Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES350 2008

Lexus ES350 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
45857
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
346
голосов
4.5
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-17 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Для любителей фотографий и длинных пышных историй мой отзыв не подходит . Листайте далее. Итак : Lexus es 350 в максимальной комплектации luxery от дилера с панорамой и навигацией . Покупал у знакомого с пробегом 5000 км. Авто до этого у меня  было много и пузотерок и джипов . Был момент, что все продал и пришлось ездить пару мес. на авто жены (опель корса 1,4 .2008 г.) если честно возненавидел его и после всех передряг продал его нах (сейчас es у жены ) .  по ES 350: авто понравился своей эксклюзивностью, индивидуальностью, я вообще скорее приверженец этой марки.Все хорошо во всех авто и в дорогих немцах и в других японцах ,но лексус -это авто ,где все как надо и все на месте . Были из lex до этого IS 250 , GS300. Расставаясь с ними понимал ,что комфорт этих авто именно по мне . Понятие комфорта у всех разное и не надо биться со слюной у рта и бить копытом доказывая что немцы это круть и гудь !  Да, я в Европе когда бываю люблю брать на прокат авто и только немцев ,но все равно в них не хватает мне лексусовской "приятности".  Итак по существу : мотор 3,5 277 лошадок до сотни за 6,5 реально -проверено ,мотор 2GR-FE очень понравился ,был такой на камри знаю его хорошо , масло не ест ,прет как породистый скакун. Приятен на обгоне по трассе на любой скорости ,наслаждаешься мощьнотой )))) приятное удовольствие .В городе если ума нет ,то гоняй , сам иногда люблю притопить ,но всему свое место . Руль как на камри не "вырывает" когда стартуешь на скорость ,помню у камри его приходилось ловить. В общем лехусовский 3,5 самый мощный седановский серийный мотор. реально проверено 6,5сек/100км.
Ходовая: она просто у всех лексов идеальна и мягка , я не механик и могу сказать что среди седанов нет приятнее авто ,ну может еще могу сказать такое про бмв 5 серии ,кстати шумка тоже примерно одинакова ,просто идеальна, на скорости что 80 что 180 разницы нет ни в ходовой ни в шумке -уверенность в управлении и шёпот шин )))
Салон : кожа перфорированная, задница летом не потеет что гуд в отличие от других авто где и кожа - не кожа . Панель проста и информативна, оптитрон меняет подсветку автоматически в зависимости от времени суток , камера заднего вида просто отличная ,можно на нее кино снимать , качество ночного видения просто the best  , парктроники тоже по вашей настройки будут идеально оповещать о преградах. память руля сидений и прочие штучки лексуса приятны и нужны ( это понимаешь когда ездишь на (ОПЕЛЬ КОРСА) )))  Кресла широкие и удобные с достаточным количеством регулировок в том числе и поясничной подкачкой , подлокотник "под локтем" и тоже на месте )))) В общем сидишь на месте . мой рост 182 ,чувствую себя в своей тарелке )))
Обзорность : нет причин жаловаться .
Фары : ксенон, свет  с функцией AFS ,что не бесполезно ,это точно -привыкаешь и оно нужно )
Тормоза: вот тут могу дать минус в том что ,тормозишь при динамичной езде часто и они потом "воняют" )))
Клиренс: тут минус он низок ,часто бампер страдает .
Расходники: покупал фильтры ,цена очень смешная для такого авто ,как на тойоту королла .)))
Расход бензы : лью 92 , расход при "тапке" 17 по городу
допишу позже ........
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

чтоб еще добавить, очень мало отзывов по этому на мой взгляд удачному авто )на данный момент пробег 17000 , по обслуживанию заезжал менял масло на 10000 тыс и фильтры ,фильтры сам купил ,яп.производства все фильтры стоили до 600 руб. за ед. с учетом моей скидки . На 15000 стали шуршать колодки ,купил комплект японских ,приехал на дачу пока топилась банька я вспомнив навыки работ замены колодок на ВАЗьмерке поменял их за 20 минут, может кто скажет что ездить на лексусе и менять колодки это крайне нищебродски ,но мне нравится иногда руками своими поработать во благо своего авто ))) купил даже машинку полировальную профессиональную ,цвет у авто черный ,и приходится давать ему иногда блеска для радости своих глаз))) Да, когда менял колодки , тормозной диск что на ступице просто выпал , я удивился ,потом знакомый мастер сказал что он ничем не фиксируются кроме суппорта и колесных болтов ,хм это было открытием.......

, пробег 17 000 км   

фото не моего но такое же

   

Особо дополнить нечего , поменял масло перед началом лета, фильтры , осмотр ходовой после зимы недочетов не выявил, в салоне сверчков не появилось. Единственное после зимы на панораме прокладки(молдинги) потрескались и надо скоро менять. Расход топлива уменьшился ,если на 7-15 тыс.км . при динамичной езде по городу расход был до 17,5 ,то тысяч с 20 км. расход значительно уменьшился до 14,5 . А так средний около 12-13 . Сам на ней езжу редко , но когда сажусь все ж понимаю что это замечательный седан :-)))

, пробег 27 000 км   

Неделю поездил на новой камри , многие сравнивают es и камри , могу однозначно утверждать что это абсолютно разные авто , в управлении, в ходовой части ,в шумоизоляции, в обзорности , в салонном комфорте. В общем во многом.

Лекс продолжает радовать.30 тыс.- полет норм.

   

Полет нормуль , из недочетов ,стал облупляться молдинг панорамной крыши в одном месте , в остальном все так же , заменил задние колодки ,масло+фильтры, расход при спокойной езде по городу с кондеем 13-14 литров , при "тапке" 17 не меньше . Больше писать нечего. да и слава богу . за последние время ездил на камри новой, новый лексус es 250. Объективно - нет пока лучше es 350.

, пробег 40 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
лексус кули..
Он и в африке лексус.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
45
7
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
OnlyRSX:
лексус кули..
Он и в африке лексус.
И даже в Гондурасе..
30
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Первое предложение в отзыве несколько сразило..)))))...всё равно,фото своего авто в отзыве желательно бы...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 земляку.
12
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
5
5
4
Ответить
   
Крайний Север
Сообщений: 27
А почему на втором фото салон от предыдущего поколения? Если у тебя последний кузов, неужели ты не заметил разницу? Что-то ты по ходу не договариваешь. Фото своего авто в студию.
8
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
отличный авто. салон в светлом смотрится выигрышно! на мой взгляд, это поколение удачнее выглядит, чем новое, где перемудрили с дизайном.
2
3
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
Леша солдат ,на обоих фото предыдущий кузов ,по логике 1,5 года назад не было еще новых кузовков ))) Или я что то не договариваю.........:-)))))
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
Мой отзыв: Lexus ES350 2008
11
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
На мой взгляд что ES что GS внешне офигенные машины, но вот торпеда у них не то что бы страшная, но тем не менее явно отстает от экстерьера авто. Например тот же GS300 от г.в. 2005 внешне просто супер, а торпеда далеко не фонтан. В этом плане у немцев поинтереснее внутри. Но, тем не менее, если бы я себе выбирал Лексус или БМВ/Мерс того же класса, я бы скорее всего все равно выбрал бы Леху
14
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
За полтора года ни одного фото своей машины?
Не верю таким отзывам.
3
6
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
я же ни кого не заставляю верить или не верить и что вам фото сдались ,зайдите в google забейте лексус es 350 и смотрите фото . Я же вначале отзыва написал ,что он только по существу. Хотя нет ,я все придумал и такого авто никогда у меня не было ,это просто мои фантазии)))
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4329
Автор! Почему GS не рассматривали ? Он внешне поагрессивней и поспортивней смотриться:)
5
2
Ответить
 
нягань
Сообщений: 210
брехня, разгон 7.4 по заводу, наврядли,,, плюс еще при 350 НМ не может он так быстро разгонятся.....
6
17
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
GS в 2011 году был только в старом кузове новых еще не было ,а на старом я накатался с 2006 по 08. Разгон засекал что на камри с таким мотором (но там его немного форсировали) тут без форсирования 6,5 .
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
6
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 518
Хороший отзыв, легко читать. ES 350 - красивая машина, загорелось))) .Мне моя Камри как-то разонравилась сразу((
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.
7
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 49
Отличное авто
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
2
1
Ответить
05
 
Сообщений: 4278
Отзыв хороший. А почему заправляете 92?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А какая религия не позволяет выложить настоящие фото? Уж не брехунизм, ли?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
4
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
С Камри сравнивают потому что ЕС - это и есть Камри. У GS например своя платформа, а вот ЕС это Камри с другим кузовом и салоном. Ходовка та же, просто настроена по другому. GS более спортивная и молодежная модель, когда ЕС - это седан бизнес класса. Для РФ редкая машина т.к. предназначена для рынка США и ОАЭ. Часто ездил на такой в качестве такси или прокатной. Салон конечно в Камри 40 до Лексуского очень не дотягивает, но вот в управлении и ощущении разницы от Камои я большой не заметил. Может только шумка чуть лучше.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
фоток бы!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
1
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
Jaded:
С Камри сравнивают потому что ЕС - это и есть Камри. У GS например своя платформа, а вот ЕС это Камри с другим кузовом и салоном. Ходовка та же, просто настроена по другому. GS более спортивная и молодежная модель, когда ЕС - это седан бизнес класса. Для РФ редкая машина т.к. предназначена для рынка США и ОАЭ. Часто ездил на такой в качестве такси или прокатной. Салон конечно в Камри 40 до Лексуского очень не дотягивает, но вот в управлении и ощущении разницы от Камои я большой не заметил. Может только шумка чуть лучше.
Абсолютно не согласен , совсем другое управление ,может на американцах или на эмиратах другие настройки , у меня дилерское авто 11 года. Лекс у меня 2,5 года а камри неделю юзал и ощущения однозначно другие. На камри ощущение не уверенности и "кораблевость" присутствует.
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
1
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
05:
Отзыв хороший. А почему заправляете 92?
заправлял и заправляю на все авто что были и есть 92 , никакого смысла в заправке 95 и выше октаном не вижу. Мне рассказал знакомый с Лукойла про технологии . А в гонках я не участвую и 98+ мне не нужен.
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
romic:
А какая религия не позволяет выложить настоящие фото? Уж не брехунизм, ли?
ага "брехунизм" вы тоже в нашей секте? Или конкурирующая организация?
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
chernegus:
фоток бы!
зайдите на google там забейте в строке поиска lexus es 350 и будет вам щасте)
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Истей:
зайдите на google там забейте в строке поиска lexus es 350 и будет вам щасте)
Ты так и сделал" видимо. В живую то видел такую машину?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
4
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
Истей:
ага "брехунизм" вы тоже в нашей секте? Или конкурирующая организация?
Не обращайте внимание. У Romic видимо комплекс какой-то. Все отзывы без фото или с не настоящими фото для него фэйки. Причём он этим с 2004-го года промышляет. Будто вы нищеброд, а отзыв фэйк потому что вы о таком Лексусе мечтаете. Пора бы уже принять тот факт, что машину эту уже давным давно может себе позволить уйма народу.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Jaded:
Не обращайте внимание. У Romic видимо комплекс какой-то. Все отзывы без фото или с не настоящими фото для него фэйки...
В 99% случаев это фейки есть и были. Ты же, к удивлению, сумел свои авто сфотографировать... Во времена смартфонов, планшетов и мобильного интернета, это не сильно поражает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 465
romic:
В 99% случаев это фейки есть и были. Ты же, к удивлению, сумел свои авто сфотографировать... Во времена смартфонов, планшетов и мобильного интернета, это не сильно поражает.
На лишние действия зря свою энергию растрачиваете, дорогой. Фэйковый отзыв виден и без фото.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Jaded:
На лишние действия зря свою энергию растрачиваете, дорогой. Фэйковый отзыв виден и без фото.
Я тебе не дорогой. И этот отзыв на старте на лажу и был похож. А корявые отмазы еще больше ставят под сомнение.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
3
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
ха
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
1
 
Ответить
Стасян
Егорьевск
romic:
Я тебе не дорогой. И этот отзыв на старте на лажу и был похож. А корявые отмазы еще больше ставят под сомнение.
Ты что такой назящий мал! Тебя вообще еб..т фейк или не фейк,нужноа фото правильно автор сказал забей в гугле и смотои до усеру!
2
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
40 тыс нормуль полет
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
 
Metallgrad
Сообщений: 180
как в корсу залезть то получилось....
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
bix33:
как в корсу залезть то получилось....
Жизнь, она такая, то Корса, то Лексус!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Поставил пятак!Лекс это другой уровень нежели тойота,но самое главное надёжен...Удачи с лёхой.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
2
 
Ответить
Покупатель
Иркутск
На скорости за 130 биения руля нет ?
 
 
Ответить
Давид
Тюмень
Биение руля на данной модели то присутствует то пропадает . К примеру у меня на зимней резине нет биения , на летней время от времени появляется. Данная тема обсуждалась на форуме ,но в итоге пришли к выводу что дело в резине либо в дорожном покрытии.
 
 
Ответить
!
 
 
Ответить
Сам владею этим авто уже третий год. Машина отличная. Но расходники дорогие. Аморты надо ставить только родные ( KYB и другие фирмы не будут ходить) пара 450$, разбил лобовое в оригинале заказывал 670$, родной угольный салонный фильтр 100$, да ещё со временем начинает стучать рулевая колонка ремонт которой тоже не дешевое удовольствие. Но, машина супер, и не жалко тратиться на неё. Да по поводу резинок люка, это болезнь всех ES350.
 
 
Ответить
Давид:
Биение руля на данной модели то присутствует то пропадает . К примеру у меня на зимней резине нет биения , на летней время от времени появляется. Данная тема обсуждалась на форуме ,но в итоге пришли к выводу что дело в резине либо в дорожном покрытии.
Возможно это связано с башней рулевой рейки.
 
 
Ответить
Добавлю тоже фото своей машины
 
 
Ответить
Давид
Тюмень
Что то Руслан цены из космического каталога привел . Угольный фильтр стоит 350 руб. Стекло оригиналое ставить смысла нет куча аналогов от 5-15 тыс руб. Аморты почему другие ходить не будут ? Бредово как то все .
3
 
Ответить
Это цены на оригинальные запчасти у нас в Бишкеке. Да и по каталогу никогда в оригинале не будет угольный фильтр стоить 350 рублей. По поводу лобового принципиально не хотел ставить аналоги. Другие аморты будут ходить максимум месяца два, три и все начнёт пробивать. Почитай про эту машину, что люди пишут. А с фильтром ты хорошо пошутил)))
 
 
Ответить
Извиняюсь фильтр около 3000 тысяч стоит. Перепутал, каюсь)))
 
 
Ответить
     
автор
Тюмень
Сообщений: 119
я готов в Бишкек расходники отправлять ))))) по предоплате ) емекс ру в помощь если что , мы видимо не так богато живем как в Бишкеке , у нас в Тюмени все аналоги из Японии либо Корея есть другое но на япов всего достаточно. Аморты будут пробивать если авто убивать по Х дорогам ,у нас с дорогами все более чем нормуль .
"Наступит момент, когда вы подумаете, что всё кончилось. И это будет началом." Louis L`Amour
 
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Руслан Luxury:
Это цены на оригинальные запчасти у нас в Бишкеке. Да и по каталогу никогда в оригинале не будет угольный фильтр стоить 350 рублей. По поводу лобового принципиально не хотел ставить аналоги. Другие аморты будут ходить максимум месяца два, три и все начнёт пробивать. Почитай про эту машину, что люди пишут. А с фильтром ты хорошо пошутил)))
Я на gs покупал угольный фильтр салонный, цена 200 рублей , какие то цены у вас нереальные, стойки оригинал с регулировкой жесткости 15000 каждая
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Истей:
я готов в Бишкек расходники отправлять ))))) по предоплате ) емекс ру в помощь если что , мы видимо не так богато живем как в Бишкеке , у нас в Тюмени все аналоги из Японии либо Корея есть другое но на япов всего достаточно. Аморты будут пробивать если авто убивать по Х дорогам ,у нас с дорогами все более чем нормуль .
Да земляк все верно говоришь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES350 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром