Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
7804
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.8
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 2112698 л.с.
Расход топлива по трассе: от 5.5 до 10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 6
И снова здравствуйте!
На работе скука зелёная,решил написать "воспоминания о былой любви")
В предыдущих отзывах Отзыв о Mitsubishi Chariot писал о наиболее ярких представителях японских авто,побывавших в моём владении,теперь свой взор устремим к вершине отечественных инженеров Ладе Калине...

Так уж сложилось,что Митсубиши Шариот хоть и служил мне верой и правдой,но финансовые планы в семье всё больше устремлялись в сторону приобретения будущей жилплощади для сына и потому на семейном совете решено было купить что-нибудь свежее,недорогое,чтобы ближайшие года 3 не вкладываться в ремонт автомобиля,а за это время копить на жильё.
Если кто помнит,то в предыдущих отчётах я зарекался никогда не возвращаться на отечественный автопром,да уж,от тюрьмы,да от сумы...))
Начал искать авто,из требований,это левый руль,малый налог,страховка,расход бензина,дешёвый ремонт,вместительный багажник и последующая ликвидность. Да и денег было в районе 250 тысяч. И вот тут ненароком попалось объявление о продаже Калины,ради галочки я его посмотрел,удивился наличию кондиционера в автомобилю (да-да,для меня это было открытие:) и решил съездить в автосалон и там сравнить объём багажника хэтчбека и универсала,да и чтобы потом при просмотре бу вариантов было с чем сравнивать так сказать в первозданном виде. Заказал тест-драйв. И вот после теста уже призадумался окончательно... Перерыл форумы,отзывы,поспрашивал знакомых,все мол в один голос твердили,что сравнивать десятки,девятки с Калиной глупо,да и мол качество Автоваз хоть и медленно,но повышает.

В течение недели смотрел бу,но по закону подлости продавали одни голые комплектации. Поехал снова в салон и тут мне попался грамотный менеджер,за что ему честь и хвала) Он увидев на чём я езжу и выслушав мои требования повёл меня на склад и показал (щас напишу,как принято) ЕЁ! )) С невозмутимым видом он начал рассказывать,что в ней есть,в общем презентация прошла на ура. вернувшись в салон он озвучил стоимость в 420 тысяч за сие чудо. Тут я приуныл,дорого,даже для такой распрекрасной машины,какой её представлял мне менеджер. И вот тут произошло событие изменившее ход событий,менеджер заговорщицки улыбнулся и предложил провернуть операцию в кредит с первым взносом в 50% со скидкой в 20 тысяч и со скидкой Лада Финанс,итого она мне встанет 370 в самой максимальной комплектации,включая так называемую кожу и навигацию. Решено,берём! Итак,что имеем:

-Кузов универсал
- Электростеклоподъёмники всех дверей с функцией "авто",
- Кондиционер,
- Обогрев передних сидений,
- Электропривод и обогрев наружных зеркал,
- Электро- обогрев переднего ветрового стекла (греется полностью всё стекло),
- Парктроник,
- Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'',
- Система автоматического включения света фар (автосвет),
- Навигационная система (штатный Навител),
- Аудиосистема (FM+CD+MP3+USB), 4 динамика, антенна,
- Литые диски колес 14'',
- Бортовой компьютер,
- Обивка сидений "Эко- кожа" - Автопилот,
- Рулевое управление с электроусилителем,
- Электронное регулирование уровня яркости подсветки приборов и символов
- Противотуманные фары,
- Подушка безопасности водителя и переднего пассажира,
- Антиблокировочная система тормозов (ABS)

В течение недели я ждал ПТС и смаковал свои чувства,как никак первая покупка с новья. Ещё бонусом от дилера мне сделали бесплатно антикорозийку) Поставив сигнализацию,тонировку,подкрылки и что-то ещё началась эксплуатация каждодневная. На тот момент машина была лично-рабочей,потому пробеги у меня были нешуточные и от гарантии я отказываться не стал.
По стоимости ТО можно долго спорить,скажу лишь,что для Лады можно было бы и подешевле (сейчас работаю сам в одном "иномарочном" автосалоне,есть с чем сравнивать). По качеству обслуживания претензий не было,всегда сами подтягивали ручник,меняли сгоревшие лампочки,вплоть до освещения номерного знака,когда я даже не замечал этого и тд.

Буквально на второй месяц эксплуатации при пробеге в 7 тысяч км машинка со мной отправилась в Горный Алтай,за несколько дней намотала больше 3 тысяч км,зарекомендовав себя как верного друга,разложив задние сиденья,я умудрялся там спать поперёк (рост 176),к клиренсу вопросов не было,проходил везде в пределах разумного конечно. Расход средний был в районе 6 литров по трассе.
Понятно,что шумоизоляция и комфорт оставляют желать лучшего,но в пределах нормы на мой взгляд. Тем более пока новая,у меня ничего не дребезжало,не бренчало и тд. Даже умудрялся получать удовольствие от вождения) Музыка правда штатная тоже отстой полный... Всё мечтал потом поменять голову и нормальные динамики воткнуть,но не до них было всё.
Динамика также была на уровне,искренне готовился к худшему,когда покупал,но был приятно удивлён. Тросиковая коробка существенно улучшила управление автомобилем,не приходилось,как раньше "искать" передачу на дрожащем рычаге)

Потом мне достался отличительный знак на автомобиль по обеим бортам) Помню,году в 2005,когда я только задумывался о своей первой машине,всё мечтал сделать какую-нибудь надпись в стиле Акуна Матата на своей машине) Но когда машина стала явью,надпись меня уже не волновала и так и осталась в юношеских желаниях. Но так уж сложилась судьба,что один очень хороший человек узнав про мои старые мечты,сделал мне подарок и машинка стала узнаваемой)
Так пролетело лето,началась зима и вот тут то я ощутил всю прелесть своей комплектации) И подогревы зеркал,и сидений,и обогрев лобовика,печка очень жаркая,в общем кайф! Главное за аккумулятором следить,заводской полная хрень!!!

И ездил бы я горя не знал может и дальше,но так сложились обстоятельства,что развод,кредиты,все дела,пришлось машинку продать... Ушла она у меня с пробегом под 50 тысяч км к очень хорошему человеку в г.Новокузнецк,так что надеюсь,что теперь она и его продолжает радовать.


Резюмирую вышесказанное,могу сказать. Калина в корне изменила моё представление об отечественных автомобилях (не столько в плане комфорта,сколько в плане надёжности),по крайней мере я больше не возил  с собой,как когда-то в девятке гору запчастей и всегда был уверен в машине. За 50 тысяч пробега меньше,чем за год я менял лишь лампочки ближнего света и мне по гарантии меняли датчик абсорбера и натяжной ролик ремня ГРМ. Оба эти раза были во время плановых ТО.
Много это или мало для нового авто судить вам.

До Калины у меня были разные авто,после тоже:) Из последних и Меган 2,и турбовый пассат о 170 лошадях,в данный момент вновь передвигаюсь на "нашепроме" приоре,о которой у меня не столь положительные впечатления,как о Калине)

Как меня спрашивали уже,взял бы я снова,если бы выдалась такая возможность? Да,взял бы. А вот Калина 2 своим внешним видом хоть и нравится мне больше,но убранство салона отчего-то отталкивает. Но если вновь будет в жизни такой компромисс цена-качество-ликвидность ну и тд,всё,что я перечислял выше,то возьму) А пока продолжим мечтать о турболифтбеке на коробке с огромным салоном и багажником)
Всем удачи и ровных дорог!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

12538
Toyota Lite Ace, 1991
Виктор, Кемеровская область
Toyota Passo, 2004
4.2
25246
Toyota Passo, 2004
Продавец, Бийск
Hyundai i40, 2014
4.4
31517
Hyundai i40, 2014
, Красноярск
Infiniti QX56, 2008
4.8
30513
Infiniti QX56, 2008
Араик. , Екатеринбург
Renault Logan, 2016
4.4
22132
Renault Logan, 2016
7530924, Екатеринбург

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1796
Сам езжу на калина 2009 года 8кл, машинка хорошая, но новую за 370 бы не взял, б/у вариант за 150-200 тысяч с отличном состоянии ещё можно.5 ставлю, чёрный салон красивее светлого смотрится.
14
3
Ответить
   
Россия
Сообщений: 19366
Нормально все и без соплей написано )))) Свою "Калину" продал три месяца назад и ничего плохого про нее сказать не могу.
17
 
Ответить
  
Арзамас
Сообщений: 345
отличная машина, давно уже и наши делать научились, так что нечего бояться отечественного автопрома. бояться надо старых, ушатанных иномарок! автору 5-так заряжаю!
17
2
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
тоже вроде зарекся,что моя калина-последний русский авто.Но тоже новое жилье,сын растет,надо начинать думать о его будещем.Так,что наверное в следующем году беру новую калину2,что бы тоже тупо заправлять и не тратить деньги на запчасти.Хотя как автор написал в калине1 салончик малость веселей,чем в к2.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
тоже такой же выпуск с троссовой ,за год ничего!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
3
 
Ответить
     
Сообщений: 74
свежая правильная машинка...
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная! Поперек при росте 176 ноги замерзнут за форточкой или вы их отстегивали .
Автор Удачи!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3726
за оптимизм и президентский аппарат - 5, я не калиновод - а где амперметр в панели?
 
 
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
avd20071:
за оптимизм и президентский аппарат - 5, я не калиновод - а где амперметр в панели?
он наверное в компе.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
1
 
Ответить
     
автор
42-78
Сообщений: 2918
nik0574:
Нормальная! Поперек при росте 176 ноги замерзнут за форточкой или вы их отстегивали .
Автор Удачи!
Да вот фиг знает,как то поперёк умудрялся спать при сложенных задних сиденьях) Жаль фото не осталось.
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
crash_kemerovo:
Да вот фиг знает,как то поперёк умудрялся спать при сложенных задних сиденьях) Жаль фото не осталось.
так зачем сиденье складывать ,если поперек !
1
 
Ответить
Александр
Самара
хороший автомобиль, в отличие от 14-ых и 15-шех, которые гремят, а вот калина и тише и подвеска повсеядней, цвет белое облако этой машинке очень идет автору респект и уважение
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром