Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2106 1995

Лада 2106 1995 — отзыв владельца

, Глазов
1807
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.7
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 10
Двигатель: 8
Название: LADA1600!!!!
Цвет кузова: Тёмно фиолетовый
Цвет салона: Чёрный
Салон: Левое самоскладывающееся зеркальце, регулятор освещенности панельных приборов )))
Кузов: кузов + двери
Ходовая часть: Колёса
     Первая машинка моей мамки был запорожец. После того как перебрали движок, он заводился в -25, а после долгой езды тарахтел с выключенным зажиганием ещё 2 минуты (как говорил отец, перевоплощался в дизель), релюшку стартера я  сделать так и не смог, поэтому, когда не было контакта, заводили его из жопы, замыкая контакты. Каждую весну маманя красила его кисточкой, поэтому о коррозии мы не думали и он всегда был как новый. Затем была убитая ментовская копейка, на капоте так и не смогли отполировать остатки скотча слова ГАИ, рыжики были заклеены желтыми кляксами, сцепуха нормально никогда не трогалась, передачи переключались как на мазе(рычаг ходил на пол метра + невсегда втыкалось).
     Началось всё с того, что  в семье появились лишние деньги (около 180000рэ), моя мама наотрез отказалась брать б/у тем более иномарку. Я предлагал купить ВАЗ2110, ГАЗ110. Но видимо предыдущая ментовская копейка, её вдохновила, или она боялась зловещего слова ИНЖЕКТОР. Я его кстати тоже побаивался. Карбюратор снял, выкинул и новый воткнул, а ИНЖЕКТОР... Короче почему то всё былы настроены на то что проще ремонтировать. К тому же клиренс. Родственники живут в окрестностях Миндигулово (Кто с пускался по белой знает) + ягодки + грибочки + деревенские друзья. Короче клиренс был нужен. Купили с антикорозионнкой, подкрыльниками, сигналка в подарок. За это наша тачка с 118тр, поднялась до 130.
     На копейке я прокатился всего пару раз (меня лишали на 1,5 года), это была единственная моя езда за рулём (не считая ученического Уазика и Газ-53).  После неё ощущенния афигенные (не ржать, яж в машинах не разбирался), поразило наличие какойто чёрной губки на внутринней стороне капота, "обшивка" багажника, новый салон, бальшой бардачек. Но потом я понял, что это обычный, хоть и почти новый ТАЗ.
     За 6 лет чего тока не было. Когда я собирался покупать чего нибудь за 130тр (нынче), мне предложили 2107 я как открещёный начал приводить в пример поломки своей машины и сам удивился как их было много...
     Когда купили магнитолу, ставить поручили мне (я электрик). Все сделал ок, запихал под углом 45гр (печка мешала). Потом вдруг отказали дворники. Мать с батей мать-перемать на меня, опустили, типа новую машину уже запорол, уехали к какому то с руками из жопы мастеру, когда приехали орать начали ещё больше, сигналка, магнитола  и габариты не работали. Я охреневал яж ваще эту цепь не трогал!!! Вечером с набором инструментов залез втихаря в гараж, но батя засёк и чуть не пинками выгнал. Потом это хер(мастер) явился сам, и сказал что на всякий случай достал предохранители этой цепи что малоли кз небыло. В дворниках просто запал контакт крайнего положения, он уперся в корпус (как так родной контакт и длинный). Первое же ТО мама машину отвезла к этому же мастеру, который за семь тыщь и масло поменял и фильтра и ещё подвеску проверил. То что гарантия кончилась мы и не подозревали.
      Потом отлетела ручка свеклоподъёмника сзади, спереди (штуки 3 точно меняли). Когда начали натягивать чехлы, сняли заднюю седушку и обнаружили под ней 3 хрени(не знаю как называется) куда нужно было втыкать ремни. Они мирно так себе лежали под слоем... краски... Когда начали отдирать, оказалась что краска к ним не прилипла и спокойно отшелушилась. Стало заедать правое переднее  стекло, потом вовсе встало, когда разобрали, нашли сточенный верхний ролик, батя на работе выточил монолит (тот был штамповка), с левым была таже история. Ломались приводы сигнализации для защелок, потом вовсе раздолбались, всё под замену + садил на болты, а не на саморезы. Регулировали замки. Дырки для пистонов в обшивке от 3-4 открываний разодрались, я купил пистоны от 2110 и забил их прямо сквозь обшику, красота, даже не заметно. Отлетали декоративные крышки рычага открывания дверей (может МДФ была херовая поэтому так хреново держала). Иногда вылазят часы, подгибал защелки, не помогает, спидометр уже то ж иногда сам поворачивается. Сгорал выключатель габаритов. Прикуриватель проработал 2 раза, а потом чёта там коротнуло и провод обгорел, мы его вообще убрали.  Моргает фонарь заднего хода. Надо менять лягушку, но уже 3 года меняем))))
     Кто то стукнул на стоянке нашу машинку и мирно скрылся в наше отсутствие, раследование показало что на машине один слой краски без грунта. Даж не расстроились, вмятина на углу крыла величиной с кулак. Подобрали баллончик и запшикали.
     Запороли два аккума. Когда начал хандрить первый я заметил чуть слабое мигание света, замерял напругу, а там 15-16 вольт. Заменили регулятор, щетки. сделали протяжку ремня (короче много лишнего), пока я не добрался до предохранителей, там чего то пошевелив, я все отремонтировал. Потом хандрить начал второй аккум. Я опять замерял напряжение, 15-16 е...нул с ноги по предохранителям и снова всё стало норм. Когда был куплен 3-й был сразу сделан проф осмотр, но ничего найдено не было, протянул всё что протягивается, поджал всё что более менее легко ходило, поджал пластинки предохранителей, но этот косяк до сих пор преследует меня. Раза 2 в года вылазит (щас уже правда реже). Я открываю крышку, верчу все предохранители и всё.
     Глушитель прогорел на 2-й!!! год, заменили на 3-й. Самая задняя резинка крепления глушителя рвалась 3 раза, 1 раз рвались те которые на самом центре глушителя. Ломался тройник шланчика с бочка омывателя (а может он и был такой). Запоролся звуковой сигнал. Регулировка, чистка помогли. Левое зеркало постоянно сдувало ветром, подкладывали резину, помогало, но не очень. Купили новое - таже история. Не было хомута на топливном шланге у карбюратора, пописяволо (всмысле не текло, но было сыро в этом месте, и заметили тока когда фильтр меняли). Меняли хрень холостого хода на карбе. Щас отлетел задний брызговик.
    Короче из достоинств могу признать только то что на заднем багажнике очень удобно обедать (в пути). Ведро ведром. Ну и не могу не отрицать что хоть и поломок мелких было много, но ни разу не морочил голову двиган. А ещё бы он морочил, эта хрень ещё ездить и ездить должна, ей же тока 37т.км.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Видимо для пущего удобства водителя, на нашей машинке стоят сиденья толи оды толи от чего ещё. Короче высокие они. Мамке моей ваще класно, она даж ещё подкладывала чего нибудь под пожу. А я вроде всего 182см, и упираюсь в потолок. Когда еду голову втягиваю, а обзора справа ваще нет. Т.к. тама стоит зеркало (то что по центру лобовухи), чтоб под него заглянуть надо не только шею втянуть, но ещё и сгорбиться!!! Так и ездил мучался....

Запоровская покраска привела меня к мысли, а не купить ли мне у кореша шеркано-битую Ауди90....

   

О мятине которую нанесли на стоянке мне недавно поведал друган (он же родня). Оказывается вмятину поставил батя когда в гараж пьяный заезжал. Хорошо что он у нас деревянный, а так ободрало бы всё к чертям.

В прошлом году мама заежала на базу, ехала за грузовиком и на неё сверху шлагбаум опустили ))). вмятина видна но не сильно, ничего делать нестали.

В этом году мама вылетела с дороги и влетела в столб, но слава богу не случилось. На этот раз просто краской обойтись не получилось. Батя выровнял молотком, так и ездюют.

, пробег 40 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
"когда не было контакта, заводили его из ***ы, замыкая контакты. "
"Каждую весну маманя красила его кисточкой"

Вот Это очень интересно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
" спидометр уже то ж иногда сам поворачивается"

Бу-га-га, вот вы гоняли. Видать стрелке некуда уже крутиться, вот спидак и начал сам вертеться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
тёплые воспоминания.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
Прочитала отзыв, улыбнуло))))) читала вместе с Женечкой, ржали оба))))))))))))))
5!))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
diamant -nsk:
Прочитала отзыв, улыбнуло))))) читала вместе с Женечкой, ржали оба))))))))))))))
5!))))
Подтверждаю! фсе так и было!))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5857
_Far East_:
Подтверждаю! фсе так и было!))))))))
:*)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133716
ну-ну.))
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Таким родным навеяло вернулся лет на десять......................ТА Зик.
Правильно Володя Пу. потдержал эту армию производителей запчастей, не дай бог все бы на иномарках стали ездить, ори же без работы остались бы)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
За тачку 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
душевно написано ,кое где пожал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За юмор 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
"Запороли два аккума".
Как в анекдоте- "Были похороны- запороли два баяна".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Carozeria:
"Запорол и два аккума".
Как в анекдоте- "Были похороны- запороли два баяна".
Пока тещу хоронили ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
вован-спорт:
Пока тещу хоронили ))
Да-да-да, Волоха, совершенно верно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
_Far East_:
Подтверждаю! фсе так и было!))))))))
Привет! У тебя все норм :) Удачи!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
прикольно 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Про достоинство, что в пути пообедать можно, очень понравилось. Хорошо бы фотки супер кресел от айробуса. Сегодня прочитал, что вроде как с жигулями страна завязала, но думаю, что ещё лет 10-15 народ мучатся будет по привычке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
(рычаг ходил на пол метра + невсегда втыкалось).
как на ОКЕ
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
Зато как за родину приятно стало. Как рассказывал Задорнов: каждый русский хает Россию, но не дай бог, с ним согласится иностранец - получит по лицу.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
1
 
Ответить
автор
Глазов
Сообщений: 3
Блин яж год перепутал. Она ж 2005! Вот это я косячник...
Мой отзыв: Лада 2106 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 73
поржал-спасибо! ну и пять сверху))
Мой отзыв: Volvo 740 1988
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,а где фото-то?!)...а то ни сидений,ни вмятин не видно..))))))
 
 
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 422
Artoba:
Автор,а где фото-то?!)...а то ни сидений,ни вмятин не видно..))))))
Наверно там где и машина - в Глазове.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2106 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2106 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром