Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
11406
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-16(зима с прогревами) л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Много раз читал отзывы про автомобили на этом сайте, и решил написать свой, тем более, что он полезен только тем, кто собирается или приглядывает приобрести этот автомобиль, а не для тех, кто уже является собственником данной машины. Поэтому постараюсь максимально правдиво и по существу.
ЛИРИКА
Выбор такой машины, а именно паркетника встал после того, как стал работать в торговле с/х техники и начал часто мотаться по командировкам в хозяйства и соответственно не во все хозяйства есть дорога (хотя бы даже гравийная), к тому же большая часть времени – это трасса. У меня была до этого КАРИНА 2000 г.в. на полном приводе, ну просто метелка, а правый руль на трассе не только неудобно, но и опасно. Вот и решено было пересесть за левый, как положено. Требования был следующие: полный привод (так как вкусил все его плюсы зимой) ну и соответственно обязательно универсал, ну и чтобы клиренс был повыше. Денег на тот момент (2007 г) было около 800 тыс., походив по различным салонам и барахолкам выбор встал между Хайлендером б/у и новым Туксоном. Новый авто, конечно, перевесил все за и против.
Ждал 6 месяцев, хотя изначально было прописано в договоре 3, но завод не успевал, пароход не ехал и т.д., долгие ожидания, хотел уже Паджеро брать (заняв дополнительно деньги в кредит), но, так или иначе – дождался! Да, никогда, наверное, не забывается запах первого нового авто.
И вот в июне 2008 года я стал обладателем черного Туксона, 2л., механика (принципиально, читал много отзывов и были нарекания на корейский автомат, так что решил наверняка и проще и для 2л – эффективнее, да и по грязюке на «мешалке» удобнее).
Только выехал из салона и домой, а это 250 км, и дождь ещё льет как из ведра, чтобы не стоять в пробках сразу решил срезать по полевой дороге (ну типа паркетник же теперь, а не легковушка) и заодно проверить 4WD, ну…… счастью не было предела, месил грязь только куски на крышу летели, выбравшись с полёвки почти у самого КПП, недоуменный «гаишник» не мог понять, как так, только что купленный авто и весь уже «по уши» в грязи. На что я совершенно спокойно ответил: «Тестировал ». Ладно, это все эмоции, теперь по существу…
БЕЗДОРОЖЬЕ
При приобретении этого авто нужно четко понимать, что это не ДЖИП (джип в моем понимании –это рама, мосты, блокировки, лебедки, ну и прочие атрибуты…) ЭТО – ПАРКЕТНИК, или как я ещё называю Туксона – УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ!!! Это надо четко помнить! Если его не садить на брюхо – то он проедет везде, за 3 года эксплуатации, я сел только 3 раза: 1-й раз в песок, ну сам виноват за Крузером поехал и просто когда тот на пониженной вылез, я тупо зарылся, причем так, что даже тот же Крузер не смог вытащить, вытаскивали МТЗ 82.  2-й раз в снег ушел с трассы, банально, ехал по горной дороге и когда увидел большой перемет решил пробить его, а оказалось, что в том месте дорога уходит налево, а я проехал прямо, да ещё так удачно метров 5, ну и соответственно просто повис на «брюхе», вытаскивал УАЗ и пять человек. 3-й раз провалился в талую воду, дело было так, проезжал возле гаражного кооператива и впереди небольшая лужица – ну я и поехал, а ранняя весна была и лужица оказалась глубже моего клиренса, причем по краям лужицы капитальный лед, там в центре лужицы, под асфальтом, теплотрасса проходила, ну ка бы знать….. и в эту лужицу я нырнул так, что весь передок ушел вниз и я повис на защите, долго капался – пробовали УАЗом, но тот был на всесезонной резине и не смог вытащить, в итоге по колено мокрый с лопатой, налобным фонариком и «такой то матерью», подрыл под защиту, освободил его и в раскачку выехал САМ! После 3-го случая в г….но, где реально вижу, что могу провалиться и повиснуть на «днище» не лезу, во всех остальных случаях – только полный вперед!
4WD, ESP
ESP - Штука полезная по трассе, чтоб от лишнего газу куда-нибудь не вильнуло, да и в грязи помогает, но на механики я её использую так… сперва отключаю ESP (противобуксовку), включаю 4WD Lock (ну это если реально распределение нужно 50/50 между мостами… а дальше если и это все не помогает и просто роюсь в грязи, то выключаю ESP и тогда уже электроника начинает сама притормаживать буксующие колеса и соответственно другие начинают рыть, но тут надо помнить что эта хитрая система ещё и движок пытается заглушить, так что тут уж тогда газу надо не жалеть иначе просто авто заглохнет. Зимой эта функция ESP по городу не нужна, т.к. у меня механика и при трогание со светофора, она просто глушит движок – гораздо приятнее когда просто небольшая пробуксовка и подключается задок и авто просто улетает вперед оставляя весь монопривод ещё стоять на светофоре.
ПРИЯТНЫЕ ФЕНЕЧКИ
Мне очень нравиться что есть подогрев щеток в состоянии покоя – очень полезная штука особенно в снегопад, приехал заглушил, не надо их задирать, а просто вышел потом завел авто, включил заветную кнопочку – они оттаяли и едешь дальше , подогрев сидений передних (правда нет регулировки подогрева, но уже привык), вообще для Сибири он вполне подходит… у нас температура при которой он использовался доходила до -43, все гуд только сайлентблоки заскрипели как в несмазанной телеги, думал ну все под замену – ан нет, пришла весна видимо все оттаяло, высохло в них и в эту зиму ничего уже не скрипело, правда в эту зиму и хранение было гаражное, так что все ГУД!
В целом АВТО вполне доволен при соотношении ЦЕНА – ДЕНЬГИ, на сегодняшний день, как и на тот – ЭТО САМЫЙ УДАЧНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Tucson, 2008
4.7
30357
Hyundai Tucson, 2008
20139498, Ярославль
Hyundai Tucson, 2008
4.6
36405
Hyundai Tucson, 2008
Станислав, Томск
Hyundai Tucson, 2008
4.6
40504
Hyundai Tucson, 2008
16595335, Новосибирск
Hyundai Tucson, 2008
4.6
39457
Hyundai Tucson, 2008
Александр, Ялта
Hyundai Tucson, 2008
4.7
39515
Hyundai Tucson, 2008
12491624, Самара
Hyundai Tucson, 2008
4.2
25164
Hyundai Tucson, 2008
Кирилл, Москва

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи. жалко, что это авто сняли с производства.
11
 
Ответить
Serfix
Удачное сочитание цены и качества. Смотрел i35, ценик большеват и сборка какашка, лудше чуток добавить и санту взять, и сборка корея.
5
1
Ответить
Саня
Веселоярск
Точно такой вял себе с рук пробегом 91ткм. Пока доволен , все очень просто и надежно после турбо форестера 2,5. Получается ЕСП нужно постоянно выключать? или только в*****ах?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром