Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Picanto 2009

Киа Пиканто 2009 — отзыв владельца

, Москва
51728
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
402
голоса
4.7
5 — 325 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 65 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: темный
Добрый день, уважаемые читатели!
Долго внимательно читал, и многое узнал поучительного о машинах, о владельцах, о самих отзывах и критике.
Начну повествование свое о транспорте. Возраст 40 лет, водительский стаж более 20 лет. Эксплуатировал огромное количество автомобилей как отечественного, так и импортного производства. Знаю, и как говорится, попробовал сам, а не теоретик. Поэтому со многим о характеристиках и поведении аналогичных машин, согласен.
Дело было в июне 2009 года, супруга, которой на тот момент было 27 лет, а маленькому сыну 3,5 года, после окончания курсов вождения стала бредить идеей, приобрести себе авто. Я находился в командировке, а она периодически советуясь со мной по телефону, стала заниматься поиском подходящего ей автомобиля. Имея в наличности некую сумму денег, она самостоятельно выбирала для себя авто. Эксплуатация автомобиля планировалась только по Подмосковью и в выходные дни (так думала жена). Она у меня девочка решительная и только НОВУЮ хочу, самостоятельно купила, поставила на учет и закрыла в гараже. Каждое утро, пока я отсутствовал, ходила в гараж, открывала, брала машину, ездила в магазины, (обкатывала типа), заодно и практиковалась в вождении, вечером ставила только в гараж. Вернувшись из командировки, был удивлен рассказом и выбором жены. Со словами: «Дорогой, ты только не ругайся, я уже купила и она классная…» открыла гараж и я замер… Открываю и вижу рыженькую КИА ПИКАНТО. У мужиков своя логика, а у женщин своя… Это я к чему? Короче купила и сделала свой выбор самостоятельно. На тот момент иль месяц, пробег составлял 500 км.
Ну что, говорю, а теперь показывай, как тебя научили ездить в автошколе и что может твой чудо конь. Скажу сразу, на тот период у меня был служебный Форд Мондео, АКПП, 2007 г.в., а личный Паджерик, тоже 2007 г.в. Вообще то есть с чем сравнить… Опустим почему она выбрала КИА, как альтернатива рассматривались (Ситроены, Ниссан, Тойота, Гольф и т.д.). Одна фраза жена: «Ну, она же классная», меня приятно веселили.
Они еще не знали, что их ждет….(Жену и машину)
Покатавшись около дома (так я называю ближнее Подмосковье Жуковский и Люберцы), до 1000 км общего пробега, я сказал, что нужно машину грамотно обкатать и заодно жене поездить на трассе, на 3 дня рванули в Питер, с ребенком на заднем сидении.
Машина в максимальной комплектации, АКПП, дв.1.1, довольно шустренькая, кондиционер приятно дует, музыка играет. Дорога прошла замечательно, добрались без приключений и к вечеру уже были на месте. Учитывая обкатку и трассу, примерный расход по трассе около 4-5 литров, в городе 5-6. Возвращаясь домой, жена за рулем и я смотрю на ее реакцию. Сначала Ленд Крузер 200 и Хаммер обошли нас (скорость около 110 км/ч. (это у нас, а они шли 130-140). Потом через 3 км, ребята на джипах толи побоялись инспекторов ГИБДД или решили поэкономить бензин, спокойно перестроились в правый ряд и шли около 90 км/ч. Жена не снижая скорости включив левый поворот, смело обола оба джипа и спокойно поехала. Я помахал джипикам ручкой и посигналил, видели бы вы счастливые глаза жены и милую улыбку….
Далее начались серьезные будни и испытания. КИА в период с октября 2009 по сегодняшний день эксплуатируется ежедневно и зимой и летом.  Удаленность расстояний (жили на даче на Новой Риге, садик в Выхино, работа жены в Люберцах, теща в Жуковском), поэтому география очень впечатляет, в день катались по 150 -200 км. Машина не подвела ни разу. Много воды утекло. Я поменял место работы, служебное авто продали (кризис в компании), приобретение квартиры и ремонт. Когда стоял выбор что оставлять (жена сказала, что Паджерка хорош, но большой расход ГСМ по городу и для нее он большой, тяжело за рулем (опыт вождения был маловат тогда), да и он Паджерик, стал стареть, пробег около 100 000 км (просил много денег). Вообщем на семейном совете решили и оставили КИА. Сейчас общий пробег уже составляет 86 000 км. Все регламентные работы проводили у дилера, где и покупали машину (не буду пиарить). Один раз в прошлом году в марте, я забрал после ТО 45 000 км машину. На улице зима, мороз, вечер и жена сказала, что пахнет чем то в салоне, сам сразу заметил, что лобовое стекло начинает потеть. Остановившись, открыл капот, но ничего не увидел, ночь уже. После телефонного разговора с ребятами из сервиса обратно к ним вернулись, спецы полазили и вынесли вердикт: «Потек радиатор. Случай гарантийный, оставляйте машину». Запчасть есть на складе, скоро привезут, все сделаем, не волнуйтесь, позвоним. Оставили машинку уехали. И потом началась песня, типа не довезли ваш заказ и «ля ля тополя». Устав жить у тещи и ребенок на этот период в сад не ходил, стал уже я ворчать. Короче через неделю после длительных обещаний, я приехал в сервис переговорил с инженерами по гарантии, руководством и они согласились, что нужно ускориться и за 2 дня нашли новый радиатор и все устранили. Умеют, когда хотят или я так убеждал решительно… ) Общий срок ремонта составил 9 дней, я забрал машину с сервиса, чистенькую и аккуратную. В качестве компенсации и бонуса, спасибо Исполнительному директору автосалона, дали скидочную карту на ТО 15 %.
Остальное: ТО межсервисное с интервалом в 15 000 км, что очень удобно, цены нормальные и делают хорошо.
Подводя итог повествованию, могу сказать, что в целом машина хорошая. Автомобиль за деньги в 300 – 400 тыс. рублей, адекватный для студенток, молодых мамаш с детками (садиковского возраста до 5 лет) и тетечек возраста за 55 лет (типа еду неспеша, аккуратно и все вижу). Оценка твердая «ХОРОШО», со своими обязанностями справилась. И не подводила практически. Я, честно говоря, до этого момента корейский автопром не рассматривал, не думал, что скажу, что они как машины хорошие. Поэксплуатировав лучшее (Мерсы, Лексусы, Тойоты, Ауди, РР, Форды) уже смотришь оценивающе и строго, но КИА молодцы. За эти деньги имеем хороший автомобиль (самое главное надежный и без проблемный). А это главное!!!
Из минусов скажу только одно – мало места для рослого человека (кто выше 180 см) и АКБ очень маленький (как буханка хлеба). Имел неосторожность прошлой зимой на даче, в выходные дни не завестись. Машина стояла 2 дня, и морозы были около -23. Скажу честно, если на улице -18 и ниже, то через 8 час (за ночь) АКБ просто вымерзает. Помучавшись разок, сам придумал  есть несколько способов бороться с этим., поэтому:
1. Либо прогревать каждые 4 часа.
2. Снять АКБ на ночь.
3. Укрыть на ночь двигатель одеялом или теплым ватным бушлатом (как я на даче поступал).
4. Или завести в 23 часа и оставить на всю ночь до 6.30. Утром машина теплая, прогретая. На эксплуатацию авто никак ночной прогрев не влияет. Бензин за ночь максимум 5 литров израсходуется (это 150 руб). А если утром не завелась (такси жену и ребенка в сад, эвакуатор, прикуривать и прочий гемморой) обойдется гораздо дороже.
Вот, наверное, и все мое повествование. Пришло время расставаться, жена за эти почти 3 года стала уже на дороге профи, из машинки мы выросли (ребенку уже в школу надо), да и морально жена, перешагнув 30 летний рубеж, сказала, что пора обновить автопарк. Вот рассматриваем классом выше и престижней, чтоб коленки не давили. Засматриваемся на кроссовер, выбираем и тестируем. Всем спасибо, кто дочитал до конца.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

7287
Kia Picanto, 2008
8978085, Староминская
3935
Kia Picanto, 2004
15930895, Челябинск
Kia Picanto, 2007
4.6
19324
Kia Picanto, 2007
Георгий, Ханты-Мансийск
6507
Peugeot 308, 2008
Александр, Красноярск
3054
Renault Sandero, 2019
Антон, Киров

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ну что сказать... Хороший отзыв, для жены, как первая машина отличный вариант. Недавно для матери такую присматривал, но по деньгам как за полноценный седан ломили. Взял матиза в максималке на автомате. Вам советую жука на автомате посмотреть. Отличный городской машин и харизму имеет. Желаю удачи.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
11
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
"видели бы вы счастливые глаза жены и милую улыбку…" - здесь наверное каждый представил свою любимую и улыбнулся ))))))))

Машинка 5, отзыв 5.
67
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 81
Приятно читать отзыв! Ваша жена молодец,и авто 5!
Ad usum internum
15
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Хорошо,приятно читать! Пример как нужно эксплуатировать машину.5+.
Жаль дорогие эти маленькие машинки,даже б/у не каждая леди сможет позволить.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
18
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отлично.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Учитывая рост цен на топливо...выгодный авто
18
2
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Жена молодец, самостоятельная! советовать глупо, конечно, но SX4 посмотрите, моя половина рекламу вообще спокойно смотреть не может, хочу, говорит, и все... В автосалоне ее кое-как уговорили домой пойти. Вы, говорит, идите, а я тут останусь. За отзыв 5 конечно.
12
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Убойный цвет ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 36
с таким авто место на парковке всегда найдётся! поздравляю с покупкой! 5!
правда сейчас налетят любители литровых япов и скажут что распил из поднебесной лучше и не убиваем!
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
НИ КИЯ СЕБЕ КИЯ!
14
2
Ответить
   
Горный Аул
Сообщений: 530
За отзыв только пять.
6
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Николя777:
с таким авто место на парковке всегда найдётся! поздравляю с покупкой! 5!
правда сейчас налетят любители литровых япов и скажут что распил из поднебесной лучше и не убиваем!
Поднебесная - это Китай. Неужели уже и оттуда не брезгую брать? да и распил.
6
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Ну теперь Спортаж.
2
1
Ответить
 
Дмитров
Сообщений: 162
4 Машинка ничё так, но жизненого пространства в ней мало, поэтому выражение "капсула смерти" ей вполне подходит... http://www.deksclub.ru/gor_lin... http://www.deksclub.ru/gor_lin...
 
16
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
dimorthod:
4 Машинка ничё так, но жизненого пространства в ней мало, поэтому выражение "капсула смерти" ей вполне подходит... http://www.deksclub.ru/gor_lin... mp;faq_event=f... http://www.deksclub.ru/gor_lin... mp;faq_event=f...
По крайней мере там есть подушки вместо иконок, как принято в иных других машинах :)) Всякие еврокрэштесты Пиканто прошла. Вообще говоря, безопасность езды в большей степени зависит от самого водителя, чем от размера авто.
14
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Martyn36:
Вообще говоря, безопасность езды в большей степени зависит от самого водителя, чем от размера авто.
Совершенно верно, но и от размера авто всё-таки тоже.
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 881
Отличный отзыв! Объективно, с юмором и по существу!
Yxta:
..... Недавно для матери такую присматривал, но по деньгам как за полноценный седан ломили. Взял матиза в максималке на автомате. .....
Или речь идет о "делах давно минувших дней", или о далеко не новом Матизе. Уже несколько лет НОВЫЕ Матизы в Россию идут только с механикой. Не говоря уже о том, что так называемая "максималка" у Матиза - это база для многих других авто. В заводской матизовской "максималке" нет подушек безопасности, подогрева сидений, АБС, АКПП.....Разве что дилер от себя что-то подоткнет :)
И еще штришок: время разгона Матиза с автоматом от 80 до 120 км/ч - 50 секунд. Пиканто при всей своей слабосильности выполняет это упражнение в 3 (три!) раза быстрее :)))
Yxta:
..... по деньгам как за полноценный седан ломили. .....
Полноценный седан - имеется в виду Приора? Или, не к ночи будь помянуты, еще какие Чери или КАЛины? :)))

На самом деле, если попытаться в 2009 году найти новое авто, качественно собранное в нормальной стране, с 4-х цилиндровым мотором, удобной классической АКПП и полезными опциями, то за цену Пиканто альтернативы просто не было.
4
1
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 56
Martyn36:
По крайней мере там есть подушки вместо иконок, как принято в иных других машинах :)) Всякие еврокрэштесты Пиканто прошла.
Вообще говоря, безопасность езды в большей степени зависит от самого водителя, чем от размера авто.
Это точно,на моих глазах волга 3110 с матизом сошлась на перекрестке,у матиза фара,и крыло под замену,даже бампер с брызговиком на пострадали,а на волге пол морды в хлам разворочено.
1
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
mityka:
Это точно,на моих глазах волга 3110 с матизом сошлась на перекрестке,у матиза фара,и крыло под замену,даже бампер с брызговиком на пострадали,а на волге пол морды в хлам разворочено.
Вывод: пассивная безопасность на Волге лучше (сам в шоке)))))))))))))
Когда уже научитесь делать правильные выводы - чем больше повреждений на машине, тем меньше повреждений у людей.
6
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Фру:
Вывод: пассивная безопасность на Волге лучше (сам в шоке)))))))))))))
Когда уже научитесь делать правильные выводы - чем больше повреждений на машине, тем меньше повреждений у людей.
это верно только для полноразмерного авто, так как там есть чему мяться. у матиза японское прошлое, которое себя до сих пор, даже в узбекской реинкарнации хорошо показывает. после лобового открываются передние двери, а не как в ВАЗе классике всё всмятку и вылезти можно только распилив кузов.
Кстати ту же калину при бОльшей длине это не спасает, так что ваши выводы по поводу матиза не совсем верные.

по теме: на Пиканту смотрим давно, но так же рассматриваем Гетц...
3
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
dimorthod:
4 Машинка ничё так, но жизненого пространства в ней мало, поэтому выражение "капсула смерти" ей вполне подходит... http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267&a mp;faq_event=f... http://www.deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267&a mp;faq_event=f...
это не бред, но не совсем правда. правда в том, что боковой удар опасен в любом авто, даже за 3млн руб, и конструкторы всех автозаводов на эту тему как только не стараются. про форд фьюжн вообще бред, это не настолько маленькое авто, это даже близко не матиз или пиканто, и если волга снесла у фбжена зад, то и у фокуса она бы это сделала. вы на ютубе посмотрите ролики с дтп, как ни странно, но маленькие авто там меньше страдают чем большие, может потому что они и весят в 2 раза порой меньше?
2
3
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
Чёт я не понял!А бампер чё не в цвет?Про это в коментариях тишина,а так +5 молодец написал.
 
3
Ответить
  
БЕТОННЫЙ МЕШОК
Сообщений: 10795
Хороший отзыв,а сколько она стоила новой в мах комплектации?
Жизнь-это не только то что мы видим....
 
1
Ответить
Хороший отзыв,приятно читать. Сама в данный момент приглядываюсь к маленький авто,так как вторая машина в семью.
2
2
Ответить
17156380
Была у меня такая, все нервы мне вымотала...я её через три года владения возненавидела, столько она у меня денег вытянула - запчасти брала только оригинал, а они ой какие недешевые. Продала и левой пяткой перекрестилась, что сбагрила. Так что, кому как повезет. А по трассе на ней ездить совсем невозможно: от любой мимо проезжающей машины ходуном ходит..
1
1
Ответить
ALEXANDR
Тюмень
Если масло в двигателе 5w30 ,то мотор легко запускается и в-30.
При условии,что аккумулятор подготовлен к зиме и плотность электролита у него1,29 .
Очень надёжная машина.Пожалуй самая надёжная в своём классе.
2
 
Ответить
клара
Казань
Благодарю за интересный и полезный отзыв. Нахожусь в поисках нового авто
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Picanto 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Пиканто.
Посмотреть всё о Киа Пиканто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Пиканто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром