Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 2000

Исузу Визард 2000 — отзыв владельца

, Омск
14210
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 160 л.с.
Руль: Правый
Хочу пролить немного свет на двигатель 4jx1. Двигатель то конечно хороший, расход по трассе 8 литров, наверное ни у какого другого джипа нет такого и едет хорошо. Ходовка у машины тоже нормальная.
Купили машину на рынке в Омске. Это была первая промашка и наверное самая большая. Потом отъедили на машине где-то месяц. Машина работала да и щас работает без нареканий и выхлоп нормальный. И тут вылезло: СОЛЯРА ПОЛЕЗЛА В МАСЛО!!!! На рынке уровень масла не проверяли, да даже и не думали что такое может быть, не владели информацией по этому двигателю. Да даже если бы и проверили, то наверное ничего бы не показало, т к перед продажей хозяин хозяин мог поменять масло. А определить вринципи не получится если машина работает нормально.
Потом сайт 4x4club.ru стал как родным. Там пишут про все абсолютно и ребята там есть грамотные, могут подсказать.
Диагностика на этот двигатель точно находится в Москве, Новосибе, Хабаровске и Питере. У нас в Омске нет. При неполадках нужна диагностика без нее никак. При попадание соляра в масло скорее всего прийдется менять форсунки, все дело в резиночках, которые японские инженеры умудрились поставить на саму форсунку и внутрь еще на плунжер. Форсунку можно разобрать и попробовать поменять резинки, только эти резинки не продается и производитель говорит, что форсунки неразборные и лезть туда не надо. Так и есть лезть туда не надо. При неправильной установки форсунок можно попасть на капремонт двигателя, поэтому даже если купите новые форсунки и поставите их то без сервиса тут никак. Нужен прибор или прошивальщик, даже и не знаю как его правильно назвать, называется он tech-2. После установки новых форсунок надо прошить их в компьютер авто. Если не прошить то можно выкинуть форсунки через 5-10 тыс пробега. Вообщем, тут нужен грамотный сервис. Все сложно. Форсунки стоят 50-60 тыс. Установка с диагностикой в Новосибе стоит 5тыс р.
Вообщем, если решили все таки покупать эту машину, то советую покупать ее безпробежную. И лить потом  только качественное масло 10W-30 через каждые 5-7 тыс пробега. И фильтры вовремя менять. Тогда машина будет ходить. Вообщем, машина надежная, только с двигателем Isuzu  обосралась немного. Может быть для джипа 60 тыс это и не деньги...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

За это время машина прошла 100 ткм. Машина поднималась на 5см - спереди подкручивались торсионы, сзади замена пружин, менялись амортизаторы. Возил плитку 400 - 500кг, грузчики удивлялись, что машина не садится. По ходовки только шаровые верхние, нижние и стабилизаторы поперечной устойчивости раза два менял. Вообщем форсунки уже отходили после замены 100т., бывало так что и соляру лили тракторную, хотя конечно нельзя. Так же менялся датчик давления масла в рампе, свечи. Это ВСЕ.

В первой части я изрядно поругался на двигатель....

, пробег 190 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

А вы (если не секрет во сколько встало удовольствие)как сами решили эту проблему ?
Просто я и сам уже почти стал "счастливым" обладателем такого мотора только на Бигхорне 1998 г.в. мы с вами соседи я из Барнаула машина пробежная, но в одних руках 2 года клянутся что всё в порядке.
 
 
Ответить
Добрый день Александр
Я пишу из соседнего города Барнаула поделитесь пожалуйста опытом ремонта во сколько встал ремонт и каким путем решали эту проблему.
Просто я уже почти стал "счастливым" обладателем этого мотора только в кузове Бигхорна
и на сколько это всё будет долго работать. Заранее спасибо. Если не трудно ответьте по элетронке.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Проблема есле солярка пошла в масло, то это копейки (относительные). Затраты на комплект колец 4 шт под фарсунки и рампу, 4шт на саму фарсунку, и по 2 под каждый из 4 стаканов. В сами фарсунки лесть не советую, хотя и не так сложно. Прошивать номера фарсунок не нужно, прошивается группа от 1 до 9, у Вас она прошита, даже если Вы перепутаете их местами нет ни чего страшного. Как вытащить стаканчики из головки описывалось не раз на форуме Исудзу Бигхорн. Цена вопроса по резинкам в зависимости от поставщиков в пределах 1,5 - 2 тыс. руб. + мастер и если он уже имел дело с этим двигателем то 3-4 часа не более с перекурами. На форуме есть каталог там есть все номера. Перепиши номера они 10 значные и даже и Вас в Барнауле есть магазины которые работают по заказам, можно выписать из Японии, можно из Европы, хотя придет все Японское, подделок в природе нет. Желаю удачи. Только не ездий пока не убрав попадание солярки в масло, а то поподешь на хороший ремонт и деньги. Рядом с тобой в Новосибирске большой спец он просто профессор в 4JX1.
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Забыл указать про пламягосительные кольца под форсунками их тоже 4 штуки, меняются обязательно.
2
2
Ответить
МАГИСТР.
У соседа по гаражу такая машина...отьездил он года 2,5 и пошел тосол в масло...в общем он купил форсунки эти через инет в москве за 50 штук отвез машину в сиб....отдал умельцу...прошили поставили...за работу взяли что то около 10 тыс....сказалаи походит еще тыс 200...и сосед мой экономил на масле ему в сибе сказали лить только хорошее.Все мне предлагает купить у него исудзу за 350 штук 98 года..но очкую я что-то))поезжу пока на старом проверенном 3С-ТЕ..тнвд контрактное воткнул за 7 рублей и дальще едешь.
4
 
Ответить
поправлюсь...солярка в масло а не тосол.
 
 
Ответить
Замена форсунок обошлась в 50р + за работу отдал 10р. Ремонт производился в Новосибирске в течение 4-6 часов. К примеру в Омске форсунки можно купить за 70 р не менее
 
 
Ответить
дак64
Этот косяк с двиглом выправили в японии,на номерной табличке, что под капотом должен стоять золотой кружок. У меня стоит , информация все с того-же форума http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=65292
4
 
Ответить
а можно координата спеца в сибе по моторам 4jx1?
хоть какие-нибудь
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 523
если кому надо есть комплект РТИ на форсунки оригинал 89147091441 pma200578@ http://mail.ru
судоремонтник 4jx1
pma200578@mail.ru
ICQ 612-174-045
Skype: pma200578
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Прошло 6 лет, а стиль изложения все тот же.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
удачи
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3155
Слабоватый отзыв и фото не помешало бы, а то какой-то безликий отзыв.
Менять и правда не на что, все современные "внедорожники" сделаны из "пластика" и "картона", моторы отжато-зажатые, одноразовые поделки, жаль конечно....
Honda Inspire
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Неплохой отзыв,видно что хозяин подошел к машине с умом и в итоге изменил своё мнение по поводу двигателя.Ставлю 5.
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
рпп
Новосибирск
я поставил 3,1 и про всё забыл
1
 
Ответить
Юрий
Новокузнецк
Здравствуйте я с Новокузнецка у нас дизелисты такие моторы избегают! Я поменял топливный фильтор и теперь жалею, звук мотора изменился в худшую сторону, на нейтральной и парковке работает отлично а когда еду появляется дополнительный звук, будто на трёх форсунках,треск! Сегодня вроде прочитал что такое происходит от нового фильтра и через месяц проходит! Летом тоже самое происходило! Надеюсь проидет! Поднимал на донкрат довал газ все впорядке а когда еду...этот звук выносит мозг! Я раньше на нисане замечал после замены топливного фильтра звук меняется в неприятный, всегда считал ну вот запарол форсунки!!! Спасибо за понимание!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Wizard 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром