Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Хендай Гетц 2008 — отзыв владельца

, Ессентуки
32439
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.7
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1100 куб.см, 66 л.с.
Расход топлива по трассе: 3,8 - 7 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 4
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Металлик
Здравствуйте форумчане и залетные поклонники авто! Зрел этот отзыв очень долго, постараюсь вкратце, не загружая вам мозг охарактеризовать этот автомобиль.
Предыстория.  Как я дошел до жизни такой?
В далеком 2008 году решил купить свое первое авто. Денег было не много (350 тыс. рублей), так что стал думать…Нужно авто не дорогое, чтоб я туда влез (рост 188 см, вес 95 кг), не ведро с гайками, не погремушка, мало пожиравшее дорожающее топливо, в меру комфортное,  без кондея (это была ошибка) и чтобы была в наличии. Нравились 3-х дверные Гольфы, но цена от 450 б/у пугала. Друзья советовали: Логана, Ланос, Опель Корсу, Матиз. Враги: Приору, Калину ну и др Таз.
Вазы – отказался так как не верю в надежность!
Логан оттолкнул своим видом и убогим салоном, даже хваленная подвеска не преуменьшила эти минусы.
Матиз - веселый, надежный, вместительный, но жена сказала: «Нет! Этот авто женский и не солидный!»
Ланос – Приехал в автосалон по акции «Ланос за 250 тыс. руб!», оказалось лохотрон Ланос  от 320 тыс. рублей и ждать его 6 мес( Сел за руль, а руль как у 7 и 14 между ног и тесно.
Деу Нексия- салон Ланос, платформа та же и гниет зараза, хотя дешевле ок 279 тыс. руб стоил в средней комплектации.
Семерка (Это не Мерс 1956 года, чтобы  классикой зваться) – на этом я учился) Натруженные мозоли, руль между ног и стук головой по левой стойке и потолку мне не в новинку)))  хотя в «копейке» места больше (там дизайнеры с Фиата были) Подумал цена Чеченской (уже там выпускали) Семерки 185 тыс. руб+ протяжка, антикорозийка, аудеоподготовка, ГУР, свеклоподъемники и много, многое другое. Ценник поднимает до небес! Плюнул и забыл.
Бу рынок в Пятигорске меня удивил, цена на бу авто бывает больше чем на новые! Деу Нексия 10 лет – 180 тыс. руб. В основном барыги пригоняют авто из Москвы, с накруткой 40-100 тыс. руб!
Опель Корса- при цене  от 420 т.р. сборка Польша, сел зазоры разные, руль отлили и не сняли «сопли» , т.е дефекты литья! Ну, думаю если руль такой, то что под капотом твориться!
Шевроле Нива – Цена была около 340 т.р. Оттолкнул расход топлива в 15 л. и страшный салон (устаревший лет на 100). Слава богу! Позже узнал про геморрой с этим авто и перекрестился.
Шеви Лачетти понравился но 430 т.р. не было((
На Форды Фокусы смотреть не стал так как платные и тупые комплектации меня насторожили. Типа: берешь Кондей, но  и спозолоченными гайками для колес в комплекте.
Проходя мимо салона Хендай в витрине увидел Его и сразу решил купить. Сел за руль, места много, широченные двери, 3 двери (кузов жестче), дизайн приятный. Смущал объем двигателя 1,1 л, рискнул.
Теперь про плюсы: Приятный и не устаревший дизайн, хорошее лакокрасочное покрытие и метал (2 мелких ДТП) все относительно целое (соседка на Пежо притерлась к другой машине, так краска кусками отваливалась). Надежность 80 тыс. км. Лампы начал менять на 30 тыс. км. При том, что ежу с 2008 г с «ближним светом», знал, что введут, привыкал). Тормозные колодки поменял на 60 тыс. км и еще 1/3 была. В 58 тыс. км. Поменял все жидкости, ГРМ и ручейковые ремни. Так вот ГРМ меняйте, а ручейковые не трогайте пока не потреплются. Заменил на Geits (типа на оригинале это и написано), но вот на ручейковых фирма другая. Задолбал ремень «свистеть» на ГУРе, я его уже 7 раз подкручивал, а он помолчит, потом опять через месяц. Оригинал дешев, берите его, но вот подделок валом. «Развал» сделал к 40 т.км. На 65 т.км ночью на скорости 40 км в час, груженный попал в яму глубиной 18 см, шириной 180 см и протяженностью 160 см. Итог пробиты 2 колеса (стоковый шины еще не лысые Кумно) справа и грыжа заднего слева. Пытался объехать) Диагностика показала, что развал сбит и все другое пучком!  При ремонте квартиры ввозил строй материалы: 50 кв/м ламината и 4 мешка плиточного клея (по 25 кг) = около 450 кг и я, 540 кг! 16 кв/м плитки; цемент; кирпич; на гаражный  козырек кровельное железо и др. И ни чего, на пузе не лежал. Знакомый имея свой магазин  строй материалов, товар возит на своем Гетсе 1,4 автомат по 600 кг, уже 90 тыс. км прошел и еще машина жива ( поставил колеса от Соболя). Расход топлива Р....фть 7-10 литров, Лу....л 3,8-7 литров! Ни чего не скрепит в салоне. На холостых двиг не слышно, забываю выключать иногда). Сидения опускаются в ровный пол. Экономичный.
Минусы: Нет Кондиционера. Запотевает стекла при сильной влажности на улице. Нет прерывистого режима работы дворников. Жесткий пластик. Нет бесшумки арок задних колес, пугался бывало едя по щебенке (стучит что то). Нет регулировки руля, но и не надо. Подголовник мне низковат. Топливный фильтр в бензобаке. Слабые шпильки колес (закручивайте в ручную). Сложно менять лампы фар, особенно левый габарит (без мата ни как). Движек слабоват на трассе, при обгоне( .

Ремонт: За 6 лет и 80 тыс км. Плановая замена расходников, лампочки. Аккумулятор живой)

Тут немного про Официалов, этот мой комментарий на другом сайте был удален после просмотра его около 500 человек и не ставится он на их сайт   http://min.rusdealers.ru/salon/feedback/feedback_8154.html#comments

PS: Хотел коротко, но не получилось. Про орфографию не надо мне комментарии писать. Все что тут описано, является моим мнением, на что имею разрешение в Конституции РФ.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На 58 т.км решил сделать большое ТО. Поменял антифриз- брал какой то, не очень дорогой (около 400 р ), цвет зеленый (такой и был залит); Прокачал тормоза (Кастрол). Заменил тормозные колодки (хоть еще 1/3 оставалось) на Hankook FRIXA (500 р). Торможение четкое, какое и было, не скрипят и не пылят. Поменял топливный фильтр. ГРМ вместе с роликом и ручейковые ремни фирмы Гатес. Жидкость усилителя руля. Масло моторное Мобил 1 5W40, фильтр масляный KNECHT/MAHLE 095. В двигатель помещается 2,5 литра масла (что не может не радовать)....

, пробег 81 000 км   

24.10.2014 г машина решила не заводится - в самый разгар тура по магазинам( Стартер крутит, а толку ноль. Не стал насиловать машину, переждал 5 мин и о чудо! завелась с 2-го оборота), больше, ее в этот день не глушил) Начал лихорадочно искать причину: свечи? высоковольтные провода? аккумулятор? Вспомнив все то, что давали в школе на УПК по "Автоделу" поставил Диагноз: Аккумулятор! он и так долго проработал, значит первые морозы его добили(( Выгреб все деньги из заначки и просканировав инет и поисках ближайшего специализированного магазина аккумуляторов, решился с утра двигать за новым....

, пробег 82 000 км   

Может кого-то интересует, как работает печка у Гетца 1,1. Нормально работает, разогревается за 5 км (я долго не грею авто, летом 0-30 сек, зимой 2-5 мин), на небольшой скорости двигатель разогревается быстрее. 02.2014 г. ездил в г. Ставрополь и попал ... трасу Е29 закрыли (заносы, видимость ноль и др.). Просидев 4 дня в "ледяном плену" окольными путями начал выбираться из Ставрополя в Ессентуки домой. Откопав машину (занесло по крышу), грел салон окола 40 мин (-28 и сильнейший ветер), печка в этот длинный день (220 км за 8 часов) работала на максимуме (4 скорость), что было впервые и в салоне не было жарко (15 С)....

, пробег 83 000 км   

Месяц назад начал заедать стеклоподъемник и в один прекрасный морозный вечер открыл окно, а закрыть не смог. Вот так я и ехал 6 км с мокрой головой (после душа) из спорт зала в -10С. Сцуко думал заледенею, но «закаливание» здоровью не повредило))) Подъехав к подъезду, как машину оставлять с открытым окном на улице? С матами за 30 мин, как то закрыл окно. 3 дня ездил с закрытым окно и вот в субботу залез под кожух двери, делал это впервые и было страшновато) , но открутив 6 болтов и еше столько защелок за 3 мин справился....

, пробег 85 200 км   

Вот и меня настигло ДТП. Стою на дороге мигаю поворотником и жажду повернуть налево ...визг тормозов, удар в левое колесо, крик жены... И вот я уже стал Пешеходом. В ясную погоду, на абсолютно сухом асфальте, меня не заметил пожилой водитель старой волги (3110)... мое мнение, скорость его по городу за 80 км была (тормозной путь 20 м).

Эксперт сказал - "крепкая у Вас машина, была)". ; (((((((((((

, пробег 85 400 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
На фото "антиград".
Мой отзыв: Hyundai Getz 2008
58
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1747
Ярослав088:
На фото "антиград".
))))))))))))) впервые такое вижу)))
19
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Очень хорошо написал,с юмором.Про коробки сразу догадался,чё к чему...
Бу-га-га-гатти
12
2
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
На 2 фото утепляю двери гаража: 2 листа пенопласта 5 см и 2 листа ОСП
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
я сначала подумал что мусор на машину вывалили) а оказалась система безопасности авто "Антиград"
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
27
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
если так рядом с мусорными баками парковать, то на машине точно будет в мусоре)), где то на прсторах ютуба есть видео, как девушка припарковала машину возле мус.баков
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3726
удачи
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая машинка . За отзыв 5+ . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Пятак юмористу, тоже есть Гетц, вторая машина, прикольная пуля.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Зачем про шевроле-ниву трепешь. У меня на Патриоте расход 15л. Да и про дизайн... Конечно, хундай ix55 красавец, а вот Гетц...
Тоже есть разрешение на мнение.
6
14
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
согласен со всем вышеисказанным.5)
2
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
ВОЛЬВОФИЛ:
Зачем про шевроле-ниву трепешь. У меня на Патриоте расход 15л. Да и про дизайн... Конечно, хундай ix55 красавец, а вот Гетц...
Тоже есть разрешение на мнение.
На вкус все фломастеры разные. ix55 мне нравится меньше, чем санта фе. Про расход в 15 литров шеви-нивы, было заявленно в характеристиках в автосалоне! Про другие болячки, промолчу. Связи Патриота и Шеви Нивы не уловил?!
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Ярослав088:
На вкус все фломастеры разные. ix55 мне нравится меньше, чем санта фе. Про расход в 15 литров шеви-нивы, было заявленно в характеристиках в автосалоне! Про другие болячки, промолчу. Связи Патриота и Шеви Нивы не уловил?!
Просто не серьёзный автомобиль Гетц. И абсолютно не функциональный.
3
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Автор на будующее .
Можно запчасти заказать не у официалов будет в 2 раза дешевле .
Фирма MOBIS делает оригинальные запчасти,только в экспортной упаковке они в 2 раза дороже и продаёт их только дилер.
Я брал топливный за 650р у официалов 1250.
Еше можешь в него салонный фильтр запихнуть, что-бы от дизельных спасаться.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Ярослав088:
На фото "антиград".
На Украине актуально. Запатентуй, озолотишься вся оборонка на тебя молиться будет.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
Архи:
На Украине актуально. Запатентуй, озолотишься вся оборонка на тебя молиться будет.
Надо подумать...))
2
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
Спасибо за комментарии, ржал от души)
2
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
ВОЛЬВОФИЛ:
Просто не серьёзный автомобиль Гетц. И абсолютно не функциональный.
По горам я согласен не полазаешь, но все же был в 2010 г в Архызе (на 14 ездили, свою было жаль), там за мостиком где лесовозы ездят (дороги нет), на не хилом пригорке помимо внедорожников стоял и Гетс. Вот 14 мы в пятером туда на руках и визг дымящейся резины втащили кое как. Работаю в г. Кисловодске (35 км от дома), если бы не этот "не функциональный" авто добирался бы на 2- маршрутках и электричке около 3 часов в день, а так 40 мин в каждую сторону и по деньгам одинаково)) Про ремонт я уже писал, все строй материалы возил из Пятигорска около 15-20 км, сэкономил на перевозчиках 15 тыс рублей!
Каждый кулик хвалит свое болото! Машин должно быть несколько - для рыбалки внедорожник, для города другое авто, ну и представительное для понта)
13
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2695
ВОЛЬВОФИЛ:
Зачем про шевроле-ниву трепешь. У меня на Патриоте расход 15л. Да и про дизайн... Конечно, хундай ix55 красавец, а вот Гетц...
Тоже есть разрешение на мнение.
Поддерживаю!Незнама-хаевши,чер та народа......
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Ярослав088:
По горам я согласен не полазаешь, но все же был в 2010 г в Архызе (на 14 ездили, свою было жаль), там за мостиком где лесовозы ездят (дороги нет), на не хилом пригорке помимо внедорожников стоял и Гетс. Вот 14 мы в пятером туда на руках и визг дымящейся резины втащили кое как. Работаю в г. Кисловодске (35 км от дома), если бы не этот "не функциональный" авто добирался бы на 2- маршрутках и электричке около 3 часов в день, а так 40 мин в каждую сторону и по деньгам одинаково)) Про ремонт я уже писал, все строй материалы возил из Пятигорска около 15-20 км, сэкономил на перевозчиках 15 тыс рублей!
Каждый кулик хвалит свое болото! Машин должно быть несколько - для рыбалки внедорожник, для города другое авто, ну и представительное для понта)
Гетц нормальный автомобиль.
Но большой минус к этому автомобилю его внешность.
-90% к пикапу .
2
3
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
Как Вам такой пикап?
8
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
Показалось?! Стояла машина при въезде в гаражный кооператив)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Хороший, крепкий автомобиль, 5
Царь, просто Царь:)
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
У меня тоже СДОХ акум .
Прошлой зимой , но прослужил он 8 лет Made in Korea был.
Пошел к дилеру новый 7500р))
2
2
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
Alactic:
У меня тоже СДОХ акум .
Прошлой зимой , но прослужил он 8 лет Made in Korea был.
Пошел к дилеру новый 7500р))
Поменял я тоже на Корейский, но цена 2050 и их сейчас ставят на конвеере Хендай.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
у подруги Гетс, только не купе а хэтч, довольна им. вам 5
самая лучшая машина - своя.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Вот это ты смешал все в кучу. Накипело так накипело....
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
1
 
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
makmaks:
Вот это ты смешал все в кучу. Накипело так накипело....
Кризис давит! Нервишки шалят и чужие косяки устал исправлять … Хочу бензин по 16 копеек) или хотя бы 16 рублей
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.)
1
 
Ответить
JapaninKirov.com
Киров
Не отзыв, а нытьё))) С акумом вообще ересь какая-то, пара отверстий от саморезов....так и машина не ахти))) Антиград... чё за херня!!!)))))))) Мне лично бы было стрёмно коробки на машину прихерачивать. Гараж же у тебя есть. Резинок для труб не можешь найти, так это твои проблемы. Развивайся.
 
12
Ответить
   
автор
Ессентуки
Сообщений: 24
JapaninKirov.com:
Не отзыв, а нытьё))) С акумом вообще ересь какая-то, пара отверстий от саморезов....так и машина не ахти))) Антиград... чё за ****я!!!)))))))) Мне лично бы было стрёмно коробки на машину прихерачивать. Гараж же у тебя есть. Резинок для труб не можешь найти, так это твои проблемы. Развивайся.
А не стремно грязью поливать? У Вас на работе, то же гараж есть?
Хочу прочитать Ваш отзыв, об Вашем Премиум авто типа Феррари или Бентли?!! Не купили? Лесом идите (слышал у Вас там их много).
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
JapaninKirov.com:
Не отзыв, а нытьё))) С акумом вообще ересь какая-то, пара отверстий от саморезов....так и машина не ахти))) Антиград... чё за ****я!!!)))))))) Мне лично бы было стрёмно коробки на машину прихерачивать. Гараж же у тебя есть. Резинок для труб не можешь найти, так это твои проблемы. Развивайся.
На твоё "личное" в коментах всем нацрать. пиши свой отзыв про своё "личное"
6
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гетц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром