Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus GS300 1999

Lexus GS300 1999 — отзыв владельца

, Алматы
40533
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
321
голос
4.7
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2230 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-18л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: бежевый
Всем привет. Это мой второй отзыв. Первый здесь Отзыв о Toyota Camry. После удачной продажи камри, купил себе лекса. Всегда мечтал об этой машине. Так как считаю его идеальной сплавом харизмы, мощи, комфорта и грации. И всегда мечтал именно о белом ГСе. Его и купил.

Итак о чем пойдет речь Lexus GS 300 1999года рождения. Цвет белый жемчуг.

Двигатель: 2JZ думаю этим все сказано. Про него много написано. Скажу от себя, двигатель – ОТМЕННЫЙ. И проверенный временем. Тяга паровозная. Нет резких пинков как на турбомоторах. А есть мощная тепловозная тяга с самых низов и до верха. Только успевай рулить и оттормаживаться. Рядная шестерка в купе с шустрым автоматом это вещь! Мощность 230 л.с.

Коробка: Автомат тут 5ступечатый. Работает очень шустро, без пинков и задержек. Переключается очень плавно, я бы сказал незаметно. Читал в нете что автомат на этих автомобилях крайне надежен и спокойно выдерживает до 500л.с. Так что при тюнинге мотора его можно не усиливать.

Салон: Салон образчик комфорта и роскоши, шумо и виброизоляции. Закрывая дверь машины как будто уединяешься от окружающего мира. Шумка автомобиля на высоте! Везде сервоприводы (два передних кресла, руля по вылету и наклону) все кнопки стеклоподъемников с режимом AUTO что очень удобно. Вообще мне очень нравится салон этого автомобиля. У меня всегда он ассоциировался с капсулой (нечто такое обволакивающие, тихое и надежное), или салоном бизнес-джета. Когда в нем сидишь, ощущение что сидишь в маленьком реактивном самолетике. Который унесет тебя сквозь время и расстояние, очень быстро, надежно и с комфортом. Что так и есть на самом деле, только этот самолетик летит не по воздуху а на трассе.
Особо хочется отметить систему ABS которая вмешивается именно тогда когда нужно и работает очень мягко и плавно, практически не ощущаешь ее работу. В педаль тормоза не бьет, что тоже приятно.
Система курсовой устойчивости тоже отличная вещь!  Очень помогает на мокрых и скользких дорогах. Как только начинается снос задней оси, появляется звуковой сигнал об опасной ситуации, загорается спец.пиктограмма на приборной панели, мгновенно срабатывает система, и она плавно возвращает машину на прежний курс. Если есть желание подрифтовать. Есть спец.кнопка отключения этой системы. Но на скользких дорогах я бы не советовал никому ее отключать.
Система антибукс. Как только начинает пробуксовывать. Система сама гасит обороты (дабы избежать заноса) и автоматически перебрасывает момент на колесо с лучшим сцеплением с дорогой. Если дорога скользкая, ты хоть загазуйся, машина все равно не поднимет обороты выше положенного. Спасибо инженерам Тойота).
Память сидений. Здесь она предусмотрена на 2 позиции. Отличнейшая вещь. Задал необходимые параметры и она запомнила положение кресел и руля. Для меня очень важно, так как после того кто сядет за руль и поменяет положение сидений для меня тяжело настраивать опять под себя. А тут машина делает это за тебя. Че сказать!? LEXUS)))
Еще хочется отметить систему «деликатного руля». После того как вытаскиваешь ключ, Руль автоматически вжимается и поднимается до упора дабы облегчить водителю высадку и посадку. А когда вставляешь ключ, руль автоматически становится в прежние настройки.
Музыка. У меня не Mark Levinson а Lexus Premium Sound . Но играет изумительно. Чистота звука на высоте. Стоит заводской сабвуфер что дополняет оттенков к музыке. А с хорошей шумкой вообще слушать музыку в этом автомобиле - кайф. Жаль что нет поддержки мп3 форматов. Буду ставить карлинк (эмулятор сд чейджера с поддержкой мп3 формата). Кстати есть и родной сд чейнджер который находится в бордачке что очень удобно, а не в багажнике как некоторых автомобилях. Короче и здесь 10 баллов.
Зеркало заднего вида с системой автозатемнения дабы вас не слепели позади идущие водители-олени. Также в зеркале встроен электронный компас. Чтобы знал куда едешь и не заблудился)
Климат контроль. Тоже прекрасная вещь. Так как работает корректно. Где надо греет и где надо охлаждает. Тут он двухзонный. И водитель и передний пассажир могут выбрать для себя оптимальную температуру.
Спорт режим. Преображает характер машины. Каждая передача выкручивается почти  до отсечки. Машина четче реагирует на педаль газа. Автомат только и успевают щелкать передачи. В этом режиме очень приятно поездить, драйв и адреналин обеспечены. Но это не самый экономичный режим езды.
Зимний режим. Все как обычно, только автомобиль начинает движение со второй передачи.
Теперь о ложке дегтя в салоне. Для моего удобного положения руля, баранка аккурат перекрывает пиктораммы поворотников, и звук от работы поворотников крайне тих. Иногда бывает просто забываешь его отключить.

Багажник визуально меньше, чем на камри (вот там багажник как БАГАЖНИК). Но и на лексе он не особо маленький. Сделав такой багажник инженеры Тойота наверно кагбэ намекают. Что мол мы строили Лекс не для того чтобы картошку с огорода возить или тюки с барахолки.

Тормоза. Некоторые в нете жалуются на слабые тормоза. Но я бы сказал что они очень хороши. Например в сравнении с той же камри. Спереди на лексе двухпоршневые суппорта и сзади однопоршневые. Тормозит машина эффективно. Тем кто любит погонять Можно в принципе заморочиться и воткнуть на нее фирменные Брембо на заказ или четырхпоршневые суппорта от Цельсиора. Прецеденты есть. Встают как родные.
При покупке был небольшой свист на торможении (болезнь многих ГСов), проточил диски и поменял колодки на оригинал. Оригинал колодок стоит 16000тг. (3200р.). Я купил у знакомых которые занимаются запчастями за 10000тг (2000р.). Свист пропал.

По ходовке пока ничего не делал, так как все в хорошем состоянии. Езжу я довольно аккуратно и надеюсь мне ее надолго хватит. После покупки заменил все жижи, и фильтра (воздушный, салонный и масляный).

Теперь поговорим о том что интересует большинство.
Пока не сталкивался но поговаривают что некоторые элементы ходовки у нее дорогие.
А из тех что менял расходников скажу. Масла лил оригинальные Lique Moly. А фильтры поставил дубликат (кроме масляного), так как не вижу смысла переплачивать. Все фильтры вышли по 1000тг. (200р.)
Также купил на зиму зимнюю резину Falken Espia. Б/у резина но как новая. Привезена с Японии 40000тг. (8000р.) Кстати неплохая резина.

Расход от 14-18л. АИ 92. В зависимости как гладить педальку газа. Считаю расход приемлимым для авто такого класса. Ну и жизнь учит что за удовольствия надо платить.

Тем кто задумался о таком автомобиле скажу, машина очень мощная, мягкая и грациозная. У нее очень приятный ход. Чувствуется ее вес и как она едет (такие же ощущения есть и на немцах премиум класса Мерседес, Ауди, БМВ). Например на камри было ощущение что едешь в картонной коробке, слишком легкая и не собранная. Даже было ощущение что не едешь а катишься. На лексе же при наборе скорости с его мощной и ровной тягой ощущения что тяжелый самолет делает разбег по ВПП чтобы взлететь. Короче на словах это тяжело объяснить, это надо прочувствовать. Искушенные автомобилисты поняли о чем я говорю. Максимально разгонял ее до 180 по трассе дальше не рискнул, т.к была ночь и дорогу знал плохо. На больших скоростях идет очень уверенно.
Сейчас коплю на GS в следующем кузове.

Вобщем катаюсь и наслаждаюсь.  
Спасибо всем тем кто дочитал до конца.

Всем удачи и ровных дорог. Не гвоздя не жезла.




PS девчонкам нравится)))))


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Привет всем. Такая проблема, забыл пароль. И никак не могу зайти на сайт и писать комменты . Подскажите что к чему.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2151
Lexus GS300, 2000
22302836, Москва
Lexus GS300, 2001
4.7
11628
Lexus GS300, 2001
Александр, Иркутск
1785
Lexus GS300, 2000
19697761, Москва
Lexus GS300, 2007
4.5
49098
Lexus GS300, 2007
Дмитрий, Томск
Lexus GS300, 2008
4.6
32732
Lexus GS300, 2008
14139391, Симферополь
Lexus GS300, 2008
4.5
2827
Lexus GS300, 2008
8313997, Краснодар
Lexus GS300, 2002
4.4
18086
Lexus GS300, 2002
Максим, Тюмень

Комментарии

    
Сообщений: 43310
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
JDM
73
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Отличный автомобиль, хороший отзыв, как говорится "все что знал, рассказал!"
Машина красивая, в стоке. Тоже о таком подумываю в тишь . . . :))
АВТОРу - 5
19
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Лаймонд:
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
Тоже заметил - что не отзыв с Казахстана, то о крутой тачке:))
31
2
Ответить
    
Улан-Удэ - Москва
Сообщений: 33
АРИСТО !!! 5 БАЛЛОВ
15
1
Ответить
   
Сообщений: 29
И зачем вам надо было с нами союз заключать??Теперь будете как мы-государство кормить НАШИМИ налогами на роскошь!!
31
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 235
на троечку
2
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
у вас че в кз стекла за эти шкурки не бьют??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
4
8
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
Лаймонд:
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
в казахстане была льготная растаможка.
народ под эту тему машинками подзатарился неплохо.
Я вот тоже взял красаффчега в этом году. успел. )))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
9
1
Ответить
 
Сообщений: 233
откуда там 230 сил ?
2оя-ge вроде 218 или220
2
21
Ответить
     
усть - каменогорск
Сообщений: 114
тачка хорошая но не крутая в кз много достойных баркасов ввозили пока таможня холявная была
8
1
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Просто КЗ в своё время убежал от нашего ублюдского правительства. А мы до сих пор прозябаем...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
17
2
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
копи на новый LS
金色
9
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
vasya_pupkin:
в казахстане была льготная растаможка.
народ под эту тему машинками подзатарился неплохо.
Я вот тоже взял красаффчега в этом году. успел. )))
Не льготная, а нормальная! Просто там ваза никогда не было. И слава Б!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
20
 
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
FedorFZ:
Не льготная, а нормальная! Просто там ваза никогда не было. И слава Б!
назвать то мона как угодно, но я знаю, что у кремлевских карлуш растаможить двигло 3.8 литра для меня просто нереально было б....
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
Себе такого же хочу!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
За машину пятак одназначно, и цвет этому авто очень идет. Это автомобиль который не требует каких-то доработок, типа колхозных обвесов или чОрного капота и чОрных дисков... Аффтар наслаждайся и удачи на дорогах!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 189
evgeny111:
у вас че в кз стекла за эти шкурки не бьют??
А ЧТО В РОССИИ БЬЮТ ????
а что ?
2
3
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
Лаймонд:
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
Не.....
там не тачки крутые, там жители крутые
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Одна из последних действительно надежных машин концерна Тойота.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
4
 
Ответить
     
[Khabarovsk]
Сообщений: 111
СЕКС)) жаль не каждый может себе позволить такую крамотку)
ae111n
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 241
Отличный отзыв, отличный авто. У самого такой. А где там компас в зеркале? Год езжу, первый раз слышу, автор поясни.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 459
лампочки-габариты вытащил штоля? почему не светят?
типтроника нет, тоже не айс.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000
 
7
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
Задние внутренние плафоны сам подсоединил параллельно? С завода они же не горят?
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 241
AcuraCoupe:
Задние внутренние плафоны сам подсоединил параллельно? С завода они же не горят?
У американцев горят.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
уверен,что салон,как и говорит автор,шикарный.Ну а по фото совсем не скажешь.
 
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
evgenuuu:
уверен,что салон,как и говорит автор,шикарный.Ну а по фото совсем не скажешь.
Поверь мне салон шикарный материалы тоже))) из концерна тойоты нравятся именно лексус ГС
Мой отзыв: Honda Accord 1993
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16
Про зеркало подробней, а машина хорошая сам такую приобрёл 31 января.....
Мой отзыв: Lexus GS300 2001
2
2
Ответить
 
шымкент
Сообщений: 5
японец есть японец нету тех проблем как с немцами! некоторые места в ходовке не долговечны а меняется все в сборе с рычагами! ду*** качественного по ходовке нет пару сайлентблоков лепят отдельно китайцы ставил месяц и на помойку. оригинал дорогой верхние передние рычаги менял по 42000тг за каждый косые рычаги 17000тг за шт. про всякий полеуритан и реставрацыя делал как повезет иногда ходит бывает через пару месяцев вылетает но скажу жостко очень. а так хорошая тачка!!
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Лаймонд:
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
потому что там презики не такие как у нас ган. то. ны
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красавец ! Токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
вован-спорт:
Красавец ! Токо 5
согласно, лесус есть лексус)))))))))))))5
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Дааа, это точно машина на 5+ и с таким цветом просто шикарная. А на счет Казахстана там Дааа много достойных авто. В Астане бывал очень часто, так там вечером реально можно такси поймать с министерскими номерами, водилы таксуют, пару раз было такое.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
     
Сообщений: 110
старье уже((((
 
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
достойный лексус. тачка на каждый день. ест немного, комфорта достаточно, выглядит лучше п*дорских хёндаев и т.п. корыт.
за отзыв 5
10
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Ништяк лесапед! Только во на счет 92-го в жизет... хотя пиндос, мож настройки другие. В свои жизеты лил исключительно рекомендованный 98-й.
Holy Motors
1
 
Ответить
Питер
Сообщений: 2
Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.
2
 
Ответить
Алматы
Сообщений: 3
Здорово! Оценка 5! Где лечить такой Лексус в Алмате? Горит Chek и VSK OFF уже ко многим электрикам заезжал, не помогает! Плачу и за работу и покупаю детали а ЧЕК все горит и горит.
 
 
Ответить
Алматы
Сообщений: 3
Я бывший хозяин этого кораблика!
2
 
Ответить
Сергей Викторович
Феодосия
Alex GS 300:
Про зеркало подробней, а машина хорошая сам такую приобрёл 31 января.....
Зачетный кабан!!!!
1
 
Ответить
Павел
Краснодар
Зачетный, у самого такой же. Выставил на продажу, потом передумал, т.к. не делают уже такого качества, про слабые места в ходовке не слышал))) тачка реально крепкая, за 60 тыщ. км, надо поменять саленблоки, все остальное в полном пооряде... у меня лекс 97 года, один из первых... стойки на нем заводские стоят до сих пор, и нет никаких предпосылок их менять... Тойота - есть тойота!!!
1
 
Ответить
Девчонкам нравится 😁😁😁завтра за таким поеду.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus GS300 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром