Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подвожу итог 15.500 тыс пробега. ТО-2

Лада Калина Спорт 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 15 500 км
Темы: Эксплуатация

К середине четвертого месяца владения авто, набегал вместе с ним 15,500 тыс, и прошел второе ТО. Пробег - понятие относительное, и однозначно судить о сем, оперирую лишь цифрами нельзя.

Но тем не менее. За это время машина ни разу не дала сбой. Заводилась и в -30 стоя ночь на улице. За 12 тыс пробега съела 600 гр масла (и те в период морозов от -30 до - 45). Ничего не разболталось, ничего не отвалилось.

Я не знаю, есть ли смысл врать здесь, описывая все это, но многие могут упрекнуть... Просто к слову - машину я не щадил, летал по гравийкам, ремонтируемым дорогам и т.д. в период морозов и не только. Выкручивал движку по полной программе. В более - менее теплую погоду разогнал машину до 190 по прямой, оставались еще обороты и ход педали (!!!), побоялся за резину... (кордиант полар 2, ограничение скорости 190).

Гонял по гравийки в морозы - честно, старался убить гарантийные стойки ))), т.к. они вызывали опасение, после того как потекла одна из них на первой сотне км. Ну и фига с два у меня это получилось ((...

Пустая машина спокойно держит по трассе 140-150 км/ч. Безусловно - дело водителя, и его опыта, но я ехал на этой скорости особо не напрягаясь (это тем, кто кричит что на калине 120 уже идти невозможно)... Конечно, средний расход который у меня вышел, двигаясь с этой скоростью - около 9л/100.

Загруженная машина идет гораздо тяжелее, и это ощутимо. Но тем не менее удавалось держать 110/120-130/140 гора/прямая.

Из неприятного - с приходом весны, запели "скворцы"... Проснулись сверчки. Задребезжала борода, что то в дверях, ручка КПП. За зиму порвался шланг омывателя заднего стекла на месте перегиба (устранено по гарантии).

Как бы и все. Целенаправленно ездил к знакомому механику на СТО, искал к чему можно придраться... Пока не к чему, двигатель "сухой", коробка тоже... Ни подтеков. ничего... Даже тосол остался на том же уровне, что и был, выпарило всего 2-3 млм уровня...

В общем описал все как на духу, вроде бы душой не кривил) Вот как то там...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина Спорт 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром