Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda 323 1998

Mazda 323 1998 — отзыв владельца

, Севастополь
16152
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
259
голосов
3.2
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 88 л.с.
Пробег: 211 000 км
Руль: Левый
Кузов: P BA
Всем привет, понимаю вас - покупать или нет? постараюсь изложить все что знаю.,
выпуск модели 3х дверных хечбек тот что на картинке рейсталинговый был 1996 - 1999г
Именно в данном кузове и такого дизайна P BA.
За время владения около года проехал я на ней около 500км, и есть уже впечатления.
О плюсах : если не убитый то поистине динамичный мотор!! быстро набирает обороты и уносит в даль,
думаю что надежная механическая кппп, Просторный салон!! при моем росте 174 на задних сиденьях еще могут разместиться 2е взрослых без стеснений и это в 2х дверке и это приятно!, откидываются задние спинки сидений багажник становится огромным, по правде еще ничего не доводилось из габаритного перевозить но места много, экономичный мотор!, у меня объем 1.5 88лошади, потребление топлива заливаю только АИ95 думаю 6-8л на 100км по городу, по трассе предположу 5-6л однозначно точно не замерял но мотор экономичный, докатка - экономящая пространство багажного отсека, нравится дизайн машины со спойлером, и еще Что очень нравится простота обслуживания, машину в силу своих знаний и возможностей обслуживаю сам так как ничего сложного и без заморочек, и хочу сказать просто, замарочек со снятиями установками никаких не возникает., приятно и то что много запчастей к мазда подходит от автомобилей хюндай/киа по недорогим ценам!!!!!!!!!! которая в разы Меньше стоимости Оригинала!!!!!!! (например накладка на педаль тормоза мазда оригинал стоит 350р-400р - а от хюндай/киа 30р 1шт есть разница?!, родная резина 185 65 R14 H можно установить и 195 55R15 в самом салоне все просто, ничего лишнего, бардачек закрывается на ключ - тоже приятно, удобные сидения с бок поддержкой для плеч, сам наружный дизайн, дизайн, салона, высота авто говорит о спортивности машины, да молодежная но симпотная!! щустрая!! компактная!! динамичная!! клиренс чуть меньше чем у жигулей на 5см гдето., оч понравилось качество изготовления, настолько все продуманно а именно дополнительные фиксации держатели что бы не отходило, вообще супер!!

Не понравилось: в редких случаях есть запчасти когда ставятся только оригинал, заменителей нет!! жесткая подвеска, можно наверное решить с помощью маслянных стоек, и пружин, щумоизоляции почти нет.

Вердикт: Рекомендую!!
При покупке мазда 323неважно с какими буквами F P BA  проверьте комплектацию машины по вин коду это оч важно. что бы вы понимали что должно быть в машине а чего нет. ( задний спойлер это тоже опция! как и бардачек с замком, кондиционер и прочие прелести).
Цена на машину в таком кузове как у меня P BA невелика, цены от 50.000 до максимум 250.000р в зависимости от состояния и красоты обвесов и прочее, их мало на рынке что делает им некую эксклюзивность, но с запчастями проблем нет, выбор новых запчастей и их заменителй огромен -выбрать есть из чего !! можно порой купить б.у оригинал на разборках как вариант кстати от других мазд 323Ва 323F тоже много чего подходит - короче выбор есть,
при покупке обратите внимание также на пороги!! на задние колесные арки, коррозия в этих местах болезнь этих авто.

Всем  хороших покупок, полного бака, и отличного настроения!!
будут вопросы пишите nextgood@mail.ru

Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Россия
Сообщений: 743
обычное ведро)
тойота карина ат-190
8
13
Ответить
 
Сообщений: 159
500 км о боже.
7
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
За эти деньги, купи не ведро!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
88 сил не особо "в даль уносят", пятак поставил.
1
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
нада брать
Nothing lasts... but nothing is lost
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
неплохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5836
За год 500 км????
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
 
 
Ответить
Юрий
Севастополь
Ребята, на рынке не так уж и много таких вот машин именно в таком кузове, но если вам нравится дизанй, салон..
и само авто, берите не пожалеете!! ОСобое внимание уделите кузову., при покупке.
4
1
Ответить
Юрий
Севастополь
хочу заметить если сравнивать с мицубси кольт, в таком же кузове, то в мазде!! места для задних пассажиров гораздо больше,
что бы вам что там не говорил, далее если сравнивать с тойотой короллой в таком кузове, то у тойоты там посадка низкая.
мазда на мой взгляд золотая середина. Я ездил и езжу на разных машинах как за рулем так и на заднем сиденье в качестве пассажира,
того есть с чем сравнивать, но хочу и отметить что перед покупкой неплохо было бы ознакомится со стоимостью запчастей.
5
1
Ответить
Юрий
Севастополь
..повторюсь Выбор вопреки. своим стереотипам, взглядам, желаниям.Спустя время прошло больше 3х лет,мне эта машинка по прежнему нравится,несмотря на то что я очень переплатил при покупке этой красотки,езжу редко,эмоции если и есть то положительные.. ее дизайн,задний спойлер,динамичный шустрый мотор.Симпатуля,родной размер шин 185 65 R14 но можно поставить 195 55 R15 главное соблюсти параметры диска!,боковые зеркала имеют недостаток аэродинамики в сильный дождь происходят завихрени на боковых стеклах из-за чего видимость снижается,двери удобные легко садится и выходить из машины,сами сиденья удобные и комфортные во всяком случае мне нравятся,задние сидения тоже удобные места хватает и задним пассажирам,установил чехлы чтобы не затерались,в разных авто этого дизайна цвет салона и ткани зависит от комплектации!,подголовники задних сидений,бордачек на ключ,руль,салонный фильтр,подлокотник,замок на багажной двери что бы можно было багажник открывать ключем и др. - это все опции!,благодаря этим опциям машина выглядит полноценной,но можно дополнительно все поустанавливать это было все в комплектации кроме салон фильтра.,был разьем для салонного фильтра но пришлось доработать и салонному фильтру быть.При исправном двигателе 1.5 88л.с Z5 DE - именно авто с этим двигаелем рекомендую к покупке! 2распредвала в отличии от других двигателей с одним распредвалом которые ставились на такую авто. Расход по трассе 6-6.5 по городу 8-10л,с кондиционером (опция) 10л но не больше,заливаю Аи 95ультра или премиум,машина на этом топливе лучше едет,Касательно обслуживания более чем доволен! повторюсь 85-90% запчастей можно купить на разборке,цены более чем адекватные! но и в тоже время некоторые запчасти можно за те же деньги купить и новую.Машина легка в ремонте,продуманна!
Рекомендую рассматривать данную машинку с индексом P BA к покупке. ВАЖНО понятное дело чтобы сам кузов был в хорошем состоянии (закрыв глаза на потертости и притертости!) больное место таких машин это пороги и арки цена кузовного ремонта минимум от 20.000р без покраски! читал что пороги могут подойти от ваз 2108 (не знаю).И что бы в машине мыло множество различных опций которые я перечислил ранее.,мелочь а приятно!
1
 
Ответить
Дневник Рака
Купил С- ку ВА, купе кузов)))) мотор Z5, очень нравится)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda 323 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 323.
Посмотреть всё о Мазда 323

Подробные отзывы автовладельцев Мазда 323 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром