Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Quoris 2013

Киа Кворис 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
12550
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
84
голоса
4.7
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3800 куб.см, 286 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,2-22 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Доброго дня. Отзыв первый, опыта нет. Владею а/м год. Ездит чаще жена, ей и брал. Выбор прост - автообмен. До этого жена ездила на Кии Опирус. Зачетный аппарат, брал себе, потом разбогател взял себе патрол, жена села на кию с матиза со стажем вождения год. (доросла :) ). Продать опирус я надежду потерял, автомобиль своеобразный - полный фарш, но дают меньше чем хотел на 150-200. Тут вышел кворис. Я к офицалам с предложением. Оценили и дали цену какую хотел за мой аппарат. Сторговал в подарок резину зимнюю (брал в апреле 2013), переобули бесплатно, заправили бак в подарок, но продали коврики :) . Живу в кемерово, машину пришлось забирать в новосибирске. сроки жали, подгадал жене на день рождения, а в кемерово не было птс. Переговоры и нюансы заняли 2е суток. И вот я на новой авто еду домой. Опустим все радости покупки и вручения и через год что имеем:
1. Гарантия 7!!! лет. пока не было ничего, что надо менять/чинить по гарантии. Прошел первое Т.О. 15 000км (8600р). Было несколько обращений к официалам, что приятно каждый раз моют машину. Неважно мне почудилось что стук в подвески - помыли машину бесплатно, заглючило заднее правое кресло (не раскладывалось - предохранитель) - помыли бесплатно. Пару раз забирали сами - калибровка подвески, и еще что то делали. Причем дали персонального менеджера, поэтому он звонит мне, или я ему, согласовывает время, приезжает забирает ключи от авто грузит на эвакуатор и увозит. После того как сделано привозит разгружает чистый авто и отдает ключи. Если необходимо оплатить захватит терминал для карты (безнала) или отобьет чек дома. Адекватный парень, всегда готовый помочь, поэтому мы обходиться стали без эвакуатора он своим ходом отгоняет и пригоняет авто.
2. Я владея патролом за 3.5мил/руб вип клиент ниссан? нет. Я обычный потребитель. За 4 года дали скидку 10%. В кии у меня своя стоянка перед шоу румом, и без очереди и записи своя стойка, это сервис. Также у меня бесплатное хранение шин и замена без очереди. Также улетая в жаркие станы я без проблем оставляю авто в кии. БЕСПЛАТНО. Причем когда прилетаю звоню и менеджер пригоняет мне чистый авто. Это особенно актуально зимой т.к. за 2ве недели на стоянке в -30 околел бы АКБ и замело бы её по самую крышу.
3. Очень порадовало качество отделки. Кожа очень приятная на ощупь но достаточно упругая. За год морщин и складок не появилось. Потолок отделан замшей и думаю что со временем засалиться, но пока как новый ( мы не курим) зазоры везде ровные за год глаз не за что не зацепился. пластик добротный нигде ничего не скрипит, не брякает, не свербит. двери масивные приятно закрываются. на все 4 установлены доводчики. стекла на дверях двойные, шумка очень хорошая - в салоне тишина, неслышно даже шипов. Свет выше всяких похвал. Я с иронией относился к светодиодам, но после света кии мне кажется что патрол вообще не светит. В кии нет ни одной лампочки, все светодиоды. Они меняют угол наклона от поворота руля и скорости. С увеличением скорости светят дальше. Очень удобно. Даже дальний можно не включать. Рычаг КПП прикольный как на БМВ. кстати открываешь дверь сам ставит на парковку. В ручном режиме не понравилось, движку не слышно, едет что на 3й, что на 5й. А их 8. Наверно просто не умею. Есть прикольные настройки режимов: зимний - передачи как в тролейбусе, на газ хоть жми до пола, полное спокойствие и умиротвореннось. ,эко - не понятно что за режим. схож с зимним но экономии топлива не почуял, кондер правда стал дуть хуже, спортивный - держит обороты и плавно сбрасывает. если газануть на нетралке то с 6000 до 850 будет сбрасывать почти минуту. подъезжаешь на светофор и трогаешься с него с 4000 об/мин, если отключить еспи то с пробуксовкой. расход резко возрастает 22 - 25 л легко. но управлять 5м седаном в таком режиме мука, к тому же он весит почти 2000 кг.
4. ДВС - мощности хватает, а грамотно подобранная КПП его вообще не напрягает. 143 км/ч - 2000 об/мин - 9,6 л/100км.
Подвеска пневмо. зиму отъездил - все ок. можно увеличить просвет до 145 мм, сама авто делает 125 мм при скорости 130км/ч. кстати на мелкой ряби или гравии еспи включается и душит двишку. ехал 145 вдруг знак еспи и скорость падает до 90. даже не знаю косяк или безопасность.
5. звук от штатных колонок и сабика меня устраивает, не фонат.
Теперь что меня повергло в шок:
1 экраны. их 2. на консоли и приборная панель (она тоже монитор). это разные не синхронизированые объекты. оба жк, но живут разной жизнью. на приборной панели 12 часовой формат, а на консоли 24. менять нельзя. разница в температурах за бортом различаться может на 2 градуса. ночь и день на них наступают по разному: сначала срабатывает датчик света (в авто) и включает свет, экраны яркости не убавляют, потом поступает команда согласно часовому поясу нахождения авто!!!! и экран прибора панели меняет яркость (всегда разная - непойму от чего зависит), потом меняет яркость экран на консоли. сам. когда захочет, примерно 7 - 12 мин после первого. обратно тот же порядок. причем экран консоли выключить нельзя!!! только если выключить аудио систему. ночью, даже затемненный экран отвлекает внимание. на трассе он ярок! спасает включение карт (навигации) они на черном фоне ночью. НО ЭТО БРЕД!!!! Непонятны клавиши навигации на понели. они все продублированы в меню навигации. НЕЗНАЛИ каких  еще кнопок на панели вывести? такое ощущение что разраб отвечающий за програмное обеспечение бухал и делал все в последний день на больную голову. жк мониторы имеют тока один фоновый режим - синий. и если жк панели приборов более/менее приемлем то не консоли п....ц. это просто надо видеть. там куча настоек ненужных. например можно вывести около 10 параметров авто: расход на 100км в литрах, галонах. высоту над уровнем моря сейчас и час назад, среднюю скорость каждые 10 мин и тд и тп. ЗАЧЕМ? причем выгрузить на флешь её нельзя.
2 щетки. чтоб их почистить и в месте их стоянки надо привести их в транспортное положение. выключить зажигание и держать переключатель дворников в нижнем положении. крайне неудобно. как следствие они постоянно в наледи и айзберг в месте их прибывания. Возможно я придераюсь.
В общем авто мне понравилось. своих денег оно стоит. комплектацию и фото можно посмотреть на сайте. никакого тюнинга на неё не идет. описание всех функций мне кажется не интересным. очень красивое штатное литье. если будут вопросы задавайте - отвечу. фото выложу позже. и простите за граматику.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Quoris, 2013
4.8
14742
Kia Quoris, 2013
3392339, Тюмень
Kia Quoris, 2013
4.7
36411
Kia Quoris, 2013
8709434, Москва
Kia Quoris, 2013
4.9
55290
Kia Quoris, 2013
Zhuk1980, Санкт-Петербург
Kia Quoris, 2017
4.8
22205
Kia Quoris, 2017
Ехидный, Екатеринбург
Kia Quoris, 2016
4.6
19870
Kia Quoris, 2016
Zhuk1980, Санкт-Петербург

Комментарии

   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 776
"такое ощущение что разраб отвечающий за програмное обеспечение бухал и делал все в последний день на больную голову"

Владея Сорентой, пришел точно к такому же выводу.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
13
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 47
Корейци пока как раз в очевидных мелочах и недорабатывают авто. Сервис на высоте, интересно а в ленд ровере тоже так? А немецкая тройка окажит честь забрать и пригнать обратно авто? Просто и сам то не знаю, очень приятно чувствовать вином в салоне, хоть и киа.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В саолонах Вольво тоже облизывают. Индивидуального места у салона нет, впрочем, оно и так никем не занято...)) Оставить на ТО, и улететь в отпуск также можно...
Согласен, что корейцы косячат в мелочах.
Пока не пришли к пониманию "скромного обаяния буржуазии", но, бесспорно, стараются удивить.
4
2
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
красивая машинка, реально стильно и дорого смотрится!
5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
11
3
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
но 286 л.с......реально жалко платить государству.
думаю была бы заявлена мощность 249 л.с. популярность данной модели была бы 100 % гарантирована
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
15
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
нравится ценник на сей агрегат по сравнению с остальным премиум классом
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Пока не пошло описание экранов, я думал что реклама :-)
A-380 :-)
15
 
Ответить
   
Сообщений: 569
очень удивил сервис. прям заглядение..
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 83
Прикольный аппарат,жаль что привод задний, а что клиринс падает на скорости это уже плохо:( будет чертить на трассе днищем постоянно.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008
2
10
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Неплохое авто. Как будет бу за 1300 поменяю на него камрюху :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
8
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Спасибо за интересный отзыв об авто! Написано о мелочах, которые всплывают только при эксплуатации и нигде об этом больше не узнаешь.
1
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 195
kosyakla:
Неплохое авто. Как будет бу за 1300 поменяю на него камрюху :)
Когда он будет бу за 1300 то он уже разваливаться будет... Езди спокойно на Камри...
2
9
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Классный авто, лови 5!
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
makros99:
очень удивил сервис. прям заглядение..
Для владельцев Quoris действует специальная сервисная программа, цитирую с сайта KIA:

Предоставляется всем владельцам KIA Quoris с целью поддержания уверенности в надежности автомобиля и возможности почувствовать заботу, достойную близких. Программа действует на всей территории РФ.

— информационная и техническая поддержка
— техническая помощь на месте
— эвакуация до ближайшего дилера
— доставка топлива, разблокировка дверей
— замена и ремонт шин на месте
— запуск двигателя и зарядка аккумулятора
— круглосуточная поддержка в случае неисправности




— запись на удобное клиенту время
— выделенное парковочное место
— бесплатное сезонное хранение шин
— бесплатная мойка *

*До и после обслуживания автомобиля Kia Quoris предусмотрена бесплатная мойка.
3
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
В соседнем дворе стоит подобная. Большая. Я не мог определить, что за бигмонстр. Передний шильдик отсутствовал. После уж рассмотрел колпачки на колёсах. Это оказался Киа Кариез. Жир!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
3
Ответить
    
москва
Сообщений: 62
подскажи когда щетки стеклоочестителей поднимаешь к верху штанги цепляют об край капота или нет
Мой отзыв: Kia Quoris 2014
 
1
Ответить
    
москва
Сообщений: 62
я так не понял про щетки твой отзыв что нужно заглушить машину чтоб почистить снег .у меня штанги царапают капот.
 
1
Ответить
Вот чтобы не царапали, глушим автомобиль, и сразу держим рычаг омывателя вниз, щетки занимают вертикальное положение. В таком положении их удобно чистить и снимать. В бмв так же все устроено, так что я не совсем понял в чем неудобство? в том, что не надо ложиться на капот чтобы почистить щетки от наледи? В целом своей ласточкой доволен, сервис не всегда соответствует заявленному. Запись обычная на то, вип мест нет никаких, резину храню бесплатно, мойка бесплатная. Доставка запчастей занимает до трех месяцев! Запчасти очень дорогие, так что только КАСКО! Всем удачи на дорогах!
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
Уже есть за 1,3 млн. Ну что, меняешь свою Камри?
kosyakla:
Неплохое авто. Как будет бу за 1300 поменяю на него камрюху :)
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Quoris 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Кворис.
Посмотреть всё о Киа Кворис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Кворис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром