Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
35308
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.8
5 — 128 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4142 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9,12-13 л/100км
Руль: Левый
Доброе время суток уважаемые читатели.
Решил написать свой первый отзыв про свой не первый автомобиль Hyundai Tucson (далее по тексту - Тушкан). В отзыве опишу свои впечатления о Тушкане и не буду сравнивать его с предыдущими своими авто на которых ездил. Отзыв разделю на несколько частей, для удобства написания и прочтения (надеюсь читать по частям, удобнее, чем сплошной текст).
На день написания отзыва владею Тушканом два года и проехал 70000 км.

Выбор и покупка.
Переехав на ПМЖ из Владивостока в СПб, сразу надумал покупать авто, так как привык к личному автомобилю. Критерии выбора были следующими: паркетник и неприхотливость машины. Посоветовали мне посмотреть Тушканчиков. Прочитал про них в интернете кучу отзывов, понял, что машина неприхотлива и недорогая в обслуживании, что являлось плюсом в данной ситуации, увидел, что по улицам города их ездит очень много, что тоже очень неплохо! В итоге приобрел Тушкан, 2008 года выпуска, в хорошем состоянии с пробегом 75000 км., передний привод (это конечно не очень хорошо, но так вышло). Я был вторым владельцем в России, сразу скажу что машина была привезена из с США, что меня сначала испугало, но глядя на состояние чувство опасности ушло…и не возвращалось по сей день!

Экстерьер.
Скажу честно, что с виду Тушкан не особо понравился, особенно его передняя часть, но со временем примелькался, прижился и стал нравится. Очень хорошие фары, еще бы в них ксенон поставить, светили бы еще лучше! Очень нравится задняя дверь, можно отрыть дверь целиком, а можно только стекло, особенно это удобно когда очень много вещей загружаешь. Зеркала заднего вида маленькие, как на легковом авто, привык конечно к ним, но на паркетнике, мне кажется, зеркала должны быть побольше.

Интерьер.
Интерьер нравится, ничего особенного, но мило и уютно в нем. Тканевый салон, приборы и кнопки расположены на своих местах, удобно. Удобный подлокотник между водительским и пассажирским сиденьем. В заднем сиденье тоже имеется откидной подлокотник с двумя подстаканниками, для задних пассажиров удобно. На передней двери расположены четыре кнопки стеклоподъемников окон, кнопка блокировки окон, кнопка закрывания-открывания дверей и регулировка зеркал, все удобно, кроме функции закрывания водительского окна, кнопка имеет автоматический режим открывания, но нет авто режима закрывания, это странно! Панель из пластика среднего качества, но на вид довольно неплохой, не скрипит, но немного царапается. На панели расположены часы, которые работают в двух режимах 12/24. Переключаются эти режимы долгим нажатием кнопки R. Передние сиденья удобны, по крайней мере для меня с ростом 174 см., но по высоте не регулируются, что не нравится моей жене. Бардачок достаточно большой, формат А4 вмещается. Очечник есть, небольшой бокс под подлокотником, возможно для дисков предусмотрен, но у меня там лежит все подряд. Задние сиденья тоже удобны (ездил пару раз), регулируется спинка по наклону, удобно и для пассажиров и когда загружаешь багажник вещами (ставишь спинку почти вертикально и увеличивается объем багажника), так же задние сиденья опускаются вперед, и багажник превращается в очень большой и вместительный (пачка ламината по длине входит, грузил 12 пачек). Заднее сиденье может складываться в пропорции 40/60. В дверях большие карманы, в которых можно хранить что либо, или складывать мусор в дальних поездках. В этих карманах предусмотрены выемки для бутылок, хорошо встают бутылки до 1л.

Двигатель и автомат.
Двигатель 2 литра 142 л.с. Для умеренной повседневной езды по городу хватает, особо не порысачишь на дороге и в шашечки не поиграешь, но это и не та машина. За городом езжу часто, средняя комфортная скорость 100-120, можно конечно ехать и больше, но расход увеличивается. Для обгона конечно педаль следует притопить, и то машина сначала подумает надо ли вам это, но потом зарычит и поедет обгонять! Все-таки двухлитровый двигатель работает в паре с достаточно не новым четырех ступенчатым японским автоматом.
Двигатель – надежный, неприхотливый, простой в обслуживании (что-то можно даже делать самому). Расход топлива по городу 12-13л. По трассе 8-9 (но зависит от интенсивности обгонов, если очень часто обгонять фуры то может возрасти). Поглощает 92 бензин.
Автомат – четырехступенчатый, задумчивый, надежный и ремонтопригодный.

Обслуживание.
Послу покупки Тушкана в сентябре 2013 года поменял только масло, масляный и воздушный фильтр. Масло лью  Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30. Меняю через 7-9 тысяч километров.
Через год при пробеге 112 тысяч км. поменял ремень ГРМ со всеми роликами. Цена оригинального комплекта (ремень ГРМ+ролики)  тысячи 3 и замена 1,5 тысячи.
В это же время случалась незапланированная поломка моего Тушкана. Стал замечать, что при парковке около дома при полностью вывернутых колесах стал посвистывать ремень, и руль стал тяжелее (стал пропадать гидроусилитель). Я понял, что проблема в ремне на гидроусилитель руля. И в тот день (когда я собрался ехать после работы в сервис, что бы посмотрели детально, в чем проблема) по дороге на работу у меня на прямом участке дороге полностью пропадает гидроусилитель, и на приборной панели загораются все значки и машина встает. При попытке завести…успеха ноль! Не успел я сам доехать в автосервис! Вызвав эвакуатор, привезли меня на СТО, по дороге купил 3 ремня (на генератор, на кондиционер, и на гидроусилитель). Раз ставить машину на СТО пусть сразу и ремешки поменяют, дело не лишнее, тем более я их собирался менять, но чуть позже. В итоге вердикт поломки – срезало болт крепления генератора, и он повис на ремнях. Все сделали и все работает по сей день. Скажу сразу, при смене ремней через неделю или две растягивается ремень на генератор, и его следует подтянуть, о том, что он растянулся, даст знать опять свист ремня при повороте руля.
Следующее что я сделал с Тушканом, это заменил стандартную магнитолу на магнитолу Supra с ДВД, USB, AUX и возможностью подключения камеры заднего вида (подаренную женой на 23 февраля). Раз есть возможность подключения камеры заднего вида, то я ее решил тоже купить и установить (камера стоила 1500р.). В стандартной магнитоле была функция AUX, и само гнездо AUX заводское было на панели (видно на фотографиях). В процессе замены магнитолы нет ничего сложного, в интернете кучу статей по этому поводу, стоит только заранее купить переходник для подключения самой магнитолы, со стандартного штекера на европейский и переходник на антенну. Камера ставится на место одной из подсветок номера, подключается к проводам подсветки, и тянется дополнительный проводок к заднему фонарю, а именно к проводку на лампочку заднего хода, но к проводку заднего хода я подключал через предохранитель 5А (на всякий пожарный). Самое сложное в подключении камеры заднего хода, это протянуть видео провод с тюльпаном на конце через резиновую гофру между задней дверью и кузовом, по которой идет основная проводка. Сложно, но можно! И так, когда камера подключена, то и жизнь как то красочнее, с такими бонусами вроде камеры заднего вида!
При пробеге 125 тысяч км. (1,5 года владения) пришло время заняться ходовкой, она уже постукивала. Поменял передние амортизаторы (оригинальные стоили по 2500 рублей), опорные чашки амортизаторов, стойки стабилизатора передние и задние, шаровые опоры (2шт.), втулки стабилизатора передние и задние, рулевой наконечник, колодки тормозные (передние и задние). За все детали отдал 11 тысяч примерно. Детали все оригинальные.
Этим летом (при пробеге 138 тысяч км.) решил поменять топливный фильтр. Почитав в интернете как это делается, решил сделать это сам, и на деле оказалось не сложно. Топливный фильтр в Тушкане установлен в баке, а лючки в бак находятся под задними сиденьями. Купил топливный фильтр(1200р.), два фильтра бензонасоса (467р. и 182р.) и фильтр воздушный абсорбера топливного бака (362р.) (сам не знал, что такой существует, вычитал в интернете, установлен он за обшивкой заднего колеса, около горловины бака). Замена всего этого заняла часа три, не торопясь. К этому самостоятельному техобслуживанию решил приурочить замену свечей (купил оригинальные 150р. за штуку), очистку дроссельной заслонки и очистку датчика холостого хода. В этом нет ничего сложного, чистил все это очистителем карбюратора, нагара была много!
В ближайших планах заехать на СТО посмотреть, что хрустит впереди при медленном повороте руля. Я думаю, что менять надо шрус. Так же замена жидкости в автомате, и тормозной жидкости. Установка распорки на передние стойки. Вычитал в одном из отзывов, человек поставил такую и радуется, говорит, что управляемость стала получше, а цена вопроса смешная за такую вещь, всего 1200-1300р, распорка оригинальная.

P.S. В заключении хочу сказать, что за 2 года машиной доволен. Да, это не гоночная машина, и запаса мощности для спокойного обгона на трасе нет, управляемость оставляет желать лучшего, но она неприхотлива, не будет у вас высасывать деньги на ремонт и обслуживание. За свои деньги это очень хорошая машина, учитывая, что это паркетник. Надеюсь, вам помог мой отзыв. Если есть конкретные вопросы, задавайте. А по мере дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах, и удачи в выборе автомобилей!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Всем привет! Давно собирался менять жидкость в АКПП своего тушканчика, думаю, что до меня прежний хозяин ничего не менял, но как то руки не доходили. Но на днях передачи стали переключатся с толчком, и я решил не затягивать замену жидкости. Сегодня заехал на станцию замены жидкостей. Залил Petro-Canada Dura Drive MV Synthetic ATF. Замену произвели полную, жидкости потратили 15 литров. Цена 7 500 рублей вместе с работой.

, пробег 145 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 5220
не читая по фотографии сразу узнал америкоса.абс есть?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
6
3
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Есть
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
5
2
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
10
3
Ответить
Геннадий
Москва
И обязательные сардельки на руле) Их так любят на ДВ..
12
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо написано
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
2
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
Трансформация салона весьма функциональна и длинномер можно возить высунув из задней форточки, а так конечно ужасно скучная машина, что снаружи что внутри.
7
5
Ответить
Илья
Новосибирск
Полка в багажнике уже была(которая над запаской)?или сам покупал?
5
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Товарищи прива ! Был. 5. Поскакал дальше.
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Илья:
Полка в багажнике уже была(которая над запаской)?или сам покупал?
Тоже хотел спросить. У меня такой нет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 590
Рафакиллер :-)
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Вообще, авто очень хороший. Это даже несмотря на то, что пересел на него с Cr-v. Единственный минус - пластик в салоне *****. Во всем остальном даст фору. Ну и все-таки для 2 литров нужна механика. На автомате это просто овощь.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
макс512:
Тоже хотел спросить. У меня такой нет.
Догадался посмотрев фото внимательно. У тебя же лежит докатка, а она ниже полноразмерного колеса, поэтому еще и полка входит.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Фары-то америкосовские наверное, они как-то светом не блещут. Может "с галочкой" поставить?
А ксенон сначала на себе проверь, воткни куда-нибудь, потом поведаешь о результатах
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
maks22:
хорошо написано
Спасибо!
5
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Илья:
Полка в багажнике уже была(которая над запаской)?или сам покупал?
Полка в багажнике была, макс512 правильно догадался, раз докатка, то и полка помещается.
3
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Геннадий:
И обязательные сардельки на руле) Их так любят на ДВ..
Если вы об оплетке на руле, то они продаются во всех регионах страны, просто это самая приличная которая была на момент покупки, а а любовь на ДВ к ним тут ни причем.
3
1
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Scout66:
Фары-то америкосовские наверное, они как-то светом не блещут. Может "с галочкой" поставить?
А ксенон сначала на себе проверь, воткни куда-нибудь, потом поведаешь о результатах
Фары что на европейской, что на американке, разницы нет, светят приемлемо.
4
 
Ответить
Геннадий
Москва
grig_vlk:
Если вы об оплетке на руле, то они продаются во всех регионах страны, просто это самая приличная которая была на момент покупки, а а любовь на ДВ к ним тут ни причем.
Да, я об оплётке на руле, да, они продаются во всех регионах, но наиболее любимы они именно на ДВ, мы в этом могли стократ убедиться в отзывах на ДРОМе)
4
1
Ответить
Геннадий
Москва
grig_vlk:
Если вы об оплетке на руле, то они продаются во всех регионах страны, просто это самая приличная которая была на момент покупки, а а любовь на ДВ к ним тут ни причем.
Самая приличная??)) Ну, с этим можно поспорить..)
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Геннадий:
Самая приличная??)) Ну, с этим можно поспорить..)
Самая приличная, которая была на момент покупки...о вкусах не спорят)
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Нормальное, надежное авто. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
6
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Дмитрий 19727:
Нормальное, надежное авто. Удачи на дорогах!
Спасибо!!! И вам удачи на дорогах!
4
1
Ответить
Intruder
Москва
Убогая фольгированная машина...За эти деньги можно нормального немца взять или если вы с Владика крауна рамного.К сожалению,больше чем на 2 авто не тянет...
3
30
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Intruder:
Убогая фольгированная машина...За эти деньги можно нормального немца взять или если вы с Владика крауна рамного.К сожалению,больше чем на 2 авто не тянет...
Спасибо за совет в котором я не нуждался! И какого немца вы предложите за эти деньги?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
grig_vlk:
Спасибо за совет в котором я не нуждался! И какого немца вы предложите за эти деньги?
Да это тролль, он в каждом отзыве уже успел нагадить и переругаться со всеми, пишет одно и то же
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 75
А в чем отличие американского Туксона?
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Scout66:
Да это тролль, он в каждом отзыве уже успел нагадить и переругаться со всеми, пишет одно и то же
Я уже понял, в новом отзыве увидел его же.
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
ЮРОК154:
А в чем отличие американского Туксона?
Габариты желтые на бампере, а повторителей поворотников на крыле нет, комплектации у американцев странные. А в общем то же самое что и Туксон для европы.
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
конечно очень дешево (1500 руб!) за работу по замене ГРМ! ... с меня за такую работу 3000 руб содрали, и это по Нижнему Новгороду еще и дешево считается ..
Автору удачи и спасибо за отзыв!
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Intruder:
Убогая фольгированная машина...За эти деньги можно нормального немца взять или если вы с Владика крауна рамного.К сожалению,больше чем на 2 авто не тянет...
вот и е...сь с этим немцем сам...
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
органайзер под полкой сам брал или был? у меня такого нет :(
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Дмитрий инжынегр:
конечно очень дешево (1500 руб!) за работу по замене ГРМ! ... с меня за такую работу 3000 руб содрали, и это по Нижнему Новгороду еще и дешево считается ..
Автору удачи и спасибо за отзыв!
Вам спасибо за прочтение!)
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Дмитрий инжынегр:
органайзер под полкой сам брал или был? у меня такого нет :(
У меня был, я так понял что он с завода у меня стоит, потому что запаска не полноразмерная а докатка. Кто то находил эти органайзеры в продаже, и даже в экзисте.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
15 литров АТФ в японский автомат ? Возможно вас развели на сто. У меня японская машина с 2.0 л двигателем и при частичной замене заливается порядка 3-4 литров, а при полной - 5. И ещё - в японский автомат лучше заливать японскую гидру.
2
3
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
shuran83:
15 литров АТФ в японский автомат ? Возможно вас развели на сто. У меня японская машина с 2.0 л двигателем и при частичной замене заливается порядка 3-4 литров, а при полной - 5. И ещё - в японский автомат лучше заливать японскую гидру.
15 литров, это замена с помощью автомата, который прогоняет жидкость пока она не пойдет чистая. Мне понадобилось 15 литров. А если менять жидкость частично слив старую и залив новую, то конечно войдет литра 3-4. И почему в японский автомат лучше заливать японскую гидру??? ведь есть допуски и характеристики жидкостей...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 249
Менял жижу в АКПП полной заменой с полгода назад, не вспомню, но что-то около 10 литров оплатил. 15 это перебор.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Slayer72:
Менял жижу в АКПП полной заменой с полгода назад, не вспомню, но что-то около 10 литров оплатил. 15 это перебор.
Жидкость в АКПП менял на пробеге 145 тысяч, до меня не думаю что кто-то этим занимался, поэтому и ушло 15 литров...когда 10 литров прогнали было видно что жижа еще темноватая. При замене сам стоял рядом..наблюдал, так что без обмана. Если менять раз в 40-60 тысяч то и уходить будет около 10 литров, не больше.
2
 
Ответить
Пятигорск
...У меня на замену масла в АКП ушло 8 литров и 4000 рупий...(вместе с работой)...
2
 
Ответить
Как у тебя мнение по поводу ходовой?
2
 
Ответить
   
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Серега Ванюшкин:
Как у тебя мнение по поводу ходовой?
Неприхотливая ходовая, вяловатая, раскачивает в поворотах...в общем пойдет.
2
 
Ответить
Жанна
Иркутск
Правильно Туссан
ЮРОК154:
А в чем отличие американского Туксона?
2
 
Ответить
Влад
Челябинск
grig_vlk:
15 литров, это замена с помощью автомата, который прогоняет жидкость пока она не пойдет чистая. Мне понадобилось 15 литров. А если менять жидкость частично слив старую и залив новую, то конечно войдет литра 3-4. ..
Менять частично - это менять через 10 000 км. Лью проверенный "Мобил" в проверенном СТО. Полная замена, следующая через 50 000 км. Около 9 литров, цена 9 000 руб. за коробку. На движок - 3 500 руб.
2
 
Ответить
Sever3
Адекватно, спокойно, скромно! Молодец! 5
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель G4GC в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром