Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Cerato 2013

Киа Серато 2013 — отзыв владельца

, Ижевск
8651
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.5
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный

Добрый день!  Потерял доступ к своему отзыву, поэтому решил его перезалить чтобы можно было дополнения писать.
Так что сразу извините те кто его уже читал.

1.Выбор.
Целью покупки был автомобиль до 800 т.р. Рассматривал только новый так как много езжу по трассе и на большие расстояния и неприятных сюрпризов в дороге, особенно зимой не хотелось. Церато подкупил своим внешним видом и интерьером. Рассматривал ФФ3, Шевроле круз, Поло седан и т.д. и т.п. Основными требованиями были: АКПП, система стабилизации, АБС, климат-контроль. Круз отпал из-за слабого как мне показалось для него на тот момент движка, фокус как-то к душе не лег...... Церато оказался в наличии + скидка т.к. вышла новая модель. В итоге цена составила 740 т.р.

2.Первое впечатление.
Сразу заметил что автомобиль жестковат. Диски на 17 и резина 215/45 комфорту не способствуют. Шумки крыльев нет вообще - каждый камешек слышно. Дождь по крыше барабанит тоже нещадно. 126 лошадей какие-то маленькие, корейские что-ли. Мне не хватает, на трассе для обгона нужно крутить движку по полной. Лично мое мнение что для таких авто нужен движок лошадок в 150. Кому-то может и хватает 126 - мне нет. В остальном машина радует различными фишечками - бесключевой доступ, ДХО, зеркало с затемнением, зеркала с кнопочки складываются, система борьбы с запотеванием стекла, датчик света. Комфортные седушки. Багажник немаленький.

3. Эксплуатация
Проблем критичных с машиной за это время не было. В -39 без всякого автозапуска запускалась без проблем. Печка греет отменно, салон прогревается быстро. Летом климат со своей работой справляется. Через полгода выкинул родные лампы ближнего света и поставил филлипс экстрим вижн +100% и проблема езды в ночное время ушла, до этого ночью больше 80 км/ч ехать было страшно, видать лампочки не айс с завода стоят. Многие пишут что на трассе машину кидает, управление плохое и т.д. Соглашусь, но частично. На скоростях свыше 120 если вылетаешь на гребенку нужно быть аккуратным, но руля машина слушается неплохо - не идеал конечно, но твердая 4. А вот если в машине сидят четверо взрослых плюс еще что-то в багажнике - жди пробоев задней подвески, причем таких что страшно становится. Я же в основном езжу один или с женой и двумя детьми 3 и 7 лет поэтому мне хватает. За это лето было четыре поездки по 1800 км круг. Выезжал в ночь и 900 км пилил по трассе - дискомфорта не заметил, были участки где дорога ровная, машин нет и получалось разгоняться до 160. При езде по трассе лью 95 бенз, расход меньше,но по цене км получается что и на 92 зато машина едет намного лучше, в городе же разницы нет - бывает и 11 и 14 литров на 100. Кто-то пишет что у него по трассе 5-6 литров расход - не знаю, у меня получалось с таким расходом при езде 80 кмч без климата и без обгонов. В основном по трассе средний расход у меня 6,5(100-110) 7(110-120) 8(130-140).
Через 10000 км появился сверчок в панели. Чуть позже начала скрипеть обшивка двери. на 30000 начала скрипеть консоль между передними сидушками, собираюсь все это устранить, но времени заниматься нет, а отдавать кому-то делать жаба давит т.к. и сам все это могу сделать минимум в два раза дешевле. Примерно на 50000 появился глюк - нажимаю кнопку запуска, а реакции нет никакой, работать начинало все с 5-6 а то и с десятой попытки.. На форумах писали про проблему концевика стоп-сигнала, но стопы работают. Мучался недели две. Как-то раз попробовал запустить в режиме нейтрали а не на паркинге как обычно (думаю может датчик в коробке глючит) - запустилась с первой попытки, а что самое главное проблема ушла и больше пока ее нет, тьфу-тьфу-тьфу :)

4.ТО
ТО каждые 15000 км. Стоимость 7000 и 10000, но если поменять фильтр салона самому то сразу на 1100 меньше, почему такая разница (неоригинал 300 р.) я не знаю.  

5.Вывод.
Автомобиль для поездки из точки А в точку Б. Хотите супер комфорта - платите больше. За год с небольшим я накатал 60000 км и он меня ниразу не подвел. Многие пишут что машина г-но, этих денег не стоит, скажу одно - МЕНЯ АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЕТ. И не надо мне за эти деньги бу немца или японца. Да буду вскоре авто менять, но взял бы новый церато или октавию, но если бы не планировал третьего ребенка - поэтому планирую купить шевроле каптива дизель 7 мест.

Читать полностью: Отзыв о Kia Cerato
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Подошло четвертое ТО.

Процедура стандартная описывать не буду, опишу что беспокоило и что выявили.

1.Небольшой стук в руле при прохождении неровностей.

Диагноз: Гарантийная замена втулки рулевой рейки. Дней через десять придет запчасть - поменяют + развал бесплатно.

2. Гул при торможении как на электричке.

Ничего не нашли тормоза в норме, на колодках еще 5 мм на передних и 5,9 мм на задних ( живучие :) )

3. При включении кондея небольшой шелест.

Ничего не нашли кондей в норме.

4. Замена перегоревшей лампочки подсветки номера и лампы дополнительного стоп-сигнала....

, пробег 60 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
"скажу одно - МЕНЯ АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЕТ. И не надо мне за эти деньги бу немца или японца. Да буду вскоре авто менять, но взял бы новый церато или октавию, но если бы не планировал третьего ребенка - поэтому планирую купить шевроле каптива дизель 7 мест."

когда дело расходится с делом, нет веры в такого человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
5
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Cerato 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато

Подробные отзывы автовладельцев Киа Серато с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром