Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2012

Киа Сид 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
5721
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: черный
Салон: comfort
Приобрел свою первую новую машинку, наконец то добрался написать отзыв - все руки не доходили. Покупать новую машину да и вообще покупать как то не собирались, но перед новым годом стал смотреть какие универсалы сейчас есть новенькие, у  меня на тот момент была caldina 1999 года выпуска , машинка замечательная, но сами понимаете 14 лет это уже срок. И вот из всего что было предложено в районе 700 тыс. руб.  меня покорил новый Ceed , покорил да и покорил, полюбовался да вроде бы и успокоился. Но мысль сформировалась и никуда от нее не деться , начали планы строить, через годик или полгодика , а тут ездили с женой по делам и случайно оказались у салона Юг Моторс в кемерово , ну и как говориться заскочили на огонек. Комплектацию я присмотрел уже на сайте - выбрал comfort на механике. Нравиться мне механика, от автомата  только в пробке толк есть ( можете  не спорить со мной не переубедите ). Заехали мы в салон 26 декабря, в наличии оказалась только базовая комплектация но она не интересна, но менеджер сообщил что должны подъехать на две машинки, короче по словам получалось, что мы могли стать обладателями нового авто уже после новогодних каникул. Посидели подумали .... ну и забронировали себе черненький универсальчик. Все хорошо но без маленького трагизма история не обошлась, в виде кормления завтраками и двух недельного ожидания ПТС, но ситуация нормально разрешилась и вот уже три недельки наша семья ездит на новом автомобиле. Перейдем непосредственно к нему, описываю сугубо свое личное мнение как говориться никого обидеть не хочу. Сравниваю с тем на чем сам долго ездил: ваз 2108 , nissan pulsar, carina E , caldina, но основное сравнение конечно с калдиной так как она последняя и того же класса ( весело было читать отзыв где сида с уазиком сравнивают, может с танком сравнить как никак я на танке тоже два года отъездил)))) .
Сегодня у меня на я перевалил рубеж 3500 км. Восторженность первых дней ушла , но вы знаете особо не остыла. Первый и самый главный ориентир брать сида был конечно внешний вид,  ну красивый он , хэч так не смотрится, а в универсале все гармонирует ( мое мнение ), так что не разочаровался на данный момент. Еще яркие отличия от калдины - поворотный свет ( очень удобная штука оценил во дворах и частном секторе) , электро подогрев  салона - реально милая штуковина , двигатель холодный а салон уже подогревается, при этом сидя на подогреваемых сиденьях уютно ждать пока движка подогреется, а подогрев руля вообще милейшая штучка. Ну и еще отличие от калдины - это много кнопочек как в самолете с приятной  подсветкой - мне нравиться. Ну и нет то больше отличий как таковых я имею в виду общий функционал, только то что новая все свежее все приятное, салон уютнее чем в калдине . Единственное чего мне не нравиться на данный момент то что спинка кресел регулируется крутилкой ( долго из лежачего в сидячее переходить ) и при движении задним ночью ничерта не видно один фонарь светит чуть чуть , но можно противотуманку еще включить. Читал кучу отзывов - люди плачут клиренс маленький им понимаешь ли по лезу ездить, НУ ЧЕСТНО СМЕШНО . Друзья какого хрена вы покупаете городскую машину и плачете что низковато . Или все таки дело было не в бабине а д......б сидит в кабине ( смените прокладку между рулем и сиденьем ). Почему так резко реагирую , потому что при покупке начитался отзывов и боялся. Фигня все это ничем разницы от калдины не заметил, месяц на межгороде провел по колхозам, по дворам нашим чищеным везде пролазает ceed ничем не хуже калдины. По подвеске по моим ощущением что то среднее между калдиной и логаном, на кочках чувствует себя достойно , лето покажет , сейчас наши дороги такие что не разогнаться - колдоебина колеей погоняет, а так все достойно . Еще тема форумов двигатель слабоват на обгон кому то хреново ходить , ну это вообще отдельная тема , какой ДЯТЕЛ это писал не знаю (извиняюсь) . Опять же дело было не в бабине )))) Друзья если вы на обгон ходите при скорости 70км/ч на 6 передаче то да . Лично шел 80 км/ч на 6й , нужно было  быстро обогнать включил четвертую пока переключал пятую вместо одной три обогнал , еще и пробуксовка была при скорости 90 км/ч . В городе со светофора - переключай скорости и следи за дорожным покрытием , думай о покрышках и будет тебе счастье !
Немного о грустном вот что что а расход меня смущает, может обкатка еще но что то мне подсказывает что нет . Коробка хоть и шести ступая , но короткая , бортовой компьютер уже но 60 км/ч предлагает включить шестую , я предполагал что шестая это что то эконома, а тут нет все равноценные , и после 90 км/ч обороты неумолимо начинают расти. Да и двигатель сам по себе живой и подвижный в районе 4000 об/мин , а это расход , короче посмотрим как дальше дело пойдет !
Вообщем машинка достойная, хорошая и замечательная, не верьте слепо отзывам, у каждого сугубо личное мнение , а еще реклама и антиреклама , ну и самое главное куча народу которым я бы даже велосипед не доверил . Прошу строго не судить писал первый раз, и вообще хотелось бы сказать пишите побольше отзывов , помогает людям которые на распутье не знают что купить или уже ждут свою машинку купленную и тоскливо вечерами лазают по форумам !!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Спрашивали о цене , по скидке на авто 2012 года сей автомобиль обошелся за 660 тыс рублей . По поводу багажника, внизу куча отделений , одно отделение довольно глубокое ( 5 литровая омывайки стоя встает ) , из-за этого там не полноразмерная запаска, а докатка. Сначала переживал, а потом повспоминал сколько раз я пользовался запаской за последние пять лет (1 раз ) и успокоился . Смущает еще одна штуковина , крышка багажника довольно далеко заступает на крышу , резинками все гермитично прижимается , но внутри образуется некая полость , там набивается снегу , в салон это не попадает , но ситуацию постоянно приходиться контролировать , может так получится что там хорошо намерзнет льда и при открывание краска на краях может пострадать ....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Ceed, 2012
4.6
17226
Kia Ceed, 2012
23564913, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2012
4.4
8326
Kia Ceed, 2012
6989994, Октябрьский
4199
Kia Ceed, 2012
20102756, Рязань
Kia Ceed, 2012
4.7
15814
Kia Ceed, 2012
17277944, Краснодар
Kia Ceed, 2012
4.6
24314
Kia Ceed, 2012
Roman_Kim, Ростов-на-Дону
Kia Ceed, 2012
3.4
9533
Kia Ceed, 2012
Владимир, Владивосток
Kia Ceed, 2012
4.8
15768
Kia Ceed, 2012
LATYF, Сиб, Новый Сиб!

Комментарии

  
днепропетровск
Сообщений: 9550
да , универсал зачетный получился , получше хэтчбэка. фоток надо добавить. а расход упадет после 7 т. км. проверено.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
4
Ответить
автор
кемерово
Сообщений: 2
завтра фото выложу и еще чего напишу , устал писать ))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
2
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
5 за эмоции! Давай фото и ... какой расход топлива то? А про двигатель овощной обычно пишут, когда он с автоматом. Удачи на дорогах.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
2
 
Ответить
 
Тамбовская область
Сообщений: 4
За какую цену взял универсала, если не секрет?
2
 
Ответить
 
Тамбовская область
Сообщений: 4
Да, и фото давай.
2
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 4
Автор.есть у вас в багажнике органайзер?за отзыв 5!ждем фото!
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
В этой комплектации - органайзера нет.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
 
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 4
В хэтчах в Комфорте нет органайзера, а в вагонах есть во всех, включая Классик. В дорогих добавляются рельсы и сетка
1
 
Ответить
  
челябинск
Сообщений: 8
поздравляю с покупкой! у меня вопрос такой, как работает двигатель на 1100-1400 оборотах. у меня не ровно. заехал к од, они сделали диагностику и сказали что все хорошо просто надо заправку поменять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром