Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2010

Хендай Гетц 2010 — отзыв владельца

, Воронеж
27313
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
145
голосов
4.5
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7-9,2 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Решил поделиться своими чувствами и мыслями по замечательному автомобилю Хюндай Гетц, он же Геша, он же Гога, иногда даже Козявочка!!!
Небольшое предисловие. В стародавние времена, когда слово АВТОМОБИЛЬ вызывало благоговейный трепет в сердцах Советских автомобилистов, его приобретали без оглядки, и на всю жизнь. Те светлые времена прошли и мы стали выбирать машины по другому. Появились цели и задачи для которых он и выбирается. Кто-то выбирает авто для понтов, кто-то для работы, кто для занятий любимым хобби (рыбалок-вылазок-бездорожья) и т.д. Таким «выбиральщиком» последние пол года был и я, благо для этого есть множество сайтов, в том числе и наш любимый Дром.
А цели и задачи были у меня следующщие: поскольку в семье уже есть один большой автомобиль, то для перемещения в городе, для обучения навыкам вождения жены, которая учится на права, для парковки в густонаселенном дворе-нужен маленький автомобильчик с автоматом. А вот новый или б/у было под сомнением. Больше всего в душу запал Ниссан Жук-это самое то, но 860 т.р. плюс каско плюс шины плюс всякие тятюшки, как-то тормознули мой выбор в пользу б/у. Да и с тем,что это будет Геша я почти определился, но надо же поковыряься. И началось штудирование отзывов по многим-многим моделям. Смотрел много чего начиная с Соляриса заканчивая Опель Астра, но цены приводили меня в шок. Хотя один претендент был. Это Шевроле Кобальт за 530 рублей в максималке. Хороший агрегат и кредит дешевый на него, но настал час икс и на одном сайте появилось объявление:Продается Хюндай Гетц конец 2010 года,автомат,полная комплектация-Берем!!!
Итак: Гетц 2010 год пробег почти 59000 км.(много блин), но хозяева живут в райцентре и пробег этот трассовый (много мотались в город обратно).Автомат,кондер,противотуманки (для меня это важно,без них авто какой-то подслеповатый кажется, но это мой бзик),попогрейки, две подушки и т.д. В нагрузку зимние колеса на шипах (ненавижу шипы- бзик №2), да и все. После небольшого торга в 20 т.р. я стал обладателем машины, цена которой составила 370 т.р. Трогаю в путь сто км.до дому и попутно начинаю оглядывать и изучать салон. Прошло пару минут-изучил, оглядел. Все удобно, все под рукой, но в то же время в машине относительно просторно. Прибыл домой, расход составил 6,7 л на сотню.
Теперь о машине конкретно! А конкретно-это когда я въехал в свой забитый как попало автомобилями двор, то понял какой кайф парковать Гешу, мест для него навалом!!! И это один из главных козырей машинки. По трассе едет вполне прилично. 100-120 не напряг, обгоняешь уверенно, но кого можно. По городу тискаешься без проблем, хотя есть небольшая. Многие пытаются тебя не замечать или погудеть, типа давай езжай (ЕХАЙ) скорей (но это воспитание такое, не Геша.) Геша ускоряется с места вполне прилично, иногда автомат тряхнет при переходе с первой на вторую, но это редко. В городском трафике держишься уверенно, если не сказать очень уверенно! 98 лошадок дают неплохую фору даже при старте со светофора-поверьте! Расход при этом в городе вот уже месяц держится на уровне 9,2 литра. Это значит (для меня) заправляешь 35 литров за 1150 рублей и две недели гоняешь за хлебом в булочную. Как шумоизоляция? Я Вас умоляю, за 370 т. рублей- да супер, шумит как положено. Вопрос можно решить проклейкой машины, но я пошел другим путем. Выкинул штатные бумажные колонки, вставил JBL, магнитолу Пионер и все-в путь, да по громче! Немного про багажник: он маловат, но если откинуть спинки и еще сиденья перекувырнуть вперед, то уже влезает комплект шин на 14. Детский велик то же влезает, что еще надо?
Ну вот как то так! Небольшое резюме: если нужен автомобиль-трамвай или автомобиль-маршрутка под задом на каждый день, то Геша почти вне конкуренции. Понимаю что отзыв получился не «технический», но я просто хотел сказать, что машина за такие деньги очень хороший вариант и для начинающей девочки и для опытного мальчика. Всем удачи на дорогах! Потом еще что ни будь напишу!  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добро времени суток, уважаемые дромовцы. Решил немного дополнить свой отзыв.

Поскольку машинка была не новой и с приличным пробегом, то я решил ее обслужить по полной программе. Загнал в сервис и попросил поменять все что можно и нужно, а именно: менял все масла и в коробке и в движке, все фильтра, какие только есть, свечи, высоковольтные провода, какие-то там сальники и все жидкости. Отдал за все с работой 22 т.р. По подвеске вопросов не возникло. Но один косяк меня мучил недели две. Вроде все перетряхнули, но после 5-10 минут поездки, машина прогрета, стоишь на светофоре, а ее подколбашивает и звук дребезжащий какой-то....

   

Ну вот и все, продал Гешку! Прошел ровно год, как я его приобрел, ровно год он возил нас не задавая лишних вопросов, ровно год автомобиль использовался в режиме сел-поехал. Что можно сказать про машинку; из минусов это запотевание окон в холод, летом солнце жгло левую руку сквозь стекло. Я уже писал стекла самые простенькие ( из советских форточек). В минус 22-25 мороза были проблемы с запуском двигателя, ну и трясская подвеска на колдобинах.

Но все эти мелочи не омрачали мою ежедневную радость эксплуатации автомобильчика....

, пробег 70 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Стерлитамак
Сообщений: 562
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
не смтря на то что это кореец.у гетца крепкие кости и железо. 5
15
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1202
зачёт)
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,пишешь,что хозяева в райцентре живут,вы сам с Воронежа,а что авто с липецкими транзитами?
1
 
Ответить
 
автор
Воронеж
Сообщений: 135
Наверное я неправильно написал "райцентр" это город Усмань Липецкой области. От Воронежа около 100 км.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
KIG1964:
Наверное я неправильно написал "райцентр" это город Усмань Липецкой области. От Воронежа около 100 км.
Понял.
Благодарю за ответ.
Удачи с машинкой!)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
за выбор авто только 5
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да нормальная панель,всё скромно,по-спартански,безо всяких вычуров и финдибобов..))))
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
чтобы меньше запотевали стекла надо чаще менять салонный фильтр...
6
1
Ответить
 
автор
Воронеж
Сообщений: 135
нан16:
чтобы меньше запотевали стекла надо чаще менять салонный фильтр...
Вы невнимательно читали отзыв. Месяц назад поменял все, что можно поменять в машине, кроме мотора! Но стекла потеют!!!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 207
KIG1964:
Вы невнимательно читали отзыв. Месяц назад поменял все, что можно поменять в машине, кроме мотора! Но стекла потеют!!!
у меня тоже запотевают стекла но не критично,думаю что не больше чем в других моделях авто
1
 
Ответить
 
НОВОКУЗНЕЦК
Сообщений: 4
Хороший отзыв! 5
ЭВАКУАТОР от 800 руб. 600-521; 8 923 464 0521. г.Новокузнецк
1
1
Ответить
  
владимир
Сообщений: 306
отзыв норм гетц тоже неплох для жены удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Getz 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гетц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром