Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2115 Самара 2005

Лада 2115 2005 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
16812
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.5
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 5
Двигатель: 4
Доброго всем времени суток. Вот снова решил накропать отзыв о том что сейчас стоит в гараже. Автомобиль был приобретён что называется на чёрный день, так как зачастую приходится продавать основные автомобили и появляется потребность во временном средстве передвижения. И вот по весне 2014 года был приобретён ВАЗ 2115, сразу был загнан на СТО для устранения мелких неисправностей и дальше был так сказать законсервирован до подходящего момента, и вот в начале осени этот момент настал, Тойота камри в 40-ом кузове была поменяна на квартиру и я снова должен был стать пешеходом, но на этот то раз я позаботился и вместо того чтобы идти на автобусную остановку я дёрнул до ангара в котором и хранилась данная поделка русавтопрома. После камрюхи ощущения мягко говоря прикольные, но фигня война, нам не привыкать, мы не из брезгливых, сел, завёл, тронулся, заглох, снова завёл, тронулся и помчал по делам как ни в чём не бывало, на обратном пути я уже получал удовольствие от езды на этом средстве передвижения, прям как на велике, полностью участвуешь в процессе вождения, в крутых поворотах даже пытаешься  наклоняться в сторону поворота чтобы не так сильно кренило, хотя чего лукавить, камрюха тоже мягко говоря не образец управляемости, с задней частью там вообще бяда... Короче тачка меня вкатила, даже начал радоваться что избавился от скучной и пресной камрюхи на которую теперь смотреть не могу.
  И сразу появилась мысль что от этой поделки можно получить намного больше удовольствия, и если бы эта история случилась хотя бы полгода назад я бы первым делом решил увеличить мощность, но всё дело в том что этим летом я открыл для себя картинг, и конкретно подсел на это дело, и даже добился для себя определённых результатов, а картинг это в первую очередь прохождение поворотов, так что на этот раз первым делом я решил лезть в подвеску, но в нашем захолустье всё что связано с тюнингом крайне проблематично, очень сложно что либо найти. Началось изучение форумов откуда я вывел для себя что необходимы треугольные рычаги, повышение жёсткости кузова при помощи распорок и само собой стойки и пружины. И так были приобретены эти рычаги и выбраны стойки дэмфи с занижением -30мм с пружинами Техно-Рессор так же с занижением -30, все советовали пильнуть родные пружины но как то не хотелось колхозить, да и как то смешно выглядит на дороге всякий хлам с пиленными на пополам пружинами, был конечно соблазн взять занижение -50 но для меня это перебор, всётаки местами дороги не прощают такую роскошь. Как и ожидалось на СТО мастера смотрели на треугольные рычаги выпученными глазами, да и моё желание быть пониже они не поняли, предложили наоборот задрать повыше...
  В итоге получил машинку с довольно не плохой управляемостью, те повороты которые раньше проходил на 90 км/ч и подсыкал , теперь уверенно прохожу на 120-130 км/ч, но теперь столкнулся с другой проблемой, отсутствие боковой поддержки у родного кресла, постоянно норовлю из него выскочить.
  Совсем забыл сказать про колёса, досталась мне машинка на кривых штамповках с разномастной резиной, было решено сразу избавиться от этого ужаса и были установлены диски на 15 с резиной нокиа 205/50, очень не плохо держат дорогу.
  Далее столкнулся с извечной проблемой зубил, дребезжанием всего и вся в салоне, было два варианта: сделать всё по уму и полностью проклеить шумкой, но пообщавшись с людьми которые так делали я понял что проблему это не решит, второй вариант колхозный, поставить музыку погромче и не слышать скрип салона и шум с улицы... В пользу второго варианта сыграло то что шумка добавит не мало килограмм лишнего веса, в итоге была установлена голова sony, усилитель саундстрим и саб револт, динамики остались от прежнего хозяина, вполне нормальные но всё же буду менять на что то более достойное и через усилитель.
  Так же при поездках на межгород столкнулся с не веданой до этого мне проблемой, на скорости за 120 начинает вибрировать капот, просто волнами идёт, постоянно кажется что забыл его закрыть, так что теперь думаю установить дополнительные замки на него.
  Ну вот собственно и всё что могу сказать за месяц владения русавтопромом, машинкой очень доволен, на зиму конечно надеюсь получится приобрести паркетник, что то вроде рав 4, кашкай или тигуан, а пятнашку оставить в покое до лета, но при этом продолжить доводить до ума, в первую очередь это: замки на капот, полностью звменить выпускную систему на прямоточную ( родная вся проржавела), воткнуть ресивер и злой распредвал, а так же доделать подвеску ( уже куплены железные крабы с распоркой между ними, осталось докупить распорку между креплениями рычагов и распорку задних стоек, ну и возможно созрею на койловеры). Если будет что то меняться то обязательно дополню.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 72
чёткая машинка
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
Аццкий ТАЗ! 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4156
И домишко такой не хилый.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
ПуЦиК:
И домишко такой не хилый.)))
Дача
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная ! Но стоит ли так вгонять средства ,может сразу кроссовер .
Удачи!
2
1
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
nik0574:
Нормальная ! Но стоит ли так вгонять средства ,может сразу кроссовер .
Удачи!
Кроссовер это кроссовер, он просто задницу из пункта А в пункт Б перевозить, а эта машинка для развлекухи, в ней чювствуеш себя лет на 10 моложе
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
10
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Юрий901986:
Кроссовер это кроссовер, он просто задницу из пункта А в пункт Б перевозить, а эта машинка для развлекухи, в ней чювствуеш себя лет на 10 моложе
Но если так ,то и не возразишь !
6
 
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
Нулевик,рессивер,злой вал,спортивная подвеска.....и древнее ГБО.Будешь на газу гонять-ГБЦ умрет оч.быстро.Хотя б 4 поколение поставь.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001
 
1
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
pilot29999:
Нулевик,ресс ивер,злой вал,спортивная подвеска.....и древнее ГБО.Будешь на газу гонять-ГБЦ умрет оч.быстро.Хотя б 4 поколение поставь.
Газовое оборудование осталось от старого хозяина, балон был в нише под запаску, выкинул его в первый же день, не вижу целесообразности в езде на газе на легковом авто, да и не ездил на нём не разу, даже понятия не имею как заправлять, другое дело полноразмерный внедорожник, вот на него я бы поставил газ. В общем руки не дошли ещё демонтировать это барахло.... Бывший хозяин явно был каким то колхозником, но за машиной видно что следил
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
А тормоза штатные?
 
1
Ответить
 
автор
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
Захар Солдат:
А тормоза штатные?
Штатные, но как не странно вполне хватает, но с другой стороны и двигатель сток,... Но в дальнейшем как почювствую что не хватает поменяю
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
2
2
Ответить
  
Cибирь
Сообщений: 13
Цветовая гамма дома по кайфу, уютная. И тачка в этом натюрморте патриотичная )))
 
 
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Катарсин:
Цветовая гамма дома по кайфу, уютная. И тачка в этом натюрморте патриотичная )))
Дача. Пятнашка там прописалась как машина хоз назначения, на повседнев теперь мазда 6 одиннадцатого года и лексус рх350
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2115 Самара 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2115.
Посмотреть всё о ВАЗ 2115

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2115 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром