Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Киа Сид 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
22139
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.7
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-11,2 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: comfort
Цвет кузова: sand track
Цвет салона: чёрный
Салон: отделка рулевого колеса, ручки селектора трансмиссии кожей; cолнцезащитные козырьки с косметическим зеркалом и подсветкой; cпинки задних сидений, разделенные в пропорции 6:4; задний подлокотник с подстаканниками; охлаждаемый перчаточный ящик; боковые подушки безопасности передних сидений и надувные шторки безопасности; крепление для детского кресла ISOFIX
Кузов: поворотный свет, противотуманные фары, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Двигатель: 16 клапанный с непосредственным впрыском 129 л.с.
Долго собирался написать отзыв на какой ни будь один из своих автомобилей, всё как то не было творческого вдохновения, ну вот наконец то созрел и решил написать про свой третий по счёту автомобиль – это KIA CEE’D SW 1,6 AT 2012г.
До этого авто были два японских праворульных авто (отцовский москвич 412 беру не в счёт) HONDA CIVIC FERIO 1999г 1,5AT и SUBARU FORESTER 2001г 2,0 атмо AT . Эти автомобили по своему были хороши не буду долго останавливаться на них, про них уже понаписано много. После того как обзавёлся субару,  думал всё только на субару и буду ездить, субару они такие).Отъездил я на своём форике 4,5 года, о замене на новое авто задумывался давно. Форик старел, новые авто дорожали, вообщем нужно было что то  выбирать. Хотелось новый абсолютно автомобиль, хотя можно было и рассмотреть двух трёхгодичный вариант в хорошем состоянии, но уже леворукий. После форика на гольф класс пересаживаться как то не очень хотелось, но увы ценник на кроссоверы от миллиона, в мой бюджет не укладывались. Ну вообщем бюджет был определён сначала до 650 000.
Что за эти деньги можно купить? Требования были комфортый автомобиль для семьи, с автоматом. Ну сначала конечно обратился к пресловутому немецкому автопрому, эталону так сказать автомобилестороения. Пришёл в фольскваген, начал рассматривать поло седан, с автоматом в боле менее нормальной комплектации он где то 650 000 и выходил. Прокатился на тест драйве, и восхищения не произошло от немецкого авто, очень шумный авто с некомфортной подвеской за такую цену. Я так понял это проявления неуважения немцев к русским, что они нам такой автомобиль сделали, типа этим русским и так сойдёт, себе они таких поло не делают. Короче очень удешевлённый фольскваген по очень недешёвой цене. Понял, что на даз ауто нужно увеличивать бюджет. Протестил гольф плюс, ну это совсем другое авто, тут шумоизоляция, подвеска другой уровень в отличии от поло седан (небо и земля), но движок 1,6 показался слабоватым 105 л.с, жужит  но не едет, тут нужно было брать 1,4 TSI , а это сразу цена почти на сотню. Вообщем посмотрел что у них есть на складе, был гольф плюс с автоматом 1,6 за 817 000, со скудной комплектацией слабой аудиосистемой, вообщем на нормальный фольскваген гольф нужен бюджет 900 000 я понял.
Пошёл дальше в рено, прокатился на флюенсе 1,6, с этим движком она еле едет, а с двиглом 2,0 тоже ценник переваливает за 800, да и как то рено мне показалось дёшево сделано.
Пошёл в опель, прокатился на астре, та же история что из фольцем слабый движок 1,6, с более мощным ценник резко возрастает, да и как то не нашёл я в опеле настроеек сиденья под себя, отодвигал до упора назад без запаса, и сзади место оставалось маловато для ног, а машину выбирал для всей семьи.
Далее форд фокус 3, в фокусе сразу не понравилась наплывающая на водителя торпеда, прокатился на тесте двигатель 2,0 ну вроде так неплохо, но сзади для ног места тоже маловато , салон непросторный, и ценник с движком 120 сил и автоматом около 800 и более.
Японский гольф класс не рассматривал, там всё пластиковое и не обоснованно дорогое, посмотрел короллу и даже на тест не стал записываться, лансер тоже, ну а хонда цивик там цена за что непонятно.
Вообщем осталось пойти к корейцам. Про новый сид слыхал, но как то к корейцам всегда относился скептически, пришёл в киа. Снаружи он выглядел симпатично, сел внутрь, и внутреннее пространство мне навеяло уже знакомое чувство, где то что то уже я подобное испытывал, да это было в фольскваген гольфе, очень похожие ощущения. Настроил сиденье, два щелчка ещё оставались в запасе назад, рулевую колонку регулирую по вылету и высоте, сажусь за своё сиденье, место для ног достаточно. Смущал клиренс 150, до этого же ездил на форике. Но это ж всё таки гольф класс, успокаивал себя.
Далее на тест драйв. На тесте была машина в максималке, чего в ней только не было, я просто был в шоке. Но меня интересовали более ходовые качества и комфорт. Поехали, сразу понравился как работают движок 1,6 и коробка автотомат 6 ступенчатая, пожалуй не у кого из конкурентов с движками 1,6 я такой приемистости не наблюдал. Подвеска тоже порадовала, обработка мелочёвки, гравийки напоминали гольфовские фольсквагеновские настройки, шумоизоляция тоже на высоте, шум только раздавался из арок, колёса на тесте были шипы на 17.
Ну вообщем решил брать, на складе была в кузове универсал в комплектации комфорт с автоматом, за 749 000 плюс зимняя резина в подарок. Потом ещё попал под акцию скидка на 20 000 перед новым годом. Вообщем вышла 729 000 плюс допы коврики полный комплект включая багажник, стальная защита картера и сигнализация, итого вышло 750 000. У конкурентов такой цены не выходило за аналогичный авто.
Ну вот началась эксплуатация. Зиму отъездил без косяков. Подогрев руля и дополнительный отопитель салона очень порадовали, особенно актуальны у нас в Сибири, подогрев зеркал заднего вида, включается вместе с обогревателем заднего стекла. Заводил в - 35 без подогрева. Ни каких сверчков не появилось всё сбито. Штатная музыка порадовала, особенно с функцией мегабасс, я музыку слушаю исключительно с дисков, или перегоняю их в айпод в форматах ALAC или AIFF (это форматы без потери качества), USB разъём для айпода есть, вообщем для штатной магнитолы звук очень даже, если не слушать мп3. Имеется блютуз, можно использовать аудиосистему как гарнитуру телефона, так же есть голосовое управление аудиосистемой. Что ещё удивило, что подвеска не дубеет после -30, такая же остаётся мягкая, на предыдущих машинах у меня просто всё дубело и ездил как на телеге. И ещё адаптивные фары есть в недорогой комплектации, подсветка при поворотах, очень удобно в тёмных , заставленных машинами дворах. Руль снабжён подрулевыми лепестками, для ручного переключения передач, один раз пришлось воспользоваться при пробуксовке в гору, резину раньше времени на летнюю поменял. Расход бензина на обкатке был 13,5 зимой, после 1000км пробега упал на 11,1.  Сейчас колеблется от 8,5 до 11,2 в зависимости от ситуации на дорогах с пробками. Производитель в городских стандартных условиях заявляет 8,8. Где то так и будет если ездить без пробок со скоростью 60 км/ч. Заправляю 95. По трассе далеко ещё не ездил.
Наступила весна, оттаяли ямы, и вместе со снегом начал таять асфальт. Тут начались испытания для подвески. На глубоких ямах подвеску пробивает, нужно быть аккуратней. Один раз шерканул передним свесом проезжая яму, хорошо что он защищён снизу чёрным некрашеным пластиком, царапин не видно.
Оттаяли не только ямы но и саморезы, проколол колесо. Достал компрессор подключил в розетку в багажнике, а он не работает. Подключил в розетку в консоле, кстати их там две, заработал. Обратился по гарантии, выяснилось, что просто не вставлен был провод в разъём. Принесли извинения. Это погрешности крупноузловой сборки, так мне объяснили, когда всё собирают руками, и всё зависит от человеческого фактора. Больше обращений по гарантии не было.
На сегодняшний день пробег 7000 км. Особых каких то нареканий на автомобиль нет, пока радует. Недостатки есть незначительные как и у всех.
Меня наверное не устраивает  клиренс, можно было б сделать на 1 см повыше, ну и соответсвенно увеличить ход подвески, хотя с другой стороны, пора бы уже у нас и дороги делать нормальные, как у цивилизованных людей, и ещё хотелось бы чтоб сидушки сделали по удобней, долго в пробках стоишь начинает утомлять, хотя они однозначно удобней чем были у меня в форике.
Ещё было б интересно увидеть такой авто во внедорожной комплектации, но это пожелание уже для маркетологов киа. С клиренсом 170 см , полным приводом и турбодизелем, ну и внедорожной защитой арок и порогов, неплохо бы наверно смотрелся.
Купил бы я ещё раз киа? Вообще хочу всё таки фольскваген, но если киа  будет и дальше продолжать улучшать свои авто и достойно конкурировать, почему бы и нет.
Посоветовал бы я вам этот авто? Если вам нужен комфортый, современный, семейный с просторным салоном универсальчик и вы не комплексуете по поводу корейского шильдика на кузове, то да, это один из лучших авто в своём классе на сегодняшний день.
Спасибо всем кто читал это, по ходу эксплуатации буду добавлять информацию, фотографии выложу позже.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот к нам в Сибирь пришли солнечные дни, хотя и прохладные, сделал несколько фото, как и обещал.

Как видно из фото, клиренс небольшой у авто, но что хочу отметить, посадка водителя достаточно высокая, сиденье регулируется по высоте, нет такого ощущения как будто сидишь на асфальте, такое было у меня на HONDA CIVIC FERIO. Под поликом багажника размещены всякие ящики для мелочёвки, удобно. Есть ремешки для крепления огнетушителя. В дверках большие карманы, полуторалитровые пластиковые бутылки входят.

Хочу ещё отметить особенности работы шестиступенчатого автомата....

, пробег 7 300 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Ceed, 2012
4.6
17114
Kia Ceed, 2012
23564913, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2012
4.4
8239
Kia Ceed, 2012
6989994, Октябрьский
4180
Kia Ceed, 2012
20102756, Рязань
Kia Ceed, 2012
4.7
15765
Kia Ceed, 2012
17277944, Краснодар
Kia Ceed, 2012
4.6
24308
Kia Ceed, 2012
Roman_Kim, Ростов-на-Дону
Kia Ceed, 2012
3.4
9531
Kia Ceed, 2012
Владимир, Владивосток
Kia Ceed, 2012
4.8
15751
Kia Ceed, 2012
LATYF, Сиб, Новый Сиб!

Комментарии

  
днепропетровск
Сообщений: 9550
за универсал 5 ! у нас турбодизельные продаются , в Украине. фото надо добавить.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
2
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
dmitriy69:
за универсал 5 ! у нас турбодизельные продаются , в Украине. фото надо добавить.
У вас как в европе наверно комплектации, и GDI есть? Фото добавлю обязательно. У нас погоды пока нет нормальной чтоб пофотаться, дождливо и грязно. Машина в грязи постоянно.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
2
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 52
Добавляй по ходу эксплуатации . 5 + + + .
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Наверно это крутой авто, поздравляю !
Я тоже недавно голову ломал - что купить за 650 тыр, все салоны обошёл и барахолку нашу - и купил CRVуху, самое то по нашим красноярским дорогам, не жалею))
5 поставил и фото ждём !
JDM
4
1
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
Лаймонд:
Наверно это крутой авто, поздравляю !
Я тоже недавно голову ломал - что купить за 650 тыр, все салоны обошёл и барахолку нашу - и купил CRVуху, самое то по нашим красноярским дорогам, не жалею))
5 поставил и фото ждём !
да я думал что нить б/у взять кроссоверное, смотрел пару вариантов, думал форика по новее, но не устроили варианты, короче не подвернулось ни чего подходящее, решил пускай будет новая, тоже не жалею пока)
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Поставил Пять Авансом, Давай Фотке
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Тоже взял такую же ласточку, пока доволен))) Ceed sw luxe))) Подумываю, правда, о лифтинге.
Век живи - век учись.
8
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Хорошее авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
2
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
симпатишненький, еще бы 4 вд ему :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Леха , а что не написал что гремит у тебя там что то? Пиши пиши!!! Это повлияет на выбор потребителя!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
5
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
aurum10001:
Леха , а что не написал что гремит у тебя там что то? Пиши пиши!!! Это повлияет на выбор потребителя!)
А где ты Лёху увидел))))
3
1
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
Интересно, а вот единицы за отзывы кто ставит? Наверное перекупы)))))
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Пздравляю с покупкой! Сид красивый. багажник думал у него по больше будет..:(
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
4
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
alex_matu:
У вас как в европе наверно комплектации, и GDI есть? Фото добавлю обязательно. У нас погоды пока нет нормальной чтоб пофотаться, дождливо и грязно. Машина в грязи постоянно.
не ,GDI пока не продают , а вот дизеля давно уже.у нас дизель дешевле 92.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
alex_matu:
А где ты Лёху увидел))))
А ты не лёха?))) Заре пиндеть!) Знаю я тебя! Я тебе еще Авенсиса советовал!! А потом вперёд тебя сида этого купил!) И продал ))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2556
1
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
BAG16:
Пздравляю с покупкой! Сид красивый. багажник думал у него по больше будет..:(
объём багажника 528 л и с разложенными сиденьями задними 1624 л, зимой лыжи вожу 170 см, спокойно входят до спинок передних сидений.
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
красявашная:) держи пятак
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
alex_matu:
объём багажника 528 л и с разложенными сиденьями задними 1624 л, зимой лыжи вожу 170 см, спокойно входят до спинок передних сидений.
Да логично , что при разложенных задних сидених объем багажника увеличивается, но я имел ввиду, что в обычном состоянии (судя по фото) для универсала как мне показалось мал.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 689
Как моя, только не тонированная
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
BAG16:
Да логично , что при разложенных задних сидених объем багажника увеличивается, но я имел ввиду, что в обычном состоянии (судя по фото) для универсала как мне показалось мал.
Это свиду так Кажется, Все Дело В Том Что Сама 5 Дверь Глубоко Уходит В Салон По Верхней Линии.
Век живи - век учись.
 
 
Ответить
  
Славянск на Кубани
Сообщений: 9
Поздравляю с покупкой! У меня тоже такое же,пока тоже доволен и не грамма не жалею. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 225
Отличное авто, присматриваю на будущее, конкурентов за эту цену и комплектацию нет. Можно взять пассат б6 трехлетку дизельную на 140 кобыл, он будет лучше но ! Пока не заморосил катализатор после выреза катализатора авто уже не тот.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;
 
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 120
удачи на дорогах, машина хороша! отзыв не забывай дополнять! 5
по городу клиренса хватает?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Насчет клиренса, есть некоторые заморочки. Приходится себя отучивать - наезжать на бордюры, как раньше я это спокойно делал на Тойоте Филдер. Здесь просвет как на Тойоте Авенсис. Уже немного шаркнул черную юбку, что сразу под передним бампером. Теперь езжу аккуратнее. Если бы не гарантия - с удовольствием бы поставил проставки под стойки и пружины усиленные.
Век живи - век учись.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1174
тоже о таком подумываю...брать или не брать?
в пределах 600....можно и БУ кроссовера взять...но хочется новое что то.....
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть
1
 
Ответить
  
Хотьково
Сообщений: 11
дружище а как цвет у машины называется?
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
приль:
дружище а как цвет у машины называется?
цвет sand track, по моему так. По клиренсу скажу, по городу хватает, только к бордюрам передом парковаться аккуратней надо, 150мм сейчас тренд у всех производителей и даже ещё меньше.
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 97
тоже хочу купить сид универсал,но никак не могу определиться...
стоит ли брать комплектацию с электронными помощниками? дело в том,что разница в цене просто разительна - до 90 000 руб. конечно кроме них есть еще плюшки,но все таки дороговато...
кто что посоветует?
 
 
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 53
doheny:
тоже хочу купить сид универсал,но никак не могу определиться...
стоит ли брать комплектацию с электронными помощниками? дело в том,что разница в цене просто разительна - до 90 000 руб. конечно кроме них есть еще плюшки,но все таки дороговато...
кто что посоветует?
по цене оптимальна комплектация comfort, в ней тот минимум, который необходим.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на двигатель DOHC в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром