Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2015

Киа Сид 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
12371
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.5
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.4 л/100км
Пробег: 25 000 км
Руль: Левый
Решил написать отзыв об автомобиле киа сид 15 года дорестайл.машина покупалась осознанно хотя как пишут муки выбора присутствовали, куда же без них! Куплена комплектация люкс опять же потому что осознанно. Наверно нужно объяснить про осознанно. Вобщем был у меня уже сид 6 лет назад тоже люкс, правда цвет черный и на механике. Я скажу что отличия очень разительные между машинами, в первую очередь внешний вид! Это небо и земля! Хотя и в прошлом кузове после рестайлинга машина Питером удалась. Значит по отличиям так просто для сведения: двигатель тот же но отдача 129 против 122 в прошлом кузове;коробка была механика 5 ступеней а сейчас автомат 6 степеней; круиз сейчас есть раньше не было; зато есп в прошлом была и так же удержание на подъеме при старте, сейчас все проще ничего нет; зато сейчас блютуз голосовое управление, круиз, изменение жесткости рулевого управления очень полезная штука но видимо не для всех, чаще ругают чем хвалят. Если кто помнит раньше вообще все что под колесами передавалось на руль ничего хорошего. Так значит по различиям: чуть лучше настройки музыки, качество звучания выше наверное на порядок, а так все тоже диск флешка usb aux правда вот прикуривателей аж два; ну и бортовой компьютер теперь более информативным чем раньше.
Почему все это я написал, ну потому что сам для себя сравнивал многие машины из с класса и понял что новый сид уже совсем другая машина. Может скажу крамолу но когда проехался на тесте то по сбитости подвески вспомнил сразу фольц гольф. Правда вот не вспомню сейчас дорестайл это был или рестайлинг. Ну конечно это просто фейслифтинг хотя пытаются производители всегда выставить как рестайлинг.
Сразу скажу об отличиях той машины что у меня и фэйслифтовой: в комплектации люкс сейчас нет вставок на сиденьях и дверях из серой Эко кожи, нет чёрного глянца на торпедо и дверях и руле. Кто то скажет ну и ладно меньше мораться и шаркаться будет, так ведь деньги то берут как буд то все осталось! Правда добавили задние парковочных датчики, но убрали зеркало с автозатемнением. Конечно может и не большая потеря так ведь после перемен и удаления опций машина стоит так же как и раньше. Нету датчиков света и дождя а так же функции эскорт, свет фар после закрывания замков. Вот и все, что ими двигало когда резали комплектацию не понятно!
Много конечно написал для вступления и скорее сумбурно чем понятно, но хотелось поделиться ведь это тоже из мук выбора. Говорят женщины покупают глазами, а мужчины умом, но скажу таких мук выбора они не знают. Да и большинство мужчин покупают и глазами и сердцем и умом, а иногда не понятно как ещё выбирают.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошу прощения что нет фоток писал ночью машину за пол года даже не щелкал. Удивительно конечно, в ближайшее время исправлю.

Значит так, начнём по порядку.

Покупка: купил в кредит по гос программе, выбирал между моей машинкой и свеженькой с фэйслифтингом. Про отличия писал, как оказывается для меня они весомые и поэтому новая с новыми бамперами спереди и сзади осталось без внимания. Конечно были скрытые плюсы в новой в виде улучшенной подвески и шумки передних арок. Нот как кто то сказал в сети что сложно доказать толи на заводе толи в салоне её сделали....

   

Да забыл сказать про расход: город сейчас 8.4 л., трасса самое меньшее было при скорости 117 км/ч, 7.1 л. Меньше не было потому что меньше 110 км/ч не езжу.

Заливаю бензин кстати на Роснефти, фору 92, хватает по динамике и расход не большой, конечно если Лукойл 95, то педалька полегче становится. Но не всегда и на Лукойле хороший бывает, по крайней мере у нас в городе. Заливал даже Газпром 95 енерджи драйв, нифига не лучше форы.

Так про подрулевые лепестки: вещь очень нужная для тех кто торопится, например вышел ты на обгон понимаешь что не успеть, щелкаешь левым лепестком получаешь небольшое ускорение....

   
, пробег 25 700 км   

Как то все у меня получилось с отзывом в попыхах и задом наперед. Хотел поделиться своими положительными ощущениями машины, а наверно только всех запутал.

Хотелось несколько слов сказать о связке двигатель - коробка автомат. Как я уже рассказывал была у меня киа сид в так называемом кузове fl, так вот двигатель там был 122 лошадки и коробка механика о 5 ступенях, ну да с неба звёзд мы не хватали и порой не получалось обогнать на трассе всех и сразу. Но какой то признак динамики там все таки был, 10,7 до сотни по моему, но вот с низов он вообще не брал....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Ceed, 2015
4.7
20580
Kia Ceed, 2015
John, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2015
4.9
20481
Kia Ceed, 2015
spbnavigator, Санкт-Петербург
Kia Ceed, 2015
4.5
30257
Kia Ceed, 2015
7781587, Тюмень
Kia Ceed, 2015
4.4
14200
Kia Ceed, 2015
7773918, Набережные Челны
Kia Ceed, 2015
4.6
16912
Kia Ceed, 2015
Иван, Мурманск
Kia Ceed, 2015
4.6
20699
Kia Ceed, 2015
Artem_112, Ростов-на-Дону

Комментарии

   
Сообщений: 29445
не плохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2555
Если ты разом 1000 км проезжаешь и у тебя попа не болит, то она у тебя хорошо натренирована видимо... На дальние поездки :)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
Bartholeos:
Теперь дополню по поводу руля и его настроек, тут кто то писал зачем, фигня, надо чтоб от скорости тяжелел! Я скажу и думаю многие согласятся взять гольф, у него такая фитча есть, но цена то какая? Чем проще машинка тем дешевле при покупке и обслуживании
ну допустим на поло седане тоже тяжелеет от скорости
2
1
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
На прошлом сиде, который fl музыка играет на порядок лучше чем в новом
2
 
Ответить
 
автор
Кропоткин
Сообщений: 6
Может быть и лучше на ваш взгляд,но по настройкам сейчас мне больше нравится. Именно басы. Может раньше музыка не та была, но вроде транс и тогда и сейчас!
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
1
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Bartholeos:
Может быть и лучше на ваш взгляд,но по настройкам сейчас мне больше нравится. Именно басы. Может раньше музыка не та была, но вроде транс и тогда и сейчас!
не только на мой. И именно басы в ФЛ гораздо лучше
 
 
Ответить
 
автор
Кропоткин
Сообщений: 6
Спорить не буду,проверю еще раз у знакомых. Просто на новой есть отдельная функция супербасс, без нее да звучит бедновато.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2015 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром