Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
2864
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4.3
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 131 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 4
Ходовые качества: 10
Название: gls
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа
Начну с небольшой истории.
До Сонаты был ваз 21124,в простонародии двенашка, до двенашеи был только отечественный автопром, девятка, ваз 6 модели.

Прежде чем купить автомобиль, я в первую очередь зашел суда на ДРОМ, и стал читать отзывы об автомобилях, которые попадали под мою ценовую категорию, и более менее внешне были интересными на мой взгляд.

Итого было просмотрено немало роликов и прочитано отзывов о:
1. Форд Фокус 2 не рестайлинговый
2. Ниссан премьера
3. Лансер 9
4. ну и собственно соната
Другие автомобили я не рассматривал, так как не нравились они мне.

И вот по результатам всей этой проделанной работы я был удивлен, что можно приобрести КОРАБЛЬ, с кожаным салоном в виде сонаты, или что - то из вышеперечисленного. На втором месте была примьера, потом форд, а лансер сам по себе отпал, так как салон у него очень маленький, я не смог сесть сам за собой, коленки упираются в спинку, хотя я и не большой.

И стал я мониторить рынок, но достойных вариантов ни премьеры, ни уж тем более Сонаты не было, Сонату я искал только на коже, и я уже был готов брать форда, так как у нас их просто завались, выбирай и выбирай. Посмотрел кучу фордов, и в один прекрасный вечер вышел в интернет, и вот она стоит, кожаный солон, правда цвет снежная королева. Моё мнение, что этот цвет ей идет не очень, цвет который ей к лицу по убыванию это - белый, черный, мокрый асфальт, темная вишня(бордовый). Ну так вот, позвонил владельцу, договорился на вечер, приехал посмотрел, на следующий день оставил задаток, и после переоформил, и так она стала моей, машинка была очень ухоженная в одной семье. Правда пробег по моему мнению многоват, 140000, у моей двенашки 2006 года выпуска был, РОДНОЙ пробег 89000, она была с салона, но на тот момент когда её купил, ей было пол года.


Теперь непосредственно про ощущения от автомобиля в целом.

Отзывы владельцев других сонат в принципе с выбором мне помогли, НО все отзывы что я читал, хвалят её за
- подвеску
- салон
В принципе  с салоном все правильно, все здорово, мало того, что он огромный, так он еще и ШИКАРНЫЙ, едешь в автомобиле до 700.000 рублей, она новая у на столько стоит, а кажется что машина на миллион, очень комфортно и мягко.
За 8 лет жизни автомобиля никаких скрипов и бряканья в салоне не появилось, лишь иногда раздается характерный для кожаного салона шуршание, или как сказать правильно не знаю, но это никак не раздражает, а даже наоборот.

Что касаемо подвески, тут я немного разочаровался, я хотел мягкий автомобиль, но не думал, что на столько мягкий, она реально плывет, керны просто всегда и везде, и нельзя сказать что это её недостаток, скорее избыточная мягкость. Для равнения ездил на Фольксвагене Джетта, этот автомобиль хоть и меньше, но сзади места более чем достаточно, так вот он мне показался таким собранным что ли, в то время как Соната, не может похвастаться такой собранностью.

Следующий критерий который меня пугал, так это расход топлива, в отзывах он разнится от 7 до 16, и каким цифрам верить непонятно, но уверяю вас точно, меньше 10, она не умеет есть, как бы на педаль вы не давили. Плохо, что нет в бортовом компьютере расхода, и поэтому его придется считать самому. Очень боюсь, что он окажется за 12 литров.

Что очень разочаровало, так это двигатель, 2 литра ей МАЛО, и она не едет, опять же двенашка реагирует на педаль намного отзывчивее, чем соната, складывается впечатление, что я снова сел на карбюраторную девятку в этом плане.
Жмешь на газ, и только спустя секунды 2-3 она начинает набирать обороты.

Некоторые писали, что со светофора якобы не первый, но второй тронешься, я вас умоляю, хорошо если ты не последний.
Но при всем при этом 2.7 литра я не рассматривал вообще, так как его кормить совсем дорого, но наверное этого двигателя ей хватает.

Шумоизоляция безусловно лучше чем на приоре, но я ожидал большего, когда обороты поднимаются больше 3 х тысяч, в салоне становиться не комфортно, и шумно, и приходится переключать передачу.

Что примечательно, так это то, что я катался в новых Форд Фокус 3 и Лансер 10, так вот там обшивка дверей и торпеда, дубовый пластмасс, в Сонате же пластмасс мягонький, и это не может не радовать и в принципе говорит, о качестве использованных материалов.

Еще один минус это её выдвижная антенна, по моему мнению обычная, которую в салон выводят, была бы практичнее.

Делая общий вывод, то если ваш стиль езды размеренный и вы не любитель погонять, цените комфорт, за небольшие деньги, то Соната ваш автомобиль.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а стойки от Каяба на нее не подходят ? я слышал многие ставят на Хюндаи. будет пожестче.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 214
Читал что из-за вальяжности авто и ее мягкости, пассажиров укачивает)))
140 тыс не хилый пробег. Удачи в эксплуатации!
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Соната с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром