Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2006

Хендай Туссан 2006 — отзыв владельца

, Казань
61572
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
225
голосов
4.5
5 — 158 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Название: 2,7 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлая кожа
Салон: Автомат, 2,7 литра, светлая перфорированная кожа, подогрев сидений и зеркал, 8 подушек безопасности, ESP, электронная блокировка дифференциала, парктроники, фаркоп, дистанционный запуск, датчик света (почему-то нет датчика дождя, но, честно говоря, по опыту Лексуса мне он не очень нравился), круиз-контроль (даже не включал ни разу).
Кузов: Фаркоп, противотуманки, защита картера двигателя. задние дворники, задний парктроник.
Ходовая часть: ESP, ABS
Двигатель: 6 цилиндровый, V-образный, 170 л.с.
Если честно, купил Тушканчика совершенно случайно осенью прошлого года.. Мне ни Туссан, ни Киа Спортедж 2 никогда не нравились за свой безликий дизайн. А тут решил на зиму паркетник взять в пределах 600 000 рублей. И увидел Туссанчика с удивительно свежим салоном. Пробег тогда был 85 000 км, сейчас 98 000 км. Светлая кожа была просто как из салона. На панели ни одной затертой кнопочки. Запаска ни разу на вынималась из своей ниши. В общем, мечта идиота. Хозяйка ездила одна, поэтому на задних сиденьях кожа даже не промята. Комплектация полная: Автомат, 2,7 литра, светлая перфорированная кожа, подогрев сидений и зеркал, 8 подушек безопасности, ESP, электронная блокировка дифференциала, парктроники, фаркоп, дистанционный запуск, датчик света (почему-то нет датчика дождя, но, честно говоря, по опыту Лексуса мне он не очень нравился), круиз-контроль (даже не включал ни разу). Полный комплект ключей, сервисная книжка. В общем, купил. Сравниваю постоянно ее с РАВ 4 2007 года (ездил на нем в прошлом году). И Тушканчик в принципе неплохо себя показал.

Что мне в нем понравилось.

1. Надежность и цены на обслуживание. Честно говоря, ничего не делал, как сел — так и езжу. А езжу каждый день. Заводится с пульта. Ничего не скрипит, не гремит. И это для машины 2006 года с пробегом в 85 000 км. Вся электрика работает как новая. Сделано на совесть. Сейчас проехал еще 13 000 км (в основном зимой). Езжу каждый день, съездил на нем в Геленджик  за все время поменял только колодки (передние 610 р., задние - 370 р.), масло и все. Цены на запчасти и работы смешные. К официалам не езжу, машинка простая как автомат Калашникова. Никаких электронных заморочек. Правда появилось бряцанье сзади при проезде мелких кочек, думал стойки приехали, но потом ребята посмотрели и решили что это колодки ручника стерлись и бряцают о барабан. Они на Тушкане в отдельном барабане стоят. Купил комплект за 750 рублей. Поменяю напишу. И еще надо менять масло в коробке по пробегу. На Тойоте в свое время менял тоже самое плюс стойки стабилизатора, так что по надежности разницы никакой.
И все. Даже лампочки еще не менял. Хотя после поездки в Геленджик правая фара перестала гореть, но я просто контакт подергал и все загорелось.
2. Комфорт внутри. В салоне, на мой взгляд, очень тихо для паркетника. Во всяком случае не чувствую разницы между Тушканом и РАВ 4. А в Лексусе у меня панель по-моему даже больше скрипела. Панель немного старомодная, но все удобно. Уйма всяких ниш и кармашков. Полочка под рулевой колонкой, подстаканники в каждой двери, даже за ручками дверей маленькие ниши. Удобный выдвижной бокс под сидением переднего пассажира. Подлокотник с боксом для барсетки. Особенно нравятся солнцезащитные козырьки, в них есть выдвижные дополнительные щитки, что часто помогает, если солнце светит чуть наискосок, не в каждой машине такого класса они есть. Помню в том же Лексусе даже некуда было мобильник положить. А тут боишься забыть куда положил.В багажнике тоже все грамотно размещается под поликом, куча всяких отделений. Кроме того есть розетка для дополнительных аксессуаров. Бардачок огромный.

3. Трансформация салона. Очень удобно складывается спинка сидения переднего пассажира, получается классный столик для ноутбука или для перекуса в дороге. Задняя спинка складывается по частям. Мне нравится, что стекло двери багажника открывается отдельно. Часто перевозил длинные доски открыл стекло и едешь спокойно. На Рав 4 дверь открывается вбок и поэтому так спокойно не положишь длинные грузы приходиться все подвязывать чтобы дверь не болталась по дороге. У Тойоты багажник побольше конечно, но пока я не забивал багажник до предела. А на дальнюю дорогу есть кофр на крышу. А вот если сравнить багажники у Туссана и первого Мицубиси Аутлендера то тут сравнение не в пользу японца. Мне тут весной пришлось на двух этих машинах одновременно поездить. Как раз был сезон смены резины. Так вот сразу проявился недостаток Аутлендера. У него комплект резины в багажник не помещается и приходится складывать спинку сидений и ложить колеса в салон. У Туссана такой проблемы нет.

4. Неплохая для паркетника проходимость. Есть кнопки отключения антипробуксовочной системы и кнопка блокировки дифференциала. Хоть все это и электронное, но помогает реально. В этом году вылазил из такого сугроба, из которого в прошлом году сам не вылез на РАВе, а в этом году засел рядом с  Мицубиси Аутлендер XL, так я быстренько ЕСП отключил и вылез задним ходом а Мица еще поторчала какое-то время. Свесы короткие, не разу бампер не задел. А на РАВ 4 постоянно задевал задним бампером. Чуть задний номер не потерял.

Но есть у Туссана два больших минуса — это расход топлива и разгон. В городе у меня зимой до 20 литров доходит (на РАВе около 15, на механике). Бред какой-то для такого класса автомобилей. Правда после поездки в Геленджик был удивлен расходом на трассе. Пришлось ехать со скорость 80-90 км в час (сопровождал грузовик) и когда приехал домой средний расход показал 8,9 литра на 100 км (показания обнулил перед поездкой). Парадокс. Сейчас средний расход где-то 12-13 литров. Но это наверное из-за того что я его больше не обнулял и получается что-то среднее между 9 литрами на трассе и 18 литрами в городе.
А разгон тупой из-а 4 ступенчатого автомата. Движок неплохой, но коробка тормозит. Немного выручает Типтроник, но все равно машина туповата.

Ну и дизайн еще раздражает. Кроме того раздутые передние крылья лично мне мешают ощутить габариты машины. Опыт у меня немаленький, но я очень долго не мог определить — проеду я или нет на узких участках. Новый Туссан гораздо симпатичнее, но говорят, что по качеству похуже и внедорожные качества растерял. Надо на следующий год сравнить.
А так машинка вполне добротная. Здесь на сайте прочитал как один из владельцев сравнивал Тушкан с любимыми домашними тапочками, абсолютно верно. Простой, надежный, пусть не самый красивый, но теплый и удобный.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Днепропетровск
Сообщений: 294
расход большой, а так машина норм ) ) 5 за отзыв ) )
26
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
Пластик конечно дешёвый,но ведь не жить в нём!А так машинка вполне-и ценник у неё не завышенный
Старый Новый Год-просто повезло...
29
1
Ответить
     
ЕКБ
Сообщений: 67
Чета кожа так себе или мне кажется? Пластик вот на Акценте моем норм. Тушкан у отца. Своих денег стоит! Ломался один раз и то не по нашей вине. ТО регулярно проходим, были в официальном сервисе - диагностировали бесплатно у дилера. Большой просторный салон ( иногда складывается впечатление,что Туссан внутри больше,чем снаружи). При сложенных задних сидениях образуется такая платформа-холодильник возить можно.Мешают только замки задних ремней-так и не понял,в какой карман их прятать!
11
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Александрович@:
расход большой, а так машина норм ) ) 5 за отзыв ) )
Умногих пузотерок с моноприводом расход такой же,есть и больше) Отличная машина,у меня с ней никаких проблем,5
12
2
Ответить
 
МО, г. Королев
Сообщений: 244
Отзыв объективный: стоит своих денег, адекватный ценник на запчасти, отличный движок + тупой автомат = слабоватый разгон для V6, просторный салон, удобный багажник, надежный, хорошая геометрическая проходимость. У меня по городу расход 92-го бензина 15,5 л; после замены топливного фильтра стал 14,5 л, трасса в среднем 10 л. Морально готовлюсь к 18 л по городу зимой. Кстати, у меня 10 подушек безопасности (6 подушек в каждой стойке, 2 фронтальные и 2 в передних сиденьях), автор случаем не ошибся? Хотя может есть комплектации без подушек в сиденьях. Автору удачи. Когда же я перестану лениться и напишу свой отзыв...
Hyundai Tucson 2.7 AT '2007
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5
БабакаЦаскервил ей:
Когда же я перестану лениться и напишу свой отзыв...
ждем
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 86
Madagaskar812:
Чета кожа так себе или мне кажется? Пластик вот на Акценте моем норм. Тушкан у отца. Своих денег стоит! Ломался один раз и то не по нашей вине. ТО регулярно проходим, были в официальном сервисе - диагностировали бесплатно у дилера. Большой просторный салон ( иногда складывается впечатление,что Туссан внутри больше,чем снаружи). При сложенных задних сидениях образуется такая платформа-холодильник возить можно.Мешают только замки задних ремней-так и не понял,в какой карман их прятать!
Сервис растет, что радует. Надеюсь, что на будущий год еще что-нибудь придумают. А пока планирую успеть проверить старый акцент свой.
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 44
На 120000 навернулась коробка. Новая 130 тыр, контракт 70-80 тыр. Нашел в Москве б/у за 30, с пробегом 25000, но только от 2х литрового Тушкана. Воткнули за десятку плюс масло. Проехал уже 28000. Расход почему то уменьшился на 3-4 литра. Работает без толчков и гулов, но динамика на низких передачах слабая. Думаю продавать "пока ветер без камней". Удачи автору.
2
1
Ответить
Сообщений: 1
кто-нибудь знает где у Тушкана (2006 г.в. 2л. автомат) находиться кнопка включения обогревом сидений, или где она должна находиться, подозреваю что ее просто нет, т.к. машина из ОАЭ, хотя провода в сидения идут, и предохранитель на месте.
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
superhuman:
кто-нибудь знает где у Тушкана (2006 г.в. 2л. автомат) находиться кнопка включения обогревом сидений, или где она должна находиться, подозреваю что ее просто нет, т.к. машина из ОАЭ, хотя провода в сидения идут, и предохранитель на месте.
печка то работает ? а то есть экземпляры с Эмиратов
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
за авто и отзыв только 5
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
"Они на Тушкане в отдельном барабане стоят."
не совсем так. колодки стоят в одном барабане с задними тормозами, только внутри.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
тупизна коробки, кстати, лечится ее чиповкой. мотор тоже можно чипануть. машина реально начинает ехать интересней.
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром