Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
19943
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.3
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Всем добрый день. Почитав отзывы, добавлю от себя.

Почему солярис? Очень хорошо описал конкурентов Mat do (https://www.drom.ru/reviews/hyundai/solaris/85901) повторять не буду, спасибо ему. Удивляюсь, зачем брать бюджетный автомобиль в полной комплектации и платить за него почти 700т.р.

Брал соляриса в базовой комплектации за 533т.р. с кондиционером (зато без кредита и не занимал, да и продать через года 3-4 будет проще). Дополнительно за тонировку, за защиту, за ветровики и за сигу с автозапуском заплатил 23т.р. Ставят только старлайн, я бы поставил другую, какая была на старой машине (пандора). Очень хотел бежевую. Когда приехал в автосалон, солярисы были только в полной комплектации в белом и черном цвете в районе 650т.р. Сказали, нужно ждать 5 месяцев и в бежевом и синем цвете завод вообще пока не красит и когда будет неизвестно...можно ждать вечно. После убедившись, что более дорогую мы брать не собираемся, менеджер позвонил, побегал и сказал, что едет в салон темно-серая и её можно будет забрать через неделю. Заплатил предоплату 50т.р. и улетел с семьей на море. Когда вернулись, машина уже ждала. Салону на ул. Металлургов благодарен (Антону привет). Даже подарок был - автомобильная сумка со всем нужным инвентарем и шампанское.

А теперь непосредственно о солярисе. Скажу сразу, что восторга не испытал. Ездил до этого на хёндэ элантре 2004г. корейской сборки. Вот она то мне очень нравилась, но был один большой минус - это возраст. Дальше буду сравнивать с ней. Да пластик дубовый, да подвеска жесткая, да еще полунезависимая (зато не проседает, как в поло при нагрузке), узкая, по ощущениям, как после волги пересел на четырнадцатую. Но один большой плюс, который перекрыл минусы - это год выпуска 2014г. Внешний вид соляриса 2 стал для меня интереснее, похоже стала на королу. А внутри симпатичнее для меня в сравнении хоть с рио, шевроле круз, корола, не говорю уже про поло. На всех этих автомобилях я поездил понемногу. (не по качеству отделки, а по дизайну. ) В Китае заказал подлокотник за 1300р магнитолу с экраном 7дюймов за 8т.р. , аналогичная в автосалоне стоит 35т.р. и кроме отсутствия отделения для очков и подогревом зоны покоя стеклоочистителей моя машина ни чем по сути не отличается от комплектации Elegance. Штатная магнитола ужасная, занимающая место и не имея никакой функциональности, хотя в шевроле круз еще хуже. Ну что все о плохом. И иномарки за миллион отзывают и летят, и шумят. За 550т.р. это прекрасный автомобиль. Мотор тикает, расход 10-11л. и это по городу, а на трассе 6,3л. на 100км. Солярис рассчитан на бензин А92, и не надо заливать в него 95 и 95G, тем более то 92, то 95, опять 92 и снова 95 - электроника настраивается на определенный тип, и не мучайте машину. Пишут, что не ощущаются 123 лошадки, по мне дак ощущаются после элантры (107лошадей), правда, она была тяжелее чем солярис. Передачи короткие, но быстро привыкаешь. Про ветер который сдувает с трассы, пока не заметил, может ветра пока не такие сильные? Резина в комплекте летняя китайская, конечно ,неважная и пишут форумчане надо сразу менять, но 140км/ч ехал без страха, да и к чему выбрасывать её, поездим посмотрим. Морозов пока не было, но в -23 завелась без проблем. Кому-то не нравится свет ближнего света, есть регулировка, не понимаю что вы хотите слепить встречные машины что ли?

А вообще тут смотря с чем сравнивать. Хорошо бы все плюсы конкурентов сложить в одну машину, но пока у всех свои плюсы и минусы. Лично я для себя в районе 500-600т.р. ничего лучшего не заметил. Отличный автомобиль за эти деньги. Солярис привезет на работу, на дачу, на родничок в лес и по грибы, к речке покупаться. Все-таки это новый автомобиль и он мне нравится, был бы еще бежевый металлик.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На спидометре почти 3000км. Машина ездит, в морозы заводится. Иногда на трассе затягивает боковые стекла, хотя печка включена. Двигатель прогревается быстро, но и остывает тоже быстро. Подвеска как то не радует. На трассе в темноте можно наехать на небольшую ямку и услышать неприятный звук(тыдыщь). После 130 км. как то некомфортно уже за рулем. Не очень то устойчива на дороге, хотя если поставить резину более дорогую за 5-7т.р за колесо то ситуация улучшится, но думаю несущественно. ИМХО. Из магазина домой привозил пластиковые панели 3 метра, вошли. Сзади для трёх человек тесно. Для межгорода только 3 пассажира.

, пробег 2 800 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Туапсе
Сообщений: 393
непонятно, чем старлайн не устроил?
Мой отзыв: Kia Rio 2013
7
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 9
У пандоры настраивается автозапуск с брелка, температура по градусам и время поминутно на прогрев, интенсивность срабатывания датчиков, даже после смены батарейки время запоминается. У старлайн через кнопку валет которая гдето под торпедой и то по определенным настройкам , да еще нажать нужно кучу разных кнопок дожидаясь разных мелодий.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014
6
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 9
погода не позволяет вымыть машину что бы сфоткать, через недельку выложу наверно)))
1
 
Ответить
  
Туапсе
Сообщений: 393
С_а_н_ё_к:
У пандоры настраивается автозапуск с брелка, температура по градусам и время поминутно на прогрев, интенсивность срабатывания датчиков, даже после смены батарейки время запоминается. У старлайн через кнопку валет которая гдето под торпедой и то по определенным настройкам , да еще нажать нужно кучу разных кнопок дожидаясь разных мелодий.
ну, ежели имеется старлайн 5-летней давности, то может быть. сомневаюсь, что какая-нибудь пандора переплюнет старлайн по функционалу и качеству. бывает, что у установщиков руки кривые, тогда больше половины функций сигналки, так и останутся на бумаге, а мастер скажет вам, что этого сделать нельзя.
3
2
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 9
во-первых пандора дороже в 2 раза, а функции старлайна описаны в инструкции и так как я описал выше.
3
 
Ответить
  
Туапсе
Сообщений: 393
мы говорим о сигналках разного класса. если пандора и старлайн, с примерно одикаковыми характеристиками, старлайн выйдет дороже.
 
3
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
В Китае заказал подлокотник за 1300р магнитолу с экраном 7дюймов за 8т.р.

Адрес сайта не подскажешь....где заказывал...
4
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 9
ru.aliexpress.com

наберите в поиске solaris и выбирайте
3
3
Ответить
    
казань
Сообщений: 41
красивая машина!.
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 11
Ну насчёт "в лес и по грибы" я б писать поостерёгся.
Мне после калины Соляра кажется просто пузотёркой, если с асфальта съехал, то только и гляди чтоб днищем не ширкнуть.
Слишком низкая, слишком жёсткая - вот это лично для меня недостатки.
 
1
Ответить
Татьяна
Сургут
Привет!!!! Я бы тоже не отказалась узнать название сайта, где можно магнитолу купить за 8.000......)))))) может подскажите?!)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром