Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 2000

Джип Чероки 2000 — отзыв владельца

, Алматы
8098
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3998 куб.см, 192 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса/город 14-20 тапки 31. л/100км
Руль: Левый
Доброго всем времени суток.
ОТзыв первый, думаю и последний.  Долго смотрел как среди машинок всего 12 отзывов , думал.. ну почему же никто не напишет еще что-нибудь )). Буду 13 )) Тем более нет отзыва о рестайле 97-01 года. печально.
Итак по порядку. Вроде пишут о том как пришел к машине )). Все банально , в детстве на фото, потом катался на таком служебном )), потом взял себе 93 г. жаль продал, но и все таки решился уже в более зрелом состоянии взять те же яйца только в профиль )) . Как говорит известная фраза " в мире много автомобилей и на всех ни них не поездишь! Но есть 50 авто, на которых стоит поездить" поэтому решил все таки взять рестайлинг ).
Опыт владения машинами : Nissan Cefiro A32(94), A33 (00), Jeep Cherokee (93),Nissan Pathfinder R50 (2002г.), Infinity Q30 (2001) , Nissan Pathfinder(2006г.) , Nissan X-trail (2006), Subaru forester Turbo (2006). И наконец Jeep Cherokee Sport 2000.

Ездил и не знал бед на японцах, практично и удобно )), но все время тянуло почитать отзыв о чирках, просмотреть объявления и т.д. В один прекрасный день решил, почему бы и нет.. хотя понимал , что в надежности отличается и в расходе топлива тоже. Но Хочу и все.. В объявлениях было пару рестайлов, но не торопился пока, продавал свою машину и смотрел )). И вот объявление весит полгода я его несколько раз смотрел, не сразу он мне понравился  и цена была высокой.
Была альтернатива в виде Гранда 97г на механике и подготовленном )) но дороже и кузов мне не нравится в общем.  Но все же после продажи своего авто, сбил цену и решил взять именно Чирок, вес и маневренность и кузов сыграли свое.. Вроде машина была в отличном состоянии и даже должна была долго ездить.. но началась серия ремонтов... что печально в общем около 3к зелени , что огорчило меня сильно. + резину надо менять. Одним словом золотая машина, но все же душу греет. Машина сразу с базовым лифт пакетом 3.5 сделан скорее всего все там же в америке, так как наклейки при лифте наши точно не будут клеить ). Ед. что не понятно, при грамотном лифте не изменили угол атаки моста кардана. Пришлось вытачивать клинья. Кузов на благо целый, гнили вообще нет все в хорошем состоянии.
До наворотов которые хотел поставить ещё не дошел , так как ремонт напрягает тем что он необходим.
По тихонечку начал с электрики - в рестайлинге глупая система кондиционера и вентилятора (, переделал на отдельные выключатели. Задние барабанные тормоза-заменены на дисковые.
Предыдущий хозяин запитал противотуманки на габариты - сгорело реле переклчателя ближний- габариты, тоже вынесено на отдельный переключатель. Одним словом кнопочек в салоне стало на много больше.

В планах после полного ремонта.
Решил мастерить для экспедиции )) в первую очередь, багажник - палатка, так что бы на охоте  или рыбалке было удобно спать ). ну и запаску на него же поставить место в багажнике увеличить.
Лебедка под вопросом, не хочется бампера переделывать, и встроенную вроде как тоже не хочется ставить, хотя видел на форумах смотрится красиво. Вариант ручная лебедь )) которая не требует установки на машину )
ЛОкеры - мысль интересная , но дорогая .. Кстати кто , что посоветует )) потому что выбор большой и по цене тоже. Но думаю 1 как минимум ставить надо иначе не такой уж и проходимец.
раздатка 231 парт тайм , думаю менять на 242 или нет. но пока работает смысла менять не вижу.

Пока особо не ездил, но несколько раз застряв понял, блокировки нужны. резину для зимы взял с уклоном в бездорожье, поэтому на льду как корова. Но сильный наст или саксаулины думаю не повредят пока.
Лето грязевик )) будем испытывать, в соревнованиях участвовать не собираюсь и залазить туда куда не просят тоже . По принципу , если можно объехать объеду  )), НО хочу ехать уверенно там , где еду.

фото загружу чуть позже. Может быть добавлю что-нибудь еще. Кстати узнал, что двигатели 4.0 вроде и одинаковые, но имеют разные поршня и на более старых они толще.. что более надежно нежели с 97-04 г. выпуска. машина по манере езды отличается от 93г. более оборотистая, что даже не привычно. Сидения передние в рестайлинге более удобные и комфортные что явный + , а так же подушки безопасности имеются.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 16396
"угол атаки моста кардана" - этого не вкурил..... это про чо?
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
фото?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
meodin:
"угол атаки моста кардана" - этого не вкурил..... это про чо?
Машины восстали, атакуЭ)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
автор
АлмА-АтА
Сообщений: 3
meodin:
"угол атаки моста кардана" - этого не вкурил..... это про чо?
Может не правильно выразился, угол наклона заднего моста .
Мой отзыв: Jeep Cherokee 2000
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16396
-ААА-:
Может не правильно выразился, угол наклона заднего моста .
не понял всерно...ты про то что кастор не выставлен (мост вперед не сдвинут)...иль что мосты не развернули (чтоб хвостовик на раздатку смарел и угла с карданом не было - крестовина целее была) ?????
акуна матата
 
 
Ответить
автор
АлмА-АтА
Сообщений: 3
meodin:
...иль что мосты не развернули (чтоб хвостовик на раздатку смарел и угла с карданом не было - крестовина целее была) ?????
Про это , при лифт пакете, такоу вещь не сделали , как то удивило
 
 
Ответить
автор
АлмА-АтА
Сообщений: 3
Попытался дополнить отзыв фотками, не грузит ( печально.
Фотки старого чирка )
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
-ААА-:
Задние барабанные тормоза-заменены на дисковые. )
Интересно было бы ознакомиться с процессом... ;-))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 426
-ААА-:
раздатка 231 парт тайм , думаю менять на 242 или нет. но пока работает смысла менять не вижу
Ну я бы попробовал поменять...Продать старую. добавить и купить 242ю.. Фулл-тайм - это весч... Даже при движении по обычным дорогам ;-))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
15006960
Друг! подскажи про отдельные тумблеры на система кондиционера и вентилятора
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Cherokee 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром