Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Spectra 2007

Киа Спектра 2007 — отзыв владельца

, Москва
57544
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
219
голосов
4
5 — 90 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1015 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: Красный перец
Цвет салона: серый
Привет всем читателям данного отзыва!!!

ВВЕДЕНИЕ:
  Конец лета 2007 года,прошёл месяц после моей свадьбы, суета закончена, свадебное путешествие осталось позади и встал вопрос о преобретении авто. На тот момент имелась небольшая сумма денег и решено было покупать машину в кредит, т.к. хотели Новую.
  Да,до этого момента владел ВАЗ2112 - куплена была, как первая машина для того, чтобы научиться водить. Была продана после двух лет эксплуатации - начала окончательно рассыпаться,но да бог с ней, т.к. отзыв не о ней...

ВЫБОР И ПОКУПКА:
  Машину решили покупать новую в салоне, объездив пару штук остановились на Инком-авто (ошибка),но на тот момент мы об этом не знали.
В итоге выбирали по деньгам между Accent и Kia Spectra. Хёндай отпал сразу и мы остановили свой выбор на спектре c акпп (для москвы акпп оптимальный вариант считаю).
  После оформили кредит и через пару дней мы с отцом забрали авто из салона. Стоимость авто составила 450.000 со всеми допами.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
  Итак мы имеем: Cпектра цвета красный перец, Акпп, кондей, все электостеклоподъёмники, две подушки. Абс и подогревов нет...

  Первые ощущения были конечно положительные, но проездил я недолго, случилась первая поломка АКПП (пробег 540км), как полагается эвакуатор и к дилеру: вердикт такой - брак.
  Думаю ладно - гарантия и т.д. есть. Cделали авто за две недели. Думаю теперь можно спокойно ездить - правильно угадали хренас два. Пробег 5400 - вторая поломка коробки. Действия всё те же. Вердикт: брак и на этой коробке. Есть желание продать, но кредит отбивает все попытки... И тут мы с женой не выдерживаем и я подаю с суд. Тягомотина длилась полгода. Суд проиграл - описывать процесс не буду (отношение представителей дилера к клиентам, как к животным - полное неуважение и пренебрежение)...

  Т.к. машина осталась у меня, думаю буду ездить и не заморачиваться...По ощущениям: более менее добротный бюджетный кореец за эти деньги.
  Понравилось следующее: много места в салоне, задние пассажиры ногами не упираются в передние кресла, мягкая подвеска (отсутствует эффект табуретки), соответственно едет плавно. Большой багажник - много чего влезает. Имеется подсветка салона для передних и для задних пассажиров (в большинстве бюджетных авто этого нет). Хорошо работает кондей и печка (быстро прогревается зимой,заводится и при -25). Непрехотлива к бензину (92-ой и 95-й ест нормально), запчасти стоят недорого. Многое можно сделать своими руками...Не интересна угонщикам и гаишникам)).
  Не нравится: Дороговато проходить ТО (приходиться, чтоб не слететь с гарантии, мало ли опять сломается коробка), слабая шумоизоляция, наличие сверчков на новой машине - сборка нашими руками даёт о себе знать. Ватное управление, по сравнению с более дорогими авто (был опыт недолгого владения Pontiac vibe 2.4 литра, Сhevrolet malibu 3.5 литра и Toyota corolla 2008 года), кренится в поворатах. Великоват расход топлива для 1.6. Мотор слабоват: 2 литра было бы оптимально. На лежачих полицейских пробивает передние стойки. 4-х ступенчатый АКПП очень задумчива, иногда переключает рывками. Неудобный сиденья - устаёшь после пары часов езды - затекает спина и попа - могли бы сделать и получше, жаль не регулируется по высоте...

  На данный момент проехал на авто 33000 - кроме поломки акпп, других серъёзных поломок не было (тьфу,тьфу,тьфу). Всегда довезёт от пункта А до пункта Б, что не может не радовать. В планах сделать шумку. За это время сделал чип-тюнинг (cтала более приёмистая),и один раз менял свечи.
Как и все авто спектра имеет свои болячки - очень часто текут радиаторы - пришлось поменять крышку радиатора на другую с другим давлением, слетают тяги с дверей - непродуманная конструкция, журчит ГУР...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
  Хороший добротный кореец за свои деньги в соотношении цена -качество. На данный момент меня вполне устраивает - менять не хочется да и денег нет - Кризис - мы с ней подружились что ли). Считаю очень важно срастись с машиной и заботиться о ней и она ответит тем же!

Были б деньги на обслуживание, то купил бы Nissan skyline R34 - давнишняя мечта.

В завершении хочу пожелать всем заботиться о своих машинах и любить их и они вам ответят тем же!.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар-на-Кубани
Сообщений: 11230
мдааа...что-то много болячек для авто за 450 т.р.без абс и подогревов, а скалик в 34 кузове можно взять за 230-250 т.р.(РБ-25,года 99-2000)+доставка тыщ 60, и на обслуживание 100 т.р. останется(если оно потребуется, не надо ТО у официалов проходить)))ИМХО
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
23
16
Ответить
  
Сообщений: 394
Зад у ней симпатичный! Тока дорогой уж очень...
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Рабочая лошадка - не более, а более порой и не нужно)
14
5
Ответить
  
Сообщений: 15536
450 штук??? ого ценник, я в апреле базу покупал за 350, нет только абс, регулировки зеркал и ПТФ
я не прошу меня разгадывать.я всего лишь прошу меня загадать в ночь с 31 на 1.(с)
6
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Их собирали у нас в Ижевске друг там работал что рассказывал так я ни за что бы это авто не купил
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
22
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23924
В жизни полоса белая,полоса чёрная.
Сейчас явно не белая.
1
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Корейса )))
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2809
Машинка на ходу не сильно от тазика отстает. У коробки ход рычага нечеткий, руль ватный, шумка так себе, а у ж пластик и внутренне убранство отбрасывает ее шагов на 5 от япов моментально. Кроме того стойки с завода СААЗ как обычно никакие, а первая поломка на этих машинах это сигнал клаксона, т.к. он на ней стоит с клеймом made in russia. Оставляет двоякое ощущение вроде внеше как иномарка, а по жизни очень на наши похожа, так за что тогда такие деньги? ИМХО покупка для тех людей которые не хотят тазик только потому что он тазик а это киа хоть и самая древняя и простая...
10
16
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
fers, инета начитались?
у нас спектра прошла 70 с лишним тыщей и ниодной поломки. Даже клаксона )))))
Руль ватный?о боже...нашли болид Ф1... И кстати, с завода стойки шли (по крайней мере в 2006 году) фирмы SACH.
Кстати ход рычага у коробки вполне четкий. а вот ходы большие.
Или найдите что-то еще за 400 тысяч рублей с гуром кондеем ЦЗ электростеклоподъёмниками 2мя подушками ABS обогревом зеркал и т.д и т.п.
Вот только ненадо говорить про короллы 200х годов..я говорю о новых машинах...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
29
7
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
поправка, аморты SACHS
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
4
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
"ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Хороший добротный кореец за свои деньги в соотношении цена -качество." О_о Какое качество?! Две коробки накрылись при мизерном пробеге. Слёзы это, а не качество.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
11
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
oldfox

автоматы на спектре это блин..расходник почти..такое ощущение что их в китае делают... самое обидное то, что на спектрах американках они куда надежнее..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
7
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
oldfox

Для своей цены я считаю качество добротное!!!!а коробка-это болезнь!!!Руки надо сборщикам таких коробок отрывать.!!!!
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
14
4
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Да ладно людям мозги засерать!
Да почитайте отзывы про те же новые ниссаны, тойоты - и - как там нередки! гарантийные случаи.
Так вот - они случаются - и ровно в тех же пропорциях, что и на корейцах (но вот российская сборка - это конечно минимум плюс половина поломок к статистике), а все кто пишет - что у меня королла 2003 - проблем не знаю - эт потому что до вас все проблемы познал еще японец - а вы теперь ее просто спокойно эксплуатируете.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 944
Купи Скай, как ты хочешь, надежнее 100 пудов будет, тем более если мечта.
4
6
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
А почему пишу - да потому что так же на 8000км ломалась коробка - правда Хундае Акценте (российской опять же сборки). Какое то криворукое животное когда все скручивало - перепускное (на клапане в автомате) резиновое кольцо закусило и оно пропускало...
Поменяли - тупо ездим. И написать то больше нечего.
Нечего писать потому что искали машину отцу - только на автомате, чтоб к пенсии с дерганиями коробки не париться,и новую - чтоб горя не знать.А за 370 тысячр. с автоматом, кондиционером, с нормальной эргономикой машину не взять! И это реальная правда.
А тойоту короллу тоже смотрели - но стоила она 621 тысячур. (почуствуйте разницу!) и это с коробкой роботом!, по которым рекламаций куча (причем не в интеренете - у кого то там) а у реальных владельцев - знакомых.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
6
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
lyoshka88

С правым рулём в Москве тяжело ездить!Да и обслуживание не потяну я.
8
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Совет: Camry/Vista в 40м (V-2.0л) кузове или MARK в 90/100(до 97года).(V-2.0л). - и ты самый счстливый и беззаботный человек на земле,.. а правый руль, да, это Большой и жирный "минус"(), но сей "недостаток" умоляется такими достоинствами как цена, комфорт, безопасность, надежность, ремонтопригодность и наличие з/ч(причем любого рода, от гаек и резинок, до коробки и двигателя)
удачи.
10
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 435
Порой просто поражают такие авторы, купить авто в кредит за 450 тыр. и писать что оно довозит из пункта А в пункт Б и то ладно.
Скутер тоже перевозит.
MMC Colt 2002
Nissan Almera 2005
Toyota Corolla AE100 1992
7
5
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
venom280

На тот момент было мало опыта владения авто,тока получил права,в качестве и марках авто особо не разбирался,вот и купили авто таким образом!Теперь конечно всё по другому.!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дружище! Конец лета 2007г иду в салон Mitsubishi и беру почти за те же деньги (480 т.р. на тот момент) Lancer 9 (Invite, 1.6 литра, автомат, полный электропакет ...). Сейчас те же 33000 км пробега и такие ужасы как у тебя даже и не снились (тьфу, тьфу, тьфу). Ведикт: не туда ты пошел. Удачи.
Тише едешь - дальше будешь
3
9
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
jetpaul

никто и не спорит!.Бывает...
5
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
насколько я помню, в 2007 базовый лансер 9 стоил ОТ 470 тысячь, тогда как спектра в топе (у нас в салоне) примерно 430 тыщ (без допов но со всеми опциями)..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
kasta1983, привет одноклубник))) Вот и встретились на просторах рунета))) СпектраКлуб форевер)))) По-поводу АКПП на Спектре: у меня авто 12.2008, пробег 15000км - пока не ломалась (тьфу, тьфу,тьфу).
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
neradzuri

привет!поздравляю:)!!!у меня похоже близка уже и третья поломка-рывки начались.Думаю менять может авто уже пора.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Kasta1983, я это не к тому что Мицубиси форева (хотя оно, конечно, так), просто сочувствую. Но с выбором как-то ... Кстати, тоже щупал Спектру при выборе - категорически не понравилась, уж извини!
DIman_K У нас Лансер стоил от 440 т.р. где-то. Можно просто отнять от стоимости моего авто стоимость "автомата" - это около 30 штук. :)
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
В Новосибе на спектрах ездять,я думал там только прульки!!))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
4
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
2
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
отзыв 4, авто так себе . у знакомых тоже проблемы с коробкой были. 450000 для такого автомобиля многовато . попробуй здесь же в поиске авто забей в параметрах эту сумму ,будешь удивлен выбором . наверное , для тебя все решила возможность кредита.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
2
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
да, а щас за 400 можно альмеру классик новую взять правда голую, но я думаю по лучше будет чем киа
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
jetpaul, а ты от 450 тыщ отними тысяч 20-30 допов которые аффтару салон навешал)))) итого получается разница порядка 60 тысячь. Весомо для бюджет класса. Нет, я не спорю что лансер хуже, наоброт, я согласен с тем, что он лучще, но и стоит он соответтсвенно дороже...
And9797, чем? Ниссан алмера класси=какой то корейский самсунг, в котором тесный салон..да еще и управлением климатом, аля жигули...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
DIman_K, а ты думаешь у нас Автоленд не навешивал при продаже того же Лансера?
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
jetpaul, все равно дороже получается ;)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну дороже, но оно того стоит! :) Все-равно кредит, плюс минус - не принципиально, имхо. Хотя я принципиально против кредита (по крайне мере, кредита по-русски)
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
журчание гура лечат по гарантии заменой копеечной детальки!
А в основном очень не прихотливый авто за эти деньги!
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Приветствую всех! Подскажите плиз! Хочу купить спектру на автомате, 2010г. пробег 36000, осмотрел все вроде норм, прокатился а АКПП слегка перегазовывает при резком нажатии на газ, это нормально????
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
2
4
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Spectra 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром