Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Ставрополь-Сургут
21059
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.4
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 495 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-6.5 загород, 12-13 город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: Luxe
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Салон: 2 AirBag
Кузов: ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 95 л.с.
хотел КИА-СИД, но получилось взять Киа-Рио(рейсталинг) золотого цвета, с ценой 419 900 руб. на лето 2013г. за эти деньги мы имеем:
ЭУР, 1.4 двигатель 95 л.с., 4 ступенчатая АКПП, однозонный климат-контроль, 4 электростеклоподъемника, эл. зеркала с подогревом, электроподогрев воздушного потока на лобовое стекло, противотуманные фары, ЦЗ, передний подлокотник, штатная магнитолла МР3 + USB + AUX выхода 4 динамика, рулевая колонка регулируется по высоте, 2 подушки безопасности.
С того момента прошло уже 1.5 года и 10 000 км.(на момент покупки 56 000км), и можем сделать выводы:
1. ВНЕШНИЙ ВИД:
+ после рейсталинга стал более привлекательный, все молдинги стали в цвет кузова,
+ отражатели фар стали черные,
+ бампера в центре не крашенные (не страшно поцарапать),
+ сзади в бампере стало 2 противотуманки,
2. САЛОН:
— жесткий пластик (легко царапается), зимой до прогрева салона много сверчков… потом остается один — датчик температуры салона (по центру, под лобовым стеклом);
— маркие сиденья, зимой сидения становятся деревянными (нереально жесткие), передние сидения — подушки короткие (больше 500км тяжело одолевать), подушка заднего сидения так же короткая, самим за собой сидеть с правой стороны — хватает места (мой рост 180 см);
+ задние сидение раскладывается в пропорции 60/40;
+ руль и комбинация приборов и подсветка их (Лунная) все под рукой, симпатично, но чертовски не хватает датчика температуры ОЖ.
+ все подогнано хорошо, зазоры минимальны,
+ удобный передний подлокотник, встроен в водительское сидение;
+ БАГАЖНИК, хоть петли и скрадывают объем, но в целом для седана данного класса он более чем! багажник — 390 литров;
+ полноценное запасное колесо;
3. ДОРОЖНЫЙ ПРОССВЕТ, он составляет 150 мм под защитой двигателя, а в целом не менее 170мм, на практике ощущение что он больше.
4. ОБЗОР — это в этой машине на твердую 4-ку, зеркала большие удобные, после пары часов за рулем габариты чувствуются очень хорошо, но стойки крыши толстые обзор закрывают, но не критично,
5. ТАНДЕМ ДВИГАТЕЛЬ-АКПП — для равнинного города — достаточно, т.е. вполне хватает даже с пассажирами, но на загородной трассе машине приходится напрягаться — крутить двигатель до 5000 об. чтобы успешно обгонять фуры, но если фура идёт 100, а в салоне все места заняты то ждите длиноооой прямой, иначе не успеете.
6. РАСХОД ТОПЛИВА (АИ 92) город — 12-13 литров, загород 5,5-6,5 литров. На АИ-95 расход -1л на 100км.
7. ПОДВЕСКА жестковата, но упруга. амортизаторы слабоваты, также как и стойки стабилизатора к 60000 (это вам не шкода-октавиа А5) умирают.
8. УПРАВЛЯЕМОСТЬ для города самое то! юркая, не большая, терпимые крены. за городом с 90 км/ч чувствуется парусность, комфортная скорость 100-110, далее парусность сильно чувствуется. идет 140… дальше страшновато да и разгона как такого нет.
9. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ — не, не слышал — ее здесь нет)) при езде
на зимней резине слышишь гул отовсюду, сделал шумку на потолке, чуть полегче стало и теперь знаю что большая часть шума идёт от задних арок. при езде по грунтовке такое ощущение что под тобой тонкий лист фанеры в который летят все камешки.
ЛОБОВОЕ СТЕКЛО мягкое, царапается сильно. прилетел камень на 60000км в правый верхний угол, вроде как стрельнуло вниз, ан нет через полгода лучом пробило с правого нижнего угла в правую середину… замена на 66000 (3500стеклоРФ+3500работа).
ЗИМНИЙ ПРОГРЕВ (двигатель укрыт одеялом "автотепло"), машина то стоит на улице (автозапуск), то в железном гараже (обычно подзаряд аккумулятора) и за все это время машина ни разу не подвела всегда заводилась. Прогрев занимает при ночной стоянки в -40 градусов примерно 20-25 минут (-20 гр. 15 мин.) в салоне свежо, после начала движения через 5 минут в салоне тепло.
самое удивительно, что выстуживается она при -30 на УРА, через 20 минут опять надо полностью прогревать.
но самое странное в этой машине, то что в ней нет датчика температуры ВООБЩЕ ориентируюсь только оборотам на тахометре, если ниже 1000 об/м, то машина прогрета.
ОБСЛУЖИВАНИЕ И ГАРАНТИЯ гарантия 5 лет или 150 000 км — цены неприятно удивили (пример- регулятор ХХ — 6000руб.+установка 3000руб. и 2 недели ожидания, Exist — 1800руб и 4 дня ожидания установка 15 минут — 2 болта на 10), замена масла и фильтров на сервисе, но не у официалов — цена пополам.
КУЗОВ не очень жесткий на кручение, но в целом всё бодрячком.
— ЛКП прочное, царапин не боится, не нежное .
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

расскажу о нескольких вещах:

1. лобовое стекло и его замена.

2. замена фильтра грубой очистки.

3. замена регулятора холостого хода.

4. вибро-шумоизоляция потолка.

5. плафоны освещения салона.

начнемс.

1. Ранее рассказывал про то, как прилетел камень на 60000км в правый верхний угол, вроде как стрельнуло вниз, позже - лучом пробило с правого нижнего угла в левую середина и была произведена замена на 66000 (3500стеклоРФ+3500работа). на фотографии 1 последствия луча... засверливайте сразу, а если в дороге, то заклеивывайте скотчем прозрачным на обезжиренную поверхность....

, пробег 67 300 км   

Вот после написание последнего дополнения(04.01.2015г.) был продан автомобильчик (07.01.2015г.). неплохой, но прожорливый. третий месяц катаюсь на КИА-Спортаж2 (2.0 АТ Элеганс) расход такой же, динамика получше. всем удачи на дорогах! хотя возвращаюсь мыслями к нему и думается взялбы хэтч на механике.

, пробег 67 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Уфа
Сообщений: 548
Да утебя супер экономичный авто: " На АИ-95 расход -1л на 100км"
7
7
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 548
Когда покупал авто тоже смотрел Рио, но когда сел за руль и подогнал сидуху под себя то сзади место даже для ребёнка не осталось.
4
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Но комментс...зато честно
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
сойдёт
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 48
Признаться, когда посидел у знакомого в новеньком Киа Церато... В общем разочаровался в дизайнерстве корейцев. Думал старый сан енг корандо другого товарища эксперимент. После двух часов стояния машины на солнце в салоне стоял ядовито невыносимый запах самого дешевого самого китайского пластика. Машина была российской сборки, но от России там была только сборка. Качество материалов расстроило вообще. После этого на корейцев вообще не смотрю. Сиденья вообще неудобные, что табуреточная посадка в корандо, что вообще никакая в церато. Прощупал только эти две модели, не понравились. Пока смотрю в сторону япов. Немцы хороши, но их паркеты и внедорожники (мне другие к сожалению не подходят) в обслуживание дороже япов...
5
4
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
ЛЕХА892:
Да утебя супер экономичный авто: " На АИ-95 расход -1л на 100км"
ну да, по сравнению с расходом АИ92 -1л, т.е. город — 11-12 литров, загород 5,5-6,0 литров
Мои отзывы: Kia Sportage 2010, Kia Rio 2011
2
 
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
ЛЕХА892:
Когда покупал авто тоже смотрел Рио, но когда сел за руль и подогнал сидуху под себя то сзади место даже для ребёнка не осталось.
да, с левой стороны сам за собой не умещаюсь. с правой гораздо лучше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Хорошая машинка!
Была в таком же цвете, только хэчбэк на палке. За 3 года и 42 тыс. пробега ни разу не подвела. Батя сейчас ездит и радуется.
4
1
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
Drёm:
Хорошая машинка!
Была в таком же цвете, только хэчбэк на палке. За 3 года и 42 тыс. пробега ни разу не подвела. Батя сейчас ездит и радуется.
да, на мешалке - ракета. да и жаль что в рейсталинге двигатель 1.6 убрали =(
1
1
Ответить
 
Сообщений: 150
И ещё. Каждый считает своим долгом подрезать, обогнать, не пустить. Даже если ехать со скоростью потока. И это реально чувствуется. Машина жене куплена поцчиться. Но когда за рулём иногда езжу просто ппц. Считают за полное хомно.

Руль мега лёгкий. Для парковки удобно. Мега ватный на скорости ))) Амморты пока не прогреются жёсткие, потом мягче гораздо.

У жены ещё бала байда, пропали в жару на трассе тормоза! Приехала кое как. Машина постояла 2 часа, пошёл смотреть. Всё норм. Чуть темнее тормозуха стала. Ну думаю жена чёт напутала. Стал в нете искать. И вот чего надыбал. Такая же проблема была на хундай матрикс и однокласниках. Обсуждалась на форумах киа/хундай. Пропадали тормоза! Жесть. Проблема вроде в ГТЦ, но точно никто не знает. Глюк плавающий. Пытались выловить проблему, вроде в сильную жару при включённом кондеем и надо ехать долго. Но это не точно. Было один раз. сметил тормозуху. Пока не проявлялась. Подарок конечно ппц.

А так для города сойдёт. Без амбиций )))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
4
1
Ответить
madmax257
Тюмень
очень хороший и надежный автомобиль.
8
2
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
KOCTb:
И ещё. Каждый считает своим долгом подрезать, обогнать, не пустить. Даже если ехать со скоростью потока. И это реально чувствуется. Машина жене куплена поцчиться. Но когда за рулём иногда езжу просто ппц. Считают за полное хомно.
Руль мега лёгкий. Для парковки удобно. Мега ватный на скорости ))) Амморты пока не прогреются жёсткие, потом мягче гораздо.
У жены ещё бала байда, пропали в жару на трассе тормоза! Приехала кое как. Машина постояла 2 часа, пошёл смотреть. Всё норм. Чуть темнее тормозуха стала. Ну думаю жена чёт напутала. Стал в нете искать. И вот чего надыбал. Такая же проблема была на хундай матрикс и однокласниках. Обсуждалась на форумах киа/хундай. Пропадали тормоза! Жесть. Проблема вроде в ГТЦ, но точно никто не знает. Глюк плавающий. Пытались выловить проблему, вроде в сильную жару при включённом кондеем и надо ехать долго. Но это не точно. Было один раз. сметил тормозуху. Пока не проявлялась. Подарок конечно ппц.
А так для города сойдёт. Без амбиций )))
по первому абзацу, да так и есть не пропускают, даже когда прав (кстати тоже машина была у жены). позже недельку ездил пару дней на митсубиси паджеро4... даже когда едешь по второстепенной дороге уступают проезд на главной - думаю ментальность российского народа играет роль.
по второму абзацу - руль в меру жесткий в городе, за городом.... всего пару-тройку раз ездил и... какая блин скорость после 100км/ч уже обращаешь внимание на парусность.
по третьему абзацу - проблем с тормозами не было, но правда всего один раз ездил на расстояние под 700км за один день. Считаю что у Вас тормозная жидкость за время эксплуатации набрала влаги и просто закипела, что привело к временному исчезновению тормозов... так-что раз в 3 года надо тормозную жидкость менять и.... будет Вам счастье =)))
по 4му абзацу - всё-таки нравится мне этот автомобиль, по возможности позже возьму 2009г.в. хэтч с двигателем 1.6.
3
 
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
madmax257:
очень хороший и надежный автомобиль.
особенно хэтч с двигателем 1.6 =)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 60
Что за*****оед ставит минуса тем кто хвалит машинку???
Завидует что ли?
7
 
Ответить
   
автор
Ставрополь-Сургут-Санкт-Пе
Сообщений: 29
Drёm:
Что за*****оед ставит минуса тем кто хвалит машинку???
Завидует что ли?
скорей всего да. потому как не может что-то конкретное написать =)
3
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 7
хороший авто. надежный. ездил на такой на море-7400 проехал без проблем и сейчас уже 60 тыс.-замена расходников и все
4
 
Ответить
Игорь
Краснодар
У меня было 3 ( три таких рио 2011 года все) две на мкпп и одна на. Акпп.
На акпп вообще убожество) не едет, коробка тупая шо пппц. Жрет как мерин ! А не как пупсик с 1.4
Подвеска кисель! Размазьня! Не мягкая не жетская, никакая.
Моточег орет ка крещанный уже с 3-х тысяч оборотов
На мкпп. Расход ниже литра на 4 минимум!
Тормоза дрянь)
В целом машина лучше лады гранты за те же деньги ! В остальном за 400 т р только больной на голову ее купит)))
1
8
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром