Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Lexus IS250 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
12475
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.2
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 208 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Название: premium
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Приобрел автомобиль на новогодние праздники 2008г у официала, в красном цвете и бежевом салоне, Premium комплектация (есть все, кроме DVD и других приятных мелочей которые стали доступны чуть позже).  Рассматривал также альтернативу IS' у : 3, "C" и "четверку".

   На мой взгляд, автомобиль к моменту приобретения выглядел (и выглядит) очень даже свежо, несмотря на начало выпуска 2005г., конечно он и не должен выглядеть как ретромобиль))) Комбинация бежевой кожи и деревянных вставок наряду с черно-бежевой панелью очень даже гармонирует и радует,  хотя и требует к себе чуть более аккуратного  пользования. Лучшая штатная аудиосистема из 13 динамиков в т.ч. Sub из которых я видел и слушал ),  но не достаточная лично для  меня. Я думаю решить эту  проблему можно установкой дополнительного "саба" в багажник, не меняя остальной акустики. Ко всему этому придет на помощь  лючок находящийся  в заднем сиденье, который улучшит звукоподачу в салон, а также позволит справиться с   "негабаритом " типа  лыжи, но не более.  Багажного отсека для меня более чем достаточно, лучше бы добавили места  пассажирам , которых с комфортом сядет сзади только двое.  Место переднего  пассажира и водителя очень удобные (лучше чем в штатной С,3,4) сидишь как "влитой"  и за них не надо переплачивать "большую деньгу "  как у конкурентов. Очень удобно использование памяти у сидений ,  особенно если возить пассажиров разного калибра )) При росте 180см и весе 80кг места у водителя  достаточно.

Биксеноновый свет ничем хорошим не порадовал и не огорчил, адаптивность фар присутствует,  но об этом тоже ни "+",  ни "-" . Немного раздражает работа дворников, либо слишком быстро или медленно, опция датчик дождя не спасает , может тонировка влияет.  Парктроник работает хорошо (зад,перед), нужно лишь  незабывать о выступающем на 3см госномере.

Коробка автомат   быстрая, "двойной" клик по акселератору не заставляет ждать ,а "синквентальный" режим и подрулевые липестки не "успевают" за водителем это очень плохо.

Разгоняется автомобиль достаточно динамично, хотелось бы побыстрей ))) максимальная скорость которую я набирал 230 кмч(и запас еще есть)  .Расход топлива АИ98  при "рваной" быстрой езде может достичь 16литров , на трассе- используя круиз -контроль 7л , средний расход бензина по бортовому компьютеру 11,8  л . Отключаемый полностью  трекшен контроль (используя определенный алгоритм нажатия клавиш , педалей) можно хулиганить  и пожечь резину до синего дыма. Правда "длинным" нажатием клавиши "тк" (или как ее там))) она отключается не на все возможные  100%. Сзади стоит 45 245 резина, перед -45225. 17 дюйм . Подвеска работает четко и плотно  не передавая лишнего в салон и не креня  автомобиль.

«Низкопрофильность»  резины и клиренс не считаю недостатком авто, так как от  этого зависит очень многое в спортивном седане)))  , хотя читая другие отзывы, авторы ставят их в недостаток . Еще не повредил ни одного колеса, хотя и бывает влетаешь в ямы.  Недостаток - это наши дороги и мой  подземный гараж из которого нужно выбраться очень аккуратно ибо можно повредить "пузо" и "губу"  авто. Привод задний зимой вносит свои коррективы,  с включенным "ошейником" могут обогнать со светофора и некоторые представители отечественного автопрома. Но этот минус у всех  "заднеприводных ". Обслуживание  у дилера стоит от 6-7т.р - замена масла + колодки примерно 6р комплект(через 26т.км.заменил) . А вот комплект дисков, от которого я отказался, оригинал -25т.ршт.

Вообще проблем с авто не было и нет и нибудет , я думаю))) и это  нормально.

Ни дня не жалею  о покупке данного авто, думаю соотношение цена и полученный автомобиль стоят этого. Хотя это соотношение временами меняется ))))

Прошу строго  ни судить  за русский язык, ни за лексикон написанного .Спасибо


Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1074
Фотки бы кинул.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
13
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
давай фотки, так не о чем. Только 3.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
3
 
Ответить
отзыв кислый ставлю 4, хотел после альтезы на IS перебраться, грезил о нем, но после тест-драйва сразу как будто отрубило...не радует и не огорчает LEXUS...
1
 
Ответить
z60m
у дилера
2
 
Ответить
нормальный баркас!где фотки?4
1
 
Ответить
xenium7
выглядит хорошо конечно, только не в красном цвете.
2
1
Ответить
tedr
c BMW 3-Series не сравнивал ходовые качества ?
2
4
Ответить
z60m
Мне больше всего нравиться оливковый . Но и красный в живую -глубокий.
По деньгам выбор был либо 320 + кожа рожа, либо 325 "голая" (по ходовым лучше), но "голую" не хотелось еще и грядущи фейслифтинг который был весной-летом 2008
1
 
Ответить
WISE-MAN^
Коротковато, но правда.
Согласен.
Без фоток только 4!
 
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Хотелось, но не получилось. Молодец держи 5!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
 
 
Ответить
Нормальный отзыв! Поставил 5
 
 
Ответить
можно по конкретней про полное от ключение esp
 
 
Ответить
x-taz
Меня всегда удивляет месная аудитория... нах вам фотки??? Вы разве не знаете как выглядет лекс? Или тут сидят дети и писают кипетком при виде фотки и за это ставят оценку? отзыв нормаль и при этом никакой, хотя что еще можно ожидать от лекса
11
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 35
подскажи как отключить полностью систему ТРК???
Мои отзывы: Ford Mondeo 2008, Mazda Mazda3 2006
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus IS250 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром