Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Lexus ES300 2002 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
6870
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.7
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2995 куб.см, 213 л.с.
Руль: Левый
Своего лексуса ES300 я получил в Новороссийске в конце декабря 2006 г. Машина выпуска декабря 2002 г. а  вся документация на неё 2003 г.и продана она в штатах в июле 2003 г. но наша таможня начеку,  так что в ПТС поставили 2002. (я не против). Перед покупкой передо  мной стояла дилемма,  что покупать ES или GS. По цене эти машины в США по цене в принципе одинаковы,  но в конце концов победили соображения практичности  у ES передний привод и сама машина немного повыше, что полностью подтвердилось в процессе эксплуатации. На момент покупки в переводе на наши километры пробег составлял 84000 км. На сегодняшний день пробег составляет 210 000 км. так что за эти неполных 2 года пробег составил 130 тыс. км.
Буквально через три недели мили были переведены в километры, фаренгейты в градусы, а галлоны в мили вся эта операция заняла пару часов и стоила около двух тысяч рублей. Когда я первый раз сел за руль меня поразила мягкость машины и тишина в салоне, при резких поворотах она немного крениться, но я считаю это довольно низкая плата за комфорт, кроме того,  клиренс у машины высокий так,  что «лежачих полицейских» нигде я не доставал. Очень хорошо отделан салон; кожа черного цвета, деревянные вставки все говорит о классе машины. Мягкие сиденья, в которых просто удобно сидеть и не устаешь от дальней дороги. Прекрасная оптитронная панель приборов, довольно-таки неплохая аудиосистема  минусы; не читает МР3 и шкала приемника только с нечетными делениями (как никак машина делалась для Америки). Ходовые качества довольно таки приличные учитывая состояние наших дорог европейские машины и близко не стоят по комфорту они все просто жесткие, хотя скорее всего это на любителя, но у меня были дни когда я проезжал более 1000 км не вставая из-за руля, после того же нового Фольксваген Пассат (нового) я был просто мертвый, а здесь ничего можно и дальше ехать. Машина не гоночная, но до 200 разгоняется без всяких усилий, а больше я просто не пробовал. АКПП работает немного вяловато, но очень плавно.  Очень интересно работает система курсовой стабилизации,  она вмешивается в самый последний момент и кажется, что машину ставят на рельсы.
Ну вот,  теперь о впечатлениях от эксплуатации машины и соответственно расходах связанных с ней. Я езжу на 92 и расход составляет от 9.5 на трассе при скорости не более 120 км/ч до 11.5-12 в городе с кондиционером,  впрочем при поездке в Сочи по горам он составил 15, а реально в среднем получается 11, так что для сухого веса автомобиля в 1600 кг. и трехлитрового двигателя я думаю это вполне достойный результат.  Теперь о том что я заменил за это время; при пробеге около 100 тыс. и 200 тыс. планово  заменил ГРМ, помпу, ролики, сальники и соответственно жидкости в АКПП и системе охлаждения. Вся эта процедура делается за 4-5 часов и стоимость работы вместе с запчастями составляет около 11 тыс. руб. Примерно при пробеге в 150 тыс. км. заменил рейку она постукивала еще при получении машины, ставить ремкомплект мне не посоветовали так что заменил ее целиком 23 тыс. плюс работа. При пробеге в 209 тыс. км. заменил передние рычаги, и по кругу втулки стабилизатора и стойки стабилизатора. Вся эта радость обошлась в 11 тыс. без работы. Так что цены довольно таки приемлемые.      До этого у меня была Хонда Аккорд купе 2001 г. (тоже американец) и в сравнении с ней цены на запасные части примерно на 40% ниже, что очень приятно удивляет.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Хороший машин тока фото добавь!
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Лекс есть лекс,фото выложи обязательно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
фотки обязательно надо выложить!
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
НЕ НАДО ВРАТЬ ПРО ДОРОГОВИЗНУ ХОНД, У САМОГО ОДИССЕЙ И ВИНДОМ
ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ ХОНД НОРМАЛЬНЫЕ ,ЕЩЕ раз повторю НОРМАЛЬНЫЕ НЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ на ВИНДОМА(ЛЕКСА 300)
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фото давай )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Буквально через три недели мили были переведены в километры, фаренгейты в градусы, а галлоны в мили вся эта операция заняла пару часов и стоила около двух тысяч рублей.

Это как это вы сделали?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром