Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2016

Киа Соренто 2016 — отзыв владельца

31482
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
184
голоса
4.5
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2016
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 175 л.с.
Пробег: 75 333 км
Руль: Левый
Привет, любителям погонять на внедорожниках, а некоторым задумываться над вопросом, стоит ли брать Киа Соренто  2010-2012 годов выпуска.  = Сейчас, Вы возможно скажите, - " Зачем выкладывать отзыв, когда автомобилю уже 4 года ??? " Ответ прост, ведь как всем известно, что при покупке нового авто, все пишут про своего коня только лучшие качества. И это ясен пень, ты же не будешь покупать новое авто и писать " Поздравьте, я купил говно", а с годами начинаются лютые проблемы, о которых люди молчат. Ну так или иначе, люди разные.

Kia Sоrento 4wd 2.4 175 mkpp 2012г.
Погнали: Я не буду рассказывать о том, как я ходил такой по авто салонам, не знал - " Что же выбрать? " или читал подобные отзывы и тд и тп, всем эта песня и так уже известна, и все с этим сталкивались. Я ничего не читал, машину брали для матери, нужен был внедорожник с высокой (прилично) посадочным местом. Опыт с маркой КИА уже был и остались довольны, мать на дух не переносит АВТОМАТЫ поясняя это тем, что автомат либо для больших городов или для д....ов.  И так были в трех салонах и в конце вернулись к исходу, мать села в Спортейдж и как то не очень, а потом в Соренто и поняла, что это наша цель. Движок нормальный 2.4 и 175 коняшек под капотом на Механике. DOCH 16V. МКПП-6. Набили авто порогами, чехлами, коврами и через 2 недели забрали.

Ходовые!     Едет Сорик хорошо, дорогу держит, зимой так же хорош из-за своего веса и системы устойчивости. Однажды ехал по загородной трассе, и как то зазевался и чуть не поцеловал шкоду из-за того, что образовался небольшой затор и все останавливались, но тормоза сработали как надо + вес, машина как ехала ровно, так и быстро остановилась в таком же положении. По этому я могу быть спокоен за свою жизнь и близких. Ямы стараемся объезжать, только один хрен они как шахматная доска, ловишь их. Но 235 ширина позволяет проглатывать их, и да же если сильно попадешь (а такое бывало) уверен, что у тебя ничего не отлетит. Но в скором времени пришлось заменить стойку переднюю ( косточку), но я не стал ковырять мозги и заменил сразу две на пробеге 45 тысяч. Сейчас же вопросов по этому поводу не возникает. Так же заменил передние тормозные колодки, прежние отходили 70 тысяч и еще в уд. состоянии.
На бездорожье (песочные дороги) авто идет плавно и Вас не трясет по всей машине как сосиску. Зимой по снегу авто прет хорошо! Именно хорошо, а не идеально, по рыхлому снегу приходится малясь сдавать назад и опять покорять пушистое белое одеяло. В остальных случаях залазит куда угодно, в разумных объемах (горки, бордюры и тд). Во дворе (зимой) залазил на поле и оставлял авто там на ночь, если все места заняты. Но могу сказать одно! - За все время Сорик ни разу не застревал!!!

Двигатель!   = Движок конечно не для гонок это однозначно, 175 лошадей ему не хватает, а ЧИП я делать не стал, да он и не нужен, машина должна работать! Ездить в поездки дальние, пикник, отдых, лес и благодаря багажнику (_________) перевозить все, что душе угодно (пример - вез ванну 170х110х86 в собранном виде) . И так, на скоростях от 40-90 разгон будет хорошим и всегда есть моменты для маневра этого отрицать не стоит, но так же печалька в том, что в большей степени приходится разгонятся на пониженной передачи. А для обгона ТС на 70-100км.ч надежней будет воткнуть 4-тую. А после снова перейти на 6-ую. Ну а если вы уже едите 120-140 то можно продолжать движение и на 6-ой это и ежу понятно. Но еще раз повторюсь двигатель не так динамичен как хотелось бы =( . В Россию не поставляют Сорики дизель 3.3 276л.с  или просто я не видел. Хотя на Украине есть они. Но наша солярка угрохает их, хотя не в курсах какое топливо на Украине.  Еще хочу заметить, что если вы летите 120-140 а потом приписюнились за фурой или другой машиной, не думайте, что после ВСТРЕЧКИ вы сразу рванете с места (выше описано) Сорик будет уже лениво набирать скорость!!!. *Понимаю, что многим и так это известно, но я обязан поделиться всем*
Бензин мать лила 92, я же когда пересел начал 95 - G- Drive ГАЗПРОМ только там нормальный бензин, а в гаражах и других захолустьях не стоит заправляться! машинка стала по бодрей и расход общий слетел с 13-14 на 9.8-11.6.
На счет масла - вообще не заморачиваюсь, Сорик его не просит сильно, сделал замену масла и катаешься спокойно 15 тысяч, еще даже остается! Лампочка не разу не загоралась! Total 5w-40

Салон!    Ну что тут сказать, дубовый честный пластик, особенно на торпеде и многие выплескивают, свой негатив по этому поводу, но если есть мозги то понятно дело, что Вам там не спать и не сидеть и не сексом заниматься! Двери так же жесткие, но есть все нежные удобства, подлокотник - толстая кожа, и он позволит расположить 2 руки (предплечье), водителя и пассажира. Сидульки широкие, комфортные как и спинка. Конечно хочется допы в виде кожаных, но лично я не хочу, что бы летом у меня птенцы вылупились. Взял чехлы по спец заказу и все, всем гуд! Задние просто блеск, спинка регулируется по наклону в любом положении, друзьям и знакомым очень нравится, ведь при дальней поездке устаешь, а тут наклонил спинку и лег спать спокойно. Регулировки все ручные, рычажками, считаю что электро регулировка это дополнительная трата денег. В любом случае вы отрегулируете седло  и забудете про них. Хотя каждый имеет свой вкус по этому поводу. Круиз контроль хорошая штука отвечаю!, но я как-то особо им не пользуюсь, но один раз реально кайфовал! Климат контроль работает на ура, когда надо охладиться лупит холодный, а зимой хорошо нагревает салон в паре с жопа-грелками. ЕЩЕ раз про двери, в них есть выемки на подлокотниках и это бесит порой, ведь локоть попадает на жесткую поверхность этой выемки, так же как борт, на который так же не поставишь локоть - НО!!!!!!!!!!! - если немного подвинуться, но локоть можно поставить на  кожу с мягкой подкладкой, тогда проблема решается, ну а если вы здоровый лоб, то придется еще и в выемку запихать тряпочку для удобства =)))))))). Лично я (177 рост).
ПЕЧАЛЬКА!   А ТЕПЕРЬ ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! - Ее величество мать ее магнитола! Через 2,5 года штатная магнитола начала епать мозги по страшному! Живет своей жизнью, хочу пою, хочу не пою. Или едешь и на кочку на езжаешь и у магнитолы словно балалайка из рук вылетает и гаснет!. И как вы думаете? По ехал в к ОД, все же к ним ездят! Приехал, мол так и так они проверили, типа что-то там почистили ( со слов мастера) типа больше не должно. "ОК босс" В итоге СМЕХОТА! Выезжаю из ворот ОД повернул на трассу еще 10 метров и снова балалайка начала скакать, и опять соснул ..уйца поняв, что дилер не помощник в таких делах, так как объявили еще и о вероятности замены магни ценой в 30 касарей. После чего муж ->двоюродной сестры (спустя еще 7 месяцев) Ответ меня в сервис к обычному электрику, который трудится понимая, что ему это нужно! Спустя час я приехал за машиной, и он мне сказал, что кони скоро двинет аккумулятор в самой магнитоле, и то что основной Аккум не имеет вопросов. В итоге предложил мне забрать магнитолу на дом и разобрать ее, поглядеть, что же за аккумулятор и какой марки.  Но я не стал заморачиваться, так как из-за поездок в Москву мне нужен нормальный навигатор, а не ПРИСТИЖО который сам по себе гуляет по улицам Москвы и ты уже выезжаешь по знакомым объектам.   Я имел введу, что буду покупать штатную магнитолу с джп навигатором и сенсором. ТАК ЧТО ЛЮБИТЕЛИ + КИА + если у Вас есть подобная проблема, вот ВАМ решение. Или замените аккум - магнитолы. Либо магнитолу на более лучшею, допустим вы мечтали уже.  Мой ценник в 24 000 руб. Но эта вещ будет для меня полезной.

Комфорт!    Ну что же, вот и добрались, ну комфорт это все выше перечисленное, Надежная МКПП-6 где просто ломаться нечему, которая пройдет еще ой ой ой как много! А так все еще впереди! Удобный руль! Большой багажник! Хорошая управляемость! В Нужный момент маневренность! Огромный салон, простор. Всем нравится! Комфорт еще в том, что ни разу не попадали в дтп, лично я был в дтп на Шкоде, а у матери хрен знает - какой то дар, 15 лет за рулем и ничего такого не было.  Диодные ходовые, би-ксенон, молочный ксенон в туманках. Если у кого-то есть галогенки - ставьте ксенон и не бойтесь! На фарах есть спец-обозначение которое говорит, что ксенон предусмотрен данной модели. Не давно поставил литые 19тые диски.  Можно спокойно поставить 20тые но зачем? Я сразу учел, что дороги у нас - шины плачут. По этому поставил 245-55-р19. в 2016г.

Бывает!     Меня ли 2 лобовых стекла, заднее и переднее, в переднее прилетела большая фига из под камаза. А заднее так и не понятно, мать поставила машину и пошла в магазин, пришла обратно, схватилась за ручку багажника, начала поднимать крышку и стекло словно песок ушло на коврик багажный.

Да кст!     Я уже упоминал, что авто брали для матери, я на нем катался по работе в Москву, по началу. После чего ушел в армию, по приходу взял накопления, 150 тысяч добавила мать, которые потихоньку ей вернул и с мелким кредитом взял Шкоду Октавию А7 DSG-7 TSI 1.2 105л.с, на ней я откатал 50 тысяч без проблем, а уже на 70 начала коробка хуляганить и сцепление кавырять мозги. Сцепление сухое. ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО можете найти отзыв тут. (1.1 ) А после я ее продал и купил любимую мамину КИА РИО, а Сорик забрал себе.

ИТОГИ:  Кто думает брать Соренто берите не пожалеете!!!! Да же в обновленном кузове! По крайней мере Сорик 2010-2012 собирался в Корее и поставлялся в Россию узлами. Большая удобная машина, для жизни! Для семьи! Для работы! Она будет служить долго и верно! Все вредные привычки которые я смог найти я Вам рассказал, ничего не утаил, люблю делиться с людьми! Авто продавать не собираюсь, а если и когда то наступит этот момент, то заботливому владельцу и не женщине!

Спасибо за внимание, если кому то помог, буду очень рад. Если что-то не дописал, отвечу в комментах. Особо умных прошу не писать ничего, иначе получите в ответ то, что желали. Всем хороших дорог и мирного неба!



Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sorento, 2016
4.4
61990
Kia Sorento, 2016
Константин, Челябинск
Kia Sorento, 2016
2.5
51298
Kia Sorento, 2016
oblomOFF, Москва
Kia Sorento, 2016
4.6
38334
Kia Sorento, 2016
8733112, Санкт-Петербург
11130
Kia Sorento, 2016
8477817, Москва
21738
Kia Sorento, 2016
7729385, Санкт-Петербург
Kia Sorento, 2016
4.8
92703
Kia Sorento, 2016
Begemot83, Мытищи
13805
Kia Sorento, 2016
7622298, Краснодар

Комментарии

Sommos
Москва
Соренто отличная машинка для реднека и его семьи!
7
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
зачем на нее ставить 19 диски?? на такой машине должны быть пухлые колеса
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
1
Ответить
Нормальная машина! Сам владел такой, на автомате только... добавил бы еще в недостатки ЛКП, вокруг заднего стекла на 4 году эксплуатации появились жучки местами. И подвеска немного у Сорика жестковата, даже на резине повыше чем у автора... с остальным согласен!)
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5.
4
3
Ответить
За динамику согласен. Пересел на Аут 2,4 на вариаторе обновленный 15 ого года- Сорентик просто черепахой показался)
7
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
какой расход на ней?
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 94
1. Не согласен в отношении дизеля. Заправляюсь 2 года на лукойлах и ТНК, редко газпром.
2. Дизель по динамике, в т. ч. на обгоне и даже загруженный хорошо прет.
3. В остальном хороший отзыв.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
massadi:
1. Не согласен в отношении дизеля. Заправляюсь 2 года на лукойлах и ТНК, редко газпром.
2. Дизель по динамике, в т. ч. на обгоне и даже загруженный хорошо прет.
3. В остальном хороший отзыв.
это точно
2
 
Ответить
 
Москва недалеко от Твери
Сообщений: 4
Рассматриваю возможность купить новый КИА. Спортейдж или, если напрячься - Соренто. Изучая мнения чего только не наслушался... Хотелось бы обоснованные мнения бывалых людей услышать: Стоит ли вообще? Плюсы и минусы. В чем на практике разница. Вопросы может и примитивные, но насущные, так что просьба опытным не глумиться особо...
9
1
Ответить
10142487
Нефтеюганск
Хороший отзыв. Сам две недели назад купил Сорика 2011 года. Пока все нравится))) Дальше, будем поглядеть))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром