Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2109 1988

Лада 2109 1988 — отзыв владельца

, Благовещенск
9880
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.5
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: бак на 450км по городу л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 3
Двигатель: 7
Привет всем дромовцам! настал и мой черед описать это чудо техники как таз. много кто описывал эту машину вообщем мне не очень нравится как люди относятся к своим авто.  скажу сразу я свою машинку очень люблю. и не надо говорить уважаемые малолетки что таз г...но. вы просто не ездили на запорожцах и стареньких москвичах которые вы наверное и не помните. ну ладно хватит нотаций. не нравится эта марка НАХ...Й было покупать!!!!!
У меня было очень много авто ,немцы японцы французы итальянцы. не буду сравнивать х.....р с пальцем. Так уж сложилась моя жизнь,Что остался я без авто. Года три пешкарусом ходил. надоело. Решил сменить срану машину и жену. что я с успехом исполнил все три условия.
Денег было очень мало. решил купить что то под востановление,так как работаю в автосервисе и кое что умею. прочитав кучу обьявлений ничего нет. все дорогое. а у меня всего 25тыр. и вот в дроме вижу о!! ОНА!!!!е ду смотрю. стоит она в снегу по бампера.окоцаная вся. Спрашиваю че с ней??? чувак продавец говорит УМЕРЛА.... сколько???? он- 45. я- да ну на.......й. он- сколько даш? я-20 потолок. он- да ну на....й!)) Сошлись на мои последние 25. оформился на этом и все. февраль был.
Вот и апрель. снежок начал сходить и я ее забрал. и Понеслась.
Снимаю движку разбираю О боже! провернуло вкладыши. думаю весело. быстренько поменял колечки и вкладыши собрал. Разбираю салон (я сам кузовщик) ппц!!! гнилая вся. Начал варить. обработал грунтом а потом антигравием. наконецто! НАчались работы сверху. Досталась она мне синего цвета(обычный акрил) а бампера пороги и низ дверей серебрянка обычная!!!Кисточкой!!!!! так памятники красят!!!!! Ну вот. две недели труда и ВУАЛЯ!!!!! вот она Темно-синий металик бампера,пороги,арки окон черный мат.Собираю. ставлю мотор завожу и ОООООООО БООООЖЖЖЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!! движка не жужжит а стучит!!!!!!!! коробка шумит!!!! П,,,,,,,,,Ц!!!!!!!!!
Вообщем с горя забухал я на 3дня!!!! сказал жене. И вдруг моя любимая становится Белобрысой ведьмой!!!!!!!! ну все!!! думаю что буду жить в гараже. Сумму я потом скажу.))))
на 4-й день опухшим фэйсом и трясущимися руками с бутылкой пива иду снимать мотор.
Снимаю,Разбираю. вроди все гуд. но не тут то было.Шатун сКука кривой! ПОПАДОС!!!!!!!!!
ДАЛЕЕ: расточка блока
             коленвал новый
             шатуны кольца поршня ремонт головки шлифовка клапана и т.д.
Собираю. одним махом делаю кпп. ставлю.
Вот Б.........Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что за на!!!!! сателиты в кпп упали!!!!!!!! короче забухал оять!!! 3дя вылетело из жизни.Снимаю разбираю ставлю. Страшновато мне стало. звоню куму.Говорю бери бутылку и в гараж ко мне. Выпил я для смелости. вижу мало. добавляю. ОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОГОНЬ!!!!!!!! С Пол пинка УРА!!!!!!! Не жужжит а ШЕПЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Жена говорит что в твоей Маше(моя машинка) ее шуба и кольцо с брюликом сто пудово. я отнекивался конечно!))))Далее было много чего еще. сделана ходовка стойки поменял колодки,тормозные патрубки.
МАло: купил вибро и шумоизоляцию. Поставил музон. Ставлю сигналку с о.с и А.З. опять мало еще хочу как жених на свадьбе. )) купил литье и резину. Меняю радиатор (потел собака) делаю салон.накладку на панел подлокотник и подсветку в ноги. Тут моя благоверная и сорвалась с тормозов!!!!!!!  достала свою тетрадочку где все что я покупал на Машу записанно. Я И сам оглох. Вообщем остановился я. и того с покупкой Маши сумма составила за 150тыр. с учетом того что я за работу ни копейки ни кому не платил. Жалко фоток немогу выложить комп висит. а вот такая она сейчас. Често сказать заводится в любой мороз есть котел220в. и радует меня и мою семью поездками куда угодно!!!! Так то ребята не тазик это совсем!!!! Руки должны расти откуда надо!!!! Классная машина!!! Сравните итальянцев немцев и япошек которые были разработаны в конце 70-х начала80-х годов и посмотрите Ху из ху!!! всех с Рождеством!!!!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Горно-Алтайск
Сообщений: 125
Каждый сходит с ума по-своему.
Главный вопрос. Не написал, как "срану" менял?
17
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
boris614:
Каждый сходит с ума по-своему.
Главный вопрос. Не написал, как "срану" менял?
что менял,простите?
2
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 125
"Решил сменить срану машину и жену" - из текста.
13
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
boris614:
"Решил сменить срану машину и жену" - из текста.
всё увидел
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Решил сменить срану машину и жену"

здесь можно фантазировать как угодно. срану-порутру? или срануЮ машину? или страну сраную?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Автору привет! Рукастый мужик, завидую по-доброму.
Сколько можно было бы денег заработать за это время, к примеру, выполняя заказы сторонних клиентов? А вот другой пример - на сколько хватит такого ремонта этой машине? Если взять и купить марка 90 года или ауди бочку и вложить в них 150 тысяч, что в последствии дольше отходит?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
9
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 306
Наш человек!!! Молодец! Я тоже такого же мнения, что если есть руки из нужного места, любое корыто можно в ласточку превратить! Люблю вазы! Было дело десятину пол года ковырял, зато потом, как стрела летала!
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Ник у автора странный.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
была такая .
двоякое впечатление оставила.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
спс за отзывы!!!! пишу с ошибками так как дети клаву на ноутбуке разбарахолии. На счет страну это должно было выглядеть так сТрану!!))))) а ник такой потому как хахол!)))) поэтому и на работе кликуху дали хохломастер))))) А страну сменил тоже )))) жена у мня русская и дети тоже естественно!))) да ия уже лет 5 как гражданин РФ,А все называют как раньше!!!!)))))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
ЛОЛ) но задорно написал, то есть навыдумывал)
С Рождеством :)
1
3
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
спс! С ПРАЗДНИКОМ!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
хохломастер:
спс! С ПРАЗДНИКОМ!
больше не бухай и Давай дополняй :)
 
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
дополнять буду уже по весне. так как благоверная бюджет обрезала!
3
 
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 7866
Такого отзыва еще не читал. Пять поставил. Фотки машины еще выложите.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
4
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
попробую загрузить псли пойдет!!
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
 
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 131
За какое время вложил столько денег??? Может стоило подождать, собрать эти деньги, и прикупить кое что получше! Все равно она все это время простояла! И ты еще столько денег с горя пропил! Она все равно будет ломаться, и не мало!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993
1
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
Ты прав. стояла где то пол года. все крутил после работы вечерами в основном, а то и ночами бывало.Рубликов жалко конечно,я и не расчитывал так глобально ею занятся, увлекся маленько,пока жена не тормознула.)))) А если честно за 150 у нас в регионе можно купить только убитого японца,запчасти на него не дешево(в автосервисе же работаю) и востановить его до нормального состояния было бы куда дороже.! неееееееее! теперь моя Маша походу у меня до скончания моих дней!)))) Она как хобби теперь. Пешком не хожу и это главное. А покупать буду скоро еще одну машинку для семьи. Это будет явно не японец!!!! чиню я их уже лет 15 и качества там нет. каждый день в этом убеждаюсь. буду брать фашиста!!!БМВ Х-5. там и метал покруче в разы, и ходовка помощнее, и пластиком дешевым и не пахнет. Ну это лично мое субъективное мнение. На вкус и цвет как говорится товарища нет!!!!Салют!!!)))))
3
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
Ну вот! сегодня первое дтп!!!! Поворачиваю я на светлофоре, притормаживаю,- пропускаю пешехода,-и тут!!!!!! нааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! ! заполучи фашист гранату!!!!!!!!! мою любимую Машу кто то клюнул в попец,ну нумаю делаааа!!!!! выхожу смотрю!------ Акура!!! незнаю как она там ,как хонда сивик маленькая,горбатенькая такая. Торчит из под Маши. Поздоровались ,ксиатти культурно. Он мне извените мол не хотел я!! Каюсь. я ему- да ладно мол бывает.Ну явно не мне кузовщику шок ловить от разбитого железа!))) Смотрим у Акуры разбит бампер две фары чуток капота, и слегка крылышко уголок. У меня Н И Ч Е Г О Ш Е Н Ь К И!!!!!!! только насадка с глушака слетела. Он мне че делать будем? я ему визитку на друган. если че))))))) вот и стоит эта бедная акура у меня в очереди на лечение. вот чудеса в Рождество!!!!!!
7
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 131
[quote=хохломастер]Ты прав. стояла где то пол года. все крутил после работы вечерами в основном, а то и ночами бывало.Рубликов жалко конечно,я и не расчитывал так глобально ею занятся, увлекся маленько,пока жена не тормознула.)))) А если честно за 150 у нас в регионе можно купить только убитого японца,запчасти на него не дешево(в автосервисе же работаю) и востановить его до нормального состояния было бы куда дороже.! неееееееее! теперь моя Маша походу у меня до скончания моих дней!)))) Она как хобби теперь. Пешком не хожу и это главное. А покупать буду скоро еще одну машинку для семьи. Это будет явно не японец!!!! чиню я их уже лет 15 и качества там нет. каждый день в этом убеждаюсь. буду брать фашиста!!!БМВ Х-5. там и метал покруче в разы, и ходовка помощнее, и пластиком дешевым и не пахнет. Ну это лично мое субъективное мнение. На вкус и цвет как говорится товарища нет!!!!Салют!!!)))))Насмешил, у фшиста все лучше, у нас станция бмв забита под завязку, большинство х5, стоят по 3-4 месяца в очереди, запчасти на заказ, и хозяева в кредит позалазили.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
1
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
Дружище, прям интересно! Тюмень ближе и к Москве и к Германии!!! ЧЕ за сроки 2-3 месяца???? Пешком за запчастями ходят??? У нас максимум 2-недели,а так в среднем неделя что с Владика, что с Москвы. А с Китая так вообще 3 дня.Буню 745 делали двигатель,запчасти на движку ждали где то неделю.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Ах красотка видно что человек с руками откуда нужно )держи 5 балов )Дополняй буду с удовольствием читать)
Мой отзыв: Лада 2109 1992
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
хохломастер:
Ну вот! сегодня первое дтп!!!! Поворачиваю я на светлофоре, притормаживаю,- пропускаю пешехода,-и тут!!!!!! нааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! ! заполучи фашист гранату!!!!!!!!! мою любимую Машу кто то клюнул в попец,ну нумаю делаааа!!!!! выхожу смотрю!------ Акура!!! незнаю как она там ,как хонда сивик маленькая,горбатенькая такая. Торчит из под Маши. Поздоровались ,ксиатти культурно. Он мне извените мол не хотел я!! Каюсь. я ему- да ладно мол бывает.Ну явно не мне кузовщику шок ловить от разбитого железа!))) Смотрим у Акуры разбит бампер две фары чуток капота, и слегка крылышко уголок. У меня Н И Ч Е Г О Ш Е Н Ь К И!!!!!!! только насадка с глушака слетела. Он мне че делать будем? я ему визитку на друган. если че))))))) вот и стоит эта бедная акура у меня в очереди на лечение. вот чудеса в Рождество!!!!!!
машина денег подкидывает тебе за отношение к ней хорошее) честенько такое бывает) хотите верьте хотите нет, но машина то же благодарная и всегда помогает невзначай деньгами )
4
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
согласен.Я с них пятачок снял.))))))Теперь у Маши появятся евро ручки,зеркала нормальные и еще кое что!))))))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
обновляй)))
 
 
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 36
Ну вот новая тема настала.Приехпл я на работу. Че то подумал под капот залесть.Снимаю автоодеяло и тут!!!! Да пребудет со мной сила!!!!! движок в масле!!!!! Епта!!!И это после 10 тыс пробега после капиталки!!!!! Очко поймал честно сказать иголкой не проткнешь.)) Присмотрелся: Фу!!!! Мть его!, это же из под крышки заливной(масляной). ААААА!!!!!! Фигня. Поехал новую купил.50руб.Решил движку заоодно вымыть.Отпи......сил все как новое стало. просушил.Вечером домой ехать завожу и на те!!!!Троит. Благо свечи есть б.у. вкрутил поехал. доезжаю домой опять затроила!!!!.ладно думаю завтра. поздно уже.Утром завожу как часы. Доезжаю до работы опять троит!!!!! Короче пока холодная вода то замерзла,, а когда прогрелась оттаяла вот и конденсат на крышке трамблера. короче помыл!!!!!)))))))) Свечи 180руб.крышка 50руб. итого мойка обошлась 230руб. интересно на автомойке какая цена??)))))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
мотор 150 отбить и продуть вверх с пеной 200 )дешевле вышло )у меня то же после мойки беда была помылся попросил что бы ковры посохли полижали в сушке так как на улице -20 они просто напрасто к полу примерзают )Ну и вот я такой умный выехал машину закрыл на ручник поставил выхожу заводить незаводится думаю дамылся блин открыл капот искал искал причину в итоге оказалось главный провод шьёт а он просто не одет сплюнул думаю всё сейчас точно заведётся завести завелась начинаю трогаться ручник убрат а задние калёса замерли вот я там матерился так они мне 3 чайника с горячей водой вылели отошли утром вышел таже ****а )как избежать этого каждый раз почти такая тема)
 
 
Ответить
kosmo
Краснодар
да какие нафиг "150тыр вложено" ?? вы кого слушаете ?
я год назад такую же девятку с колен поднимал, там даже капот не держался потому что сгнили места крепления.
проварил всю кузовщину, заменил все подшипники по ходовке плюс генератор. и обе задние стойки новые. плюс все колодки, тормозные цилиндры, трос ручника и карбюратор, там же клапана и сальники все. движок весь перебрал, который сапунил не по децки. печку новую купил и фильтр салона, он же воздухозаборник. ещё приборная панель.
все мои затраты - 10-12т.р. по запчастям и чисто работа на три недели.
автор этого опуса наверно тупо бухал полгода а жене отчитывался о "подвигах" и "растратах" :))
ну и как итог суммарные "затраты" :)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2109 1988 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром