Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2012

Hyundai ix35 2012 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
20705
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.3
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2398 куб.см, 177 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 5
Название: Limited
Стал счастливым владельце данной модели в начале марта, выбор изначально стоял между Хондой СР-В и Тойота РАВ-4 лимитед. Так как на новую денег не хватало, выбирал из б/у, но ничего достойного не нашел, то были косяки с машинами, то не утраивала комплектация. В итоге съездил в автосалон хундай, где за эти же деньги можно было взять сие чудо. Сначала сделал свой выбор на модели с 2-х литровым двигателем и средней комплектации, но когда автомобиль пришел, мне предложили посмотреть уже максимальную на нашем рынке комплектацию и двигатель 2.4 литра.Немного поразмышляв, всё таки сделал выбор в пользу "максималки". К всему прочему добавились, подогрев задних сидений, 4 подушки, камера заднего вида, панорамная крыша, кожаный салон, диск на 17", круиз контроль, электропривод сиденья водительского, помощь при спуске, ну если смотреть снаружи - поворотники в зеркала переехали. Тут же взял зимнюю резину нокиан хаккепелита 5 и еще один комплект литья под резину. Удивило, что коврики в авто шли за доплату, хотя как сейчас понял сейчас так со всеми новыми авто, также удивило отсутствие прикуривателя. Не понравилось, что хоть комплектация и полная, но не хватает ксенона и датчиков дождя и света, в пример Ниссан Кашкай, где эти опции встречаются в более простых комплектациях.
  Теперь конкретно о машине, на данный момент пробег 8000, из доп оборудования я поставил стальную защиту двигателя, ибо вопреки моим ожиданиям, пластиковой не хватило. Обкатку машина прошла нормально, проблем никаких не возникло. Расход зависит от бензина, на 92 город - 12-15, трасса 9-11, на 95 город - 11-13, трасса 8-10, в зависимости от трассы и стиля вождения.
на трассе машина ведет себя отлично, мощности двигателя хватает вполне, хотя если в машине 5 человек и багаж, приходиться поднапречься. Автомат тут 6-ти ступенчатый, с секвентальным режимом. Коробка на мой взгляд туповата на трассе, хотя передачи втыкает правильно, в городе претензий нет. Что касается подвески, то здесь все спорно. С одной стороны получаешь хорошую управляемость и контроль над высоким автомобилем, с другой никакого комфорта. Машина хорошо ведет себя в поворотах, но чувствуешь чуть ли не каждую ямку на дороге. Тормоза шикарные для такой машины, четкие и прогнозируемые.
Теперь о салоне. Меня поразило сколько места на задних сиденьях, друг 2 метра сидел без проблем не подпирая потолок и переднее сиденье, на водительском сиденье также может расположиться человек любых размеров, из минусов выделю отсутствие регулировки руля по вылету. Но за все удобства салона расплатился багажник. Обычно там едет собака, а у меня без малого Ротвейлер, собственно половины багажника отсутствует. Приборная панель выполнена из жесткого пластика, но качество высокое. По заявлению производителя он легкомоющийся, не верьте бред полнейший. Очень нравиться подсветка, голубого цвета, яркость которой можно настроить, показания с приборов считываются без проблем в любую погоду. неплохая музыка в машине, есть выход под iPod (переходник в комплекте с машиной), можно просто вставить флешку и не париться, звук приличный качество достойное.
О кузове, хочу выделит очень оригинальный дизайн, автомобиль смотрится динамично и, в то же время солидно. Зеркала крупные и удобные. На этом всё, плюсов больше нет. обзорность ужасает, стойки широченные и завалены на водителя, при повороте не то что пешехода, машину можно не заметить. Круговой обзор также оставляет желать лучшего, посадка, как в легковушке, к этому сразу привыкнуть очень сложно, в место окон амбразуры, информации крайне не хватает, приходиться крутиться, спасает камера заднего вида. В общем в угоду дизайна, принесена в жертву практичность.
Итого:
плюсы:
- просторный и удобный салон
- мощный двигатель
- умеренный расход
- хорошая управляемость

минусы:
- жесткая подвеска
- ужасна обзорность
- слабоватые фары (думаю менять на ксенон, так включаю противотуманки -  немого помогает)
- очевидная экономия на всём
- спорные материалы отделки

Машина в общем на любителя, но меня устраивает. В ней комфортно и в городе и за ним, в чем то ущербно я себя не чувствовал. В общем это мой первый отзыв, не судите строго. Из 10, машину оцениваю на 7 баллов.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Машина побывала в небольшом ДТП, отец, ему кстати уже 58 лет, решил выучиться на права, и собственно получилось следующие. Учился он на автомате, ибо я уже старый, в свое время в институте довелось водить грузовики на практике и т.д. Это моё собственное наблюдение, хотите верьте, хотите нет, я заметил, что люди которые учатся на автомате часто путают газ с тормозом, так как из 2 выбрать сложнее чем из трех педалей. И в один замечательный день это случилось. батя на парковке, зацепил таксиста, перепутав педали....

   

Не знаю кому я насолил, но забираю однажды машину со стоянки, причем охраняемой, я обнаружил на капоте четкие царапины от ключа. Так как, царапины были не глубоки, решил сам заполировать. приехал в автомагазин взял полироли: грубую, средней и конечную. Всё бы хорошо, но... капот и крылья как пояснил мне позже специалист были отполированы в салоне, видимо издержки перевозки. И получилось следующие, при зачистке наждачкой, моментом стер до краски, как будто лака там и не было. Решил проверить на двери, где собака когтями прошлась, такого не получилось, царапина исчезла....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Фото бы...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
Фото бы...
Фото появились...
Машинка нормальная,цвет хороший,фотки хорошие.....и собакена просто отличная!!!))))))))

Удачи!)))
8
3
Ответить
  
Сообщений: 362
Автор удачи, поменяй фары на линзовые, там нормально лупит!
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18632
цопака чоткая ) видно что тоже довольна авто ))
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НУ ездить мона
GET BIG OR DIE.
 
5
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2443
Есть такой автомобиль в семье, музыка там ужасная, колонки дребезжат если дать чуть напрячься.
А так вполне годный городской автомобильчик, который даже сам умеет парковаться.
В общем тещу устраивает на все 100%.
Настоящий интеллигент никогда не скажет: “Ё*** вашу мать!”, он скажет: “Да я вам в отцы гожусь!
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 52
Уже год езжу на IX35. Очень правильно, что выбрал 2,4, у меня 2,0, это телега. Не едет вообще. Хотелось бы отметить очень маленький клиренс. 17 см для паркетника ужасно мало. Багажник мне показался не большим, и отсутствует подполовой органайзер. Музыку бы я оценил ниже среднего. В остальном машинка очень нравится. Как внутри так и снаружи.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
4
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Странная комплектация, пес прикольный.
 
 
Ответить
  
не резиновая
Сообщений: 286
Евгений 111:
Странная комплектация, пес прикольный.
я тоже сначала не понял откуда такие релинги и двс, а потом понял, походу это корейская сборка, все таки казахстан, из кореи ближе чем из словакии
ни гвоздя ни жезла, пусть радует!
п.с. собачка серьезная )))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
220V:
Уже год езжу на IX35. Хотелось бы отметить очень маленький клиренс. 17 см для паркетника ужасно мало.
Очень мало -это на новой хонде СРВ, а 17 см. это вполне на уровне
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
2
1
Ответить
   
Алтай, Барнаул
Сообщений: 703
добавлю: подвеска слабая короткоходная, стойки стабилизатора приходят в негодность на раз, колеса вывешиваются на незначительных буграх и кочках, в связи с этим (лично у меня и у других пользователей данной машины) была просто вырвана с мясом задняя стойка стабилизатора - нижнее крепление, задние пружины просели (машина конца 2011), ЛКП слабое, много сколов, люк заедает, лак на правой фаре облез без причины.
А в остальном - все хорошо!
iX 35, 4WD
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Пёс зачётный!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
5+
JDM
1
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
свет плохой , потому что у вас не линза. у меня линза и претензий по свету нет . удивило , что нет регулировки руля по вылету, подвеска - да , короткоходная , для асфальта. удачи вам в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
 
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Хорошая машинка.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2209
взял такого ж - но чтоб боле или менее был комфортным еще вложил около 150 рубасов по мелочам
 
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
avs74:
Очень мало -это на новой хонде СРВ, а 17 см. это вполне на уровне
На новой СРВ как раз 17см клиренс!!!
1
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
pav777:
На новой СРВ как раз 17см клиренс!!!
Угу, ты энтот клиренс померь между передними и задними сиденьями, где здоровая байда висит под машиной
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5
Добрый день. Интересно как устроен подогрев задних сидений - греет только сидушку или ещё часть спины захватывает? Камера заднего вида выводит изображение на зеркало заднего вида или дисплей магнитолы? Хотелось бы фоток салона с мафоном) Жаль в России такой не продается)
 
 
Ответить
автор
Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Ковальчуков:
Добрый день. Интересно как устроен подогрев задних сидений - греет только сидушку или ещё часть спины захватывает? Камера заднего вида выводит изображение на зеркало заднего вида или дисплей магнитолы? Хотелось бы фоток салона с мафоном) Жаль в России такой не продается)
на счет задних сидений врать не буду, не проверял лично, но на передних греет и спину и попу, изображение камеры выводиться на зеркало, хотя за доплату можно поставить вместо штатной магнитолы экран сенсорный, туда будет выводиться изображение камеры + GPS, ТВ и прочие приятные мелочи, цена вопроса в росийке 12-14 тыс.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 737
Для пёсика багажник кажись маловаст:) А так машина - зачёт!+5
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отзыв на 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
за отзыв 5
авто семпотичное,но вот недостатков у него многовато для такой ценовой категории
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 32
Машина красивая за отзыв 5. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai ix35 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай Икс 35 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром