Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, Томск
14037
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Добрый день,или вечер!(смотря в какое время читаете).
Как многие говорят:"Решил оставить отзыв";о данном автомобиле,после полугода владения!Начну сразу с того,что проблем на данный момент никаких не создавалось(тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Как и многие из "дромовцев" поиски своего авто начинал с выбора подходящего по цене и желательно не хлопотного.Хотелось "паркетника",но известные марки (типа Тойота и т.д.)не по карману оказались.А если и были,то довольно старенькие.В итоге выбор стал Hyundai Tucson.Можно было конечно по своей возможности купить Kia Sportage,но как то показалась внешность грубоватая.(не по вкусу).
В нашем регионе цены на них разные,но я долго не мучился,попробовал приобрести под заказ у человека который занимается перегоном автомобилей.Тем более у него было наглядное портфолио.Им был пригнан авто для моего друга.Встретились,обговорили подробности будущей покупки.Мне бы необходим городской "паркетник",т.к. не охотник и не рыболов,да и дороги в сибирских глубинках чистятся не качественно.Главными критериями были конечно: дешевизна в обслуживании,не большой расход топлива,просторный салон(т.к. рост у меня 185 и вес 90),ну про вес к слову;)Так же человек я семейный,хотелось что бы было удобно всем!
И так,Туксан-передний-2л ДВС!Деньги уплачены,неделя ожидания,и я на коне)Влюбился с первого взгляда.В то время(зима)были настоящие сибирские морозы.Столбик термометра держался не выше -30-35 градусов.Авто пригнано было очень кстати,необходимо было через день посещать доктора.Влюблялся в Туксана каждое утро все больше и больше после каждого запуска,хотя и понимал что к хорошему это не может привести(автоматический запуск установлен не был).Машина после перегона не обслуживалась,вошла под мою эксплуатацию сразу!Видимо предыдущий владелец заботился тщательно.Благо не долго болел,после перестал экстремальные запуски авто.Показала машина себя в первую же неделю на 5+ без преувеличения!
Что касается дальнейшей эксплуатации:Замена масла ДВС+фильтр+промывка=1500р;недавно поменяны свечи зажигания(440руб-4шт);Воздушный фильтр (250руб-1шт).И все!Посмотрели в сервисе ремень ГРМ,в полном порядке,диагностировали подвеску,сказали в будущем потребуется замена стоек,но эти можно еще эксплуатировать.Рекомендовали почему то КАЯБА!?!?!Задние в данный момент уже куплены,корейские (3600руб-2шт.),со временем возьму и передние,думаю не на много дороже выйдут.Установил сигналку с запуском Аллигатор(8000руб с установкой)Правда пришлось один из ключей заключить,т.к. понадобился обводчик  иммобелайзера.
О самом авто.Подвеска не жесткая,ну и не мягкая как у Тойот.Шумоизоляция вполне хорошая,пластик не гремит не стучит не скрипит.Двигатель с приятным звуком,в салоне очень отдаленно его слышно.Сцепление мягкое.Скорости включаются без напрягов. Управление приятное,вполне предсказуемое. Забыл вот о чем,Туксан у меня в простой комплектации.Без всяких электронных примочек.
Пока на этом завершаю,спасибо всем за внимание))Делайте правильный выбор.Я похоже пополняю армию положительных отзывов о Туксане)))В будущем буду дополнять отзыв!  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
днепропетровск
Сообщений: 9550
хорошая машина ! 4 года на таком отьездил и горя не знал. абсолютно беспроблемная машина.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
14
3
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 272
Если не секрет, откуда пригнали ?
Мой отзыв: Лада 2112 2006
3
 
Ответить
  
Сообщений: 320
Спасибо за хороший отзыв 5. И еще подскажите пожалуйста, а то, что только передний привод зимой не напрягает, имеется ввиду гололед и небольшие переносы, как он стоит на трассе, опять же зимой?
2
 
Ответить
Усть-Каменогорск
Сообщений: 2
У меня вопрос такой, на панели всё время горит значок "чек", один раз потухал самостоятельно, но потом опять загорелся и не потухал больше, съездила на комп диагностику, как сказал мастер нужно было поменять лямд -зонд, поменяла,(кстати сколько их должно быть 1 или несколько) тут же потух, но успела проехать 200 км , опять горит, как вы думаете , не обращать внимания , как многие говорят, или же всё-таки это опасно для моего авто,(кстати я его купила 3 мес назад), следующий вопрос, о расходе топлива, уж очень он повышенный, 17л показывает по городу, так не наездишься при таком расходе, и наконец меня интересует поддон, при замене масла в АККП, его снимают или у Тушканчиков он не снимается, может я думаю воспользовавшись тем что женщины в этом особо не разбираются , решили просто меня успокоить, сказав что у них не снимается. Почему я спросила мастера об этом, просто у меня была до Тушканчика машина Гольф, так там каждый раз меняли прокладку, фильтр и снимали поддон????
2
 
Ответить
Tucson 70 rus
Томск
Дополнение к отзыву.
Третий год владения этим автомобилем.Ну что сказать...всё отлично!За исключением некоторых мелочей,вернее одной.Загремели направляющие в задних суппортах.Как лечится не знаю.Пробовал два варианта.начну со второго,замена направляющих,а первый на этих самых направляющих,на станке вытачивались две канавки.Затем в эти канавки ставились резиновые колечки(по-моему от отечественного карбюратора),ну и всё собиралось.НЕ ПОМОГЛО.Это конечно не критично,менять из за этого суппорта не собираюсь.Звук появляется на низкой скорости,по не большим кочкам,ямкам,трещинам в асфальте,но чуть громче музыку,или привыкаешь уже,и не заметно.Подвеска делалась 1 раз,и то,только наконечники.В остальном в порядке.
Замена ГРМ,ремней,принесла тоже не приятный звук.Я подозреваю что он появился из за рукожопости того, кто менял ремни.Слегка загудел подшипник ГУРа и ремень.Ремень свистит при первом запуске(1-2 секунды) и при повороте рулевого колеса до упора.Будем устранять.Совет:обслуживайте авто у провереных СТО,по друзьям,знакомым,коллегам анализируйте и выбирайте.
2
 
Ответить
Денис
Октябрьский
Tucson 70 rus:
Дополнение к отзыву.
Третий год владения этим автомобилем.Ну что сказать...всё отлично!За исключением некоторых мелочей,вернее одной.Загремели направляющие в задних суппортах.Как лечится не знаю.Пробовал два варианта.начну со второго,замена направляющих,а первый на этих самых направляющих,на станке вытачивались две канавки.Затем в эти канавки ставились резиновые колечки(по-моему от отечественного карбюратора),ну и всё собиралось.НЕ ПОМОГЛО.Это конечно не критично,менять из за этого суппорта не собираюсь.Звук появляется на низкой скорости,по не большим кочкам,ямкам,трещинам в асфальте,но чуть громче музыку,или привыкаешь уже,и не заметно.Подвеска делалась 1 раз,и то,только наконечники.В остальном в порядке.
Замена ГРМ,ремней,принесла тоже не приятный звук.Я подозреваю что он появился из за руко***ости того, кто менял ремни.Слегка загудел подшипник ГУРа и ремень.Ремень свистит при первом запуске(1-2 секунды) и при повороте рулевого колеса до упора.Будем устранять.Совет:обслуживайте авто у провереных СТО,по друзьям,знакомым,коллегам анализируйте и выбирайте.
Стук в супортах лечится пружиной возвратной рабочего цилиндра сцепления от классики. ,
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром