Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo Friendee 1998

Мазда Бонго Френди 1998 — отзыв владельца

32832
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
191
голос
4.7
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-18 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 8
Двигатель: 8
Всем здравствуйте) вот и я решил написать свой отзыв ,по впечатлениям от владения MBF.
До покупки MBF особо не задумывался о приобретении микроавтобуса, но однажды родственник купил на продажу MBF причем она была в патрепаном состоянии ( в неважном состоянии и кузов и салон, газит башка)и я поехал за 150 км на ней в Асино за картошкой . Когда выехал на трассу и можно было навалить был приятно удивлен динамикой автомобиля , хотя к дизелям относился с недоверием. Понравилось как машина ведет себя на трассе кочки и не ровности глотает как будто их нет ( хотя машина честно сказать была подшатка) но впечатление которое она на меня произвела уже было сформировано.
Было решено искать в хорошем состоянии )
И вот мае 2013 подвернулась) долго искал т.к хотел машину с ровными документами не конструктор там и все такое. MBF 1998 механика, задний привод. Единственно, что меня отпугивало это то что задний привод и хотел авто с палаткой, но видимо не судьба.Прокатившись на механике в городе был еще сильнее удивлен динамикой чем на автомате) проверив отсутствие газоа из ГБЦ решил брать.
Приехав в гараж посмотрел на яме ,что по ходовке все в норме,но желательно заменить задние линки. Стал эксплуатировать автомобиль, впечатления только положительные были ,места много, сидишь высоко)
Начались первые неполадки , начинаешь заводить авто поворачиваешь ключ,а стартер не крутит . подумал,что стандартно втягивающее,разобрал проверил все в норме. И такая проблема появлялась периодически то заводиться то нет. заказал контрактный стартер ,поставил -тоже самоене кутит. поставил дополнительно реле на стартер не помогает( оказалось что плохой контакт в контактной группе замка зажигания. заказал, поставил и проблем больше нет.)
Катался и проблем не знал ) И вот в октябре 2013 случилась беда, за городом на перерез машине выбежал лось и повредил мне авто просто в хлам(( Первое время не хотел не чего делать продать в таком состоянии и забыть как страшный сон, но никто не звонил,а если и звонили то только по вопросу о продаже документов и рамки. Спустя время решил восстанавливать авто.
И началось шуршание интернета после долгих поисков и переписок с востоком ( Находка ,Благовещенск, Владик) стали потихоньку приходить запчасти. в общем ушло около 5 месяцев пока я делал машину и вложил около 150 тыр. Оставалить только мелкие косяки которые устранять пришлось спустя какое то время.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вначале хотел бы ответить на вопросы, о том поел ли я лосятины и прочие вопросы) на самом деле я даже сам вначале не понял ,что произошло еду в поворот на 4передаче(дорога идет с дачных участков асфальт ,а вдоль его сразу идут деревья ) прямая думаю 5 включать и тут тебе на!!!! Пока в себя пришел через сек 5 уже лося и след простыл( но слышал шорох в лесу,мог за ним ломануться ,но было не до этого( обойдя машину вокруг просто был в шоке- как так то?! Едут машины с участков тоже притапливают входят в поворот , а тут…………такое....

   

Попав в такое серьезное ДТП я не знал на сколько сложно и долго мне придется искать детали( Поездив по автосервисам и пообщавшись с ремонтниками и посмотрев на их глаза когда они видели мое авто в их глазах читалось разное, но больше всего желание навариться на моей беде. Сразу же решил ,что буду разбирать авто сам , снял сиденья, обшивки дверей и потолка в общем по максимуму все чтобы не закосячили ремы. Затем звал спецов уже к себе в гараж и не один не хотел браться ( И вот один ремонтник мне говорит найди заднее крыло и стойку крыши и приезжай ко мне ....

   

Вот решил дополнить свой отзыв) В момент когда решил приобрести " Бонгоря" долгое время его искал и надеялся найти именно с палаткой . Зная о всех плюсах и минусах данного авто долго его искал и с палаткой мне так и не получилось найти живой автомобиль( Либо по кузову были большие проблемы ржавчина на полноприводных моделях или убитый дизель как правило причина всему перегрев. В итоге взял заднеприводный SGLW на механике и мечта купить авто с палаткой так и не сбылась( И наверное не решился бы ни когда на такие ремонтные работы если бы не случай который произошел со мной когда я попал в аварию с участие дикого животного(лося) после того как починил автомобиль, он меня устраивал но все равно хотел палаточник....

, пробег 280 000 км   

Для тех кто не хочет читать можно зайти на ютюб- модернизация мазда бонго френди

Когда я покупал крышу очень хорошо знал человека который мне ее продавал и не переживал за ее состояние. Так как груз был очень ценен для меня долго думал через какую транспортную компанию отправлять работал с разными кампаниями и ни разу не сталкивался с повреждениями груза. чаще думал где подешевле. И решил отправлять компанией Ратек. Денег решил не жалеть оплатил обрешетку и маркировку груза ,что означало ценный груз....

   

Смотря на Бонг в комплектации где стояла дуга мне всегда хотелось изменить внешний облик моего Бонгоря) Попробовав найти дугу,подножки ,фаркоп или еще какие нибудь приблуды на сайтах дром,авито -понял ,что это практически не реально( Начал шуршать просторы интернета,а точнее Японские аукционы Хорошо ,что тогда доллар был не такой цены)

В итоге нашел практически все ,что мне нужно было в тот момент)

Поставил дугу,заднюю дугу ,новую заднюю дверь, ,все салонные обшивки,противотуманки Cibie ближний, дальний свет....

   

Подобрав время ,когда мне не нужна будет машина начал потихоньку разбирать авто. Первым делом разобрал крышу ,которую буду ставить,получилось так что в начале я думал ,что можно просто поставить сам пластиковый бокс ,но крыша там совсем другая по форме и усиленна в других местах(

Разобрал эту крышу,снял обшивки потолка, пластиковый бокс, боковой тент. Откручивал все аккуратно,чтобы ничего не повредить потому ,что потом это купить будет не просто.

Затем начал разбирать сам салон . снял все ,обшивки все боковые,потолок,пол,снял панель,всю проводку которая мешалась....

   

Начну с того ,что мне до конца не верилось,что весе получиться. сначала я думал высверливать крышу по водостоку,но это оказалось не реально потому,что заводская клепка на конвейере такого качества и я попробовав высверлить первую клепку посадил 6 сверел хотя выставлял разные обороты,но даже если мне бы это удалось ,то потом правильно приварить и также посадить все на герметик не удалось бы( В общем решил резать по стойка,а там новая появилась проблема задняя стойка шла из двойного металла и чтобы все это проварить пришлось так сказать попатеть.Дальше нужно было все замерить и подогнать,отрезал новую крышу по сантиму и подгонял....

, пробег 280 350 км   

Всем привет. Ну вот наконец то я закончил собирать автомобиль) Уже опробовал,на скорости не как не ощущается то ,что я менял крышу,все отлично закрывается. Когда все сделал какое то двоякое чувство меня посещает когда открываю палатку думаю о предстоящем отдыхе и о вложенных силах и средствах на эту затею. Будет ясно когда поеду отдыхать,планирую посетить Казахстан ,а именно Капшагай.

Так что ждите новых рассказов и переделок на этом авто)))

https://youtu.be/Cgt6Dy9v3AY

, пробег 292 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4156
Аленя-то хоть грохнул?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
7
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Нихрена себе сохатого добыл... Продал или дальше юзаешь?
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Люблю отзывы про старые машинки, но этот какой-то странноватый... 4 поставил.
Кто ищет, тот обрящет...
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Лося съел ?...Тебе не помешало бы мясца...
Бу-га-га-гатти
6
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Был такой на задоприводе,только помоложе и бензин.Корова коровой на скользкой/слякотной дороге.
Бу-га-га-гатти
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
вот это да
1
5
Ответить
   
Ордынское
Сообщений: 16
я почему-то сразу на замок заж. подумал )))!!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2001
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
не слабо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Востановитьбынадо)))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Хорошо, что решили восстановить после ДТП с лосем... Послужит еще машина...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да уж...бывает..(
2
1
Ответить
 
Сообщений: 203
Расскажи про ремонт. Крыша полностью под замену как я понимаю? После ремонта крыши двери нормально открываются? Не скрипят? Ну и вообще какие недостатки видишь в автомобиле после ремонта крыши?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 203
А вообще вам очень повезло что вы были не на легковушке - передние пассажиры запросто могли бы погибнуть.
1
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Жёстко, но исправимо если есть желание. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
беда( мой тебе совет купи разпил под свои доки..так проше выйдет.живея и еше по кускам своё барахло продаш .бабки отиграеш.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8366
1
 
Ответить
  
автор
Северск
Сообщений: 9
уже все сделал скоро выложу фото)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1998
1
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Лось этот - козел! Взял, испортил машину и убежал! Ну не козел ли?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
amulet24:
уже все сделал скоро выложу фото)
И где вы таких горе-ремонтников находите!?
У меня сосед так же налетел, три месяца ходил за "мастером", потом вскрыли гараж, забрали машину со всеми запчастями и загнали в нормальный сервис. Через неделю уже ездил, и сделано было как будто ни чего не было, при чем за те же деньги и отчетом с чеками.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
удачи
1
 
Ответить
Андрей
5+
2
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
5
1
 
Ответить
   
}{абаровск
Сообщений: 590
ПуЦиК:
И где вы таких горе-ремонтников находите!?
У меня сосед так же налетел, три месяца ходил за "мастером", потом вскрыли гараж, забрали машину со всеми запчастями и загнали в нормальный сервис. Через неделю уже ездил, и сделано было как будто ни чего не было, при чем за те же деньги и отчетом с чеками.
Хоть редко пользуюсь услугами этих "людей",нормальных не попадалось.Денег не жалею,за качество готов доплатить,но видимо и вправду выгоднее сделать больше машин,но хуже.А репутация,что репутация,главное деньги.
рама на форвард с гтд,двигатель 6НК1-т в разбор
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про дополнение "Крыша"
Ваааа...ще ))))) Я тоже хотел Аквариум Тоун Айс ( SKY LITE ROOF ) переставить на Нох ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Молодец, что хватило терпения и не бросил свой басик! В итоги есть отличный результат! Удачи!
1
 
Ответить
Паха
Улан-Удэ
Отзыв на 5+ Томску привет из солнечной Бурятии
 
 
Ответить
   
Зеленокумск Ставропольски
Сообщений: 852
5+++
Лучше ничего не делать, чем делать кое-как!
 
 
Ответить
777
Объячево
5
 
 
Ответить
александр
Уссурийск
а как продавать?..приспичет...потом с пиленой крышей?...
 
 
Ответить
г. Северск (Томская область)
александр
а как продавать?..приспичет...потом с пиленой крышей?...
Все сделано как положено) да и не собираюсь продавать!!!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Сколько у тебя терпежу!!!
Это же грохнуться можно все это пережить.
Наверно пару раз в запой уходил.

Молодец довел дело до победного, не у каждого бы сил хватило.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2004
1
 
Ответить
  
автор
Северск
Сообщений: 9
Привет всем друзья кто читает отзыв в моем замечательном дружке или как мы его называем в нашем семействе " Бонгарик". Вот и пролетело еще пять лет владения данным экземпляром.После того как я установил(заколхозил) палатку машина стала еще интереснее можно было привлечь внимание и людей на озере и встать в полный рост во время трапезы. Ну а заночевать впятером вообще никаких проблем))) Куда за эти годы я на нем не добирался Алтай,Шория,Хакасия да и еще много куда все не упомнишь. Больше всего мне нравится на этом авто преодолевать расстояния едешь в своем темпе 90-110 км/ч смотришь а уже 500 проехал- даже не заметил)
Расход вообще сказка 9-10 на сотку по трассе если ехеть не больше 100 км/ч причем не вахно груженый или пустой с прицепом груженным 500 кг максимум на литр больше расход
Проблем особых за это время не было только обычные расходники которые нужно менять на всех авто.
И решил я спустя 5 лет сделать новый облик свой ласточки. Встречайте на дорогах )))
2
 
Ответить
  
автор
Северск
Сообщений: 9
Ласточка
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1090
Жека молоток!
 
 
Ответить
  
автор
Северск
Сообщений: 9
Привет всем.Решил выложить свежие фото своего френдика.вот так теперь он выглядит после полной реинкарнации)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo Friendee 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Френди.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Френди

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Френди с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром