Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Новосибирск
2610
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.3
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-14 л/100км
Руль: Левый
Итак отзыв мой это первый, стебать ругать и тролить советую, так как мне без различно.  Машин до лады было порядком. В основном праворукие японцы.  

Выбор авто.
В 2014 году совсем подгнил мой любимый Вингроуд, стали появляться дырки на задних арках. Решил поменять его на что то другое пока вовсе в кусок ржавого метала  не превратился. Продал кое как в минус 50тр от той суммы что хотел изначально.
Денег было мало стал занимать на авто у родни. Хотел взять мазду3 года так 2007. Но условие заёмщика были таковы только новое авто. Ну подумал насчет китайцев сразу нет ибо запчасти хз откуда если что брать, молиться на дилера  не хотел, да и не любят у нас китайцем на вторичном рынке. Лада в принципе тоже на вторичном рынке не очень ликвидна падает в цене, да и АКПП на ладе людей отпугивает. Хотел было брать Гранту средней комплектации с МКПП, денег по меньше чтоб занять, но отговорил заёмщик: якобы мотаешься в основном по городу по пробкам весь день, зачем тебе это нужно, и вообще всю жизнь я ездил на автоматах. АКПП привычнее.
Поскольку я работаю на машине и без колес ни как. Быстро обзвонил дилеров. Была одна Калина в полном люксе на АКПП. Вот ее и взял.

Покупка.
Ну ничего особенного так впечатление не очень хорошее осталось на самом деле. Менеджер плохо шел на контакт. Я успевал с деньгами за авто только под закрытие салона. Кассир ждать не хотел меня. Пришлось настойчиво просить решить данный казус. Да и когда я наконец приехал в салон готовый к покупке то увидел менеджера спящего на стуле в пол восьмого вечера)))))
Посмотрел авто так поверхностно, просто кузов оглядел за 5 секунд, включил выключил фары и кондиционер. Все и поехал на заправку.

ГАИ.
Поставил на учет, дали номера серии СУК(а), поржал. Стал обкатывать авто

Эксплуатация.
Месяц ничего не происходило. Первый косячок вылез после третей мойки. Молдинг  водительской двери стал отклеиваться. Я к дилеру по гарантии. Что то там как то мозг по выносили, но вроде сделали хотя хотел попасть в рем зону не пустили и все тут. Молдинг вроде на месте, но толщена двухстороннего   скотча больше родной. Расстроился маленько. Ну да ладно.
На 3000 поменял масло на нормальное Финское. У дилера, заливать не хотели предлагали своё говорили что проблемы с гарантией будут. Я почитал форумы взял в магазине на масло сертификат соответствия, позвонил на горячую линию авто ваза уточнил могу ли залить своё масло. Получил положительный ответ.  Обосновал это дилеру и поменяли. Правда ценник у них конский на услуги. Задумался и после следующего гарантийного случая поломки защелки бардачка и ожидания его почти два месяца престал сотрудничать с данным дилером. Предварительно поругавшись с директором сервиса. Самое интересное что оставил претензию авто вазу на работу данного сервиса, тишина полнейшая. Но после замены бардачка, был звонок от дилера по поводу качества оказанных услуг. Здесь то я и рассказал что я думаю о работе «сервиса». И что сервисом это называть нельзя)))
Ушел обслуживаться у другого дилера. Где меня и в ремонтную зону пускают если прошу, и масло любое льют. И вообще как то приветливее общаться)))  доволен в общем.
Но гарантийные случаи не кончились
Стал в пробке в межсезонье загораться чек эндже)))) да так что иногда даже машина на газ не реагировала))) расстроился, ибо проехал чуть больше 10000, ну думаю таз есть таз((((  к дилеру по гарантии. Здесь чисто русский ответ «ошибку видим, педаль тормоза по электрической части не работает (то есть не включается стоп сигнал, что на мой взгляд очень не безапасно), зделать ни чего не можем ибо в момент обращения чек потух)))» я в шоке. Подгадал момент когда чек не потух.   И к дилеру))) они опять датчик педали тормоза, говорю меняйте к чертям цена вопроса вроде 75р. Дилер говорит что так надо ездить)))) у меня опять шок. Почистили комп сказали еще раз и меняем по гарантии. Опять чек высветился.   Я к дилеру. Ключи на стол и говарю делайте и все. В итоге меньше полдня возни электрика почистили и отрегулировали датчик. Проблема ушла, все я доволен как слон)))) после этого тыщь 25 полет нормальный.
Еще потел ДВС126 с приора мобиля, поменяли трубочки вакуумников и хомуты взяли только за материалы работа бесплатно))))
Более ни чего не ломалось, тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук)))

Ощущения от авто
Обзорность хороша)))) зимой тепло, летом прохладно – спасибо климат контролю. Патронник удобно. Сидения  не айс. Салон поскрипывает и побрякивает))) Подвеска работает жестковато. АКПП отлично. ДВС шумноват на холодную и после 3000обмин, и вибрирует на холостых)))  Свет фар нормальный.  Багажник маленький хоть у меня и универсал.
Здесь один момент который обойти не могу стороной. Шумы салона не то чтобы прям застрелиться , но акустического комфорта не достает. Купил саб музыку громче и проблемы нет)))
В целом авто нравиться и устраивает.  Хотелось бы чего-то большего? Да конечно! Но ….
Ради интереса прокатился на так называемых конкурентах и не конкурентах  ваза китайского производства, японского,  чешского, корейского и германского…  ну да таз есть таз, хотя я пересел бы только на один авто из тех что протестировал (солярис, Сид, лифан Х50, Джук, поло седан, рапид). Поло седан!!)))) остальные мне на приглянулись вообще.  Да что греха таить они все лучше, но по цене в схожих комплектациях  далеко от тазика. Кроме лифана. Но как говорил выше - нет Китаю))))
Буду копить на поло))))

Отдельная тема КОЛЕСА!!!
Родные 15 диски и резина, кака та еще, погнул на первой тысячи километров. Купил другие 15 диски, опять погнул но не так сильно. Продал нафиг вместе с китай резиной, купил 14 и радуюсь. Ту такой момент за рулем я 7 лет, но все равно кратчайшее расстояние между двумя точками это прямая. Поэтому нет низкому профилю!!))))  

Суть отзыва???)))
Собственно говоря не о чем. Авто нормальное. Просто разбалованы у нас люди японским б/у автопромом, поэтому даже не смотрят на автоваз. Хотя я имел опыт управления классикой от ваза еще в авто школе. Так скажу вам что это прорыв у отечественного автопрома, но японцы куда продуманнее и комфортнее. О покупке таза не жалею.  Уговаривать ни кого не хочу, спорить тем более. У каждого свой путь)))) может и путь самурая)))

Удачи на дорогах всех благ!!!)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада Калина, 2014
4.8
9021
Лада Калина, 2014
аффторжжот, Красноярск
Лада Калина, 2014
4.9
12465
Лада Калина, 2014
7807009, Кемерово
2196
Лада Калина, 2014
6796657, Владивосток
Лада Калина, 2014
4.7
13723
Лада Калина, 2014
Пётр, Ставрополь
Лада Калина, 2014
3.4
10448
Лада Калина, 2014
11787410, Новосибирск

Комментарии

  
Анапа
Сообщений: 265
Противоречивая притча о ТАЗе...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
s85:
Авто нормальное. Просто разбалованы у нас люди японским б/у автопромом, поэтому даже не смотрят на автоваз.
Ну конечно, как будто у нас кроме японского б/у никаких машин нет вообще.
s85:
Так скажу вам что это прорыв у отечественного автопрома, но японцы куда продуманнее и комфортнее.
А вот с этим согласен.
За отзыв вам пять, может быть дальше машина будет только радовать.
 
2
Ответить
г. Рославль (Рославльский район)
все-что находится в ценнике до ляма-примерно тоже самое.когда тут бьют копытом в грудь,и кричат что новый солярис,в разы лучше новой калины-это лажа.одинаковые поповозки.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
странный подход к выбору авто-ещё не купил,а уже думает за сколько продам.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром