Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai i30 2011

Hyundai i30 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
14721
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.4
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 126 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Здравствуйте!
Хочу поделится впечатлениями о автомобиле i30
До этого никогда ни чего не писал, так что прошу строга не судить.
Немного предыстории покупки i30(корейца - чешская сборка). Покупал у официального дилера . До приобретения корейца был автомобиль с правым рулем, последняя  2007г Тойота –королла- Филдер  в 141 кузове ,вариатор ,передний привод, пробег на день продажи 56т км. Хорошая машина за два года владения кроме  замены масла в двигатели ни чего не делал все было исправно раз в год смотрели специалисты. Но пришло время расстаться .Было жалко к автомобилю привыкаешь.  Автомобиль продал с трудом за четыре месяца ни одного звонка кроме как только от перекупщиков .Итого Бюджет  700т.р. Рассматривался вариант  только левый руль , обязательно хэчбэк , передний привод. Из автомобилей Тойота в  бюджет попадали бу 2006-2009г седаны с пробегом ?????  Из Нисан только  Тиида - новая мексиканской сборки да еще на заказ срок поставки до 3 месяцев. Это меня не устраивало. Получилось так, что при таком бюджете пришлось посмотреть в сторону корейского автопрома .  В приморье чистый кореец Кия Серато хэчбэк можно взять новый максимальной комплектации за 680т.руб. , но без гарантии. У нас в Хабаровске только Салярис или айку.  Прошел тест драйф на всех корейских авто. Больше всего понравились Серато 2куб. и спортаж. Но я  их и не рассматривал просто было время проехать оценить. Итог Победил i30 , да и жене понравился . Покупали автомобиль даже не проехав на нем ни разу . просто сверил технические данные  солярис, Кия Серато, i30 Получилось что Серато с i30 очень схожи. Вообщем решили брать.   Приехали в салон выбрали : Комплектация Optima (средняя из трех), двигатель 1,6 л, 126 л.с., АКПП 4-ступенчатая коробка,  кондиционер. белый цвет. Цена 674т руб. в этот момент была скидка 60т.руб так что с экономили . от доп.опций отказался. Покатаемся, посмотрю если что ,потребуется поставлю. Единственное купил ветровики за 1400р . оставили задаток  и уехал . На следующий день  машину забираю. Оформление заняло  20 минут  . много время ушло на проверку автомобиля. Смотрел все очень внимательно . Были мелкие недостатки  по сборке  но все решалось быстро. Плохо подогнана дверь багажника. Не отрегулирована водительская дверь. Капот не плотно закрывается. Вообщем мелочи но не приятно. Прибыл забирать автомобиль в 14ч дня  а забрал только в 18ч. В баке бензина на 5 км  так что с  салона и на заправку залил 20л 95 бензина и домой . расстояние всего 15 км. Первые впечатления .  сразу оговорюсь ни в коем случаи не навязываю свое мнение и не сравниваю данный автомобиль ни с каким авто. Просто авто может нравится или не нравится. Теперь о впечатлениях.
Салон неплохо исполнен, сиденья жесткие с боковой поддержкой, есть подогрев. Регулировка сиденья водителя хорошая, единственное что не понравилось так это спинку сиденья регулировать приходиться вращением рукоятки. Приборы читаются очень легко. Подсветка панели голубая , понравилась. Есть возможность регулировать яркость подсветки.  . Руль регулируется по вылету и по высоте. В салоне   просторно. Печка работает на ура. Салон прогревается очень быстро на предыдущих авто филдер 2007г , спасио 97г было хуже . Обогреватель ( кондиционер) выведен в том числе и в бардачок, то есть можно что-то согреть или охладить.  Салон мне понравился .Понравилась отделка руля ,он немного шершавый ,но приятный, думаю не будет скользить. Отделка салона интересная двумя видами платмассы , мягкой и твердой. На твердом пластики хорошо видны следы пальцев. Багажник конечно маленький но если сложить задние сидень то груз длиной 135 см войдет. Мне кроме корзинок возить нечего, он меня устраивает.   Авто относится к классу –С. Есть еще прияные мелочи -футляр для очков над головой, прикуриватель, пепельница и дополнительная розетка ,есть бортовой компьютер(жене понравилось ,что  показывает сколько осталось до   заправки),подстаканники для передних пассажиров и для задних  .  пользоватся подлокотником не удобно размещен далеко. Магнитола , устраивает я не музыкант. Управлять магнитолой можно с руля это очень удобно. Очень понравилось управление  светом включил габариты с туманками и поехал. Остановился Заглушил двигатель вытащил ключ из зажигания фары отключились.
Конечно за эти деньги можно было купить салярис самой крутой комплектации но , салон показался тесным .

Сразу обратил внимание на запуск двигателя. Очень быстрый . Филдер даже прогретый запускался чуть длинней. Двигатель в Салоне до 2500 об практически не слышно . При 3000 приятный тихий рык. 4000 чуть посильней не напрягает. Динамика разгона понравилась. Работу печки слышно на 3,4 скоростях . На 1,2 скоростях просто ее не замечаешь. Обдув работает отлично управляется электродвигателем через кнопки. Салон прогревается быстро. Есть подогрев зеркал . на предудущих авто зеркала убирались автоматом , на айки приходится убирать в ручную.
Подвеска  жесткая, немного не привычно ,но не напрягает .  Дорогу держит просто отлично мне очень понравилось . АВS работает хорошо, Тихо и мягко. Тормоза мне понравились.
Работа АКПП понравилась задумчивости не заметил. Не понравилось что ключ зажигания можно вытащить в любом положения Режима АКПП .  Понравилось поведение автомобиля на снегу и льду .Если честно то не ожидал такого от этого автомобиля. Разгон до 100 км отличный ,больше не разгонял город и снег, в повороты входит отлично, Ямки и неровности дороги проглатывает не плохо. А вот по гравийки я думаю будет болеть попа. Шумоизоляция есть только моторного отсека. Да сейчас помоему все машины бюджетного и среднего класса с плохой шумкой.  До этого приходилось ездить на филдере ,спасио,гайке,ипсун поэтому от нового автомобиля ожидал чего-то необычного а получил обычный автомобиль для перемещения из точки А в точку Б.  Но разочирования у меня , автомобиль не вызвал.  
Отзыв получился корявым ,но посторался описать просто свои впечатления не вдоваясь в технические характеристики автомобиля.

На момент написания данной ……. Пробег всего 850 км .
По мере эксплуатации отзыв дополню.  Фото выложу попозже.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброе время суток .

После шести месячного владения I30 ,решил дополнить свой отзыв .

Прошу не пинать, я не писатель. Постараюсь просто описать эксплуатацию автомобиля. Фото сессию для автомобиля не делал, просто фотографировал иногда, выкладываю фото показаний приборов .

На данный момент пробег 9733 км . В Эксплуатации с марта 2012г.

Немного информации об эксплуатации автомобиля. В основном эксплуатирую по городу , поездки на дачу и длительные поездки г. Уссурийск- 2 раза. Манера езды спокойная ,по необходимости агрессивная....

, пробег 9 733 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Машинка отличная. Хотел такую взять, но смутили низкий клиренс и никакая динамика на автомате.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
4
14
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 289
Поздравляю автора.Отличное авто за свой деньги, ездил-понравилось.Надежный, сбалансированный.Единственное, уже пора бы сделать рестайлинг.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Отзыв на 5. Все правильно и по существу, молодец что не забыл недостатки указать.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
7
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошая машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 90
Поздравляю с приобретением. Еще минус по салону: пластик быстро царапается. У самого 4-х летняя дочка. Ездит в кресле. Ногами уже все испинала куда смогла дотянуться. Неприятно конечно, но не смертельно.
2
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 13
lomozoid:
Поздравляю с приобретением. Еще минус по салону: пластик быстро царапается. У самого 4-х летняя дочка. Ездит в кресле. Ногами уже все испинала куда смогла дотянуться. Неприятно конечно, но не смертельно.
Спасибо . учту .тоже есть малыш правда возили бес кресла - на предущем авто были тонированы задние стекла . на айки планирую тонировать в апреле-мае
Мой отзыв: Hyundai i30 2011
1
 
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Написал все как есть,молодец!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Поздравлю с покупкой. Хороший отзыв , по делу и без воды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2011
 
 
Ответить
нижневартовск
Сообщений: 1
Привет всем! Ай- 30 приобрел в прошлом году, июнь месяц. До корейца, думал, что лучше Тойоты Чайзера Twin Turbo нет машины. Так получилось, что нужен был аппарат для перемещения на юг, к морю. У Чайзера начала поддымливать турбина, да и после двух лет владения тойотой хотелось новизны. До этого корейца были авто из салона:Лада-14, Шевроле, Форд. Потом двухтурбовый Чайзер, за что и появилось имя Турбодядя. К покупке отнесся с недоверием, мол. чего от корейцев ждать? Но после поездки по Уралу, серпантину Адлерской трассы и, возвращения домой автомобиль, как бы спрашивал: -" Ну, что, Турбодядя, как я тебе?" В авто нравилось все, но что-то не понятное не давало ощутить автомобиль, не проявлялась его душа. По прошествии 10-12 тыс.км. машинка "раскаталась". У нее появилась душа в виде очень озорного мальчишки! Мальчишка с нетерпением ждал выходных дней чтобы пуститься в путешествие по ХМАО. Такой прыти я от него не ожидал. В легкую "идет" 160 км/час, не напрягаясь. Шум ветра и шин очень легко перекрывает не плохая штатная магнитола с 6-ю динамиками на диапазоне громкости 7-8. Расход бензина радует. 100-120 км/час - 6.5-7 литров, 120-130 км/час - 8.2, 130-140 км/час -9 литров. Такой неожиданный корейский автомобиль!!!!!!! Волны дорожные "лопает" и не прыгает даже на скорости 150-160 км/час (Чайзер приучил к скорости). Пробовал разгонять до полика, но гаишники прервали "ночной полет" на 192 км/час. Капитан глянув на автомобиль, на время его преобретения (месяц, как купил) сразу, усмехнувшись в усы, предположил, что я хотел разогнать Айчика до предела. Терять мне было нечего, я ответил утвердительно. Каково было мое изумление, когда капитан вернул мне права ничего не выписывая и пожелал аккуратнее ехать. Сказал, что до следующего поста ДПС я спокойно смогу проверить на скорость корейца. Но я рисковать не стал. Но и после 192 км/час машинка еще имела запас тяги. Хочу заметить, что климат-контроль в условиях прошлого очень жаркого лета не подвел ни разу. Плюс ему огромный. Айчик у меня шестиступный, на механике, но даже в пробках города не раздражает вообще. Информативная коробка, мягкие преключения, резв-когда надо, по городу расход на 100 км всего около 8 литров. Бака в 53 литра хватает по городу на неделю, зимой на 5дней. Нравиться все в машине. Зимой этот озорной мальчишка заводился с пол-пинка даже при -32 (никто не ожидал резкого похолодания и не ставил на прогрев). Думал, что не справится с морозом машинка, ан нет, с пульта завелась, с первого же толчка. За время эксплуатации не загремело, не заскрипело, не отвалилось, не застучало, ничего не сломалось вообще. В конце июня машине будет год, но,по роду своей кочевой душе, я наездил с Айчиком 58 тыс. км. Все ТО в салоне прохожу. Нареканий на машину нет. Трассу держит очень хорошо, ESP работает идеально. Передним правым на скорости 130 км/час "поймал" обочину. Кинуло на встречку, навстречу "Камаз". Айчик даже не дал испугаться. машина встала по ходу пути за доли секунды. Мужики, я в А....уе от этого автомобиля!!!! Да, по городу, на ямках жестковат, но на трассе.... красавчик! Да, чуть не забыл. Дорожный просвет, на первый взгляд мал, но, учитывая что на авто стоит еще защита, а я ни разу, ни зимой не летом не "шкрябанул" напрашивается вывод, что все в нашей голове. Вот такой отзыв о моем друге. Ни гвоздя всем вам ни жезла!
15
 
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 13
выкладываю фото показаний приборов
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ни че такой хундай
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Хотел менять недавно, но посмотрев все салоны понял, что лучше моей в этой цене нет. Выкинул идею смены авто. Все отлично, но пружины слегка просели и низковата стала машинка. Удачи автору на дорогах!!! А в белом цвете вообще супер!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
 
 
Ответить
Здравствуйте!!!
Вот и подошло время написать дополнение к своему отзыву о автомобиле I30 . На данный момент пробег 65тыс км , 6 лет эксплуатации . Автомобиль используется круглый год в основном для дачи отдыха и магазинов . За весь пробег поломок не было . Регулярно проводится ТО .смена масла ,фильтров . на 45тыс поменял тормозные колодки в круг , но можно было еще 10тыс ездить, . Один раз менял ламу переднего правого ближний дальний свет . На 35 тыс. застучало переднее правое яйцо, заменил оба. , задние без нареканий На данный момент думаю поменять масло в АКПП. ТО провожу в сервисе ,цена устраивает. Немного о техническом состояние автомобиля. За время эксплуатации ,замечаний к автомобилю нет работает честно ,заводиться в любой мороз ,аккумулятор еще родной стоит . По ходовки замечаний нет, все родное ,Амортизаторы сухие . Средний расход бензина 8,4 литра на 100км . Расход рассчитан за год. Т.е весь бензин за 6 лет на общий пробег. Веду книгу расходов ,содержания на авто. Себестоимость пробега 1 км = 2р77коп только по бензину. Лью в основном 95 редко 92. Масло Хадо 5W30. Немного по салону , печка жарит отлично , кондиционер работает мягко, жена успевает замерзнуть . Скрипов ,сверчков нет. Немного потерлось рулевое колесо, если приглядеться в остальном все отлично. По проходимости за 6 лет один раз сел на пузо, зимой , виноват сам ,пришлось откапываться . За весь срок эксплуатации не разу не чиркнул днищем по грунту Передний фартук выручал , хорошая штука . Неплохой автомобиль, надежный. Недорогой в обслуживание . Спасибо за внимание.
 
 
Ответить
Chap56
автор
Хабаровск
Здравствуйте ! решил дополнить немного информации , эксплуатации автомобиля I30. На данный пробег авто 76440 км . Кроме планового ТО ни чего не проводилось. На данный момент немного , потеет передняя крышка двигателя, на расходе масло не сказывается, по весне отремонтирую. На 54тыс км частичная замена масла в АКПП. На 60тыс км менял шаровые сразу две . все остальное по ходовке в норме смотрели в сервисе. автомобиль радует
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai i30 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром