Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2007

Хендай Санта Фе 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
38879
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.5
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-14 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 9
Название: CLX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: 7 мест
Всем доброго времени суток. Вот и у меня нашлось время написать отзыв о своей Санте. Отзыв пишу в первый раз, так что прошу сильно не пинать. Мои предыдущие авто были все Японские и они больше двух лет у меня не задерживались: Isuzu Aska 1986г. откатал на ней 3 месяца, Toyota Cresta 1988, 1990, 1995г - 4,5 года(на маркообразных), Honda Fit 2002 - 1,5 года, Nissan Teana 2003 - 2 года, Mazda RX8 2003г. - 4 мес. (не мое это, двигатель Ванкеля), MarkII 2001 г. 1,5 года, Toyota Prius 2005 - 1,5 года. И вот наконец запал мне в душу корейский автопром. На Хендай пал выбор не только по критерию цена-качество, но и внешнему виду, году выпуска, экономичному расходу топлива, колличеству посадочных мест и т.д. Обошелся он мне в 750т.р. с пробегом 50тыс. по Корее.
По внешнему виду Санта смотрелась довольно неплохо. Комплектация CLX с черными тканевыми сидениями с подогревом и пластмассовыми вставками в панели (бабушкин камод как в Теане) мне даже понравилась. Все кнопки на руле и панели управления были эргономично расположены. Но вот левая стойка с непривычки после правого руля закрывала обзор, по-моему за ней мог бы спрятаться витз или стая велосипедистов. Но за месяц я к этому привык.
По двигателю, первым делом был установлен немецкий сепаратор, так как топливо у нас не айс. Поставил Пандору. Купил на яп. аукционе литье с летней резиной на 18 235/60 обошлось примерно 13,5тр с доставкой, стандартное 17-е пользовал только зимой. Установил магнитолу с монитором и навигацией, так как в моей комплектации этого девайса не было. Масло залил корейское минералку Dragon, от замены до замены не съедало ни капли.
По расходу раньше думал, что все что ездит на больших колесах должно поедать от 20-ти л. топлива, но после замера расхода был приятно удивлен, что при такой динамике езды Санта съедает всего 9-10 л. по трассе и до 14-ти в городе даже зимой по заснеженным сопкам Владивостока. Как-то прилетев с Тая, попытался завести машину и не тут то было в городе уже было -15 а топливо было залито летнее (когда улетал тепло было), и после несложных манипуляций путем поливания кипятком топливного фильтра и сливания летней солярки с сепаратора Санта завелась и больше не возникало проблем с заводкой, даже в лютый мороз заводилась с автозапуска. Как-то был замечен сизый дым с глушителей, даже грешил на маслосъемные колпачки, потом вспомнил, что заправился на неизвестной заправке, заправившись на правильной заправке дыма больше не было.
По ходовым качествам машина устраивает полностью по трассе ведет себя достойно, не козлит, скорость набирает быстро. Из-за системы Common Rail нет сильной вибрации и не шумит как трактор. После 100тыс. пробега начали шуметь ступичные подшипники, они не разборные, одинаковые все четыре, кстати подходят от Veracruz/IX55. Заменил правый передний и задний. А так в ходовке за весь период менял только резинки, цены на них смешные, причем только оригинал.
Но не без мелких неприятностей, как то перестал работать клаксон и кнопки на руле, загорелся аирбэг. Загнал на диагностику сказали подрулевой шлейф и ошибку показывает на аирбэги. Хоть и в ДТП до этого не учавствовал. Как то все показалось странным, т.к. шлейф рвется только при неправильном ремонте рулевой, ИМХО конечно. Заменил шлейф, все заработало, но аирбэг так и горит, ошибку так и не смогли обнулить.
Еще был один недостаток, который устранял несколько раз. Из слишком тонкого металла сделаны глушители и в районе фланцев они прогнивали, так что пришлось отрезать фланцы и вварить трубы от японца. Следов ржавчины по кузову больше нигде замечено не было.
Теперь из жизни, был как-то случай катал свадьбу, в машине было 7 человек, стоим не светофоре в центре и тут удар не слабый, выходим из машины, стоит свежая киа рио, морда всмятку об мой задний бампер. Рио после уехал на эвакуаторе, а мой бампер кстати  показал себя достойно и встал на место, но правда немного задней двери досталось и внутренние небольшие повреждения. Страховая по ОСАГО насчитала 13тр(Скупердяи) Сделал независимую и отсудил у последних еще 60тр, правда три месяца пришлось подождать. Новые детали не стал покупать, так как все это лечится, на покраску денег не пожалел., выглядит теперь все как новое. Теперь стою на поворотах и светофорах и оглядываюсь)) Соблюдайте дистанцию господа. После ремонта проездил еще год, полет нормальный.
Санта продавалась ровно год, т.к. за бесценок мне свою машину совесть не позволила продать. Недооценен на Дальнем Востоке корейский автопром. И продалась она этой осенью гражданину Ю.Кореи. Теперь уже не моя Санта бороздит на красных номерах просторы нашего родного Владивостока. Об этой Санте останутся лишь теплые воспоминания, и может быть когда-нибудь в далеком будущем я еще куплю корейский автомобиль. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Маркс
Сообщений: 753
хороший машин. 5...
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4331
А у нас корейские машины оочень хорошо оценены) все дороги заполнены Рио, Солярисами, Ай Икс 35, Спортейджами, Сидами и т.д.
14
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Был такой дымил через каждые 100-150 км, дожиг срабатывал от нашей евро дизеля))
Аппарат хорош но тормоза мертвые конкретно, ногу давя сломать можно)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Что купил на замену?
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
5
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Тоже интересно,что на замену автор взял,чтобы большой,недорогой и с полным приводом.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
шеф на таком 3 года откатал без серьёзных поломок. 5
6
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
есть симпатия к этому авто 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Хороший аппарат и ценник приемлемый
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Что сказать? По поводу того что Дальний Восток практически не ездит на корейцах? Автор и сам все прекрасно знает! Дальний Восток в основном обеспечивается автомобилями японского производства,которые намного превосходят во всем корейского производителя,а на западе ездят на чем придется! Японцы для себя плохого не сделают! Так что корейцев после покупки в последствии тяжело продавать.
6
9
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 183
Денчик86:
Что купил на замену?
У меня киа бонго прошлогодний для работы. А Санту планирую 150-ым Прадиком заменить с 2.7 мотором. Конечно класс совсем другой, но тоже в полне народное и не сильно прихотливое авто.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
Максимыч:
У меня киа бонго прошлогодний для работы. А Санту планирую 150-ым Прадиком заменить с 2.7 мотором. Конечно класс совсем другой, но тоже в полне народное и не сильно прихотливое авто.
2.7 л.??? у него же разгон почти 15 секунд до 100...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4331
USSURI-79:
Дальний Восток в основном обеспечивается автомобилями японского производства,которые намного превосходят во всем корейского производителя
Не согласна с вами по поводу того, что Японцы НАМНОГО превосходят корейцев! сейчас они находятся примерно на одном уровне (не берем премиальных японцев в расчет).У меня был опыт эксплуатации и чистых японцев и корейцев.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4331
Максимыч:
Не буду спорить, пока сам не покатаюсь.. Официальных данных по разгону до 100 не нашел. Просто нравится мне эта машина, чего тут поделать.
Новый Прадо 2.7. л. я брала на тест драйв, вместе с менеджером посмеялись насчет его динамических характеристик.... Хотя кому как, один товарищ на Дроме , наоборот, всем доказывает, что 2.7. чуть ли не ракета)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Что и требовалось услышать...
Кое как продал корейца, и прямиком за прадосом... :-)
А так кореец да... Хороший машин... :-)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош.)
1
 
Ответить
Atyrau
Сообщений: 2
Приветствую автолюбителей, хочу купить авто такую шоб для себя и семью возить из семи чел, мивен хорош но не нравиться вид! Присматриваюсь к санте , вроде машинка хорошая и вид и остальное, токо не могу понять у всех есть третий ряд, для детей конечно? Заранее блогодарен
2
 
Ответить
Гаша:
Приветствую автолюбителей, хочу купить авто такую шоб для себя и семью возить из семи чел, мивен хорош но не нравиться вид! Присматриваюсь к санте , вроде машинка хорошая и вид и остальное, токо не могу понять у всех есть третий ряд, для детей конечно? Заранее блогодарен
Нет. Третий ряд был в комплектации Фамэли, и Гранд Санта Фе тоже с третьим рядом, но цены на новые сейчас просто жуть!!!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
 
 
Ответить
16515562
Улан-Удэ
ТУРБО
Был такой дымил через каждые 100-150 км, дожиг срабатывал от нашей евро дизеля))
Аппарат хорош но тормоза мертвые конкретно, ногу давя сломать можно)))
Согласен тормоза у них туговат, по началу даже испугался на светофоре чуть не въехал в зад.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром