Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Киа Рио 2010 — отзыв владельца

, Полысаево
21823
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.7
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Всем доброго времени суток. Являюсь владельцем автомобиля Kia Rio 2010 г.в (По птс название почему то Kia JB/DE/Rio).
Начну с поиска/выбора автомобиля, и так:
Бюджет составлял 420 т.р, интересовал исключительно новый автомобиль, но ни в коем случае не авто-ТАЗ, рассматривал такие автомобили как Рено Логан, Фиат Альбеа, Хундай Солярис, Рено Сандеро. Обязательные требования к автомобилю были руль слева,МКПП, небольшой объем ну и соответственно экономичность.
Особо не приглядывался к корейскому автопрому, но как оказалось зря.
Поездив по автосалонам, посмотрев вышеуказанные авто, остановился на Kia Rio, заключили договор, внес предоплату, определился с цветом, выбрал синий металик, сразу же заказал зимнюю резину, т.к ждать мне пришлось около полугода, и забирал я свой автомобиль зимой, а гнать новый автомобиль на летней резине, да еще и в другой город я не рискнул.
Придя автомобиль к дилеру, мне сообщили об этой благой вести, и я поехал забирать долгожданную ласточку. Менеджер рассказал и показал все кнопочки, ручечки, я ознакомился, само собой заплатил оставшеюсю сумму денег и поехал в сторону дома, живу я в маленьком шахтерском городке, соответственно и автосалон находится в другом городе в столице Кузбасса. Машина новая, пока ещё не изведанная, вообщем никуда я не спешил по тихоньку так и добрался до дома, на улице крепчал мороз, за бортом было -20, Проехав половину пути, у меня начало затягивать боковые стекла, ну а вскоре и лобовое( это было не от того что в салоне царил запах перегара), как оказалось позже, каким-то странным образом был напрочь забит пылью и грязью, салонный фильтр, но это дело поправимо на следующий день  я съездил и приобрел новый салонный фильтр, в салоне жара нереальная( кстати о ценах на запчасти, они просто смешны, салонный фильтр стоит 300 р.) А «старый» салонный фильтр мне бы с большим удовольствием хотелоль бы засунуть в энное место менеджеру, слесарям, и официалам в частности!!! После этого выпиющего хамства на мой взгляд, я забыл дорогу к официальному дилеру!!! И как оказалось позже сделал правильный выбор! Первое ТО у О.Д. стоит около 6 т.р.( а это всего лишь замена масла в двигателе и замена масляного фильтра, к слову сказать масляный фильтр: 180 р.-корейский, 230 р.- японский, резьба у них одинаковая, единственное отличие, японский немного больше по размерам, чуть больше в диаметре, и в ¾ подлиньше, моторное масло SHELL HELICS YlTRA 5W-30 , 1800 р, в двигатель входит 3, 2 литра масла, 800 грамм остается)
В общем первое ТО у меня обошлось чуть более 2 т.р.
Отъездив на автомобиле около месяца, случилось следующее, двигался по трассе в сторону дома, на улице настоящие крещенские морозы, за 30, в салоне стало холодно, загорелась лампочка перегрев двигателя, я остановился открыл капот и наблюдал следующую картину, на бочке с антифризом сорвало флангу и антифриз выбежал. Что делать, позвонил другу, он привез канистру с антифризом, затянули хамут, по РУССКИ, не по корейски и подтянули все остальные хамуты, залили антифриз в систему, устранили неполадку и благополучно добрался до дома!!! К слову сказать, устранил все заводские болячки, и началась безпроблемная эксплуатация автомобиля!!!    
    Начнем о эксплуатации. Распишу все плюсы и минусы автомобиля.
Плюсы:
1. Машинка очень резвая, для города - самое оно! (хотя мотор 1.4)
2. Расход более чем устроил, по трассе 6, в городе 7-8. (с зимними прогреваниями 10 л.)
3. Очень дешевые расходники и запчасти. Масляный фильтр 180-230 р, передние тормозные накладки 700 р, задние колодки 1100р( задние тормоза барабанные), ремень на генератор и кондиционет по 250 р, стойки стабилизатора 400 р одна штука, опорный подшипник 1100 р, сайленблок 600 р,  задние стойки 1200 р, комплект ГРМ 2600 р (ремень, обводной и натяжной ролик. Вообще запчасти не дороже чем на русский авто, но срок службы в разы выше!!!

А теперь минусы:
1. Не очень качественная шумоизоляция, на скорости 120 шумит в салоне. Хотя многое еще зависит от полотна дороги (нету такого как в ВАЗе, можно спокойно разговаривать по телефону). АВТО-ТАЗ- погрямушка.

2. Бардачок закрывается тяжело, к тамуже он очень маленький, и нет света в нем.
3. Очень низкий клиренс, на рыбалку, и на природу нужно ехать с аккуратностью.


Езжу я очень много, машина неоднократно видела, все соседние области. Однажны, чуть было не уехал в Монголию. Барнаул, Новосибирск, Томск, Красноярск, Омск, Горно-Алтайскс стали для моей ласточки как родные. В пути не разу не подвела( за исключением случая которые были описаны вначале)
До пробега 80 т. Км менял только масло в двигателе и фильтра. После 80 т.км начало кушать резину на передних колесах, сделал развал схождение, резину кушать перестала, да и управляемость улучшилась, Передние колодки сносились, только после 80 т.км, я не тот водитель, который отчайно давит на педаль тормаза, ведь это механика, есть возможность сбавить скорость коробкой, на и смотреть нужно далеко вперёд когда едешь, дорога лихачей не прощает. На пидаль тормаза давлю до упора лишь только в экстренных случаях.
Пробег автомобиля приближался к 100 т. Км, необходимо менять приводные ремни и ремень ГРМ со всеми роликами. Также износились задние колодки, пока машина в сервесе, заменили за одно Замена прошла удачно, и автомобиль начал дальше начал колесить по областному городу, шахтерского края.
Приближалась весна, начал таять снег, ну и само собой разумеется и растаял асфальт, ямы и колдобины, ну и соответственно пробег около 130 т.км говорили что нужно занять подвеской. Загнал на диагностику, вердикт следующий, замена задних стоек, передних стоек стабилизатора, сайленблоки передние. Всё сделали ходовка как новая, затраты не более 5 т.р
Само собой после пересмотренной ходовки, нужно было сделать развал, что и было сделано!  
Вскоре произвел масло в коробке.
Затем мне захотелось изменить внешность машины, и я затонировал задние стоп сигналы тонировочной пленкой! Получилось очень эффектно, ну и в добавок во всему затонировал боковые стекла.
Ну что сказать на последок, машина зарекомендовала себя очень даже хорошо,неприхотливая, недорогая в обслуживании, надежная, очень дешевые запчасти с большим ресурсом.
На приборной панели одометр показывал 157 т.км, масло от замены до замены, ни ест ни капли, и я со слезами на глазах продал своего верного корейского друга!!! Машина отслужила верой и правдой.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Rio, 2010
4.1
18429
Kia Rio, 2010
6796431, Самара
Kia Rio, 2010
4.7
22168
Kia Rio, 2010
Sahale, Санкт-Петербург
3576
Kia Rio, 2010
Voditels, Санкт-Петербург
Kia Rio, 2010
4.7
31959
Kia Rio, 2010
bmsber88, Березники
Kia Rio, 2010
4.3
27883
Kia Rio, 2010
Анжелика Владимировна

Комментарии

 
Сообщений: 4450
https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... http://leninsk-kuznetskiy.drom... http://leninsk-kuznetskiy.drom... офигеть сколько раз машина на продажу выставлялась. видимо очень хорошая....
8
9
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 336
10JQKA:
https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... https://kemerovo.drom.ru/kia/ri... http://leninsk-kuznetskiy.drom... http://leninsk-kuznetskiy.drom... офигеть сколько раз машина на продажу выставлялась. видимо очень хорошая....
Не ликвидная тачка. наверное.
3
5
Ответить
421
 
автор
Полысаево
Сообщений: 5
Вы видимо первый раз автомобиль продаете, в настоящее время рынок переносыщен, сейчас в обороте автомобили в диапозоне, 150-200 т.р! В автосасонах машины застаиваются годами, и прийдя к примеру в автосалон Форд, вы можете без проблем найти авто не только 12 года, но и 11 года, обсолютно новенькие! А цена данного авто куда выше, к томоже марка не раскручинная, люди по преждему отдают предпочтения японцам, и руской рухляти. А за 3 ру*** 40 копеек я не готов был отдать свою ласточку, к тому же авто продал не через месяц после покупки, а доброссовесно отъездил почти 3 года, я считаю 3 года это нормальное владение в одних надежных руках! Человек который приобрел данный овтомобиль не разу не пожалел машина надежная и без проблем отъездиет не одну сотню тысяч киллометров, ездиет, и наслаждается ездой, на ухоженной ласточки, слегка приопуская тонек и курит сигару!!! А наводить губки перед продажей это не моя стихия, чтобы быстро и дорого продать авто, люди должны видить реальную картину при покупке, что люди и видели! А по поводу второго высказывания, машина не просто очень хорошая, машина за...бательская!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2010
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4450
421:
слегка приопуская тонек и курит сигару!!!
дааа, очень сомневаюсь что следующий владелиц данной машины курит сигары. скорее самые дешевые папиросы.
пс: за тонер и кузбаслак на задних фарах отдельный зачет и респект.
6
3
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
10JQKA:
дааа, очень сомневаюсь что следующий владелиц данной машины курит сигары. скорее самые дешевые папиросы.
пс: за тонер и кузбаслак на задних фарах отдельный зачет и респект.
почему к тонеру плохое отношение ? я про стёкла, у меня были пятаком закатаны передние, купил так машину, дак только в кайф ездить, проблем не было никаких, из-за штрафов пришлось растонировать, задумываюсь о съёмной, да денег пока нет лишних на неё, если зрение позволяет (как у меня) то почему бы и нет ? до закона 3 машины из 4 были катаны, а сейчас после закона столько правоверных нашлось, аж ужас
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Xyp9x:
почему к тонеру плохое отношение ? я про стёкла, у меня были пятаком закатаны передние, купил так машину, дак только в кайф ездить, проблем не было никаких, из-за штрафов пришлось растонировать, задумываюсь о съёмной, да денег пока нет лишних на неё, если зрение позволяет (как у меня) то почему бы и нет ? до закона 3 машины из 4 были катаны, а сейчас после закона столько правоверных нашлось, аж ужас
это не у меня плохое отношение к тонировке, а у властьимущих. все вопросы к ним. я в тонировке вижу плюсы.
пс: затонирован, будут доставать закажу стекла.
1
1
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
а отзыв хороший поставил автору 5.
7
1
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
боже, да за что же вас так учитель русского языка то в школе так ненавидел то??????
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Хороший отзыв 5+
5
 
Ответить
  
Сообщений: 290
Приора лучче!
1
36
Ответить
421
 
автор
Полысаево
Сообщений: 5
Каждый смотрит со своей колокольни? По каким характеристикам она лучше-то?
5
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
хороший , надежный аппарат. на что пересели ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
 
Ответить
421
 
автор
Полысаево
Сообщений: 5
Чери вери, новую приобрел, т.к доплаты у меня не было, а на русскую не захотелось пересаживаться!
1
19
Ответить
    
Сообщений: 43310
За Уралом совсем плохи дела ...)
JDM
1
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
был бы у неё мотор 1.6 как у приоры, от приоры бы мокрого места на старте не оставалось
3
3
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
она для 1.4 очень не плохо едет
7
1
Ответить
  
Сообщений: 290
421:
Каждый смотрит со своей колокольни? По каким характеристикам она лучше-то?
Да прикол это,для раскрутки темы...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что взамен взяли?
1
 
Ответить
421
 
автор
Полысаево
Сообщений: 5
Выше читайте, там всё написано!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2808
По поводу минусов из текста... "3. Очень низкий клиренс".

Ни фига он там не низкий).Побольше ,чем у большинства иномарок будет..
По плохим дорогам приходилось ездить за городом(Бился только защитой)..Хватает клиренса для города и паребриков вполне,если ездить с толком. А для рыбалки-есть другие авто)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10
Была версия с 1,6, была. там еще всякие доп. опции были.
Мой отзыв: Kia Rio 2007
 
 
Ответить
Евгений
Сургут
Зачетная машинка у меня такая же только хетчбэк, за отзыв 5+
2
 
Ответить
Иван
Кемерово
Здравствуйте. Меняли или ремонтировали рулевую рейку? У меня такая же машина ужасный стук спереди, сказали рулевая рейка. Если меняли какой фирмы брали на долго ли хватает ?...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром