Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
19253
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 38 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17 л/100 км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Название: 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток, уважаемые дромовцы. Как всегда в начале отзыва предыстория покупки тушканьчика. Первая машина была Toyota Vist SV 50 седан. Машину можно сказать купил чуть ли с первого взгляда. Давно нравилась просто данная модель, по - этому накопив сумму в 240 рублей пошел в субботу на рынок г. Барнаула, и по истечении 3-4 часов поиска авто остановились на выборе одного экземпляра. Немного торганулись и ударили по рукам. Покупка была можно сказать спонтанная, о  чем я как новоиспеченные автолюбитель пожалел очень сильно. Данные агрегат за пол года владения вытащил из бюджета тогда еще холостяка в районе 45 килоруб. И затем быстренько отправился на рынок. Продал за 2 месяца просто чудом. Далее решено было подойти очень аккуратно к выбору, подключил товарища во владике, которые мне прямо с паром отправил Nissan Cefiro 2002 года в макс комплектации с телевили там, и всякими преблудами. Машинка приехала в Новосиб на паровозе, и была реально в идеале, даже японские ены валялись под сидушками. На нем отганял 2 года просто безо всяких заглядываний внутрь авто. в общем по продаже ее даже немного всплакнул. ну и наконец был приобретен тушкан, в черной коже с порогами от АНТ, двиглом 2700.
Итак, итог эксплуатации за почти 2 года.

По приобретению поменяно масло в движке, коробке, редукторе, а также куплены новые стоики, так как старые потные были конкретно, и решено их не реставрировать, а выбросить на свалку. За все по моему было отдано товарищам из сервиса в районе 18 - 20 килоруб. А ну и конечно яица заменены.
В общем первое впечатление было просто офигеть. Машина высокая, двигатель работает ровно, тянет довольно не плохо, но временами на обгоне хотелось попбольше тяговитости, но это ведь не 3 литра под капотом, а на 300 кубиков меньше. НУ да ладно. в общем начались будни эксплуатации. по городу машина ест сразу скажу что прилично, примерно 14-17 литров. Байки про то, как 2,7 двигатель кушает 10 литров в городе - просто треп. На трассе доводил до 9,8 л. на сотку. Еще могу сказать, что двигатель почему - то долго греется, но это может у меня. Но когда нагревается, в салоне можно сделать реально баню.
В целом машина машина идет на трассе очень устойчиво, повороты держит нормально. В зиму порадовала система ESP. В заносе конкретно не дает машину увести. Шумоизоляция в принципе на 4 с +. Довольно хорошая. Однажды в новогодние праздники пришлось оставить тушкана на стоянке на 3 дня в мороз до - 44. Был очень дико удивлен, когда с балкона попробовал его завести - и он завелся с ПЕРВОГО РАЗА. По данному критерию, вообще данные двигатели не имели ни каких претензий. В любой мороз схватывал просто на ура моментально. Есть небольшая фишка только у них (сервисмены из дилерского центра сказали, что это норма): на холодную когда заводишь цокают гидрокомпенсаторы пару - тройку минут, потом все затихает. А так двигатель работает нормально вообще. Также по ходу эксплуатации нашел болезнь - саленблоки подрамника двигателя. Эта беда также есть на тушканах с двигателем 2.0 л. Еще однажды сломалась шестиренка переключатля направления обдува, тоже сервисмэны сказали, что зубчики на шестиренке слабые, так что в мороз могут обломиться. Менял блок переключателя в сборе, цена вопроса, в районе 1,5 - 2 руб.
По салону: места в принципе хватает к спереди, так и сзади. единственное небольшой багажник. Но опять же, задние сидушки складываются и места прибавляется достаточно. Пластик никоем образом нигде не скрипел. При езде по трассе в сильный мороз периодически приходится переключать обдув только на лобовое стекло, так как затягивает, но это в мороз, наверно, за - 30 и ниже. Боковые стекла не затягивает, во всяком случае зеркала видно без труда всегда. Подвеска считаю в меру мягкая.
Однажды стоя в пробке пошел дым из под капота. Оказалось перестал давать ток генератор. Доехал до сервиса товарищей на уккуме, в итоге вердикт - генератор под замену. Причиной тому, как потом показало "расследование" - генератор находится снизу двигателя, очень близко от правого колеса, и соответственно при езде на скорости по лужам хавает водичку. Не знаю как там его закрывают, но мы всяко думали, но ничего толком и не решили. А может и не хотели решать. Но вот как то так.
Угол поворота машины считаю также нормальным.
В целом могу поставить машине 5 за её надежность, так как ни разу не подвела меня. В любую погоду. Сильно на проходимость ее не испытывал, но по небольшим сугробам он едет довольно хорошо, пока не садится на пузо. Кнопка 4-WD пару раз нажимал, но так и не понял, все 4 колеса тащат, или дифференциал работает.

Ну в общем - то наверно все.
Прошу строго не судить, так как пишу на работе в темпе вальса.

P.S. Фотки будут сегодня вечером, когда приду домой!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 82
ИМХО объем двигла/количество кобыл/вес - оптимальное соотношение для такой машины - пятерочка!
12
2
Ответить
 
В Сибири
Сообщений: 203
Был такой с 2.7л....нормальный авто, надежный. Гидрокомпенсаторы тоже цокали, когда купил, перешел на масло Shell 0W40, после второй замены через 3 месяца, цокот прошел. Не знаю, это сыграло свою роль или нет, но потом лил только его 3 года и больше цокота не слышал. Удачи в эксплуатации.
5
1
Ответить
 
Юг.Зап.Сибирь
Сообщений: 153
Хороший АВТО!!!!! Сам хотел когда-то приобрести,но сильно свежего не мог найти,поэтому передумал, ждем от тебя дальнейшего повествования об эксплуатации Туссана и побольше фоток!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
1
Ответить
 
Юг.Зап.Сибирь
Сообщений: 153
Машинка КЛАСС!!! Выглядит на все сто, несмотря на возраст и пробег!Видать в хороших руках находилась,ВОТ только одно не пойму-ты продаешь ее что ли(надпись,что фотал перед продажей)???
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
Автор,какое масло льешь?
3
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
отличный зверёк твой тушканчик.Продал?
2
 
Ответить
Владимир
Белоярский
ну да -44 три дня постоял и завелся с первого раза ночи бы хватило чтоб не запустить без подогрева
3
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром