Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

Киа Соренто 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
5838
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.1
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Двигатель: 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по городу л/100км
Почитав ваши комментарии и решил снова написать. Кто то пишет, что это не внедорожник, так вот вам мой ответ- это самый настоящий внедорожник, на раме с жестким подключением моста и раздаткой парк тайм, ездил там где ваши хваленые УАЗИКИ, сидели, ну если конечно не переделанные и без лебедок. Ну а поломки бывают на всех машинах к примеру не один УАЗИК, не проедет 270 000км, да он сгниёт раньше.
А теперь кто то там говорил, что такую машину брать на бензине, с весом машины в 2500кг на автомате, так это не только глупость это тупость, с объемом в 3.5 литров и под 200 лощадей, начиная от расхода в 20 литров и в конце года неплохой налог, то да безусловно нужно брать такую. А мой Соренто покупался специально дизельный, так как внедорожник и должен быть дизельный, ну если денег лишних нет. Так вот за 70000км пробега которые проехал я у меня не разу не было проблем с аппаратурой, ну а про теплость так да на холостых не греется, но стоит проехать пару километров в машине тепло и комфортно.
Да и не пойму зачем сравнивать запчасти на Соренто и Паджеро, кто то пишет, что запчасти на Соренто копейки, так уверенно  могу ответить, расходники, то да копейки фильтра, сальники в мост, резинки салентблоков, а всё остальное очень дорогое.
Вот например этой зимой перестала работать печка, на якоре вентилятора стерлось обойма где ходят щетки, якорь отдельно не продается цена мотора под 6000 рублей да еще и под заказ, почитав форум опять выручил, был куплен мотор от печки волги цена 850 рублей, с небольшими доработками, печка стала сильнее дуть и в машине заметно стало теплее.
Так же менял сальник с левой стороны на мосте переднем, вот это родная болячка Соренто и сальник стоит 80, да и замена в течение часа.
Про тормоза в прошлый раз не написал, так вот за пробег в 70 000км не разу не менял колодки, при покупки авто старый хозяин поставил новые, и в процессе эксплуатации периодически смотрел их так вот при продаже они были стерты чуть больше половины. Были только проблемы с ручником приходилось подтягивать трос, хотел купить цена троса их там два так цена по 3500 за каждый, да и колодки ручника 3000 рублей, спас опять форум феродо от 8-ки за 80 рублей походят идеально.
Прекрасная шумоизоляция салона, шума от колес вообще не слышно, двигатель практически не слышно и сидя в салоне сразу не определишь, что это дизель, за 12 лет эксплуатации короззии вообще нет, все откручивается при замене как на новой машине.
Ну вроде и все, так что это не однозначная машина, со своими минусами и плюсами,  бралась машина, что б и семейная и для бездорожья, проходимость превосходная, для семьи тоже отличная.
Из минусов дорогие запчасти которые редко ломаются, к примеру по характеристикам двух массовый маховик и должен был сломаться при пробеге 200-250 000км, болячка задней подвески и сальника переднего моста, да и не зачем на такую машину ставить такое сцепление, первые машины были на простом сцепление и проблем не у кого не было.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром