Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2007

Киа Спортейдж 2007 — отзыв владельца

, Курган
53410
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.5
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-22 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная кожа
Двигатель: V6
Всем доброго!
Пришло время поделиться впечатлениями об автомобиле KIA Sportage II. Это машина жены, приобретенная взамен Citroen C3 2006 г.в., 1.4, с роботизированной коробкой передач, типичного женскомобилю, который за три месяца обладания не произвел ни малейшего положительного впечатления, несмотря на симпатичный вид, доставил массу проблем в эксплуатации.  Вкратце: маленький, низкий, напичканный электроникой, которая с завидным постоянством доставляла глючные проблемы с этой же самой электроникой. Плюс робот, к которому ни жена, ни я так и не привыкли. В защиту скажу, что француз достался в достаточно отжатом состоянии, но вложенные усилия к желаемому результату так и не привели. Ох уж эти гламурные французы…
До этого делили вдвоем Subaru Forester SG5 XT (вот отзыв Отзыв о Subaru Forester) .
В октябре 2012 года приурочили приобретение Sportage к дню рождения супруги. Выбирали из б/у кроссоверов, прицеливались к Jeep Compass из-за некой эксклюзивности и легкой понтовой брутальности (зачем ей это?), однако чаша весов склонилась к KIA. Жена села за руль и сказала – это моя машина, мне в ней комфортно. Остальное, традиционно, значение особо не имело. Будь моя воля, я бы предпочел, чтобы моя ненаглядная продолжала ездить на Форике, однако превратить жену в заядлого субарувода не получилось (((.
Себе же, разгрузившись  вопросами поездок на природу, на дачу зимой, а также перевозки многочисленных родственников, я приобрел свою давнюю мечту в виде Subaru Impreza WRX 2007 года, полностью удовлетворив свои эгоистические потребности (отзыв – в ближайшее время). В общем, каждый остался при своем, но самое главное – довольным. Предательство Субару жене не прощу.
Итак, Sportage II. Особо не искали, но попалась под руку ухоженная по состоянию и внешнему виду машина, в довольно редкой для KIA максимальной комплектации с двигателем V6, 2.7, 175 л.с., четырехступенчатый автомат с типтроником (зачем он?), климатом, кожей-рожей, люком-глюком, хромированными порогами, на стандартных литых R16. Пробег – 80.000 км.
Внешне - обрублен и квадратен. Зато сзади – раздвоенный выхлоп (клево!).
Полный привод реализован традиционно для большинства распространенных кроссоверов – автоматически подключаемый задний при пробуксовке передних колес. После Субару такой  привод - полный бред. Хотя и подключается незаметно.
Сажусь за руль корейца, вполне удобно, боковая поддержка отсутствут как класс, с учетом кожи можно без проблем летать по салону, сразу же отмечаю, что после Форика шумоизоляция прямо-таки на высоте, видимо, качественной шумкой я вообще не избалован.
Обзорность на уровне. Немного не хватает из-за довольно маленького заднего стекла.
Пороги смотрятся круто, но абсолютно бесполезны, ибо маленькие, чтобы на них вставать при посадке.
Автомат переключает передачи незаметно, однако как поклонник механики отношусь к его работе с легкой долей иронии.
Кожа – пойдет, зимой издеваюсь над женой, потому что ей чертиков  холодно, спасает только подогрев, на лето готовлю отдельную порцию злорадства.
Салон небогат, ибо кореец, но все на месте. Пространства – умотаться, плюс спинки задних сидений регулируются по наклону. Задние сидушки раскладываются полностью, образуя ровный пол – буду ездить на рыбалку с ночевой.
Климат – адекватен. Выставил – забыл. На Форике такого и в помине не было.
Эмоции при вождении напоминают нашего старого, толстого и немного глупого кота – вроде дури хватает, однако при агрессивном и динамичном передвижении уверенности в соблюдении правильной траектории движения не наблюдается. Зимой входишь в повороты сначала как переднееприводный, а потом - оооопс!- и задний подключился, и начинаешь работать рулем. Лично мне – некомфортно.
За рулем сидишь высоко, глядишь далеко, напоминает вождение старого доброго американского рамного внедорожника типа Trailblazer’а. И за рулем тоже засыпаешь.
Тормоза – огонь. В том плане, что тормозит хреново. Первое время был лучшим в городе по количеству непроизвольно предпринимаемых попыток въехать в задницу впередиидущему автомобилю. Масса то немаленькая – 1700 кг. Когда на Субаре передвигаешься по городу 80-100 км/ч, на Киа же комфортная скорость, дабы адекватно успеть среагировать на дорожную обстановку, – около 60. Далеко не на каждой прямой позволяешь себя динамичный разгон. Зато подвеска мягкая, настраивающая на неспешный лад. Клиренса для города хватает с лихвой.
За городом комфортно на 110-120. В принципе, больше и не надо. Идет как утюг, только слегка покачиваясь.
Бензин спокойно переваривает 92-ой любого качества, расход по трассе 10-12, в городе – 15-17, зимой до 22.
Музыка CD-MP3 не отличается особым качеством, но вполне терпима. Можно слушать аудиокассеты, нашел у себя в коробках старого Мальчишника и Иванушек, что, несомненно, радует и пробивает на ностальгию. Тема короче.
Есть две прикольные, но довольно бесполезные фичи – люк, думаю всем понятно почему, и отдельно от багажника открывающееся заднее стекло. Не пользовались ни разу, но понтово, согласен.
Что мне реально нравится, так это работа V6 – на холостых тихо, ровно, в салоне его не видно не слышно, при разгоне приятно бурчит, динамика достойная, но крутить его не хочется. Одним словом – ленивый. Греется быстро, остывает медленно, заводится в любой мороз, хотя при наличии автозапуска последнее не так уж и актуально. Лет в сорок, будучи старым и обленившимся, я бы им реально наслаждался. Двигатель достаточно распространен и надежен, единственное, надо следить и вовремя менять ремень, в противном случае – оп-па, коллапс, клапана, капиталка, куча мата.
Авто могу сравнить с Kia Sportage III, коим владеет моя сестра. Несмотря на то, что он у нее максимальная комплектация, мне он вообще не понравился – слишком жесткая подвеска, которая на высоких скоростях немного козлит, далеко не самый дорогой пластик, слабоватый двигатель в 150 л.с., визжащий на высоких оборотах и явно недостаточный дл такого авто, какой-то, в общем, игрушечный, что ли…при цене в  1.200.000. Хотя, на вкус и цвет…
Резюме: Если бы мне полгода назад сказали, что куплю жене Kia Sportage – я бы рассмеялся и покрутил пальцем у виска. Однако не могу не отметить плюсы данного авто: достаточно комфортный, без изысков, но вместе с тем проверенный и надежный (наверное это главное) автомобиль того поколения, когда корейцев ценили за адекватное соотношение цена-качество. За жену мне в этом авто спокойно. Эмоции при вождении – пенсионерские. Для любителей активного вождения, несмотря на достаточно мощный двигатель, противопоказан.
П.С. Мой отзыв – сугубо мое мнение, обидеть никого ни хотел – ни пользователей сравниваемых со Sportagе’ом автовладельцев, ни почитателей корейских автомобилей, ни кота.
Фото взял с инета, ибо все достаточно стандартно.
С уважением.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добавляю свои фотографии, немного обработаны, на любителя, ибо грязненько у нас...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sportage, 2009
4.9
81543
Kia Sportage, 2009
лифалекс, Красноярск
14107
Kia Sportage, 2007
4856949, Новосибирск
Kia Sportage, 2006
4.5
35048
Kia Sportage, 2006
Александр, Новосибирск
Kia Sportage, 2007
3.2
30138
Kia Sportage, 2007
Александр, Томск
Kia Sportage, 2006
4.6
44569
Kia Sportage, 2006
Сергей, Красноярск

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 400
а чего фотки не свои? В целом машина хорошая друг накатал уже 110 000 км, поменял амортизаторы по кругу и какую то мелочёвку в подвеске и всё! Очень надёжный аппарат. Двигло V6 тянет супер и звучит не плохо.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Был такой автомобиль - очень хорошие впечатления. Ещё об одной полезной "фиче" забыли - складывающееся в столик переднее пассажирское сидение. Для обустройства ночлега в машине - здорово. Кожа, кстати, перфорированная и летом спина не потеет (зря злорадствуете). А вот в лексусе (без перфорации) спина была мокрая.
18
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
классно написал ! 5+
JDM
7
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
пять за отзыв! :) кстати машину у нас в Кургане брали? хочу летом продать сида и брать такого спортеджа
3
8
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
v900:
Ещё об одной полезной "фиче" забыли - складывающееся в столик переднее пассажирское сидение. Для обустройства ночлега в машине - здорово. Кожа, кстати, перфорированная и летом спина не потеет (зря злорадствуете).
Оценить удобство складывающегося в столик сиденья оценить пока не успели, не сезон, но за подсказку спасибо. Кожа действительно перфорированная и довольно неплохого качества, так что, если по-честному, то злорадствую с легким чувством зависти! )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
11
1
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
DenisLexx:
пять за отзыв! :) кстати машину у нас в Кургане брали? хочу летом продать сида и брать такого спортеджа
Да, нашли в Кургане, одна хозяйка, машина пригнана с северов, еще даже родная резина летняя стояла. Захочешь поближе авто изучить - набирай.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
А своих фото нет?
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Был бы выбор, взял бы такую новую
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
7
 
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Нормальный аппарат, за отзыв -5.
Мой отзыв: Лада 2112 2006
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
*Пятый:
Да, нашли в Кургане, одна хозяйка, машина пригнана с северов, еще даже родная резина летняя стояла. Захочешь поближе авто изучить - набирай.
ок спасибо. напиши телефон в личку
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
на фотках знакомый двор по ул. Зорге ;)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Главное, чтоб кот не обиделся... ))
5
 
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
Кот традиционно глуп, ему не важно на чем он на дачу ездить будет, главное - чтобы с хозяевами! )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
7
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 7
5
1
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 7
отличный отзыв и машина классная! интересно: есть ли с таким же двигателем, но только на механике?!?!?!
5
1
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
Нет, только автомат. Максимальная, короче...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
4
 
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1104
Честный автомобиль, пятерочка
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд, Демио, Сид, Приус, Раф, Tiguan, Камри, Кашкай, FX35
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
 
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
Спасибо!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
*Пятый:
Спасибо!
напиши про расход, очень интересует
 
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
отличный отзыв.5
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
1
 
Ответить
     
автор
Курган
Сообщений: 2391
Спасибо!
Старался быть максимально объективным!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Отличный авто! У отца такой-же, только без люка) ух как я люблю этот автомобиль... Надёжный, это главное! Запчасти по всякой мелочёвке недорогие, все мелкие ремонты и ТО делал ему сам, всё достаточно просто. Для сеья, правда, подумываю брать на механике и двухлитровым двигателем, хоть и понимаю, что с 2,7 его не сравнить...
5
 
Ответить
Рустам
Томск
Где пороги брал, как они называются?
 
 
Ответить
Андрей
Тяжинский
спасибо...все четко отформатировано и понятно чего ожидать от данного авто...
 
 
Ответить
8966350
Курган
*Пятый
DenisLexx:
пять за отзыв! :) кстати машину у нас в Кургане брали? хочу летом продать сида и брать такого спортеджа
Да, нашли в Кургане, одна хозяйка, машина пригнана с северов, еще даже родная резина летняя стояла. Захочешь поближе авто изучить - набирай.
Как раз по нашим Курганским дорогам только минимум на кроссовере ездить
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром