Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Venga 2007

Киа Венга 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
10706
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.8
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 5
   Всем привет.
   Отзыв навеян прочитанным: Отзыв о Kia Venga.
   Добавлю свое мнение (сразу обозначу - фоток нет, еще не фотал, при возможности добавлю. Включите воображение… Кому не в мочь - посмотрите по ссылке выше, такая же – только «белая»...).
   Включили воображение? Ну, тогда вперед.
   Купил ВЕНГУ супруге в прошлом году из салона... Сейчас пробег уже 16 т.км. Не знаю кому как - а судить о машине надо поездив на ней, а не по картинкам или заявленным параметрам. Иногда беру покататься - когда свои в сервисе стоят...
    Для города самое то. Подвеска жестковата, но зато управляемость на высоте. При 1,6 со светофора уходит шустро, не «тормозит». Удобно парковаться - рулежка отменная, компактные габариты. Отличная обзорность (правда при моем росте стойка левая обзор загораживает, жене нормально), отличные зеркала.
     Антибукс/ антиюз работает великолепно (жену спасал конкретно пару раз), отключаемый – можно побуксовать спокойно когда надо (тут вспоминаю историю 2011 г. - на границе зимы/осени выпал снег, КАК ВСЕГДА НЕОЖИДАННО!!!, взял ВЕНГУ - поехал переобувать (супруге это дело не доверяю)… С первой попытки горку к капитальному гаражу где шиповка лежит не взял, на летней резине, - антибукс «душил». Выключил его к «едрене фене» и ревя движком и шлифуя лед, на удивление вереницы таких же как я «счастливчиков», заполз в гору… Когда грузил колеса подумал – нахрена поперся на ВЕНГЕ когда у самого 4вд?)…
    По трассе идет шустро, обгон без проблем. В прошлом году с товарищем (а ростом мы оба под 190 и вес за 100 кг.) ездил на ней в г. Барнаул (мы сами из Новосибирска) потом в Камень на Оби, затем в Ордынку и потом домой (общее расстояние с заездами "туда-сюда", в один день, около 750 км) - как огурчики, подустали маленько, но ожидал худшего... Посадка в салоне удобная, близкая к большим джипам или минивэнам, автобусная... Ничего не затекает, места хватает на удивление ...  Кстати по трассе местами шел 160 км/час - авто разгон брал спокойно и рулился отменно, вот только из-за подвески и короткой базы на кочках "козлил"...
    Краска везде живая, не смотря на сколы, нигде ничего не цветет... Все включается и работает как надо... Ничего нигде не скрипит и не «поет»…

   Роль выбора при покупке сыграли (а выбирали просто – в выходной сплавили дочку бабушке и поехали по всем салонам искать замену проданному ЦРВ):
1. внешность - не затертая, яркая;
2. комплектация -  климат, подогревы как надо, подушек 6 штук, всякие антибуксы, антиюзы и т.д.;
3. гарантия 5 лет;
4. эргономика салона (супруга у меня ростом 180 см... без каблуков... так что тоже проблема);
5. автомат - не вариатор, бензин от 92 ого и до 98 ого (но 92ой не рекомендую - сразу растет расход и машина "тупит");
6. отлично трансформируемый салон;
7. хорошее качество материалов салона;
8. ну и просто понравилась...

   Взяли на тест –драйв… Потом на СОУЛ прокатились… Съездили Солярис «примерили»… Фокус… Гольф… Тиида… Мдаааа…. И еще раз - ВЕНГА…
   Короче выложил  712 000 р. + допы, на кругленькую сумму, как обычно - могли обойтись, но хрена экономить когда машина года на 3 ...  На зиму хаку 7 купил шипы - по снегу и льду как влитая.
   Супруга довольна до "писка" - ездит и не нарадуется (до этого у нее были: тойота королла (уже не помню какого-то лохматого года - еще до нашей свадьбы), тойота королла спасио 2004 г.в., хонда црв 2005 г.в. европеец)...

  МИНУСЫ:
1. По гарантии заменили рулевую рейку - появился стук легкий еще до 1000 км. пробега. Дилер "САРМАТ" заменил без каких либо разговоров (не реклама - факт). Предположили заводской брак  (кстати, такой же косяк у отца на солярисе вылез через 2000 км. пробега - похоже одна платформа, дилер "СЛК" также заменил рейку целиком)...
2. Резиновая юбка переднего бампера... После того как я на венге выезжал "синий в зюзю - отмечали с товарищами солнечное лето" с пляжа в Морском в крутую горочку (жена на отрез отказалась - боюсь и все) и на бугорке из-за ентой самой юбки чуть бампер не оторвал - снял енту самую юбочку - там четыре самореза. По колее теперь спокойней можно ездить – а картер защитой стальной прикрыли…
3. Подвеска жестковата для наших разбитых дорог (эт я уже озвучил), но крепкая - я после джипа (а когда венгу жене купил я на Паджеро 3 двигался) естественно на рельсах не тормозил - на недавнем ТО сделали диагностику - ходовка живая...
4. Родной аккум слабоват - машина на охране (сигналка с модулем GSM) за 3-4 дня его в ноль высасывает... К этой зиме большей емкостью буду искать….
5. И все...

ИТОГ:  Отличный городской авто... Рекомендую...

P.S. Опережая мнения - типа "лучше жигулей не ездил"....
       У самого авто было много (и отечественные, и европейцы, и японцы, и новые из салона, и аукционные, и здесь б/у с барахолки купленные) - сейчас два штуки - УАЗ "санитарка" для «охоты-рыбалки»  (лучше любого крузера) и фокус - универсал для города (продавать буду - машина отличная и вместительная, V- 2,0 л. – истребитель, но после джипов к пузотерке не могу привыкнуть – места мало, посадка низкая, обзорность не та… Короче - эксперимент не удался, берем снова джип – новый или нет пока не решил, но вот МОХАВЕ понравился, да и ПРАДИК новый вполне… А может снова Паджеро будет – не убиваемая машина… Как я свой «насиловал»… УУУУуууууууууууууууууу… Но это уже, как говорится - другая история… Возможно попозже напишу отзыв…)...
       Короче тему знаю, на роль последней инстанции не претендую, но за машины мнение составить могу...
       Хотя, как говорят: «КАЖДОМУ СВОЕ…»

Удачи всем...
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По поводу АКБ.

Пока супруга с дочерью отдыхали на море (две недели) авто стояло на парковке - я на своей передвигался и вспоминая зимний период подумывал что надо хотя бы раз в неделю заводить - а то сигналка (с о/с и GSM модулем) "высосет АКБ".

Как говорится - "звиздец" подкрался незаметно. Примерно через 5 дней после отлета супруги, у меня в три часа ночи истошно звонит мобила. Весь в предвкушении словесного общения с наглецом рвусь с кровати к мобиле, и вижу что звонит МАШИНА!

"Что за нах?" - милым женским голосом сигналка сообщает что-то типа "ТРЕВОГА!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
днепропетровск
Сообщений: 9550
места там ,действительно,достаточно. при моем росте ( 185см) сам за собой уселся без проблем.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
5!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
После рейстала CR-V в 150 лошадей и полного привода!!!!!!! Для меня загадка. Но женщин, умом не понять. Вот только не всякая ерунда противобуксовочная и антизаносная может радовать, а высокий клиренс, полный привод и большой салон.
Если нравится, то пускай жена наслаждается. Зима, всё поставит на свои места.
Всем для справки:
CR-V 2005-2006 года, стоит 650-700 рублей то есть по цене новой Венги. Желаю радостной эксплуатации, но лично я, за CR-V. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
9
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
Супруге 4*4 и высокий клиренс не надо - там где 4х4 надо, она не ездит - там я штурмую :-)... Она по чищенным дорогам ездит и дворы с парковками у нас, благодарность УК, чистят отменно... Да и эту зиму она уже изъездила вдоль и поперек город и область (родители ее не близко живут) и машина показала себя с отличной стороны и все системы- "помощники" работали как надо.
Мне ЦРВ вообще как машина не понравилась - не 4х4, а 4х2,5, огромная парусность, высокий центр тяжести и т.д. (я про RD 7 излагаю) ... Да и эргономика отвратительная - при покупке не обратили внимание - потом на дальняках жена жаловалась... После покупки проездила она на ней месяца 4 и продали мы ее... Тоже женщине муж купил... Тоже типа семейный авто, вся такая довольная была... Ну и на здоровье...
Новая машина - она и есть новая машина... Как говорит один мой товарищ - "даже муха не еб..сь"... На этой поездит - другую куплю и опять новую. Я уже давно оценил отсутствие головной боли с новыми машинами (я про импорт говорю, отечественную из салона ни разу не брал - не знаю какой у наших сервис) - все тебе по гарантии починят и заменят, доставят и обслужат - главное дилер был бы нормальным - да и с ненормальными решить можно... Все мы люди и все печемся о своем благополучии... Вероятность того что на новом авто что-то "кердыкнет" меньше в сотни раз чем на б/у... А мне нет времени заниматься ремонтами авто самостоятельно, или высунув язык искать запчасти, ездить забирать ребенка из садика и жену из ее конторы... Машину специально новую брал - так надежнее.
Если бы стояла задача 4*4 и высокий клиренс - купил бы ей новый паркетник - тот же РАФ 4, но такой надобности нет - зачем деньгу переводить?
Каждому свое, как говорится...
Каждому свое...
Мой отзыв: Kia Venga 2007
14
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 44
Вполне себе адекватный отзыв. Переездил по всем салонам, пересидел во всех машинах. И остановил свой выбор тоже на Венге
За такие деньги ИМХО лучший выбор.
Тут некоторые говорят - ценник конский, и мол за такие деньги можно и Хонду Джаз купить с слона.
Да, но в хонде совершенно другая посадка, она ниже на 10 см - соответственно нет той прелестной посадки как в Венге, а про вход-выход в машину я вообще молчу.
А какой у Венги багажник ? Это же что-то, минимум 440 литров. Это трошки меньше чем в той-же ЦРВ, но и машина на ПОЛметра меньше. Короче зачетная бибика, жду ответа от дилера по сроку поставки.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Хороший, дельный отзыв.
У самого месяц как Венга.
Очень доволен.
Багажник, очень удобный, двухуровневый.
Недавно возил ГВЛ и профиль металлический.
Сидушки складываются удобней чем в Funcargo (прошлый авто).
Расстраивает только водительский стеклоподъемник. Работает глючно. Оба диллера ерунду какую то порят.... будем разбираться :(
Кароче держи 5 земляк!
На остроумную подпись ума не хватает, а ерунду писать не хочется.
4
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
Спасибо земляк!
У нас стеклоподъемник нормально работает. Долби дилера - явно заводской глюк.
Каждому свое...
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
Многие пишут, что АКБ слабая. Но на моей вроде пока полет нормальный. 17 дней простояла, тоже с сигой, правда не такой крутой, но все же. Думал, все кабздец, но... Открылась с брелка, завелась с полпинка. Все ОК.
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 44
а на дверях нет лепестков механической блокировки ?
Это по поводу разряженной акб и невозможности закрытия.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20
Купил такую же 3 месяца назад, взамен Функарго. С отзывом согласен на все 100%. Проблема с водительским стеклоподьемником практически с первых дней покупки, в основном по утрам. Через месяц пойду с отпуск буду биться с дилером, чтобы наладили.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 519
Ми}{алыч:
Проблема с водительским стеклоподьемником практически с первых дней покупки.
Про проблему с водительским стекло-подъемником слышу в первые. А у вас Venga Российской сборки? На импортных такой проблемы не наблюдалось.
simx1:
а на дверях нет лепестков механической блокировки ?
Прикинь! Только центральный замок с кнопки в салоне либо с ключа. Сам долго фигел.
SlaventiyBig:
Многие пишут, что АКБ слабая. Но на моей вроде пока полет нормальный. 17 дней простояла, тоже с сигой, правда не такой крутой, но все же. Думал, все кабздец, но... Открылась с брелка, завелась с полпинка. Все ОК.
Я уже зиму откатался проблем вообще не было! Всегда заводилась сама (даже удаленно). Сигналка Scher-Khan 5.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 44
Всем привет. Я нашел решение проблемы при севшем аккумуляторе.
Я имею в виду невозможность закрытия дверей. Задние двери закрываются, пункт 4-15 инструкции по эксплуатации.
Открыть заднюю дверь в торце есть отверстие в которое вставляем ключ и закрываем каждую дверь отдельно. ну а спереди есть личинки стандартные.
2
2
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
Привет. Спасибо. Гляну.
Каждому свое...
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 44
ААААА Мужики всем привет, сегодня забрал свою Венечку. Осталось тока номера получить
Все, теперь я тоже Венговод
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
Поздравляю с приобретением!!! Удачи в эксплуатации!!
simx1:
ААА АА Мужики всем привет, сегодня забрал свою Венечку. Осталось тока номера получить
Все, теперь я тоже Венговод
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 44
СПАСИБО
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Walle140g:
А у вас Venga Российской сборки?
Venga, насколько я знаю, единственная KIA которую в России НЕ собирают. И в Корее не продают :)
Делают их в Европе. Моя конкретно - Славацкая. Проблема со стеклоподъемником была, решена силами диллера.
На остроумную подпись ума не хватает, а ерунду писать не хочется.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 109
Отзыв понравился.
:)
Пятёрка, пиши ещё.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 519
cargovod:
Venga, насколько я знаю, единственная KIA которую в России НЕ собирают.
Уже собирают.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6747
Очередное унылое амно корецко-российского автопрома.
Никто никому ничего не дождик
 
11
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
skorpionoff:
Очередное унылое амно корецко-российского автопрома.
По поводу "унылое" - для начала, я так считаю, надо поездить на ней в разных режимах и лучше не одному, а с пассажирами. Для такого класса совсем даже не "унылое" - да и эргономика посадки великолепная. Напомню - у меня рост 189 и вес 125 - за рулем чувствую себя великолепно, тем более с моими травмированными коленями (спорт дает о себе знать), да и процесс посадки-высадки не доставляет ни каких проблем.
За соотношение цена-комплектация-качество альтернативы для города не увидел.
Каждому свое.

simx1 советом помог реально. Благодарствую. Действительно даже с севшим аккумулятором можно закрыть - ключиком от замка зажигания поворачиваются защелки внутри двери, в районе замка.

Удачи всем.
Каждому свое...
4
 
Ответить
Доброго времени суток .У меня на моей Венге та же проблема и она очень уже достала. Заряд с аккумулятора постоянно уходит и в самый неожиданный момент.Возили несколько раз в сервис,причину не нашли.Пришлось с криками выбивать новый аккумулятор.Прошло несколько месяцев и бац-опять сел,брелок не работает.Вопрос-дело только в аккумуляторе???помогите разобраться!
 
 
Ответить
tanya.mo
Москва
Машина конечно неплохая, но на мой взгляд новая фиеста поинтереснее, в ю.с. импекс стоит уже
 
 
Ответить
анатолий
Кулунда
МОЮ ХОТЬ УБЕЙ ДАЙ МАЛЕНЬКУЮ МАШИНКУ С КРАСИВЫМИ ФАРАМИ, А СКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ ЕЙ ПОФИГ....
ЛЮБИМ МЫ СВОИХ ЖЕНЩИН!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Венга.
Посмотреть всё о Киа Венга

Подробные отзывы автовладельцев Киа Венга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром