Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2009

Хендай Туссан 2009 — отзыв владельца

, Севастополь
15228
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.6
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 смешанный режим л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 4
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый тканевый
Доброе время суток друзья!

Сначала немного о себе - я сам из Владивостока и с машинами связан лет с 17. Права получил в 18 и активно ездил на всем, что было в то время от двухдверок до автобусов лет до 28. А потом, как отрезало - надоело ездить и хоть что делай. Продал последнюю машину и столько радости почувствовал и зарекся - никогда больше. Лучше такси заказать.

Прошло 15 лет. За это время я много где побывал, много чем занимался и, в результате, оказался в тогда еще украинском Крыму - в Севастополе. Приехал на пару недель, но не смог уехать и вот уже живу здесь восьмой год. За это время Крым российским даже стал:-). Построил дом. И машины все не было и даже и не думал. А тут жена давай настаивать - купи машину. живем ведь в пригороде - неудобно. Отнекаться не получилось - купил.

Но так как уже и забыл что это такое - машину, взял шевролет авеа 2006 года. Попробую, думаю, каково это. Попробовал - понравилось! Покатался по Украине на шевролете и понял, что маленький:-). И тут подвернулся вариант обменять на Туксон. Пообщался с ремонтниками - сказал машинка хорошая, ломается не сильно, чинится легко, детали не дорогие. Ну и обменялся.

Катался на Туксончике 1.5 года. Передний привод. Бензин. Коробка. Очень бодрая машина! И в городе обогнать, и на трассе - легко. Наверное потому что привод только передний. Расход радует - 10 литров смешанный. Реально по Севастополю - 9.5. С кондишкой - 11.

Но вот с "неломается" не могу согласится. Нормально ломается:-) Конечно взял я его уже на 91000 и естественный износ нормальное дело. Но, все же...

Вот список:
Ремень грм
Свечи
Ремни кондиционера и еще какой-то (забыл)
Тормозная жидкость
Фильтр воздушный (меняю каждые 10000 или по состоянию)
Фильтр салона (каждые 10000)
91146 км
Колеса новые поставил /tyres/michelin-latitude-cross
92000 км
замена масла двигателя (меняю каждые 10 тыс)
смена масла коробки передач
92850 км
Загорелся чек. В хюндай серис центре обслужился:
Смена датчика кислорода (лямбда зонт верхний)
95000 км
Рулевая рейка - востановление (ни звука не издает сейчас - отлично ребята сделали!)
97000 км
задние стойки,
топливный фильтр,
чистка топ.системы
чистка бензобака
98300 км
поменял передние амортизаторы
задние амортизаторы
поставил родные. машинка очень мягкая. и дорогу держит цепко!
102000
передние амортизаторы верхние подшибник 2
108000
Задние и передние стойки,
задние втулки,
Сайлент блоки задней балки с двух сторон
Обтяжка подвески
Прокладка клапанной крышки
Замена передней опоры двигателя
Втулки переднего... забыл чего. И что-то еще куда-то пропало.

Я аккуратный - люблю когда машинка здоровая, а здесь, ну не получается ее вылечить до конца! Что-то скрипит и стучит когда кондишка работает - какая-то резинка, а найти не могут. Чек загорается регулярно - может из-за бензина, может еще из-за чего - разобраться не могут. Свечи "засир..ет" за год. Может из-за бензина. Может еще из-за чего.

Смотрю я так на эти записи, считаю сколько вложил и понимаю, что это еще не конец!:-) Есть еще куда вкладывать. Не все еще поменяно:-)) НУ и подумал, а не поменять ли мне вообще все и махом - и взял другую машинку ТЛК120. 150 пробега. бензин 2.7. посмотрим что здесь будет. Мог взять более свежий, но не захотел столько платить. Этого взял за 20. Посвежее и с четыре литра - уже 25 и выше. Не решился на эти суммы. Все же я пока не знаю какая машина мне точно нужна. Попробую тойоты.

Ну, вернемся к Хюндаю. Без полного привода я на нем не страдал. Он высокий и если грамотно пользоваться, заезжает в такие буераки, только держись. Главное не останавливаться:-) и он по инерции выскочит.

Подвеска бесшумной видимо по факту быть не может - что-то где-то глухо подстукивает, а что- никто не знает. Может такой конструктив, а может шаровые. Не знаю.

Салон шумный. После него в ТЛК конечно хорошо:-)

Хюндайчик хорошо себя ведет и в городе и на трассе, но, довольно дерганный - постоянно покачивает-подергивает-подбрасывает и т.д. ХОтя сама подвеска очень мягкая, однако сама машинка довольно ... не жесткая, но... не знаю как сказать - много мелких движений совершает когда едет по не совсем ровной дороге. Но после Шевролета это конечно был ТЛК после Таксончика, однако после ТЛК...

Детали не скажу что дешевые. Хотя не сравнивал ни с чем, но когда говорят цену, у меня всегда удивленно брови ползут на макушку. Возможно я за полтора года еще не привык к машинам и расходам - не знаю. Но ощущение сложилось что ценник на детали не низок. ХОтя говорят у Митсубисев ваще конский. Не сравнивал.

Кушает 92 бензин весьма легко, НО, тяга ощутимо теряется. Процентов 20 - точняк.

Зимой, без кондишки - мотора хватает, весной и осенью - хорошо. А вот летом - в Крыму 30 и выше у нас было месяца два - постоянно с кондишкой - я устал на нем ездить. Почему? Приходится постоянно крутить мотор до 4.5 чтобы нормально в потоке держаться. В итоге ездишь на 3й передаче постоянно. Мотор воет. Его так не слышно до 3 тыс. но после 3 - очень хорошо слышно. Он как бы надрывается после трех. Такое ощущение что он может, но не очень хотел бы, однако если хозяин требует, он сделает, конечно, но лучше бы не надо:-)

Масло у меня не кушал совсем - от смены до смены - не больше 200 грамм.

Развал каждые 10 тысяч делал. Езжу я аккуратно, но всегда что-то в развале поправляют. Возможно так и должно быть - не знаю.

По сравнению с ТЛК - радует фенечки салона - под бутылку два места около коробки. Крючочки для пакетов. Карманы в дверях снова бутылки влезают. У ТЛК этого нет ваще. Капец.

Очень хорошо трансформируется салон - задние сиденья складываются вперед вровень с полом. Передник снимаются подголовники , отъезжают вперед и кладутся назад вровень с полом. Получается большая ровная площадка. Сверху надувной матрасс - и палатка не нужна. На окна сделал антикомаринную сетку - всё. Кайф!

Я фрилансер. Одна тема у меня с товарищем рано с утра - с 7 до 11. Потом еду поспать часик в машине. Очень удобно. Сиденья разложил, подушку под голову - и как в кровати. и за час выспался у моря. Дома можно и три проспать. А здесь час - и как огурчик. вышел - погулял - искупался - поехал домой другой темой заниматься.

Машинка удобна для путешествий тем, что НЕ ПРИВЛЕКАЕТ ЗЛОНАМЕРЕННОГО ВНИМАНИЯ. Она обычная такая, простая, как все. Я всю Украину на ней объехал - где только не ночевал - я в путешествиях живу в машине. Ни разу не возникало никаких вниманий не нужных.

Вывод - для города вполне себе машинка. сейчас можно взять тысяч за 11 в Крыму. По России не знаю. Но и вложить еще придется, чтобы было хорошо - смотри список выше:-)

На этом пожалуй всё..
Ух... Вот теперь чувствую долг обществу отдан:-) Сам ведь не мало отзывов прочитал пока ТЛК выбирал между Паджерой и Пасфандером.

Удачи на Пути!

Пока фото загружал - вспомнил - задняя полка (у меня корейская сборка - она жесткая) очень удобна для приема пищи в любом месте:-) На фото ниже я обедаю прямо в центре Днепропетровска:-)

PS Вспомнил - дописываю - еще одна причина смены машинки - понял, что в путешествиях очень люблю свернуть на какую-нибудь дорогу, которая не нужна, но очень тянет туда проехать. Там обычно находишь какие-то неждинные красоты, НО, как правило там можно въехать и не выехать:-) - ну, например, вечером спустился, утром выпала роса - все, ждем пока высохнет. Или дождь прошел - все, ищем помощь. Или горка крутая, а за ней - красота, но не заберешься, а поперек не получается - колея. Так что в путешествия полный привод нужен. А вот в городе - нет. У нас , по крайней мере, снег обычно бывает весной пару дней и всё.

PSS Еще вспомнил - на фоты посмотрел - очень удобное переднее сиденье пассажира - складывается вперед и получается столик. На него кладешь тряпочку и планшет - вот теле и навигатор. Если сесть на заднее сиденье - на нем можно кушать, если на улице сильный ливень.

А еще мне у него нравится как задница нарисована - очень красиво он сзади смотрится. Понял глянув на фотографии - он везде снят сзади. Этожжж не спроста:-)))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Tucson, 2009
4.5
64299
Hyundai Tucson, 2009
Ruslan.nv, Нижневартовск
Skoda Yeti, 2014
4.8
47271
Skoda Yeti, 2014
alexprosch, Санкт-Петербург
Skoda Yeti, 2016
4.8
19506
Skoda Yeti, 2016
11183841, Ставрополь
Hyundai Tucson, 2006
4.2
9510
Hyundai Tucson, 2006
Максим, Кемерово
Hyundai Tucson, 2008
4.7
37058
Hyundai Tucson, 2008
Владимир, Москва

Комментарии

     
Сибирия
Сообщений: 2252
Без полного привода гришь нестрадал ? И тут же, мол спустился, роса утром упала , всё приплыли тапочки до обеда пока не просохнет )))
...ну а так надёжный честный поповоз - соглассен
8
4
Ответить
  
Сообщений: 394
А по сути, что сломалось? Смотрю список и вижу одни расходники, ничего глобального, все в соответствии с пробегом. Отзыв оценил на 5. С работой в Севастополе тяжело? Какая польза народу от фрилансера? :-)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
31
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороший отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Художник,что-ли?
Нормально написал;тоже не вижу,чтобы дорого в ремонте,- ничего сверхъестественного.
Бу-га-га-гатти
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Оказывается в Крыму много комаров?
Мой отзыв: Renault Duster 2012
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2123
Не нравится.Ни зад, ни перед. У него... Отзыв 5+!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Я только удивился, что автор менял стойки каждые 10т.км. =) А так всё путем. Полный привод конечно повышает планку проходимости, но для Крыма не сильно актуально, снега нет, грязи тоже поискать надо - камни. По сырому только лучше едет.
Бюджет позволил - взял тлк для съезда на кривые дорожки. Всё правильно сделал )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Фотки на природе хороши!
Freedom and peace!
7
 
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
по ремонту и правда одни расходники! зачем так часто развал делать?про стуки подвески -правда! это есть и от этого не деться! конструкция такая! а цены та конечно сравни с Тоетой! тока оригинал Хюндай и оригинал Тойоту! и сравнение не пользу Тойоты будет!
Санта-бегемотик!
7
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Как буд-то в душу смотрит
8
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
dromdima:
Как буд-то в душу смотрит
это ж фрилансер!
Санта-бегемотик!
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
владею таким-же, только ВД и автомат. По расходникам все беру в автодоке - цены реально копеечные
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
© Конфуций
3
2
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
xlxl:
владею таким-же, только ВД и автомат. По расходникам все беру в автодоке - цены реально копеечные
в экзисте еще дешевле!!!!!!
Санта-бегемотик!
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 343
эксист- один из самых дорогих инет-магазинов, автодок или емекс гораздо дешевле
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.
© Конфуций
3
2
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
а ! да извиняюсь! названия похожи! конечно emex дешевле!!!!!!1
Санта-бегемотик!
3
 
Ответить
  
автор
Севастополь
Сообщений: 307
Arab-chik:
Без полного привода гришь нестрадал ? И тут же, мол спустился, роса утром упала , всё приплыли тапочки до обеда пока не просохнет )))
до этого вывода потребовалось поездить полтора года, чтобы дойти. дошел. поменял.
2
 
Ответить
  
автор
Севастополь
Сообщений: 307
MaksEvdokimmov:
А по сути, что сломалось? Смотрю список и вижу одни расходники, ничего глобального, все в соответствии с пробегом. Отзыв оценил на 5. С работой в Севастополе тяжело? Какая польза народу от фрилансера? :-)
много их, расходников , и постоянно что-то новое лезет. видимо еще не привык.
в Севастополя я не работаю. я кино-сценариями занимаюсь. их писать где угодно можно. а в Севастополе хорошо жить.
2
 
Ответить
  
автор
Севастополь
Сообщений: 307
alex30711:
Оказывается в Крыму много комаров?
где как. если сыро - есть конечно. а так и в степи ночью может залететь один и будет нудить. ну и к тому же я путешествую по разным местам. когда ночуешь у реки, у озера, в лесу комары есть.
3
 
Ответить
  
автор
Севастополь
Сообщений: 307
evgenii383:
Не нравится.Ни зад, ни перед. У него... Отзыв 5+!
так он на прадо похож:-) может мне поэтому прадо и понравился. так вообще примерялся к пасфандеру, но смутили отзывы что ломается если то серьезно и детали дорогие.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
mikerussia:
так он на прадо похож:-) может мне поэтому прадо и понравился. так вообще примерялся к пасфандеру, но смутили отзывы что ломается если то серьезно и детали дорогие.
У"следопыта"задний привод основной и он не такой манёвренный,а расходников не меньше.
1
 
Ответить
  
автор
Севастополь
Сообщений: 307
Жека 390:
У"следопыта"задн ий привод основной и он не такой манёвренный,а расходников не меньше.
вы хотели сказать что расходников не меньше придется менять?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 317
mikerussia:
вы хотели сказать что расходников не меньше придется менять?
Да.И дороже.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
владею таким же почти полгода, доволен
3
 
Ответить
Вячеслав
Тяжинский
Отзыв человека совершенно ничего не понимающего в машинах, к тому же очень часто обманутому на сервисах, а как тут не обмануть, задал ему пару вопросов и видишь что ему стойки можно менять каждые 10 т.км. Беда не в машине тут, а в прокладке.
6
 
Ответить
Иван
Аграрное
dromdima:
Как буд-то в душу смотрит
хитрый взгляд))..боюсь представить кем работает)..
3
 
Ответить
21465704
Тлк с 2.7 за фурами ездить только. Вес 2 тонны, постоянный полный, момент 230-240.жрт 25.У туссана вес 1500,перед только, момент 180.Физику не обманешь, чтобы тлк ехал так же как и туссан передний, это надо было с 4 л мотором брать. А так он больно уж тошный и медленный.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром