластмассу.. Когда машины стоят рядом это очень заметно!
Багажник не самый большой среди машин данного класса, но вполне удобен, 4 объемные сумки в него входит, шторка багажника сделана из кожи не самого высокого качества, надклеена на какую то фигню, и при сильном морозе видимо застывает клей или этот материал, она может банально сломаться в руках.. У меня так сломалась в двух местах на нг в Финляндии при -35. Доставала багаж.
Кузов:
Не знаю, болезнь ли это всех мазд или этой модели, но тонкий слой краски нанесеН похоже сразу на секретный сплав картона с фольгой, от каждого прилетевшего камня на машине остаются приличных размеров сколы, у меня в них весь капот, почему то бампер и крылья этой участи избежали, и так же вышеркана почти до металла зона между 2мя дверьми, об которую трешься одеждой когда пытаешься влезть в машину при оч плотной парковке.
Езда:
У данной машины не просто плохая, а отсутствует впринципе шумоизоляция. Тише было даже на кии сид младшего брата, в рестайлинговой версии 11 года такая же беда, увы.. Если на летней резине она просто гудит, то на зимней ощущение езды как при взлете самолета((
При разгоне кик даун срабатывает задумавшись на секунду, затем появляется чувство будто тебя в сиденье вжало, и руль в руках начинает болтаться, в него приходится вцепиться и держать крепко, ощущения безопасности при рывке нет..
Кушает данная машина не меньше 22 литров, даже при спокойной езде, а если топить показывает 28.. Обнуляла и пробовала на трассе при езде не более 3 тыс об, набор скорости без подключения турбины, все равно жрала 22 . Прошлым летом ездили в Болгарию из Питера на 2х машинах инфинити 35 и мазда.. Подсчитали по приезду, мы на бензин истратили 28 тыс в одну сторону, лето, стояние с кондером на границе И так далее, на инфинити человек истратил 16 тыс.. Почти всю дорогу до Болгарии в промежутках между границами ехала 180, и на инфинити и на мазде, мы менялись, и надо сказать, что на 180 мазда ведет себя на дороге лучше, всегда вставала первой в колонну, и на инфинити ночью ничего не видно, на руль она отзывается хуже (пару раз в Румынии на ней чуть в телегу не залетела) "тормоз газ резкий рывок вправо и объезд по встречке" мазде удается лучше. И тормозит инфинити медленней, хоть и нет этого ощущения опрокидывания на руль.. Наверное я не туда углубилась)) кому будет интересен подобный вояж на машине- могу рассказать отдельно )) и вообще, та поездка больше всех понравилась моему мужу, который на выходе из дома хлопнул банку пива, цапнул из дома упаковку его же и всю дорогу балдел))) это уже другая история))
Наверное в конце следует написать какой то итог, заключение что ли.. Но в голову ничего не приходит.. Машина все еще у меня, хоть муж и предлагал сменить ее не раз.. Есть в ней что то.. И при всех ее недостатках, прожорливости, шумности и прочих- от нее получаешь удовольствие..
Надеюсь и вам она понравится- если вы читаете этот отзыв на предмет покупки))
Фото выложу на неделе.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный отзыв
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
но надо фото
3
 
Ответить
автор
Новосибирск/Санкт-
Сообщений: 2
laughs:
но надо фото
Будет фото! Почему то с айпада не получается выложить, сделаю фотографии на цифровой фотоаппарат
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
 
 
Ответить
sa.
   
сибирь
Сообщений: 628
Расход конечно жесть! За отзыв 5!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
Хороший душевный отзыв. Спасибо.
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 160
Хороший, информативный отзыв, для девушки +5
Mark-II 94г 1G-FE-был
Mark-II 01г Regalia-есть
Touareg GP 2007-есть
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda CX-7 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-7.
Посмотреть всё о Мазда СХ-7

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром