Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1993

Джип Вранглер 1993 — отзыв владельца

, Оренбург
41564
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
363
голоса
4.8
5 — 328 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 121 л.с.
Расход топлива по трассе: 17.0 л/100км
Руль: Левый
Доброго времени суток! Посчастливилось мне более года побыть обладателем Ренга. Ездил на нем до меня шапошный знакомый по работе, и я постоянно чесал глаз о припаркованый возле Оренбургского отделения ЮУЖД крокодилообразный силуэт, пытливо отмечая, то что раз машина паркуется в разных местах стоянки, значит она передвигается своим ходом). Потом на парковке появился нулячий кетайский пикап, и Ренга я видеть перестал(
В то время я передвигался в короткой Гранд Витаре 99гв., строил загородный дом, денех не хватало (стройка это тот еще пылесос((), короче Грандик неспешно продавался с расчетом купить под жопу что нибудь японческое небольшое и оставшиеся бабки потратить на гвозди или саморезы какие нибудь). Про покупку Ренга мысли были, денег не было))) а скидывать своего верного коника себе в убыток тоже не дело, не голодали)))
Тут звезды сошлись совершенно невероятным образом-мой сосед на трассе встает на ТЛК Прадо 2000 года с диагнозом "разрушение седла клапана" на 1 КаЗете((( 200 км от дома, эвакуатор, сервис, вскрытие дизеля и так далее. Звонок мне-"помнишь ты чото про Ренга говорил, узнай, он продается?" Я нахожу хозяина, откапываем гараж, это чудовище после 4-месячной стоянки заводится довольно бодренько, и мы караваном из трех внедорожников (считая кетайский пикап))) стартуем за город... короче на следующий день сосед оседлал Ренглера...ровно на две недели. Звонок мне-"помнишь ты говорил что хочешь его купить если Витарку продашь?", обмен с доплатой и я регистрирую машину (на жену)) почему пожже расскажу а то так до машины и не доберусь)) в ГАИ.
В ПТСке изначально стояла мощность н/у, потом запись что двиг 2,5 литра, 121 конь. При том что под капотом рядная шестерка с обьёмом каждого цилиндра как бутыль портвейна))). Порадовало несказанно (да простят меня ФНСники, но как у нас дороги ремонтируют, млять, так это государство мне должно денег а не я ему транспортный налог! Кстате недавно догнало письмо щщастя, эти сволочи налог за 07 год за 2 машины зачислили в счет долга за 06 год.. как раз за Ренглер, уведомление о котором мы так и не увидели(( Опустили еще на 3 килорубля, ну и хрен с ними... может хоть одну ямку битым кирпичом засыпят и то хлеб))
Ладно про машину. YJ, ресорный, жесткий пластиковый колпак, диски на 15, кондея нет, стеклоподьемники ручные, панель как у уазика тока пластиковая))) Двиг простой как 3 копейки, привод ГРМ шестеренчатый, тяга просто паровозная, по ощущениям кобыл 200 с хвостиком мощи (инета не было тогда, так и не выяснил сколько реально) Мосты, никаких шрусов спереди, крестовины как на УАЗеге, раздатка 241, парттаймовая. То есть задний привод+короткая база+нехилый момент+откровенно хероватые тормоза требуют внимания и умения зимой. На машине была 30-дюймовая всесезонка, которая добавляла острых ощущений))) Зато в режиме 4везде-аццкий танк! А при включеном демультипликаторе аццкий трактор! Летом после суточного ливня тащил шестерку, неудачно попытавшуюся преодолеть брод и просидевшую сутки в глине и воде, так я даже не понял, они двигатель завели или нет, просто выдернул ее как морковку из грядки, потянул наверх на достаточно крутой берег и еще километра полтора по полю до дороги волок. Ренг потом был похож на ком глины, мойщицы плакали когда я приехал такой красивый)))) При наличии злой резины можно лезть смело в любые говны, отдохнут и Крузаки и Гелики ибо тяжелее в 2 раза)))
Комфорта в машине... ну как в грузовике... (отчего сосед и не смог после Прадки на нем ездить, он по работе мотается по области, а это на Ренге реально тяжело) Зимой ОЧЕНЬ порадовала печка, можно ехать в майке в -30. Но только впереди. Сзади лавочка для двух итальянских карабинеров))) поджатая арками задними. Двоим там только по городу проехаться, на большие расстояния задние места можно как камеру пыток использовать))
Управляемость тоже грузовая, со всеми плюсами и минусами. Отточенно не порулить (хотя гидрач мощнючий и руль очень легкий), зато ямы, рельсы, лежачие полицейские-а что это?))) Бампера были из швеллера 5-миллиметрового))) передком можно лес молодой валить, и в городской толчее никто не наглел, видно что машина неновая, и что ей ничего не будет в случае удара.
Гаеры сильно не досаждают, первый вопрос скоко жрёт бензина, в документы смотрят редко)) Однажды ночью зажали с маячком включеным, давай листать доки, спрашивают, ага, регистрирована на жену, поселок @....й, я говорю да, а чо, спецом деревенскую взял чтоб налоги и ОСАГО платить вдвое меньше.... Они поржали до слез (то что в том поселке))) мэр и губер живут не знает только трехлетний ребенок, короче Рублевка областного масштаба), отпустили пожелав счастливого пути....
Косяки за год с лишним эксплуатации вылезли следующие-
1. по трассе на 5 передаче машина иногда скисала по динамике, полное впечатление как за жопу держат. Неисправность была плавающая в прямом и переносном смысле.... Когда сняли бак, обнаружили что погружной бензонасос был посажен к пластику на герметик какими-то жопорукими Кулибиными. Бенз это дело размыл и в баке плавали соплеобразные какашки, периодически осаживаясь на сетку бензонасоса((( Дело всего в 30 рублях за кусок бензостойкой резины для прокладки!!! Стоимость работ 800 рублей.
2. Повле форсирования водных преград иногда стартер не хотел работать, очухивался после меткого удара молотком))) Диагностика, снятик, чистка, смазка. Рублей 500 взяли.
3. Зимой останавливаюсь пива взять, до дома 70 метров, тарюсь, сажусь, стартер крутит, двиг молчит. Либо нечему гореть, либо нечем поджечь((( На морозе трезвый и злой в темноте проверяю на скоряк все провода, эффекта 0. Дядька на первом паджерике берет меня на галстук, тянет, через 20 метров буксировки пробую стартером завестись заводится! Паркуюсь у дома, глушу, завожу-хера в ступе!!!
Иду пить пиво. Утром спускаюсь заводить, уже набирая ноер такси-заводится! Закидываю на работу жену, сам в сервис. Полдня у электрика-всё робит как часы. Вечером, тот же магазин, я опять за пивом... догадались? Правильно, то же самое. В истерике думаю что пора прекращать бухать))) По телефону успеваю вставить пистон мастеру приемщику на сервисе, договориться на утро. Утром этот сволочь завелся как часы!. Короче причина была в херовой массе бензонасоса, машина зимовала на улице, промороженая заводилась а после трудового дня откисало там чего-то. Итог-1000 за два визита включая мойку)))
4. На пластиковой 3 дверке (верхняя часть померли стойки. Приспособили от мазды 626, и то поставили только одну, так как две маздовские так резво поднимали вверх дверь, что можно было и словить в репу нехило.
Вот вроде и все неисправности, может что и упустил но незначительное.
Кушал он 80-й бензин, 17 на сотню (я не кручу движок, да и на таком монстре не надо, он с полутора тыщщ вывозит))))
Продал я его так же случайно как и взял-поймали на улице на таком же Ренге))) пообщались в владельцем, он сказал что друг хочет такой купить. Жена хотела на автомате машинку, денег на вторую не было (да и сейчас нет, стройка, стройка)))), короче продали, на след. день взяли Демио.
Резюмируя скажу-Ренглер машина интересная. Для мужика (женам не покупайте, если не планируете от низ избавиться))) Исключение-дамы, поюзавшие заднеприводной транспорт типа бумеров в зимних условиях, да и то... бумеровской управляемости в нем нет, а задок в занос срывает токо в путь.
ИДЕАЛЕН в качестве 3-й машины в семье, для покатушек, тюнинга, говнолазанья и тому подобных дел. Брать его на каждый день-тяжело и ему и хозяину.
И это... машин было много... разных, право-леворульных, продавал-покупал всегда легко, это ж машина. А по Ренгу скучаю... В городе вижу его часто, перекрашеный, в обвесе, (новый владелец молодец, хоть уход ему нормальный даёт)... каждый раз жалко что продал. Чем-то он меня зацепил...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DeaD_Must_Die
автор
Оренбург
Забыл добавить одну деталь, немало меня позабавившую в первый день владения-ключ из замка зажигания тупо не вытаскивался(( После долгого морщенья лба выяснилось что у замочной скважины есть еще рычажок, нажимающийся вниз, вот только когда он нажат, ключ вынимается. Хорошая трава была у дизайнеров, правильная) Полагаю, что сабж внедрен для того чтоб ключ не выскочил на офф-роаде и не был затоптан ножищами)))) Только вот по каким@!#$ам надо передвигаться чтоб сие произощло? Вот ведь вопрос...
33
1
Ответить
Ra$ta(Man)
первыйнах!
Отзыв-зачод.Тока вот фот не хватает.
9
17
Ответить
тоже кинутый
Хабаровск
У меня на Ниссане тоже ключ не вытаскивался, но там кнопочка предусмотрена - нажимаешь - вытаскиваешь а иначе - х.... Но вроде на всех ниссанах 97-2001 годов так. Отзыв 5!!!! Но фоток не хватает
6
 
Ответить
автор
Оренбург
Забыл добавить-интересная фишка с ключом зажигания у сабжа. Его просто так не вытащить, нужно отжать вниз небольшой рычажок у замка зажигания. Думаю, для того чтоб ключ не вывалился на бездорожье и не прилип к грязной подошве смелого джипера)))
4
2
Ответить
автор
Оренбург
to Растаман, тоже кинутый.
Фотки притащу после выходных, на домашнем компе их нету( На работе в корпоративном интранете куда-то выкладывал на форуме, постараюсь найти.
ЗЫ Чото хрень с каментами, то вижу то не вижу. Сори за дубль про ключ)
1
1
Ответить
автор
Оренбург
Блин глюк какой-то с каментами. Вижу только тогда когда проголосую сам за себя))) выхожу, захожу снова и опять вижу токо отзыв. Нипаняяяятна (с) Камеди Клаб
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
реально...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
ВеселО написано :) Пять. Ctrl+F5 избавляют от глюков с каментами
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
3
 
Ответить
DeaD_Must_Die
автор
Оренбург
глюки с каментами...3 день мой висит как 3 минуты назад повешеный. чозанах((( других не вижу
1
 
Ответить
DeaD_Must_Die
автор
Оренбург
Яниш, сенкью вери мач за подсказ) Ща увидел) Как олень Ф5 давил всё время)
2
 
Ответить
DeaD_Must_Die
автор
Оренбург
Кстати обратите внимание на последнюю фотку-правый тормозной шланг спиралью прикручен((( и порепан весь изрядно((( Так и ездил как камикадзе....
Еще добавлю 5 копеек к отзыву-машина очень надежная и прощает многое, даже такой бл...цкий сервис. При НОРМАЛЬНЫХ ответственных сервисменах (я обслуживаю все машины у одного мастера, причем у дилера "Рено", хотя ни одной машины даннной марки в пользовании не было-жене дизайн не нравится))) Просто там нормальные ответственные ребята (не сочтите за рекламу, да и нах она им, там на непрофильном автомобиле трудно втолкнуться, у меня получается ибо я их первый клиент, мужики только начинали подниматься в арендованом сервисе и в арендованом помещении для салона) этот аппарат вечен как Будда. Настоящий Американский Джип (именно так, с большой буквы)
5
1
Ответить
$dmitry
Новосибирск
Автомобиль - мечта! Но только в качестве второго, на рыбалку :)
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
А расскажи что за бензостойкая резина, игде боал??
шайтанама..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Прикольно!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
машина класс,тож хочу такую.надоело на импре гонять,хочется чего-то все проходящего.
1
 
Ответить
у меня вранглер 93г 4 целиндра v2.5
подскожите пожалуйста где достать запчастей новых и б/у.
и есче вопрос а можно ли поставить гидроуселитель руля на него или нет. зарание благодорю с уважением к вам дуарте артем нижний новгород.ответте в маил пож dyarte_artem@mail.ru
 
 
Ответить
Первый раз вижу здесь тачку с Оренбуржья
1
 
Ответить
КлонЪ
Мугого!! МазДай и здесь атжог.
1
 
Ответить
KADAFI
3 ДНЯ НАЗДАД КУПИЛ СЕБЕ ТАКОВА ЖЕ!! ОГОНЬ, ЛЕТОМ ДЕВАК В КУПАЛЬНИКАХ БЕЗ КРЫШИ КАТАТЬ)))
8
1
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
все думаю стоит или нет пересаживатся. наверное все таки да. отзыв на 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
1
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
молотчага!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
2
 
Ответить
москва
Сообщений: 1
вот тоже думаю,стоит ли взять,2006 пробег 25000
 
 
Ответить
Тощно: третья тачка в семье!!! Дункан МакЛауд)))
 
 
Ответить
Евпатий Коловрат
Каз
ГРМ там цепной,учи матчасть своей машины!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Wrangler 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром