Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1994

Исузу Бигхорн 1994 — отзыв владельца

, Оха
15363
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.6
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: не замерял:) л/100км
Руль: Правый
Название: irmscher
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный, RECARO
Салон: всё как в нормальном Биге!
Кузов: см. фото!
Всем доброго времени суток!
Пишу уже второй отзыв о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ авто, ссылка на первый  Отзыв о Isuzu BighornДа-да,не оговорился, за 2 года наличия Бига в нашей семье, он по-прежнему остаётся верным другом, я бы даже сказал членом семьи!
О плюсах Биг-г-га (вместительный салон, неубиваемые движок и подвеска и т.д.) уже много написано, поэтому напишу о выявленных в процессе эксплуатации недостатках и неполадках.
Про неполадки писать, в общем, то нечего!!! Что удивляет, так это живучесть всех агрегатов и механизмов. Машина досталась из Японии с приличным пробегом (220 тыш.), плюс по нашей Родине машина проехала ещё 25.
Так вот, за это время были заменены:
Через год громким рёвом потребовал замены глушитель, а именно резонатор (ещё из Японии пришёл в жутком состоянии). Обход Южно-Сахалинских свалок не к чему не привёл:( Все в один голос твердили, что на Бига глушак не достать, так как расходятся как горячие пирожки (типа детская болезнь)! Вот и опять пришлось проявлять российскую смекалку, подобрали резонатор по размерам! Но не родное есть не родное. Пришлось приложить много усилий, чтобы его туда пристроить!
Втулки переднего стабилизатора, поставил полурелитановые от «Точка опоры» по 300 рэ. за штучку.
Нижняя втулка переднего аморта (донимал стук и биение на руле). Только не бейте:)Поставил от «Москвича» немного подтачив наружный диаметр. Просто не нашлось оригинала и цена всего 10 рубликов. Конечно нагрузки по больше и качество не то, но на первое время потянет, тем более в планах замена амортизаторов.
Хм! Это вроде всё:)))Конечно не считая расходников. После покупки сразу заменили ремень ГРМ и масло с фильтрами. Этим летом заменил на Мобиловской станции декстрон + очистка сеточки. Господа владельцы промывайте автомат! На первый взгляд всё может быть ОК, малинового цвета декстрон и т.п., но на самом деле внутри может быть много грязи! В моём случае так и было.
Масло и фильтры (масляный + воздух) меняем каждые 7000 км, топливный  по  чаще. Масло заливаю ESSO полусинтетику (при замене требуется 6 литров) + присадка ER.  Считаю, что полусинтетика самый оптимальный вариант, всё же синтетика это слишком для старого дизеля, хотя по мануалу вообще минералка. Расход масла точно не скажу! Примерно половина уровня на 1000-1500 км. По-моему нормально. Масляный фильтр ставим японческий, воздушный корейский, топливный ставим немецкий. Дизельная машина уже не первая, и такой набор стран-производителей пока не подводил, тьфу-тьфу-тьфу!
На подходе как минимум замена задних амортизаторов, причём постоянно пробивает только правый! Передние вроде живые, со своей задачей справляются, но менять, наверное будем все, чтоб наверняка! Если есть удачный опыт, подскажите какие лучше поставить:)
Также в планах замена правого хаба. При нагрузках стрекочет, а иногда раздаётся  жёсткий удар! А может не он ударяется??? Необходимо заменить сальник на хвостовике заднего моста, давит чутка, а заодно и масло (по моему требуется около 2 литров, не больше). Но это всё мелочи:)
Из недостатков хочу отметить:
- слишком блестящая поверхность приборной панели. Блин, так сильно отражается в лобовом стекле, ужас:(
- низко висящая раздатка;
- не эффективные тормоза, хотя может это субъективно, всё-таки первый джип и надо брать в расчёт большую массу!
- тупой автомат (слышал, что на рестайленговом намного бодрее), поэтому на обгонах постоянно использую POWER;
- в моём случае, отсутствие LSD, хотя пробовал вывесить – ходы подвески супер:)
- плохенькая шумоизоляция;
- скрип задней двери.
В октябре планируется съездить в Южный. Загоним на диагностику, пусть всё проверят:) Ещё хотим сделать металлокерамику двигателя, слышал только положительные отзывы об этом изобретение российских учённых!!!
Балую нашего Любимца постоянной полировкой и чутким уходом:) Летом воткнул MP3-рессивер SONY c USB и сделал прикольную решётку радиатора! Ещё обули в новый комплект резины, на новом литье (огромное спасибо gocha).
Короче говоря всем кто подумывает о джипе,  в очередной раз РЕКОМЕНДУЮ!!!
Вот вроде и всё! Всем удачи!
P.S. По зиме хотели сменить, был предложен 98 года (последнее фото), коротыш, на палке (вот наверное гонка!), но спугнул злополучный 4JX1. Хотя и этот Красавчик устраивает, я думаю, проходит он ещё мно-о-ого тысяч километров:)


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
"Примерно половина уровня на 1000-1500 км. По-моему нормально."

Ни фига себе нормально.
2
 
Ответить
Говорят дизеля у них глючные, слабенькая плунжерная пара. А последняя фотка - вообще не тот Биг, че к чему. Мечта наверное.
2
2
Ответить
Brave Lion
И все бы ничего, но вот приборная панель у бигов... Ну чисто грузовик :) Расход масла мягко говоря удивил. Может, забыл еще один нолик подрисовать?
1
 
Ответить
TurboDisel
Поддерживаю первого оратора нихрена это не нормально. У меня движка маздовский дизель WL-T жрет 1 стакан на 5т.км вабще не доливаю до смены масла
1
 
Ответить
  
Сообщений: 503
2 Саня Ха.
Читай внимательнее: "P.S. По зиме хотели сменить, был предложен 98 года (последнее фото), коротыш, на палке (вот наверное гонка!), но спугнул злополучный 4JX1."
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Что такое "металлокерамика двигателя"?
1
 
Ответить
ТО Иванов:а сам не знаю:)какое-то порошокообразное вещество которое засыпается в движок!все говорят,что положительно действует!
По поводу расхода масла,может переборщил конэчно!200 грамм на 1000-1500км,примерно так.Я думаю это нормально для такого дизеля и для такого пробега!
ТО Саня Ха:сначала читай отзыв, а потом пиши комменты!)
 
 
Ответить
Тоже Охинец
Tolsty, а как твой Биг относится к местной солярке? Ты же наверняка у барыг заправляешься по дешевке:) А там могут такого налить...
Всем: какие мнения о бензиновых бигах? Есть вариант купить коротыша: бенз 3,5л на коробке, салон Рекаро, 1996-97г. Стоит ли брать или он геморный?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
1996-98г. только 3,2 6VD1.
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ТО Тоже Охинец:Привет землякам!соляру постоянно отстаиваю,помогает.К соляре относится нормально,машина не коптит,только если резко жахнуть по педали немного есть, а так всё нормуль!с топливной аппаратурой на таких движках всё хорошо,ещё ни от кого не слышал жалоб:)
ВСЕМ: По поводу расхода масла, я имел в виду половину уровня ЩУПА,а не двигателя:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
"По поводу расхода масла, я имел в виду половину уровня ЩУПА..."

Вот так мы и подумали!
1
 
Ответить
hghgj
ТО ALEX_23:"Вот так мы и подумали!" И что всё равно много???
1
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
а по-моему нормально)ну раз много так много!а машина всё равно классс:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
много:)
1
 
Ответить
VBublik
А металокерамику какой присадкой будете делать?
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
я тонкостей не знаю:)вообщем фирма находится в Южном,по-моему в районе таксопарка,называется "российские технологии"!может что-то напутал,т.к. не местные мы:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
вчера машина приехала в Южный (почти 1000 км),по словам отца ни капли масла не съела!а тот расход что я зафиксировал видимо некоректен, так как я немного люблю покрутить движок,но до 3500,мах до 4000 при обгонах:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
 
Ответить
В свой 4JG2 на 5000км доливаю со стакан. Масло минералка + ЕР, пробег 193000км. А на разгон у меня шустрый и автомат работает жестко почти как механика.
1
 
Ответить
Кекси
Уже четвертый год владею бигом 98г. но с двигой 4jg2. Из проблем единственно - слабоват генератор, зимой если машину пару суток не брать аккумулятор разряжается. Эксплуатация в основном город (Владивосток). До этого три года ездил на прадике 92года. Прадик тоже хорош, но для города неуклюж, к примеру, там где сейчас на биге разворачиваюсь за один маневр, на прадике нужно было побольше повозиться. Ну и движка была 2лте, хотелось чего либо помощнее и понадежнее. Вобщем и менять вроде уже пора, но немогу найти причину по которой это нужно сделать. А те цены по которым продаются сейчас биги, продать мой биг - это просто кому то сделать подарок. Пока на такие подарки делать не готов, буду "добивать" его сам.
 
1
Ответить
У меня монтерей 92года,тот же биг, бензиновый 3.2 расход по городу 17-18 литров.прет как безумный.только вот подвеска американская мягкая напрягает.а так машина супер.
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
Машинке сделали диагностику! Под замену пошли задние аморты, сальник заднего моста, рулевые наонечники, линки и ещё чего-то по мелочи! Я рад:)за два года по дорогам РФ очень неплохо!!!
Поменять бы рад (конечно на Бига года 96-97), но как гоорилось выше не хочется делать подарки,будем юзать сами!тем более Биг ещё поездит:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
 
Ответить
хороший отзыв. :) вот думаю сейчас брать мега-джип... но не знаю какой. на ТОЙОТЫ цены неоправданно задраны, а другие марки-так это со спецами болтать надо... после этого отзыва я и БИГ на заметку взял. спасибо и удачи!!! ;) (5 баллов)
2
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ТО Славец:
машина и впрямь хорошая:)почитай форумы,мож чего интересного найдёшь для себя!а про тойоты я с тобой согласен на все 200!за чтоооо платить на Прадике 96 года 16-19 тыш!!!???
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Влади
Сообщений: 27458
По маслу,на прессаже 2004г,уходило на угар литр на 1500км,а если подваливать 160 то на 1000км.
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 96
Классная решетка, как такую сделать?
Pajero, 95г.в. 4M40, ТНВД мех., куз. V46, П-Камчатский
 
 
Ответить
beatles
Tolsty, ты где такие цены на прадики взял. У нас на Камчатке коротыш с пробегом 500 штук стоит, дизель. Действительно, чем он лучше, фиг его знает? Хорошо что есть дауны, поднимающие престиж тойоты и понижиющие нормальные машины :)За меньшие деньги можно взять достойный агрегат!
 
 
Ответить
   
автор
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
ТО beatles:
Вы обратите внимание на дату написания моего сообщения...доллар упал, да и цены ростут :)
"Хорошо что есть дауны, поднимающие престиж тойоты и понижиющие нормальные машины :)"
+100, согласен, это только на пользу :))
только в последнее время народ начал вкуривать что да как :((
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Иванов:
Что такое "металлокерамика двигателя"?
присадки,при пробеге от 1000 до 1500 дают ровность детали поршневой группы до заводских,ну если конечно движка не совсем убитая.... убирает зазоры и задиры
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
ALEX_23:
"Примерно половина уровня на 1000-1500 км. По-моему нормально."
Ни фига себе нормально.
особо не читала отзыв,но поняла что на 1000-1500 км доливают пол уровня а это 0,5 л масла,так вот это нормально если езда городская и давят на гашетку хорошенько,а если поменять масло производителя то и доливка может уйти до минимума,все зависит не только от состояния двигателя!
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
ПИНСКОЙ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Находка
Хотел спросить у автора как авто ведёт себя на грунтовке т к коротыш не козлит?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Bighorn 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JG2 в Охе

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Бигхорн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром