Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Лянтор
53486
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
212
голосов
4.6
5 — 157 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-16,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Всем привет.
Купил я свой тушканчик в январе 2013 года, продав свою бывшую Элантру в 3 кузове и добавив из кредита, естессно как же без кредитов то). До этого ездил на десятке, волжане и Элке. Давно мечтал о кроссовере. Не потому что я заядлый рыбак там или охотник. Просто кросс дает какую то уверенность на дороге, что ты проедешь тут во дворе весной не чиркнув днищем, что ты выше всех сидишь дальше всех глядишь. Да и вообще статус кросса на мой взгляд больше чем простого седана. Ладно перейду к сути.
Значит какие ощущения после Элки? Первый раз сел за руль и опупел от габаритов (до этого я конечно же ездил в туссанах, но пассажиром, у дяди с 2006 года такой ездят до сих пор, пробег уже больше 200 тыс, поэтому про туссана я знал не по наслышке). Капот возвышается, сам еду и смотрю на всех сверху вниз так сказать) Привык уже после 3 перекрестка, выехал с города Сургута и домой в свой Лянтор за 80 км который. Подвеска пожеще чем на Элантре, там правда была новая каяба, сам ставил. В тушканчике внутри просторно и тепло. Про отсутствие заднего тоннеля молчу. Ехать тоже в принципе не так уж шумно. Похоже на мою шумованную Элку. Пластик да жесткий, но добротно собранный. Ничего не скрипит. Сиденья имеют поясничную поддержку, что хорошо на большие расстояния с моей больной спиной будет очень кстати, также регулируется по высоте, но не полностью, а только район коленей. Подогрев зеркал кульная вещь — раньше приходилось ногтями соскребать утром иней) а щас — завел, включил подогрев зеркал, печку и пошел чай пить домой) приходишь машина полностью готова к движухе) Есть подогрев "Дефа". Ниже 20 всегда с подогрева завожу. Удивило что нет датчика температуры двигателя. Раньше смеялся, что у дядьки на Киа Рио в предыдущем кузове нет датчика) Теперь молчу в тряпочку) Машина 2 литровая, корейской сборки. Передний привод, климат-контроль, подогрев передних сидений, зеркал, зоны покоя дворников. Расход по городу около 16 литров. Сразу замечу что грею я машину по пол часа а еду по 10 мин до работы) Поэтому я бы даже сказал что маленький расход при такой эксплуатации. Когда покупал пробег был около 70 тыс, после него проехал км может быть 500 от силы. При покупке заметил не горящую правую противотуманку. Сейчас уже устранил все сам.
Были непонятные траблы через неделю или две после покупки. Машина начала дергаться на холостых оборотах, стрелка тахометра прыгала +/- 200-300 оборотов. Знакомый сказал датчик холостого хода. Залез в интернет начал копаться по этой проблеме. Кроме ДХХ, которого я не обнаружил в документации, была возможность выхода из строя датчика положения холостого хода, регулятора холостого хода. Думал уже все щас пойду датчики покупать всякие. Потом нашел видео о том как ведет себя машина если у нее не работает одна свеча или например засорена. Все сходилось с моей. В выходной полез откручивать свечи. Первая-чистая, вторая-чистая, настроение начало портиться(, третья-опа, откуда тут вода? Высушил свечу. Контакт был влажный. Решил наверно перед продажей мыли двигатеть и залили колодец со свечой. Четвертая-чистая. Завел- работает читсто без дерганий.
Сейчас я в отпуске в деревне решил написать о тушканчике моем. Что сделано и что грозит еще сделать. Перед отпуском поменял все свечи, масло в двигателе, все фильтра кроме топливного. Тут в деревне поменял все стойки стабилизатора. Хотел поменять грм, но не получилось. Пока лазил взял на заметку на будущее-течет сальник коленвала или первичного вала коробки, но врядли он, потому что масло в коробке на уровне, а в двигателе чуть-чуть уходит и то это ощущения такие , а зафиксированный факт, с рулевой течет жидкость, там где пыльники на рулевых тягах или что то типа того не особо разбираюсь в этом, не сильно просто влага такая вытер тряпкой пока, слева сзади нет переходника с тросика ручника на суппорт или диск тормозной что ли, не работает кондиционер, когда покупал машину не было ремня. Перед отпуском купил поставил завел вроде норм, а когда включаешь кондиционер раздается ужасный свист и ремень встает на месте. Что то там наверно клинит. Снял ремень. На севере можно и без кандика поездить пока в принципе. В остальном все норм. Машина ни разу не разочаровала. Влюбляюсь только больше и больше. Пробег 73 000 сейчас. В отпуске за 1000 км примерно под Тобольском деревня. Скоро назад в город через пару дней. Уже жду не дождусь сесть за руль, потому что на тушканчике очень удобно ездить и езда сама в кайф. Конечно это не ракета и я не ездил на других они несомненно лучше, но пока мой тушканчик меня устраивает. А кстати еще стоечки вспотевшие, но по ощущениям годик еще проездят надеюсь до следующего лета, еще и летнюю резину пора менять. тоже на лето оставлю. Что еще порадовало пороги не гнилые как на элантре, там были потемневшине, а на тушканчике да сколы есть от дороги но нет намека пока на коррозию. Много можно писать, но когда садишься писать многое забываешь. Машина просторная, высокая, комфортная, на мой взгляд красивая, в меру надежная. Будут вопросы может что забыл написать спрашивайте отвечу.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Что то не могу оставлять комменты. Вроде и зарегался все что нужно сделал.

Да слаще не видал морковки) Я так и написал, что есть лучше конечно тачки. Просто за 650 тыс мало конкурентов у тушканчика. В основном я рассматривал еще кашкай. Но как то не хочется мне ездить на ниссане. Тем более он на 100 где то все равно дороже выходит. Дизайн говорит кто то. Лично мне он очень нравится. Не могу сказать точно почему. Взять хотя бы санта фе классик. Если их сравнить внешне тушкан на мой взгляд выглядит собранно, мусскулисто, нигде нет лишней детали режущей глаз....

   

Ребят спасибо всем кто пишет и кто хает тоже спасибо) Я офигел за пол дня больше тысячи просмотров) Хочу чуток поправить про расход. Вы не так поняли я написал 7,5-16,5 л на сотню. То есть тут надо подробней описать. Зимой был расход самое большее 16,5. Я долго грею машину, а еду мало очень до промзоны 5 км со скоростью 30-50 км/ч. Согласитесь это не много. 7,5 я написал это самый маленький расход который я зафиксировал на трассе на скорости 90 км/ч. При том что машина груженная и 3 человека со мной. Правда 2 взрослых и 1 ребенок....

   

Всем привет, как и обещал сделал некоторые фотки.

1. Тушкан готов снова смиренно стоять без колес пока хозяин будет лазить под ним выискивая болячки.

2.3. Не многие кроссоверы могут похвастаться открытием заднего стекла отдельно от двери. Наглядный пример. Когда уже все вываливается из багажника, закрываешь дверь, открываешь окно и пихаешь дальше до талова).

4. Вот писали про бампера от крыльев щель типа большая. Вот выступ который делает эту щель. Для чего не знаю. В глаза не бросается да и ладно. Это ж не на Патриоте щель от бамперов куда можно пивас схабарить от жены)

5. Летняя резина....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Урал
Сообщений: 130
Мда, брат, слаще морковки ты пока не едал.
Тойота камри 2004 г.ACV30 , 2,4, автомат,пруль.
14
52
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Павелллл:
Мда, брат, слаще морковки ты пока не едал.
Тино, это конечно экзотика! Манго.
34
 
Ответить
     
Альмет
Сообщений: 81
Дизайн данной машины никак не впечатляет )) Да и в общем я отдаю предпочтение автомобилям японского производства))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
13
39
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Пять, был такой 2.5 года, только положительные эмоции, капот месяцами не открывал, продал примерно с таким же пробегом, как у автора на фото)
18
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
автор доволен это главное
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
30
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Хороший, добротный авто, проверенный временем, жаль больше не выпускают. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
28
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Павелллл:
Мда, брат, слаще морковки ты пока не едал.
Это ниссан будет слаще? Во насмешил))))
31
7
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
машина что надо - рабочая. сам на такой 4 года отьездил и горя не знал.по отзывам тех же сервисменов - неубиваемый аппарат. удачи в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
24
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Дмитрий 19727:
Хороший, добротный авто, проверенный временем, жаль больше не выпускают. Удачи в эксплуатации!
выпускают . у нас продается и в Китае и в Бразилии. именно поэтому у нас Дастер и не берут особо - кому он нужен , когда есть Тушкан ? :)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
13
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
dmitriy69:
выпускают . у нас продается и в Китае и в Бразилии. именно поэтому у нас Дастер и не берут особо - кому он нужен , когда есть Тушкан ? :)))
Называется Тускани так?
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
N7:
Тино, это конечно экзотика! Манго.
тино по крайне мере на автомате, и она едет, а тушкан двухлитровый, по крайне мере на автомате вообще не едет, здесь конечно на мешалке может и полутчше
6
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Goode:
тино по крайне мере на автомате, и она едет, а тушкан двухлитровый, по крайне мере на автомате вообще не едет, здесь конечно на мешалке может и полутчше
А что в вашем понимании едет или не едет?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 187
Нормальный кросс на рынке БУ машин! так скажем середнячек! вид на любит! до 100тыс проблем мало! потом попрет! самое главное ходовой товар! и если взять малопробежный экземпляр то и при продаже сильно не угоришь как с с новой! Удачи с эксплуатацией!
16
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Зачет !
JDM
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Этот ТушканчеГ не родственег случайно Дустера и Колеса от Ренаульта? Такой же "красавец" по дизайну.
5
31
Ответить
 
Сообщений: 4450
А такие зазоры между передним/задним бампером и крылом это нормально?
5
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
Статусное переднеприводное авто,ну ну.
Каждому своё
4
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
10
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Нормальный тускан, 5 тебе.
Freedom and peace!
13
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5
Надежный и практичный автомобиль. Чипани движок и будет ехать получше. У самого двушка 4вд, 160 000 км с 2006 года, проблем нет;)
11
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
А домик у тебя симпатичный, с лужайкой. А тусана надо было с полным приводом брать и 16л. на 100км. для переднего привода многовато.
8
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66558
хороший авто, у самого такой :)
16 л для механики много. у самого на автомате+4ВД меньше выходит
з.ы. удачи в эксплуатации и да, все таки надо было брать 4вд ))
Собирайте моменты, а не вещи
8
1
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Нормальный отзыв, а Тушканчик вобще красава. Почитал коменты- сколько людей, столько и мнений, ну и про фломастеры, которые на вкус разные можно добавить.Я тоже остановил свой выбор на Тушкане, только в кредит лезть не хочется, так-что подожду до следущей весны. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Лада 2112 2006
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
За отзыв 5!
Интересно, насколько переднеприводный кроссовер хуже 4WD по проходимости.
Как вам, часто не хватало полного привода?
3
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
10JQKA:
Этот ТушканчеГ не родственег случайно Дустера и Колеса от Ренаульта? Такой же "красавец" по дизайну.
Шерлок Холмс, ты на какой машине сам ездишь?
9
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Goode:
тино по крайне мере на автомате, и она едет, а тушкан двухлитровый, по крайне мере на автомате вообще не едет, здесь конечно на мешалке может и полутчше
На Тино двигатель объёмом 4 литра?
8
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
gensher 65:
Никого не было, придумал всё этот Конан Дойль))
Ну да ладно. У нас тут ведь он есть. Да ещё и ездит на дорогих машинах. И знает об авто абсолютно всё!!!
8
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
N7:
Ну да ладно. У нас тут ведь он есть. Да ещё и ездит на дорогих машинах. И знает об авто абсолютно всё!!!
Точно, великий специалист..)
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Нормальный надежный машин!У самого,Спортаж- 2 2010 г.в. пробег на сегодня 125000 км.,меняю только расходники каждые 10т.км.и никаких проблем ни с подвеской ни с движком(если интересно почитай здесь https://reviews.drom.ru/kia/spo... ).Удачной эксплуатации.5 поставил.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
5
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Тачка Агонь. Внешний вид твердый пятак поскольку 100% времени провожу в салоне авто. На остальных пох. Г.в. 2008г. 40000км. Проблем нет. Стойки менял как все и то по глупости ездил в -48град. Под капотом паутина. Лучше туда не лазить и менять только расходники.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
Хороший добротный надежный автомобиль! Я его считаю за ниву с повышенным комфортом)))
Сам гоняю уже год на таком пока пробег не большой ток к 39 тыс. подбираюсь - по гомнам прет на ура!!! Рабочая лошадка и это правда!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
volshebnik1:
Хороший добротный надежный автомобиль! Я его считаю за ниву с повышенным комфортом)))
Сам гоняю уже год на таком пока пробег не большой ток к 39 тыс. подбираюсь - по гомнам прет на ура!!! Рабочая лошадка и это правда!
Ниве до него как до Луны..
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 334
Хороший аппарат для своих денег. Несколько знакомых гоняют, все отмечают повышиный расход топлива, слабые стойки. Каяб ставят, тоже год и умирают. К 100тыс. рейка под замену.
Это мелочи. Автору пятак за отзыв!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
4
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
f1971:
Хороший аппарат для своих денег. Несколько знакомых гоняют, все отмечают повышиный расход топлива, слабые стойки. Каяб ставят, тоже год и умирают. К 100тыс. рейка под замену.
Это мелочи. Автору пятак за отзыв!
про стойки согласен. про рейку впервые слышу.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
 
Ответить
г.Ноябрьск
Сообщений: 2
Сам такой купил.Пригнал с Тюмени в Ноябрьск.автомат 4вд с пластиковом обвесе.Меня он радует.выбор стоял между раф и кашкай.выбор за туссаном.Хорошая машина.стойки слабоватые конечно а так нормалёк.
5
 
Ответить
Александр
Омск
Купил 2 года назад 2008г.в. передний привод 2.0.л механика пробег был 70000 км сразу стойки каябу и расходники поменял все теперь тока малсло и фильтра . Специально брал переднеприводный расход летом город 9 трасса 7 зимой с прогревами по городу 12-14. По проходимости нормально едет как рыбак проверил его во многих гомнах и летних и зимних едет пока на защиту не сядет потом заднюю и опять едет. Рейка да сопливит но за 30000 пробега не доливал масло уровень значить не утекает. но и не стучит не гудит. Спать в нем в двоем на рыбалке места валом пол ровный при разборке салона.
3
1
Ответить
Александр
Омск
Да чуть не забыл по поводу динамики едет как надо 190 разгонял без проблем по трассе. но тока не на родных стойках а уже на каябе . при желании не уступает со старта и седанам аж резина горит ))) но приятней на нем ездить вольяжно ожень вертакая и удобная в управлении.
2
 
Ответить
г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
Запасное колесо переверни наоборот, и внутрь диска столько барахла влезет.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром