Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1986

ВАЗ 2106 1986 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
6458
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.7
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 1986
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 69 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-30 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 2
Салон: 1
Двигатель: 1
Ходовые качества: 1
21 мая 2004 года была ясная солнечная погода. Термометр показывал что-то в стиле 21-23 градусов выше нуля. Этот день был одним из величайших дней того времени, как для меня, так и для всего двора - моих друзей.
В тот день я должен был, по всем стечениям обстоятельств, получить ламинированную пластиковую карточку размером 8,5 на 5,5, дающую мне право управлять автомобилем категории «В». Так оно и вышло. К концу дня я стал почти полноправным членом клуба автолюбителей. Для полного счастья нужна была, собственно, только машина. В те далекие года я называл машиной всё то, что имело четыре колеса и могло двигаться без помощи третей силы.
Я вообще-то планировал купить авто по дороге домой из того места где мне выдали права. Я не помню, как  называется то заведение, которое находится на шоссе Революции, но там выдают права – это факт. Раньше, кто помнит, на разных колымагах висели объявы о продаже, мне такие попадались очень часто. Но в тот день я чертовски устал, и мне хотелось одного – обмыть права и выпить с друзьями. Я не алкаш, вы не подумайте, просто очень устал в тот день…
Ранним субботним утром мы с моим корешем отправились бродить по всему району, в поисках того корыта, которое должно было продаваться и стоить до 25 тыров. Обходив весь район, мы так ничего и не нашли. Близился вечер, а точилу я так и не купил. И потеряв всяческую надежду, мы решили зайти в магазинчик, взять выпить немного…. И тут мы увидели газетный ларек, в котором продавались газеты. Мой кореш хитрожопым оказался, сразу выведал у продавщицы, в какой из газет печатают обьявы о продаже авто. В ту же минуту газета была у нас. Выйдя из магаза, мы тут же уселись на лавку и принялись читать газетенку. Вот он, кладезь тачил до 25 тыров. Обведя сотню объявлений, мы отправились по домам.
На утро обзвонив штук 20 обьяв, мы поняли, что купить авто – штука не простая. Кто-то уже продал, а кто-то находился в таких еб*нях, что даже ради точилы ехать было сильно в лом.
Где-то на 79-ом объявлении мы все же договорились о встрече с продавцом. Это был ваз 21063, 86 года за 18 тыров. Мы мигом устремились туда. Это был весьма пошарпанный, видавший виды, причем не самые лицеприятные, авто. Он был зеленый, со старыми советскими номерами типа Л 1236 ЛД, но на вид крепкий. Я в машинах тогда вообще не разбирался. Отдавал мужик тачку по доверенности и вдобавок обещал залить целый бак бензина и отдать новый аккумулятор. Мы сделав недовольные рожи, для виду, что-то перетерев между собой, тоже для виду, после этого выдержав МХАТовскую паузу – ударили по рукам. И так: зеленая помойка с полным баком и новой акумой была у нас. От радости у меня тряслись руки. Мы с приятелем на супершахе мчались по проспекту, распугивая пешеходов и других участников движения. Меня даже ни смущало, что спидометр и кучка других приборов не подают признаков жизни, звуковой сигнал не бибикал, в салоне пахло бензом и жженым сцеплением, а окно водительской двери провалилось в дверь. Мы с другом так переволновались, что решили остановиться у ларька и выпить холодного пивка. (я напрочь забыл, что за рулем пить нельзя, мы так до приезда домой этого и не вспомнили – нам повезло тогда). Где-то на литейном проспекте в пробке из авто повалил пар и полилась какая-то жидкость. Я тогда узнал, от проезжавшего мимо водилы грузовика, что помимо бензина автомобилю нужно масло и охлаждающая жидкость… и вообще он посоветовал нам как можно скорее продать это ведро. Мы не стали ему говорить, что только что его купили…
С васьки до ветеранов мы ехали часов пять. Постоянно кипели, хорошо что мы запомнили куда водила грузовика лил воду. Мы в точности повторяли его действия на протяжении всей поездки. Кое-как добравшись до родного двора, дымля и воняя выхлопными газами, мне удалось занять самое козырное место во дворе. Толпа зевак из наших дружбанов и просто знакомых, стала собираться вокруг авто, а мы с другом гордо стояли рядом с шахой, кидая на право и на лево высокомерные реплики. Все восхищались нами и нашим ведром (вернее моим, но всегда говорили НАШЕ). Т.К. автомобиль из всех шалопаев и охламонов двора появился первым у НАС. Взрослое поколение двора было шокировано тем, какой ХЛАМ мы приобрели за 18 косарей, когда его явная цена была не более десяти. На следующий день, по совету мега механика «толстого соседа», мы отправились на базар покупать детали для шахи. По его словам заменив радиатор, блок предохранителей в сборе, реле зарядки акума, кучи хомутов, комплекта свечей и высоковольтных проводов, а также четыре баллончика с краской зеленого цвета, и еще куча всякой херни по списку, авто должно начать ездить, не досаждая его владельцу. Взяв с собой этот список,  утром понедельника я и мой лучший друг, отправились в ближайший автомагазин, где все детали успешно были приобретены. Помимо списка, бобла хватило на новый мегаруль и мегаколпаки, и даже еще прилично оставалось. Днем того же дня «толстый сосед» провозившись часа 3, а может больше, установил всё вышеперечисленное по своим местам…. Вернее это мы устанавливали под его чутким руководством, а он только говорил «что – куда» и хлестал наше пиво. После установки всех МЕГАагригатов, включая новый руль и колпаки, мы принялись хлестать пиво втроем. За этот день я стал великим автомехаником. Тачила стала выглядеть явно дороже не только тех денег, которые мы на неё извели, но и существенно прибавила в цене. Вот перечень тех неполадок, которые нашел «толстый сосед»:
1. Коротил провод, от лампочки недостаточного заряда акума со всеми остальными проводами. Из-за этого у шахи не включался электронный  вентилятор охлаждения радиатора, который потом потек.
2. Шланг ведущий от бензобака к карбюратору болтался и протекал на месте стыков
3. Родной руль оставлял мозоли на руках, но это я сам обнаружил, без помощи «толстого соседа».
4. Аккумулятор не заряжался от генератора
5. Свечи черные, а провода вообще развалились как только их попытались снять

Чуть не забыл, мы купили еще самоклеющиеся черные полосы. Во-вторник мы с другом поехали ко мне на дачу. Ну как же, нельзя же не похвастаться перед дачными соседями. На даче, помимо того, что мы нажрались как свиньи, подкрасили все недочеты по кузову, покрасили нижнюю часть кузова черной краской, какой красят ржавые заборы, а также были нами наклеены супер полоски по капоту крыше и багажнику. Шаха и впрямь стала просто АДЦКИМ МЕГА АВТО.
….продолжение следует…..
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я не любитель быстрой езды. В этом меня целиком и полностью поддерживал мой зеленый «крокодил» – «суперкар» с черными полосками. Каждый раз, когда я отправлялся в какое-нибудь дальнее путешествие (более 10 км от дома), то «толстый сосед» тут же открывал подпольную букмекерскую контору, принимая ставки: приеду я сам или меня привезет эвакуатор. Эвакуаторы – лучшие друзья моего автомобиля, мне эта дружба сильно не нравилась. После двух месяцев эксплуатации, я знал об автомобиле ВАЗ 2106 ВСЁ, что только можно знать и даже больше… то, что можно НЕ знать....

, пробег 100 500 км   

Рекорд моей Шахи – это 24 дня без поломок. 29 июня 2005 года шел 25-ый день, становилось уже страшно. В этот день у моего лучшего друга,( с которым мы ездили покупать шаху и с которым мы ее постоянно чинили), случился радостный праздник – день рождения. А вдобавок в тот день я сдал последний экзамен в универе и отправился на каникулы. Праздник собирались отмечать во дворе с друзьями и шашлыком. Общий сбор был назначен на 20:00…

Около 17:30 зеленое чудо с черными гоночными полосками двигалось по проспекту Народного Ополчения от Краснопутиловской в сторону Ленинского проспекта....

   

Сколько помню свою Шаху, в полностью исправном состоянии она никогда не была. Я где-то слышал, что даже в новых Жигулях, которые только с завода, при желании можно найти столько неисправностей, что становится непонятно, как данная машина вообще доехала до автовОза.(речь идет о классике). Жигули классика притупляет ощущения её владельца: лишь бы ехала, а хорошо или плохо, то это и не важно.

В багажнике моей шахи всегда было все необходимое для ее ремонта: тормозные шланчики, целая гора свечей, канистра самого дешевого масла– обязательно (5л....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Вот это отзывы о шариках попёрли))) 3 за 2 дня!)
12
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
бобла хватило на новый
мегаруль и мегаколпаки,......Мегамолодец! )
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Даааа,сильно!)))))))))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
2
 
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
круто. а где фотки с наклеенными полосками? :-)
BMW 320i. 2005
3
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
...черт, смахиваетна отзыв (простите) *****а
4
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1151
Скутер дороже стоит
1
 
Ответить
  
Бабельсберг
Сообщений: 10286
Первый пацаномобиль?
Ктулху фхтагн..
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1360
куил в 2004г., а сейчас написал
8 лет ездил, или поломки устранял???
)))
Хонда - любовь
БМВ - мечта
Тойота - реальность
3
 
Ответить
 
Невельск
Сообщений: 249
Классный отзыв о неплохой шахе (после доводок, наверное)))
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
1
3
Ответить
 
Димитровград
Сообщений: 4
Честно не понимаю зачем нужен тюнинг Шахе? Лучше она от этого не станет. Лучше безконтактное поставить или стартер с повышенным крутяшим моментом купить. Самому ведь легче станет. А по большему счету избавляться давно как пора от этого хлама.
Мой отзыв: Лада 2106 1996
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
bibukov:
Честно не понимаю зачем нужен тюнинг Шахе?
Поддерживаю - лучше б он ее восстановил до оригинала, чем колхозить
2
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2569
эта пять!!!!!!!!!
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
расход весёлый))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
 
 
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 199425
это жесть
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
Прям поэт,жду продолжения.Вспомнились свои эмоции про свой первый авто,таз.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 766
пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Огонь!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 3743
Автор где 8 лет пропадал?
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.
2
 
Ответить
  
автор
Питер
Сообщений: 10
Паша Амурский:
Автор где 8 лет пропадал?
Владел шахой 1 год и 3 месяца.
Начитался отзывов на дроме и решил накатать свой)
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
замоячела ГИБДДшная тачила с
включенными маячками. Из неё вышли два
человека, похожих на инспекторов ДПС,
которые направлялись в мою сторону.
«Наверно принесли мой тех.осмотр» -
подумал я........У тебя в родне Поддубных нет?)
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
2
2
Ответить
 
Невельск
Сообщений: 249
Повезло автору с соседом)))
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 857
Artecs54:
замоячела ГИБДДшная тачила с
включенными маячками. Из неё вышли два
человека, похожих на инспекторов ДПС,
которые направлялись в мою сторону.
«Наверно принесли мой тех.осмотр» -
подумал я........У тебя в родне Поддубных нет?)
+ действительно Поддубные наверно =)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 83
жду продолжения с нетерпением!!! Новые приключения зеленого жигуленка!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 107
классный отзыв 5+
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
winnik:
расход весёлый))
Конечно веселый, когда бензин на дорогу льется. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
))) поржал
5 от меня, ехать от Васьки до Ветеранов за 5 часов это наверно рекорд! )), пешком идти быстрее
1
 
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
у меня у пра деда шестёрка 86 года тоже зелёная))) эх,как вспомню эту машинку...столько хороших впечатлений. ставлю 5
«Don’t feed forum trolls»
3
1
Ответить
     
Сообщений: 83
как заключительная??? давай еще!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
kanasw9092:
жду продолжения с нетерпением!!! Новые приключения зеленого жигуленка!!!
Продолжения про "зелёного жигулёнка" походу не будет...Погиб он!т.е. сгорел.Холодной осенней ночью.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 107
Это самый ржачный отзыв который когда либо я читал на дроме!!!!
Автор МОЛОДЕЦ!!!!
Будь другом, напиши еще чего нибудь про свою новую тачку!!!!
МОЛОДЕЦ!!! 5+++++++
4
 
Ответить
  
автор
Питер
Сообщений: 10
Сегодня - завтра опубликую отзыв про следующий мой автомобиль, с ним и со мной тоже много веселого приключилось)))) Спасибо за комменты, друзья!
3
 
Ответить
 
Невельск
Сообщений: 249
Opus17:
Сегодня - завтра опубликую отзыв про следующий мой автомобиль, с ним и со мной тоже много веселого приключилось)))) Спасибо за комменты, друзья!
Надеюсь, читать будет так же весело? )
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Хорошо хоть, что отсечку на ней не проверял))

Интересно какая вторая тачка была))
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
молоток так и надо писать! земели 5! за машину 5 за любовь к пиву 5
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
winnik:
Хорошо хоть, что отсечку на ней не проверял))
Интересно какая вторая тачка была))
Ну если судить что в подписи-то про мерина С-класс.
 
 
Ответить
  
автор
Питер
Сообщений: 10
Artoba:
Ну если судить что в подписи-то про мерина С-класс.
почти угадал, но посли Шахи у меня появился W210, о нем и пойдет речь)
4
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Классный отзыв!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
Ну если судить что в подписи-то про мерина С-класс.
Opus17:
почти угадал, но посли Шахи у меня появился W210, о нем и пойдет речь)
Так пиши уж быстрее!...Вообще-то нет,не быстрее.Не торопись.Давай с чувством,с толком,с расстановкой.Ну вообщем как положено.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 857
Opus17:
почти угадал, но посли Шахи у меня появился W210, о нем и пойдет речь)
это как так с щохи на мерса прересесть?
1
2
Ответить
  
автор
Питер
Сообщений: 10
Advokat 508:
это как так с щохи на мерса прересесть?
о, да ты тот представитель рода Поддубных...!?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 857
Opus17:
о, да ты тот представитель рода Поддубных...!?
Ну там есть немного конечно, но всё таки как?
1
 
Ответить
  
автор
Питер
Сообщений: 10
Advokat 508:
Ну там есть немного конечно, но всё таки как?
Гугл тебе в помощь!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 857
Opus17:
Гугл тебе в помощь!
прчём тут гугл? я спрашиваю как ты с шохи на мерса пересел,откуда финансы ? =)
2
1
Ответить
 
Влади-Сарат
Сообщений: 134
Opus17:
Сегодня - завтра опубликую отзыв про следующий мой автомобиль, с ним и со мной тоже много веселого приключилось)))) Спасибо за комменты, друзья!
"Сегодня-завтра" уже наступило, не томи давай)))
Где "Я", а где "завтра"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Advokat 508:
прчём тут гугл? я спрашиваю как ты с шохи на мерса пересел,откуда финансы ? =)
Вопрос некорректен!
2
 
Ответить
    
Мирный
Сообщений: 40
Но в тот день я чертовски устал, и мне хотелось одного – ОБМЫТЬ права и ВЫПИТЬ с друзьями. Я не алкаш, вы не подумайте, просто очень устал в тот день… И тут мы увидели ГАЗЕТНЫЙ ларек, в котором продавались ГАЗЕТЫ. Железная логика!!!За отзыв 5.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
афтар.пеши истчо. 5
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Автор, спасибо за юмор, посмеялся от души! 5 баллов!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1986 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром