Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 2001

Мазда Бонго Брауни 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
17009
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
2.8
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100км
Руль: Правый
Машину преобретал через аукционную фирму за 268т.р. с оценкой 3.5 и пробегом в 91000 тыс.км первые 2 года служила верой и правдой, в божеский мороз до 25 заводилась без напряга, заменил только грм и ролик,.... А вот самое интерестное началось после 15000км. пробега когда пошел 3 год пользавания, Первое что произошло Разволились Сайленблоки верхих рычагов, для меня это вообще был шок, так как я до этого имел около 5 микробов марки тойота, и кучу знакомых на микробах тойота, и ни кто понятия не имел где они вообще стоят, полез я их добывать, это конечно мрак, но можно в одного за 2 дня в круг управиться, копнул а там всем шаровым полная и безоговорачная хана, плюс резинки что на приводах уже наладом дышут, в красноярске реально на этот эксклюзив НИЧЕРТА нету, всё через заказ, ни какой мобильности, типо сломалось пошёл хоть за дорого но купил, тут же сломалось, разобрал, закозал, подождал, 2 недельки, потом поехал итого ремонт подвески. шаров верх 2по 2700 нижние 2по 3750 сайленблоки верних рычагов 3500, пыльники приводов по 4 по 350, далее полетели с разным промежутком времени подкоренные рессоры, копнули, а там и плюсом все резинки коченные, подходят от волги, а подкорен.. я поставил от тракторной телеги один в один, только вот на них скрипунов нет теперь стучат, бесит. далее в 3 зиму вообще перестала заводиться после 18 градусов мороза, поехал я к дезилистам, посмотрели, на 6000р и сказали что не работоло какоето опережене зажигания плюс соляра из-за изношенного сальника обратно в бак уходила, далее застучал у меня задний кардан на шлицах где папа в маму, при трогании с первой издаёт зву типа ТЫНК, побегал нихрена!!! нету через заказ 16000 аж, я подумал да пусть он тынкает пока не развалится, потом побежал коренной стоит 900р подходит от 2С тойота сладили за 3500 мне его за день в сервисе, а вот самое страшное это МКПП развалилась это вообще что то не реальное  Коробка там идет с раздаткой и место где вторичный вал сходится с валом раздатки соединяется флянцем вот со стороны коробки то есть вторичный вал шлицы и сорвало, причем масло в ней было в норме да и вообще место ни где не трущееся, побежал я искать коробку, и оказывается насобирал на ровном месте 3 таких же бедалаг с этом же гемороем у одног как и у меня ехал бах, и встала на ровном месте, у односельчанина разволился первичный вал, и там всё в кучу собрало, ну и т.д пошёл я заказывать коробку, половина половины из этих кто на заказ возит сразу оказались, вообщем скооперираволся с одной фирмой аж за 35000руб. Вообщем эта машина по деньгам,....... до Хайса не дотянулся, зато по запчастям, и качеству, уже переплатил того же хайса. Очень Очень Сырая Машина!!!! Чего от неё дальше ждать время покажет!!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

326
 
Владивосток
Сообщений: 140
Хороший бонго!!!!!!Где фото друг!!!!!!5
4
3
Ответить
Автор!!! Любая машина требует ухода. Хайс тоже. Чего то вы с этим автомобилем не сдружились. Как то ОН вас больше "любит".
6
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
конечно первые 2 года не заглядывал а потом бац, че это оно посыпалось то все))
Было бы прекрасно, да не было)
5
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32
Знакомые видимо по воздуху летают. Нормальное состояние авто, в которое почти не лазают. Масло также менял?-)
2
 
Ответить
fedel62
Сложно читать. Все написано одним предложением.
5
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Осилил текст.....
Бедный автор....такой лом разгр*****....
Миру-мир...
2
 
Ответить
не знаю как ты там ездишь! у меня бонга 2.2 когда покупал ходовая была в хлам!заменил все резинки,все шаровые и тяги с наконечниками,амортики до кучи хотя родные были целые.бонгу до меня эксплуатировали на износ,бегали на китай 6 лет! можно представить,что пережил бедолага!Рессоры прогнулись в обратную сторону,заменил!и вот второй год служит верой и правдой!у нас все запчасти на бонгу есть.Амортики брал по 1000р за штуку(есть дешевле),резинки и сайлен-блоки на перед 3700 все,а вот резинки на рессоры мне токарь точил 8 маленьких и 4 больших за 1.5кг спирта,верхние и нижние шары по 650 за штуку,рулевые тяги1600 пара,наконечник 1200 пара.итог 13.100 ну там + -.А с движкой тебя надули,у меня тоже не заводился,я свечи накала поменял,поменял все фильтра и почистил всевозможные сеточки,блин ключа боится!Удачи!
6
 
Ответить
Череповец
Не надо гнать на боню. За машиной смотреть надо изредка. У моей 1200000 пробег. Ездим каждый день проблем нет. Да после пробега в 1100000 сдохли датчик педали газа и колена так и ресурс все свой имеет. МКПП менял тоже по причине того что предыдущий владелец там железную детальку забыл и она шестерни вынесла.А в подвеске шаровые менял только один раз правда перед этим полимером их проливал, ну и в подвеске у меня вся резина на полиуретан поменяна. Мотор еще ездит ого го тьфу три раза.А Вы уважаемый наверно ездите и за авто смотрите как пишете.
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 250
Marinov, пожалуйста стукнись ко мне в личку, очень надо!
2
 
Ответить
красноярск
Сообщений: 1
дружище напиши по подробнее что за сальник через который саляра в бак утекает и где он находится? такая же беда с заводкой!
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
Наверное на аукционе "удружили". У меня тоже Бонга,кузов SK56M,сам на ней езжу 2 месяца,до меня её юзал 4 года мой друг. Проблем никаких не возникало,правда сайлентблоки рычагов меняли,мучение,что верно,то верно. Без пресса и газовой горелки лучше и не подходить. В остальном без проблем,заводится в любой мороз,не дымит,не гремит. Пробег 278000км. Я правда еще мало поездил,так что время покажет,но в целом я доволен.
Мой отзыв: Toyota Dyna 2002
1
 
Ответить
Темрюк
Сообщений: 1
да аукцион жестко с тобой!!! а может ускоглазым жалко было продавать.вот тоже хочу японца работягу,вот не знаю что лучше.подскажите. заранее благодарю.
 
 
Ответить
  
Лучегорск
Сообщений: 8
У меня тоже брауни 99г. Единственный недостаток - редкий (в случае чего). Исключительно надёжный работяга, особенно с двигателем WL. Пробег 300 000, даже масло не расходует.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Блин-блинский... Афтар.. Пардон, но выражовываетесь как Кузя с Универа... Как же жалко наш могучий русский язык... Ну да ладно, может быть еще подучитесь. По сути. Бред. Есть изначальный момент, когда покупается машинка. Если без подробностей то при покупке главное соотношение - состояние, цена и необходимость. Как бы там ни было такая Боня берется для заработка. По крайней мере это предусматривается, даже если есть другая работа. То есть машина себя отрабатывает. Сайлентблоки дорогие? Так это же хорошо. Это замечательно, что некоторых запчастей нет в ду***х и уж тем более Китай. Говорю об этом не просто так. Таких Маздочек искатал две. И в данный момент еще одна в эксплуатации. И Хайса параллельно мучаю и фарширую. Так вот Хайс как раз гораздо больше внимания и денег просит. Но речь не об этом. Помимо работы маньячу по рыбалке и охоте. Вот то, что свесы у Бони большие это минус. Жирный. Только сунулся в грязь - все, бампер по нижней юбке лопается, задние ласты на изнанку, радиатор кондера на колесо прибивает. Зато когда добираешься до места - это сказка. Установил в машинке хороший звук с буфером, два монитора. Спереди спим в вдвоем на разложенных сидушках и сзади остается два метра в чистоте. У меня там друг "ратекается" на ночь. Весит балбес сто семьдесят кг. Наверное увлекся, извиняюсь. Получается, что начал свой отзыв писать. Возможно как-нибудь и напишу. В общем мое мнение - Mazda Bongo Brawny SK56M - отличная машина. Почти в два раза изначально дешевле Хайса, а по некоторым моментом его превосходит. Удачи всем. С уважением.
8
3
Ответить
антон
да на неё от хай бесты половина запчастей подходит. Если хочешь ставь их, но каждый год менять.
 
1
Ответить
Дондок
Улан-Удэ
видимо водитель такой что все ломается следить и менять вовремя
 
 
Ответить
Алексей
Чита
Ну не знаю, не знаю, подвеску перетрес один раз и 2 года уже её и в хвост и в гриву, залез думал что-нибудь поменяю, а там все в порядке, даже после 1800кг подвеска чувствует себя прекрасно!!! Не знаю сколько же надо в неё затолкать Что-бы лопнул рессоры!
P. S. Накатал 100тыщ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Bongo Brawny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Брауни.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Брауни
Запчасти на двигатель WL в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Брауни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром